ВНИИТФ

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
А очень жаль. Дело не в не хотении, а в политике ВНИИТФ.
вниитф не конкурентноспособен на рынке труда. выпускник мифи, мгу или мфти найдет работу более привлекательную и более высокооплачиваемую чем в Снежинске. Планета Земля это не только Снежинск.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
вниитф не конкурентноспособен на рынке труда. выпускник мифи, мгу или мфти найдет работу более привлекательную и более высокооплачиваемую чем в Снежинске. Планета Земля это не только Снежинск.
Что-то они толпами к нам едут и не жалуются ... год-два поработали и уже на иномарках катаются (на новых), хрен бы они себе на большой земле это позволить смогли-бы. Халявное жилье в наше время нихрена не мелочь.
 

Репейка

Местный
вниитф не конкурентноспособен на рынке труда. выпускник мифи, мгу или мфти найдет работу более привлекательную и более высокооплачиваемую чем в Снежинске. Планета Земля это не только Снежинск.
Согласен.

Что-то они толпами к нам едут и не жалуются ... год-два поработали и уже на иномарках катаются (на новых), хрен бы они себе на большой земле это позволить смогли-бы. Халявное жилье в наше время нихрена не мелочь.
Толпами никто ни едет. На "халяву", ога.
 

DEo

Пользователь
Кочевник, вы знаете абсолютно все о всех подразделениях ВНИИТФ (и о всех начальниках отделов, да и вообще все обо всем). А сами вы в каком подразделении работаете?
 

Дон Амаретто

Местный
В Госдуме не приняли предложение главы Чечни Рамзана Кадырова, который призывал ограничить выезд за рубеж чиновников, имеющих или имевших доступ к секретной информации стратегического значения. Как сообщает РИА Новости, глава депутатской группы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами Михаил Старшинов заявил, что эта инициатива не нужна.
По словам Старшинова, в действующем законодательстве уже прописаны соответствующие ограничения. «На мой взгляд, сегодня сфера защиты государственной тайны в достаточной степени регламентирована. Существует понятная и выверенная система допусков, ограничений относительно доступа к информации и выезда за границу», — заявил Старшинов. Он добавил, что этим вопросом занимается и должна заниматься ФСБ.
Рамзан Кадыров предложил сделать чиновников невыездными в своей статье, опубликованной 1 апреля в «Известиях». По мнению главы Чечни, покидающие Россию высокопоставленные чиновники, в том числе бывшие, могут увозить с собой «государственные тайны». Среди таких чиновников Кадыров упоминал, например, экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова и экс-министра финансов Алексея Кудрина.
После публикации статьи пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов в беседе с «Интерфаксом» разъяснил, что глава Чечни имел в виду только бывших госслужащих, имевших доступ к информации «стратегического характера».
Статью в «Известиях» Кадыров написал в связи с недавним законопроектом, внесенным в Госдуму президентом России Владимиром Путиным. Этот законопроект запрещает чиновникам иметь счета и вклады за рубежом, а также ценные бумаги иностранных компаний.
 

JohnXYZ

Новичок
вниитф не конкурентноспособен на рынке труда. выпускник мифи, мгу или мфти найдет работу более привлекательную и более высокооплачиваемую чем в Снежинске. Планета Земля это не только Снежинск.
Разумеется планета Земля - это не только Снежинск. Только вот сколько не москвичей учатся в "мифи, мгу или мфти"? Разумеется ни один москвич (или житель ближнего Подмосковья) в Снежинск не поедет. Так они вообще за пределы МКАД ни за какие деньги не поедут. А вот иногородние выпускники "мифи, мгу или мфти", поболтавшись цветком в проруби в Москве, которая слезам никогда не верила, могут более реально оценить свои перспективы и поехать в Снежиск, Саров или любой другой город за пределами МКАД. МИФИ вообще позиционируется его руководством, как кузница кадров РосАтома. ФизТехи обычно идут в бизнес, а не в науку. Давайте отделим мух от котлет. Если выпускник "мифи, мгу или мфти" не идет в бизнес, а идет в науку, то где он найдет НАУЧНУЮ "работу более привлекательную и более высокооплачиваемую чем в Снежинске"? (Саров не предлагать 8))) ) Тут http://troiskmsk.bezformata.ru/listnews/itogi-perehodnogo-goda/10199861/ информация о подмосковном Троицке. Тоже наукоград, примерно такая же, как в Снежинске численность населения, те же мечты населения о технопарке. Приведу короткую цитату из приведенного источника:

"В прошедшем году среднемесячная зарплата в организациях города возросла на 21% и составила 29,7 тыс. руб. Особенно выросли зарплаты в медицине (на 60%) в связи с переходом на «московские зарплаты); в образовании – на 44%, средняя зарплата учителей составила 31,6 тыс. В академической науке зарплата возросла до 31,9 тыс. руб., в строительстве – 39,7 тыс., управлении – 45 тыс. Уровень регистрируемой безработицы – 0,6% от экономически активного населения (пособие получают 135 человек), скрытая же безработица – 6,9%. По Троицку имеется 1385 вакансий, в основном это низкооплачиваемые рабочие специальности."

