ВНИИТФ

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Нужен мне, например какой-нибудь электрический разъем, так раньше мы просто им письмо писали. А сейчас они говорят нам - "ищите сами, деньги и производителя".
Вы бы аккуратнее с подобными выкладками в интернетах. Я за ненадобностью не помню степень конфиденциальности информации о процессе закупок, но может там есть ограничения, а вы здесь публикуете в открытом доступе.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Пережили АСУП, переживем и ПСР.
Впрочем, нашего предприятия сия зараза не коснулась пока. А то становится не по себе, как подумаю, что мне придется описывать полтораста бит и головок, которыми я работаю, не считая прочих отверток-пассатижей и другого инструмента... а также тысчонки - другой применяемых запчастей... а также полсотни наименований крепежа...
Работать будет некогда!
 
Последнее редактирование:

sergeich

Уже освоился
ПСР - бред на предприятии. Кто сталкивался, ваше мнение в тему.
Я считаю, что заставь дурака Богу молится, он лоб расшибет.
Это поколение менеджеров. Их работа - "организация" работы остальных. Они больше ничего не умеют, вот и нашли себе (и другим) работу.
В институте сейчас вообще интересная ситуация. На последних курсах повышения квалификации молодых руководителей было сказано буквально, что для карьерного продвижения необходима вовлечённость в дела института и отрасли, принятие и пропаганда ценностей Росатома, активное участие в ПСР. И всё. Все остальные достоинства не учитываются. Т. е. продвигаются вверх по карьерной лестнице либо "свои" люди, либо из бывшей городской администрации, либо бездумно принимающие и воплощающие в жизнь любые, даже самые абсурдные идеи руководства.
Печально всё это.
Остановите Землю, я сойду...
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
Это поколение менеджеров. Их работа - "организация" работы остальных. Они больше ничего не умеют, вот и нашли себе (и другим) работу.
В институте сейчас вообще интересная ситуация. На последних курсах повышения квалификации молодых руководителей было сказано буквально, что для карьерного продвижения необходима вовлечённость в дела института и отрасли, принятие и пропаганда ценностей Росатома, активное участие в ПСР. И всё. Все остальные достоинства не учитываются. Т. е. продвигаются вверх по карьерной лестнице либо "свои" люди, либо из бывшей городской администрации, либо бездумно принимающие и воплощающие в жизнь любые, даже самые абсурдные идеи руководства.
Печально всё это.
Остановите Землю, я сойду...
К сожалению да... О системе 5s с вас спросит и научит бывший гандболист, а на усиление в институт пришли "ценные кадры" из бывшего состава администрации города.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Это поколение менеджеров. Их работа - "организация" работы остальных. Они больше ничего не умеют, вот и нашли себе (и другим) работу.
В институте сейчас вообще интересная ситуация. На последних курсах повышения квалификации молодых руководителей было сказано буквально, что для карьерного продвижения необходима вовлечённость в дела института и отрасли, принятие и пропаганда ценностей Росатома, активное участие в ПСР. И всё. Все остальные достоинства не учитываются. Т. е. продвигаются вверх по карьерной лестнице либо "свои" люди, либо из бывшей городской администрации, либо бездумно принимающие и воплощающие в жизнь любые, даже самые абсурдные идеи руководства.
Печально всё это.
Остановите Землю, я сойду...
Чем бы дитя не тешилось...
Это так знакомо - подменять реальную работу выдуманной!
У Кукрыниксов, если не ошибаюсь, плакатик есть такой. Называется "Дубовая роща"
 

Дон Амаретто

Местный
Недавно пришла инфа с Поволжья, что в ЭФе завели новую службу по контролю за нахождением работников на своих местах. И название им романтическое придумали: "Комиссары времени".
 

яяя

Активный пользователь
Недавно пришла инфа с Поволжья, что в ЭФе завели новую службу по контролю за нахождением работников на своих местах. И название им романтическое придумали: "Комиссары времени".
год назад там была, эта служба уже вовсю работала, еще мысль была, чтобы нашим такую идею не подкинули
 

NMV

Местный
Вы бы аккуратнее с подобными выкладками в интернетах. Я за ненадобностью не помню степень конфиденциальности информации о процессе закупок, но может там есть ограничения, а вы здесь публикуете в открытом доступе.
о какой конфиденциальности идет речь, когда десятки! если не сотни людей вынуждены рыскать на просторах инета, чтоб найти то, что раньше по одному звонку покупалось!!!!!!
 

NMV

Местный
Пережили АСУП, переживем и ПСР.
Впрочем, нашего предприятия сия зараза не коснулась пока. А то становится не по себе, как подумаю, что мне придется описывать полтораста бит и головок, которыми я работаю, не считая прочих отверток-пассатижей и другого инструмента... а также тысчонки - другой применяемых запчастей... а также полсотни наименований крепежа...
Работать будет некогда!
а что делать если у тебя 10 000 элементов?
 
