ВНИИТФ

Gramble793

Местный
Ну, это вопрос вкуса ... можно и на Кубу ... там перспективы вроде как ... Та же Индия, частные компании, но они предпочитают все-таки молодняк, либо "звучных". А мы - так ... средний состав, на котором обычно все заканчивается ... что сверху, что снизу. Взять хотя бы статусы.

Вы хотели сказать "СЕРЫЙ"?
 

Gramble793

Местный
для контраста-
Где в России живут беднее всех
По каким городам Юга больнее ударил кризис и чего ждать дальше
Экономисты, строя прогнозы на 2015 год, заявляли, что где-то к апрелю-маю мы достигнем дна кризиса, а потом начнется постепенный рост экономики. Эксперты из Финансового университета при правительстве РФ измерили глубину этого дна в крупных городах страны и определили, какие из них самые бедные.
Бедных стало больше
Похожее исследование департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ представлял и в январе. Тогда кризис только набирал обороты. За три месяца мало что изменилось в жизни городов, просто ситуация усугубилась еще больше и стало заметно насколько скромнее стала жизнь многих россиян. Тогда и сейчас эксперты отмечали, что в России за последние годы значительно сократилось число бедных. До 2014 года активно росла численность среднего класса, людей состоятельных, которые могут позволить себе дорогие покупки, например автомобили. Росло и число автомобилей в городах. Ситуация в худшую сторону снова стала меняться с наступлением кризиса 2014 года. Доля обеспеченных соотечественников заметно сократилась, потребительские возможности большинства из нас тоже упали. В первом квартале 2015 года выросла доля бедного и малоимущего населения (тех, кому хватает не более чем на предметы первой необходимости). Особенно больно кризис ударил по самым слабозащищенным слоям населения: пенсионерам, людям потерявшим работу, тем, кто не имеет специального образования. По мнению исследователей, ударил финансовый кризис и по военнослужащим.
Сейчас экономисты в голос заверяют, что ситуация стала меняться в лучшую сторону. За последнюю неделю апреля инфляция и рост цен на продукты стали заметно ниже. Цены подросли на чай на 0,7 процента, масло растительное, кондитерские изделия, но на 1,1% подешевели яйца, сыры, сахар, крупы, заметно стали дешеветь фрукты и овощи, не считая свежей капусты, лука, моркови и картофеля, которые подросли в цене от 0,5 до 3,4 процента. По заявлению Росстата, в марте инфляция составила 1%, тогда как в феврале она была 2,2%, в январе почти 4 и 2,6 в декабре. По прогнозам минфина, к концу нынешнего года инфляция снизится до 11% против 16,9 в годовом выражении. И хотя уровня прошлых лет мы в ближайшее время вряд ли достигнем, но по крайней мере будет все не так плохо, как в первом квартале нынешнего года.
Наверняка к лету жить станет уже попроще, с учетом того, что летом бывает и сезонное снижение роста цен на плодоовощную продукцию, и судя по всему, тенденция по снижению инфляции действительно имеет место. В последнюю неделю апреля она составила 0,1%, тогда как с начала года все 8.
Радует и оптимизм наших соотечественников. Ведь россияне в большинстве своем , как показывают многочисленные опросы, экономическую ситуацию в стране оценивают как удовлетворительную. Нашлись даже три процента, кто оценил ее как хорошую и только 34% считают ее откровенно плохой. Народ уже приспособился выживать и в таких условиях. Почти половина — 49% сократили потребление и перешли на режим экономии, а 38% нацелены прежде всего не на экономию, а на поиск новых источников дохода.
Где больше богатых
Это хорошо, когда есть возможность найти дополнительный источник заработка и не чувствовать себя бедным. Если судить, опять же, по последнему исследованию департамента социологии финансового университета, то меньше всего бедных в таких городах России, как Грозный, Красноярск, Хабаровск и Екатеринбург.
К сожалению, города Юга в перечень самых состоятельных городов не попали. Напротив, вошли в число лидеров беднейших городов страны Астрахань и Волгоград. Особенно лидирует в этом списке город-герой. Где доля бедного населения, тех, кому с трудом хватает средств на питание составило 21 процент. Доля малоимущего населения, тех, кому хватает на предметы первой необходимости и больше ни на что, в Волгограде равен 66%.
В Астрахани доля бедного населения равна 17%, в Краснодаре — 13%, в Ростове-на -Дону -12%. То есть в Ростове доля самых бедных почти в два раза меньше, чем в Волгограде. Доля малоимущего населения, кому хватает на предметы первой необходимости в Астрахани, Краснодаре и Ростове соответственно составляет — 64%, 56, и 54.
Как показывает исследование, число бедных, что закономерно, растет среди людей с низким уровнем образования, не имеющих специальности. Доля бедных среди людей с неполным средним или средним образованием составляет 25 процентов, среднее техническое — 19%, а среди людей с высшим образованием — 7%. Больше среди бедных женщин — 15% и 9% мужчин. Сказывается и возраст — чем старше люди, тем большую часть составляют в доле бедных слоев населения.
Свое исследование на тему благосостояния регионов провело недавно и агентство РБК . В нем также южные города не занимают лидирующих позиций. Что удивительно, в этом рейтинге Астрахань опередила Краснодар, заняв 32 место, тогда как у столицы Кубани — 34 позиция. В этом рейтинге эксперты сравнили показатели соотношения средней зарплаты и прожиточного минимума. В Астрахани этот показатель — 3, 82, в Краснодаре — 3, 79
Ростов находится на 50 позиции — с показателем 3, 51, а Волгоград опередил донскую столицу на 9 позиций с показателем 3, 73. По информации РБК, самая тяжелая ситуация сложилась в Крыму, где в 2013 году зарплаты хватало только на 2,4 прожиточного минимума, и это связано прежде всего с низким уровнем жизни на Украине. К январю 2015 года ситуация немного улучшилась — коэффициент увеличился до 2,6. Тем не менее, это по-прежнему худший результат в стране.
Это исследование РБК подтверждают данные опроса ВЦИОМ, который показал, что 32 % населения страны желают сменить работу из-за низкой заработной платы. Год назад таких людей было 24 процента. То есть треть населения страны сама понимает, что зарабатывать надо больше, гораздо больше даже трех прожиточных минимумов, которые в каждом регионе составляют разные суммы. Например в Краснодарском в среднем на душу населения он равен 9223 рубля, для трудоспособного населения — 9965 рублей.
Читайте далее: http://yug.svpressa.ru/economy/article/120689/