Никакой высокооплачиваемостью по сравнению со Снежинском и не пахнет. Ах да, как же я забыл?! Там же никаких ограничений на выезд за рубеж. За Ваши 31,9 тыс. руб - любой каприз!
 

notacat

Местный
Разумеется планета Земля - это не только Снежинск. Только вот сколько не москвичей учатся в "мифи, мгу или мфти"? Разумеется ни один москвич (или житель ближнего Подмосковья) в Снежинск не поедет. Так они вообще за пределы МКАД ни за какие деньги не поедут. А вот иногородние выпускники "мифи, мгу или мфти", поболтавшись цветком в проруби в Москве, которая слезам никогда не верила, могут более реально оценить свои перспективы и поехать в Снежиск, Саров или любой другой город за пределами МКАД. МИФИ вообще позиционируется его руководством, как кузница кадров РосАтома. ФизТехи обычно идут в бизнес, а не в науку. Давайте отделим мух от котлет. Если выпускник "мифи, мгу или мфти" не идет в бизнес, а идет в науку, то где он найдет НАУЧНУЮ "работу более привлекательную и более высокооплачиваемую чем в Снежинске"? (Саров не предлагать 8))) ) Тут http://troiskmsk.bez...-goda/10199861/ информация о подмосковном Троицке. Тоже наукоград, примерно такая же, как в Снежинске численность населения, те же мечты населения о технопарке. Приведу короткую цитату из приведенного источника:

"В прошедшем году среднемесячная зарплата в организациях города возросла на 21% и составила 29,7 тыс. руб. Особенно выросли зарплаты в медицине (на 60%) в связи с переходом на «московские зарплаты); в образовании – на 44%, средняя зарплата учителей составила 31,6 тыс. В академической науке зарплата возросла до 31,9 тыс. руб., в строительстве – 39,7 тыс., управлении – 45 тыс. Уровень регистрируемой безработицы – 0,6% от экономически активного населения (пособие получают 135 человек), скрытая же безработица – 6,9%. По Троицку имеется 1385 вакансий, в основном это низкооплачиваемые рабочие специальности."

Никакой высокооплачиваемостью по сравнению со Снежинском и не пахнет. Ах да, как же я забыл?! Там же никаких ограничений на выезд за рубеж. За Ваши 31,9 тыс. руб - любой каприз!
отделим мух от котлет? ИМХО, тут получается выбор между большой зарплатой и ограничениями с одной стороны, и наукой - с другой стороны. Т.е. кому нужна зарплата, но при этом не рискует сам зарабатывать - поедет во ВНИИТФ. А кому нужна наука - скорей останется на большой земле или вообще поедет за границу, где наука с зарплатой в одном флаконе. Какой процент сотрудников ВНИИТФ даже чисто номинально считается занимающимся наукой? О каком количестве людей речь, сколько новых молодых ученых (не инженеров и рабочих) ВНИИТФ способен принять на работу за год? Мне кажется, что цифра будет настолько небольшая, что никакой статистики и выводов вообще делать нельзя, только какие-то индивидуальные личные обстоятельства или люди из малых городов нашего региона. А уж МГУ там или любой другой институт..
 

vortex

shaken, not stirred
http://www.vniitf.ru/index.php/Новости-института/2013-04-01-09-15-58.html
Напомним, по итогам исследований прошлых лет уровень вовлеченности сотрудников РФЯЦ – ВНИИТФ в 2012 году составил 72%, в 2011 – 68%.
 

vortex

shaken, not stirred
Что такое "уровень вовлеченности"?
Вовлечённость — это эмоциональное и интеллектуальное состояние, которое мотивирует сотрудников выполнять их работу как можно лучше. © Википедия
И что из этого следует?
А следует из этого, что согласно исследованию проведенному специалистами AXES Management, в ходе которого около 900 работников предприятия анонимно отвечали на вопросы в виде анкеты, ВНИИТФ демонстрирует высокий уровень вовлеченности персонала (см. рис.). Вот как-то так.
Посмотреть вложение 197168
 

Вложения

  • 1_1.jpg
    1_1.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 14

3.1415926535

Новичок
900 человек - это о теоретиках поди речь и высшем руководящем составе?