На каждый элемент прицепишь бумажку с названием этого элемента. Представляете сколько работы добавится. Придется несколько человек нанимать, что бы этим делом занимались.....
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Пережили АСУП, переживем и ПСР.
Впрочем, нашего предприятия сия зараза не коснулась пока. А то становится не по себе, как подумаю, что мне придется описывать полтораста бит и головок, которыми я работаю, не считая прочих отверток-пассатижей и другого инструмента... а также тысчонки - другой применяемых запчастей... а также полсотни наименований крепежа...
Работать будет некогда!
Это как посмотреть - какую именно работу вы должны работать решает работодатель...
Может быть за отчетность и будут спрашивать ,а не за результат в виде конечных железок.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
На последних курсах повышения квалификации молодых руководителей было сказано буквально, что для карьерного продвижения необходима вовлечённость в дела института и отрасли, принятие и пропаганда ценностей Росатома, активное участие в ПСР. И всё.
Наивный вопрос - а знание принципов конструирования,технологического процесса производства ,входного и выходного контроля и прочее-прочее +активное желание совершенствоваться в этом вопросе - абсолютно бесполезно и даже вредно для карьерного продвижения во ВНИИТФ??
Хотя всё перечисленное мной активно приветствуется в любой занюханной , но мало-мальски себя уважающей производственной фирмочке...
 

Egoist

Уже освоился
Это поколение менеджеров. Их работа - "организация" работы остальных. Они больше ничего не умеют, вот и нашли себе (и другим) работу.
В институте сейчас вообще интересная ситуация. На последних курсах повышения квалификации молодых руководителей было сказано буквально, что для карьерного продвижения необходима вовлечённость в дела института и отрасли, принятие и пропаганда ценностей Росатома, активное участие в ПСР. И всё. Все остальные достоинства не учитываются. Т. е. продвигаются вверх по карьерной лестнице либо "свои" люди, либо из бывшей городской администрации, либо бездумно принимающие и воплощающие в жизнь любые, даже самые абсурдные идеи руководства.
Печально всё это.
Остановите Землю, я сойду...
Здесь Вы немного не договариваете, так же говорилось и о том, что для того чтоб стать начальником даже начального уровня необходимо быть не плохим специалистом, т.е. разбиратся в теме. В то же время наивысшие шансы на продвижение (в любой организации) будут иметь люди согласные с "линией партии", я думаю, это очевидно.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Здесь Вы немного не договариваете, так же говорилось и о том, что для того чтоб стать начальником даже начального уровня необходимо быть не плохим специалистом, т.е. разбиратся в теме. В то же время наивысшие шансы на продвижение (в любой организации) будут иметь люди согласные с "линией партии", я думаю, это очевидно.
Говорится всё всегда ладно и складно...
только "разбираться в теме" - очень размытая формулировка.
Почитав всё ,что тут написано, прихожу к выводу: если ты знаешь как работает блок Х,( с коннектора 34, сигнал поступает на модули преобразования 25, 40, а далее в модуль обработки 1318, где сигнал сравнивается с эталонными временными задержками, сформированными в блоке 13 и т.д...) - то какой с тебя толк, а вот если ты грамотно наклеешь ярлычки на все эти блоки и элементы - ты шаришь в теме)
 

Landik

Уже освоился
Недавно пришла инфа с Поволжья, что в ЭФе завели новую службу по контролю за нахождением работников на своих местах. И название им романтическое придумали: "Комиссары времени".

Подобное уже давно было внедрено на предприятии. Смысл в том, что некий "засекреченный" человек, которого все знают как своего сотрудника, как-бэ невзначай делает обход. Скажем по цеху. Каждый день в новое время. Сегодня скажем в 8-15, завтра в 8-30, потом в 8-45... 16-30.. И делает отметку в своем законспирированном журнале, кто на рабочем месте, а кто нет. Потом по некоторой "формуле", учитывающей разрешенные перекуры, туалет и т.п. делается расчет. Ну и отчет куда надо. Там методика целая. Давно уже не новость, но мало кто знает.
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Подобное уже давно было внедрено на предприятии. Смысл в том, что некий "засекреченный" человек, которого все знают как своего сотрудника, как-бэ невзначай делает обход. Скажем по цеху. Каждый день в новое время. Сегодня скажем в 8-15, завтра в 8-30, потом в 8-45... 16-30.. И делает отметку в своем законспирированном журнале, кто на рабочем месте, а кто нет. Потом по некоторой "формуле", учитывающей разрешенные перекуры, туалет и т.п. делается расчет. Ну и отчет куда надо. Там методика целая. Давно уже не новость, но мало кто знает.
Сейчас это называется романтишно, а Раньше таких называли стукачами...
 
Сверху