ВНИИТФ

Landik

Уже освоился
а Раньше таких называли стукачами...
Личные отношения между сотрудниками я тут не обсуждаю. Просто констатирую как факт, что данная методика на предприятии существует уже ооочень давно. Ничего нового.
 
Последнее редактирование:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Личные отношения между сотрудниками я тут не обсуждаю. Просто констатирую как факт, что данная методика на предприятии существует уже ооочень давно. Ничего нового.
Более того, добровольцев стучать на ближнего своего стало больше.
Как раньше искали стукачей?
Сидорову сообщали, что у Петрова в поленнице революционная литература, Иванову - что у Сидорова в русской печке спрятан пистолет, а Петрову - что у Иванова в сарае пушка.
Оставалось ждать, по какому адресу нагрянут жандармы.
Так вот, в наше время приходят по всем трем:D
 

Egoist

Уже освоился
Говорится всё всегда ладно и складно...
только "разбираться в теме" - очень размытая формулировка.
Почитав всё ,что тут написано, прихожу к выводу: если ты знаешь как работает блок Х,( с коннектора 34, сигнал поступает на модули преобразования 25, 40, а далее в модуль обработки 1318, где сигнал сравнивается с эталонными временными задержками, сформированными в блоке 13 и т.д...) - то какой с тебя толк, а вот если ты грамотно наклеешь ярлычки на все эти блоки и элементы - ты шаришь в теме)
Конечно, если грамотно наклеешь ярлычки имея полное представление о том как это фигня работает, да еще если сумеешь ее впарить за нормальные деньги, то такому персонажу прямой путь в начальники.
 

NMV

Местный
имею ручку шариковую с надписью "Харитоновские научные чтения 2014".
Отдам ПСРщикам мозг ломать - надпись есть! но это не то, что написано...
 

виталий

Местный
Подобное уже давно было внедрено на предприятии. Смысл в том, что некий "засекреченный" человек, которого все знают как своего сотрудника, как-бэ невзначай делает обход. Скажем по цеху. Каждый день в новое время. Сегодня скажем в 8-15, завтра в 8-30, потом в 8-45... 16-30.. И делает отметку в своем законспирированном журнале, кто на рабочем месте, а кто нет. Потом по некоторой "формуле", учитывающей разрешенные перекуры, туалет и т.п. делается расчет. Ну и отчет куда надо. Там методика целая. Давно уже не новость, но мало кто знает.
Чушь! Не было этого, т.к. сиё не утаить! Вы наверное в Обнинске америкосовской наслушались в ЦИПКе про .... и фантазируете!
 
Последнее редактирование модератором:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Само событие к Институту отношения не имеет, но очень хорошо демонстрирует к чему могут привести и приводят бездумные оптимизации (одна из причин техногенной катастрофы на ЖД)
взрыв поездов на 1710км под Ашой 3 июня 1989 года

 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Само событие к Институту отношения не имеет, но очень хорошо демонстрирует к чему могут привести и приводят бездумные оптимизации (одна из причин техногенной катастрофы на ЖД)
взрыв поездов на 1710км под Ашой 3 июня 1989 года

как можно назвать оптимизацией то. что стало причиной той страшной катастрофы (мою семью чудом от неё пронесло, просто поезд ехал чуть раньше!)???
Насколько известно на том участке не было никакого контроля от слова совсем - это не оптимизация а банальное раздолбайство!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
это не оптимизация а банальное раздолбайство!
Насколько мне известно, были "соптимизированы" некоторые меры безопасности при эксплуатации продуктопровода. Говоря иначе - сокращены. Что и послужило одной из предпосылок к трагедии.
Ладно, я хотел всего лишь привести пример. Сама катастрофа под Ашой как таковая к данной теме не относится и ее детали здесь обсуждать не будем.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Здесь Вы немного не договариваете, так же говорилось и о том, что для того чтоб стать начальником даже начального уровня необходимо быть не плохим специалистом, т.е. разбиратся в теме. В то же время наивысшие шансы на продвижение (в любой организации) будут иметь люди согласные с "линией партии", я думаю, это очевидно.
Глупости. Анекдот про внука генерала перечитайте и не говорите о "специальностях". Всегда найдется раб, который будет работу выполнять за внучка. Партия тут одна - ГрестиБаблоЛопатой.
Сколько их собиралось "по коридорам" на жирную пенсию? И что? Все остались на новую "сетку". Какой дурак теперь с этой "жилы" уйдёт? Вот и мечтают пенсионный до 100 поднять. С такой-то работой +ули не работать?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Насколько мне известно, были "соптимизированы" некоторые меры безопасности при эксплуатации продуктопровода. Говоря иначе - сокращены..
К сожалению, походу имеет место ошибочное применение термина "оптимизация".
Оптимизация это не "сокращение результата", не экономия на результате (выкинуть систему безопасности и надеяться ,что пронесет), а поиск наилучшего способа достижения результата.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот поэтому я заключил сей термин в кавычки.