А вот областной опрос: http://www.snzadm.ru/?p=102&art=9008

Только представительность опроса сильно подкачала!
 

LISS

Активный пользователь
35-40 без грандов ,так это вроде хорошо .
Зачем пишите такие цифры - у большинства в институте / и у простых инженеров/ таких зарплат нет! Средние цифры получаются с учетом зарплат начальства, а не простых исполнителей.
 

NMV

Местный
Зачем пишите такие цифры - у большинства в институте / и у простых инженеров/ таких зарплат нет! Средние цифры получаются с учетом зарплат начальства, а не простых исполнителей.
простому инженеру надо потрудиться и заработать +2 разряда, чтобы попасть "в середину"
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
простому инженеру надо потрудиться и заработать +2 разряда, чтобы попасть "в середину"
Ага ... два ... это вчера два, а сегодня они решили 1 статусы молодым апнуть до второго, т.е. до того, который по "странному стечению обстоятельств" получился у среднего состава, потому как начальники хапанули ПОТОЛОК. Теперь молодняк поднимут, а мы до пенсии писун будем нюхать. Уж про то как они ЗОНЫ попилили я вообще не вкуриваю ... Тупо насрали кто где и кем работает ... вывалили пропорцию и половина тех кто должен быть в зоне "А" ...какая половина ... 80% укатились в "В" ... а кто-то вообще в "С". И ничего ... все проглотили и дальше горбатимся за позавчерашнюю зарплату.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Благодаря работягам и среднему звену наше летает и держит весь мир с напряженными яйцами.
а мы до пенсии писун будем нюхать. Уж про то как они ЗОНЫ попилили я вообще не вкуриваю ... Тупо насрали кто где и кем работает ... вывалили пропорцию и половина тех кто должен быть в зоне "А" ...какая половина ... 80% укатились в "В" ... а кто-то вообще в "С". И ничего ... все проглотили и дальше горбатимся за позавчерашнюю зарплату.
что ни пост так шедевр
Вы ньюанс не учитываете ГЛАВНЫЙ. Если "Наши" будут "работать" на нашем, то они 1-признают, что вы "не просто зарплату получаете". 2-будут зависимы от Вас со всеми вытекающими.
А в случае бесплатной "иностранщины" вы тупо "курите в сторонке" и зарплата у вас "больше, чем в городе, а не нравится-увольняйся".
 

Alpinist77

Пользователь
Зачем пишите такие цифры - у большинства в институте / и у простых инженеров/ таких зарплат нет! Средние цифры получаются с учетом зарплат начальства, а не простых исполнителей.
Согласен,я просто пишу ,что 30-40 это хорошо ,не утверждая что зарплаты простых работников . По отрасли средняя 60 -Кириенко сказал .
 

ansim74

Местный
Согласен,я просто пишу ,что 30-40 это хорошо ,не утверждая что зарплаты простых работников . По отрасли средняя 60 -Кириенко сказал .
причем президенту сказал. 1 зп топменеджера и всех уборщиц росатома так наверное и будет.
 

DimoZZZa

Красаффчик
http://www.vniitf.ru/press1/novosti...avlyaem-s-vysokimi-gosudarstvennymi-nagradami
Ордена нашли героев. Из управления))) Теперь и на путинскую не стыдно!
ну, надо отдать должное, что среди многих перечисленных (тех кого я знаю) есть действительно достойные наград люди. а есть и те, которым должно быть стыдно говорить вслух, что их наградили за выдающиеся заслуги
 

Gramble793

Местный
ну, надо отдать должное, что среди многих перечисленных (тех кого я знаю) есть действительно достойные наград люди. а есть и те, которым должно быть стыдно говорить вслух, что их наградили за выдающиеся заслуги

За выдающиеся заслуги нередко выдают отсутствие совести и чести. ИМХО
 

Геральт

Активный пользователь
http://www.vniitf.ru/press1/novosti...avlyaem-s-vysokimi-gosudarstvennymi-nagradami
Ордена нашли героев. Из управления))) Теперь и на путинскую не стыдно!
Пришла в институт разнарядка..Посидели-подумали. Главному не дать-лучше уволиться, далее по чинам, остатки разыграли в лотерею. Джокеры выпали, к моему удивлению и искренней радости, и паре вполне достойным людям.
 

ansim74

Местный
система розлива весьма специфическая. есть люди, сделавшие немало для инста, но не имеют право на ДМО. получение ордена единственная надежда, которая опять растаяла. форумчанам- не про себя.
 

Gramble793

Местный
система розлива весьма специфическая. есть люди, сделавшие немало для инста, но не имеют право на ДМО. получение ордена единственная надежда, которая опять растаяла. форумчанам- не про себя.

И мне известны достойные наград люди. А не только начальники ППО и отдела кадров.
 
Сверху