ВНИИТФ

Mek_ph

Активный пользователь
Проектов этих было очень много, те же перфораторы, до сих пор живы но еле еле окупают сами себя, а все опять же изза высоких накладных расходов. Так что ну неполучится тут организовать окупаемое производство, такие предприятия строятся в других местах и по другим проектам.

Так вообще-то нужно отдаватьпо лицензии производство серийным заводам и получать роялти. А то у нас все думают, как завод "прокормить".
 

грха

Новичок
к 2012 году обещали сократить численность работающих на предприятии вдвое. чтоб корабль не затонул.
Ну вот если никаких резких кадровых движений не делать, то примерно так оно и будет, просто в силу местных демографических особенностей, за счет естественного постепенного ухода пенсионеров.
 

PT_limited

весенняя палитра
Ну вот если никаких резких кадровых движений не делать, то примерно так оно и будет, просто в силу местных демографических особенностей, за счет естественного постепенного ухода пенсионеров.

именно так и озвучена политика отдела кадров института - не брать новых специалистов, пока численность работников не сократится вдвое за счет естесственных причин... первый раз такое в управлении персоналом наблюдаю
 

SCTRWD

Местный
именно так и озвучена политика отдела кадров института - не брать новых специалистов, пока численность работников не сократится вдвое за счет естесственных причин... первый раз такое в управлении персоналом наблюдаю

Да уж, если только избирательно будут подходить. У нас один спец стоит 10 новых специалистов - 70 лет, а тащит весь отдел. Даже не знаю, что мы без него делать будем.
 

PT_limited

весенняя палитра
Да уж, если только избирательно будут подходить. У нас один спец стоит 10 новых специалистов - 70 лет, а тащит весь отдел. Даже не знаю, что мы без него делать будем.

как свистнет рак на горе - активно начнете опыт перенимать
 

sami

Местный
именно так и озвучена политика отдела кадров института - не брать новых специалистов, пока численность работников не сократится вдвое за счет естесственных причин... первый раз такое в управлении персоналом наблюдаю
Наверняка больше 10 лет потребуется чтобы сократить численность вдвое таким макаром. К 12-му году точно не уложитсья.
 

Salo

Статист I степени
Опыт не перенять. Опыт перенимать - это значит заново прожить всю его жизнь.
да ладно вам...чаще опыт этот никому и не нужен :D даже обезьяну можно научить тыкать кнопочку,и не нужна для этого вся жизнь.чисто интуитивно...с этим спецом,тащущим весь отдел,со смеху помереть,не встать... :lol: а
этих 10 уволить не пробовали?для меня то может и сложно,стать ТАКИМ специалистом,но любому с высшим образованием
и с мозгами в голове не проблема...
 

Monah

ХВ
Нонешний министр атома в прошлую бытность божился, что у нас не будет дефолта.....на следующий день произошёл крах. Думаете от реформ саентологов поддержанных нашим "дальновидным" директором будет прок?
 

SCTRWD

Местный
да ладно вам...чаще опыт этот никому и не нужен :rolleyes: даже обезьяну можно научить тыкать кнопочку,и не нужна для этого вся жизнь.чисто интуитивно...с этим спецом,тащущим весь отдел,со смеху помереть,не встать... <_< а
этих 10 уволить не пробовали?для меня то может и сложно,стать ТАКИМ специалистом,но любому с высшим образованием
и с мозгами в голове не проблема...

Дак, выясняется, ещё как нужен. Кнопкодавов набрали - полно, а вот что-то самим сделать - никак. И все с высшим образованием(многие - с красными дипломами), а с мозгами - действительно проблема!
 

LACOSTE

Пользователь
Поднимут ли ОКЛАД во ВНИИТФ после Нового Года. Кто, что слышал, делимся?
 

Salo

Статист I степени
с 1.12.2008 минимальная зарплата по стране ...гы... по России должна подняться до 4300 рублей.поживем ,увидим,но начальство в курсе,что у нас будет,но молчат,
хуже партизан в отечественную...мы ж на реформировнии находимся,как бы...

кстати,пенсии только в марте...

а минимальная потребительская корзина сейчас 3700р. что ли...а зарплата минимальная 2300р.,кто понимает,почему?а квартплата сейчас-3780р.-последняя жировка...
вот и гадайте :mellow:
 

djx

Пользователь
именно так и озвучена политика отдела кадров института - не брать новых специалистов, пока численность работников не сократится вдвое за счет естесственных причин... первый раз такое в управлении персоналом наблюдаю

Так оно. Снаружи. Сам слышал. Но если честно, оказывается не так оно внутри. Мне сказали отделение ОБЯЗАНО принять на работу 4-х человек из академии в 2009 г. И лично мне надо взять одного. Сказали пердуй Вася на защиты дипломов в январе (договоренность имеется) и выбирай. Вроде нормальный ход.
 
Сверху