всё, хватит флудить
 

Gramble793

Местный
«– Это не народ. – Это не народ? ... Это лучшие люди города!». Г.Горин
http://www.vniitf.ru/images/stories/Grechishnikov/3.jpg
3.jpg


4.jpg
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
«– Это не народ. – Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города!». Г.Горин
http://www.vniitf.ru/images/stories/Grechishnikov/3.jpg
3.jpg


4.jpg
интересно, чем это, например, афанасьева, лебедев, аверин, загороднюк, петров хуже народа? считаете, что они позорят этот город? так надо это прямо им высказать тогда
 

Gramble793

Местный
интересно, чем это, например, афанасьева, лебедев, аверин, загороднюк, петров хуже народа? считаете, что они позорят этот город? так надо это прямо им высказать тогда

Я просто процитировал известного и уважаемого не только мной писателя.
А вот Вы их по существу унизили или даже оскорбили, написав их фамилии со строчных букв.
Как-то так.
А мое личное мнение относительно отдельных личностей, это мое отношение к отдельным из них и обсуждать его на форуме полагаю неуместным и неприличным.
 

zzz

инвалид умственного труда
Я просто процитировал известного и уважаемого не только мной писателя.
А вот Вы их по существу унизили или даже оскорбили, написав их фамилии со строчных букв.
Как-то так.
А мое личное мнение относительно отдельных личностей, это мое отношение к отдельным из них и обсуждать его на форуме полагаю неуместным и неприличным.
цитата комментирует фотографии и распространяется на всех людей, представленных на них. т.е. все они хуже народа. интерпретировать иначе ваш пост сможет только поднаторевший в двоемыслии либераст вроде лени гозмана (который в одном абзаце может чморить преступное рашкованское государство за то, что оно якобы не обеспечивает безопасность граждан, а в следующем — обвинять государство в милитаризации и требовать немедленного разоружения и сокращения расходов на безопасность)
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
цитата комментирует фотографии и распространяется на всех людей, представленных на них. т.е. все они хуже народа. интерпретировать иначе ваш пост сможет только поднаторевший в двоемыслии либераст вроде лени гозмана (который в одном абзаце может чморить преступное рашкованское государство за то, что оно якобы не обеспечивает безопасность граждан, а в следующем — обвинять государство в милитаризации и требовать немедленного разоружения и сокращения расходов на безопасность)
Мне тоже так "показалось". Причем из перечисленных фамилий, я многих знаю. Вот про кого, про кого, а про них НИЧЕГО плохого сказать не могу. ЛЮДИ кормят весь ВНИИТФ (без подробностей).
Про 5 колонну ничего не скажу. Нужно быть просто патриотом и тогда позиция относительно мягкости/жесткости будет понятна. Где-то надо кость кинуть, а где-то сапогом про меж яиц уханькать. И это не "ТАК ВСЕГДА", а зависит от персоналии.
Как ответил один из экспертов на заданный вопрос: "Почему все о нас ноги вытирают, оскорбляют, плюют в лицо, а мы утираемся и оправдываемся?" - "Потому, что, сука, добрые и терпеливые. " И нужно из себя эту черту немного искоренять - ...
В телегу побыстрее запрягать и добивать врага ... до 35 колена. Много сюсюкаем, амнистируем, соглашаемся ... типа "золотая середина" ...ГДЕ?! Когда она была эта "середина"? Всегда и во все времена МЫ ИМ ВСЁ прощали и дарили и ЗА НИХ (вместо) воевали, строили, погибали ... ВСЕГДА! За всю грёбаную Европу и США ... даже за Африку будь она неладна.
 
Последнее редактирование:
Сверху