2-ой вариант ответа.
Может ли проверка зарубежной консалтинговой компанией на таком российском предприятии, как ВНИИТФ пройти в тайне от руководства подразделений.
Отсюда - простой и логичный вывод о качестве такой анонимности :)
 

JohnXYZ

Новичок
отделим мух от котлет? ИМХО, тут получается выбор между большой зарплатой и ограничениями с одной стороны, и наукой - с другой стороны. Т.е. кому нужна зарплата, но при этом не рискует сам зарабатывать - поедет во ВНИИТФ. А кому нужна наука - скорей останется на большой земле или вообще поедет за границу, где наука с зарплатой в одном флаконе. Какой процент сотрудников ВНИИТФ даже чисто номинально считается занимающимся наукой? О каком количестве людей речь, сколько новых молодых ученых (не инженеров и рабочих) ВНИИТФ способен принять на работу за год? Мне кажется, что цифра будет настолько небольшая, что никакой статистики и выводов вообще делать нельзя, только какие-то индивидуальные личные обстоятельства или люди из малых городов нашего региона. А уж МГУ там или любой другой институт..
Notacat, не надо в очередной раз провоцировать на флуд по поводу того, можно или нет заниматься во ВНИИТФ наукой или нет. netix в своем посте, который я прокомментировал, совершенно голословно утверждал, что "[background=rgb(247, 247, 247)]вниитф не конкурентноспособен на рынке труда. выпускник мифи, мгу или мфти найдет работу более привлекательную и более высокооплачиваемую чем в Снежинске.[/background]" Я привел данные по Троицку, которые на мой взгляд, ставят под сомнение утверждение netix о неконкурентноспособности ВНИИТФ на рынке труда. "индивидуальные личные обстоятельства" присутствуют при выборе места работы всегда, а не только при выборе местом работы ВНИИТФ. Я работаю вместе со специалистами в возрасте от 26 до 36 лет. Они приехали работать во ВНИИТФ будучи жителями Перми, Омска, Томска. Это по вашему "люди из малых городов нашего региона"? Что же касается ежегодной потребности ВНИИТФ в молодых ученых - не думаю, что она сильно отличается от совокупной потребности институтов, расположенных в Троицке.
 

JustJ

Уже освоился
Никакой высокооплачиваемостью по сравнению со Снежинском и не пахнет. Ах да, как же я забыл?! Там же никаких ограничений на выезд за рубеж. За Ваши 31,9 тыс. руб - любой каприз!
Займитесь немного арифметикой на уровне 3го класса: вычтите из получаемых сейчас денег подарок президента (он такой арифметикой в любой момент может заняться).
По Челябинской области на 2013 обещана зарплата учителям от 25 - так что, картина весьма похожа.
Отличия - ограничения турпоездкам и "уральские"

Я работаю вместе со специалистами в возрасте от 26 до 36 лет. Они приехали работать во ВНИИТФ будучи жителями Перми, Омска, Томска. Это по вашему "люди из малых городов нашего региона"?
Вы сами ответили на свой вопрос. В период рассвета ВНИИТФ вузы данной категории за вузы особо и не считались. Старались брать из мест с именем - МГУ, МФТИ, МИФИ, ЛГУ, НГУ, радиофак УПИ. Или вы полагаете что качество образования настолько резко изменилось, что выпускник ТГУ лучше ?
Сейчас и после Каслинского техникума берут.

Даже из перечисленных вами мест народ не особо рвется - только те, кто ну совсем не может найти себе работы и не готов решать проблемы с жильем. Ну еще экс-казахстанцы - но у них, в целом, та же проблема - ни жилья ни работы.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Даже из перечисленных вами мест народ не особо рвется - только те, кто ну совсем не может найти себе работы и не готов решать проблемы с жильем. Ну еще экс-казахстанцы - но у них, в целом, та же проблема - ни жилья ни работы.
Например зачем из Перми рваться. В Перми есть программистская компания которая является автором и разработчиком "Танки он лайн".
 

3.1415926535

Новичок
Или тем более в Москве.
Вывод...
А вывод очевиден - во ВНИИТФ те кто понимают со всех концов страны прутся не хуже, чем в свое время провенциалы в "неризиновую" :)
Потомучто политика "давания определенным категориям", и представители этих категорий ... жертвуют потенциальной зрплатой в 100 тыр ради 40-70 ибо тут бесплатное жтлье и стабильность, а там огромная "стоимость жизни" и неясно будут ли держать.
Печальный итог подобного позиционирования ВНИИТФ всем известен...
 

notacat

Местный
Notacat, не надо в очередной раз провоцировать на флуд по поводу того, можно или нет заниматься во ВНИИТФ наукой или нет. netix в своем посте, который я прокомментировал, совершенно голословно утверждал, что "[background=rgb(247, 247, 247)]вниитф не конкурентноспособен на рынке труда. выпускник мифи, мгу или мфти найдет работу более привлекательную и более высокооплачиваемую чем в Снежинске.[/background]" Я привел данные по Троицку, которые на мой взгляд, ставят под сомнение утверждение netix о неконкурентноспособности ВНИИТФ на рынке труда. "индивидуальные личные обстоятельства" присутствуют при выборе места работы всегда, а не только при выборе местом работы ВНИИТФ. Я работаю вместе со специалистами в возрасте от 26 до 36 лет. Они приехали работать во ВНИИТФ будучи жителями Перми, Омска, Томска. Это по вашему "люди из малых городов нашего региона"? Что же касается ежегодной потребности ВНИИТФ в молодых ученых - не думаю, что она сильно отличается от совокупной потребности институтов, расположенных в Троицке.
все-то вас провоцирует. Как вас Троицк-то допек, ведь Oldi оттуда уже уехал, начинайте с Атлантой сравнивать, если я правильно помню. ВНИИТФ с Троицком на рынке труда не конкурирует, потому что это два маленьких города, которые находятся слишком далеко друг от друга. Так что нечего и сравнивать. Вы бы еще начали хвалиться, что мы конкуренцию с Каслями выигрываем. Ну да, и с Уфалеем тоже, и много с кем еще. Но если у человека есть, где жить на большой земле, то в науке у него там шансов больше. Да и не в науке тоже. А если кто-то готов сменить место жительства из-за президентских грантов, которые могут быть, а могут и не быть..
Это ж вы этот флуд начали, не помню, чтобы я кого-то на такую глупость провоцировала

Например зачем из Перми рваться. В Перми есть программистская компания которая является автором и разработчиком "Танки он лайн".
одна контора погоды не делает. Хотя, наверняка, там и другие есть. Есть еще одна причина кроме работы, я вот сейчас не представляю, как бы я жила в большом городе типа Е-бурга, где дышать неизвестно чем, до работы сто верст и т.д. Даже многим молодым хочется спокойной жизни в тихом месте.
Вот что меня удивляет, это как буржуи ухитряются сделать таким местом даже большие города. А у нас даже в Снежинске уже скоро будет все, как в Е-бурге, только расстояния поменьше

По Челябинской области на 2013 обещана зарплата учителям от 25 - так что, картина весьма похожа.
Супер!
Обещать-это еще .... ну вообщем сами знаете.А то что во ВНИИТФ неквалифицированный рабочий получает больше учителя, врача, воспитателя и т.д. Вот Вам и государственная политика, приоритеты... Учить, лечить, воспитывать и т.д. скоро просто некому будет. Да еще и весь малый бизнес добили налогами (ПФР в частности) окончательно.Вот Вам и большие зарплаты.А что толку-то?Опуститесь на землю и попробуйте ЗАРАБОТАТЬ такие деньги в Челябинске или Екатеринбурге.
если говорить о неквалифицированных рабочих, то никто спорить не будет. Да между прочим, непьющий рабочий сейчас везде заработает, потому что их у нас гораздо меньше, чем ученых. Но тут же речь о НАУКЕ
 

3.1415926535

Новичок
Да как умудряются...
У них всё на финансовую сторону повернуто.
Например - поставить у какого-нибудь кабинета скамейку.
Благое дело - ан нет, денег жалко.
Денег на скамейку?
Да нет же, упаси Бог.
Если у кабинета стоит скамейка, то человек может о чем нибудь подумать после разговора в кабинете и ... придумать выгодное для себя решение:)
А если не стоит - то в ногах как говорится правды нет :)
Неудобства, неспокойствие, неоправданно высокие темпы жизни с кучей "накладок" - всё это выбивает человека из колеи, лишает возможности самостоятельно мыслить - в конечном счете - делает послушным.
 

Oldi

Местный
все-то вас провоцирует. Как вас Троицк-то допек, ведь Oldi оттуда уже уехал, начинайте с Атлантой сравнивать, если я правильно помню. ВНИИТФ с Троицком на рынке труда не конкурирует, потому что это два маленьких города, которые находятся слишком далеко друг от друга. Так что нечего и сравнивать.

Насчет Троицка, цифра - вещь лукавая. В Троицке есть институты, в которых почти нет молодежи, и весьма низкие зарплаты. Есть институты, куда молодежь идет, и зарплаты более - менее. Я уж не говорю о частных компаниях, в которых зарплаты вполне сравнимы/больше, чем во ВНИИТФ.
И еще, не надо забывать, что около 10 тысяч жителей Троицка, а это 25% населения города, каждый день ездят работать в Москву. И зарплаты там побольше, чем средние зарплаты сотрудников соответствующей квалификации во ВНИИТФ.

С Атлантой не будем сравнивать, ладно? :)
 
Сверху