ВНИИТФ

Tibbledorf

Уже освоился
Незнание не есть грех. Грех - упорствовать в своем невежестве.

По сути. Проблема, описанная Вами существовала. Но.

1. Я помню, как ко мне подходил уважаемый начальник отдела НТО-2 и предлагал, чтобы мы включали его людей в наши проекты, т.к. у них нет времени на другие работы. Зная его, я бы сказал, что у них не было потенциала.

2. В моей лаборатории велись и работы по основной тематике (не много, т.к. я считал своей основной задачей обеспечить приличный уровень зарплат сотрудникам). Тем не менее, я узнал недавно о присвоении премии Правительства России Андрияшу, Козманову и Карлыханову Трехмерный перенос излучения из соответствующего "прибора" был промоделирован в моей лаборатории. Я не претендую на какую-либо премию, но вклад моего сотрудника - Сергея Кошелева, существенно превышает вклад М.Ю.Козманова, и уж тем более Коли Карлыханова.

3. Как мы видим, прогноз Руководства института оказался неверен. Это следствие неумения мыслить стратегически. Мне лично все это было очевидно в начале 2000, но никто прислушиваться не желал

4. Я формулировал для М.Ю., что по-моему необходимо сделать, чтобы быть конкурентноспособными через 10 лет. Знаете ответ? " через 10 лет я уйду на пенсию, так что мне это не интересно". На пенсию он пока не ушел, но интереса как не было, так и нет

5. Насчет многопроцентного участия. Это было. Но знаете, кто был рекордсменом? Зам. директора по международной деятельности Б.К.Водолага (по слухам 700% участия в проектах МНТЦ). Г.Н.Рыкованов тоже имел больше 100%. Мои же сотрудники все получали не более 100%. Так что все факты, Вами приведенные, имели место, но интерпретация их не совсем верна :)

Ну по сути вы все мои слова и подтвердили. А никакой интерпретации факты не требуют, на то они и факты. Все эти настроения по поводу контрактников я лично прочувствовал, да и пожалуй любой из тех кто тогда работал в здании 125. И сам работал по контракту, будучи одним из трёх людей в нашем здании, кто действительно работал по нему, при том что деньги получали ещё десяток-полтора. И как бедный наш менеджер с директором бодался, отстаивая нашу зарплату, тоже в курсе.
Насчёт премий не расстраивайтесь, как правило методы выдвижения на них и подбора авторского коллектива формальной логике неподвластны. :lol:
Что касается доли начальников, это всё очевидно. Кстати, огласите тогда уж свою процентность, как менеджера :lol: Как мне помнится, у того же Терехова или у покойного Филимонцева в лучшие времена бывало и по 300%, и более.
 

JustJ

Уже освоился
Такой фигни я тоже не слышал, когда работал в институте. Вашу и Сергея Терехова истории вспоминают ровно в том же ракурсе, как и Вы их пересказали без преукрас. Слышал их неоднократно из уст сотрудников НТО-2, НИО-3.

Это зависит от рассказывающих и их личного к Вам отношения :lol:
Плюс, прямо скажем, немеряная зависть к получаемым деньгам (как Вы видите по данному форуму сотрудники предприятия предпочитают ничего не делать но получать ОЧЕНЬ много) приводит к созданию нездоровой обстановки вокруг обьекта/субьекта, что, в окнечном итоге приводит к "мудрому руководящему решению" - "вломить абы было неповадно".
Кто-то затыкается, кто-то уходит на нелегальное положение (работает дома), кто-то шлет все и уезжает. Причем с коллективом :lol:

Коллективу, кстати, привет ! :lol:
 

sami

Местный
Это зависит от рассказывающих и их личного к Вам отношения :lol:
Плюс, прямо скажем, немеряная зависть к получаемым деньгам (как Вы видите по данному форуму сотрудники предприятия предпочитают ничего не делать но получать ОЧЕНЬ много) приводит к созданию нездоровой обстановки вокруг обьекта/субьекта, что, в окнечном итоге приводит к "мудрому руководящему решению" - "вломить абы было неповадно".
От рассказывающих безусловно зависит. Но причем тут их отношение лично ко мне? Возможно играет роль их отношение к героям рассказа?

Зависть имеет место быть. И порождается она практически оправданными слухами что для получения контрактных денег ничегошеньки делать не надо. 60-90% участников ничего и не делали, кроме расписывания в ведомостях. А что кто-то при этом пахал 12-14 часов в день без выходных, об этом мало кто знает. Вот отсюда и нездоровая обстановка.

(про привет коллективу, как я полагаю, адресовалось Oldi)
 

JustJ

Уже освоился
От рассказывающих безусловно зависит. Но причем тут их отношение лично ко мне? Возможно играет роль их отношение к героям рассказа?

Зависть имеет место быть. И порождается она практически оправданными слухами что для получения контрактных денег ничегошеньки делать не надо. 60-90% участников ничего и не делали, кроме расписывания в ведомостях. А что кто-то при этом пахал 12-14 часов в день без выходных, об этом мало кто знает. Вот отсюда и нездоровая обстановка.

(про привет коллективу, как я полагаю, адресовалось Oldi)

Sami, разумеется от отношения к Oldi. Не то сообщение протицировал, прощения просим...
Привет тоже им адресован.
Хотя и Вас уважаю, хотите - и вам привет :lol:

А насчет 12-14 часов... Участвовал, знаю... Мотивация же у них простая донельзя - "Мы бомбу делаем, без нее родине кирдык. Они фигней какой-то занимаются, так пусть они нам приплачивают - мы же бомбой заслужили, основная тема это наше все. Да и за крышу в институте пусть платят, а то ишь ты, денег захотели." Видимо, за крышу платить надо лично им - то, что институт с каждого контракта берет свой %% накладных расходов - в которые входят свет, вода, работа уборщиц, обслуживание ВТ и все-что-там-еще-вспомогательного-есть - их не очень волнует.
 

sami

Местный
Sami, разумеется от отношения к Oldi. Не то сообщение протицировал, прощения просим...
Привет тоже им адресован.
Хотя и Вас уважаю, хотите - и вам привет :lol:

А насчет 12-14 часов... Участвовал, знаю... Мотивация же у них простая донельзя - "Мы бомбу делаем, без нее родине кирдык. Они фигней какой-то занимаются, так пусть они нам приплачивают
И Вам привет и уважение :lol:

Мотивация - это прежде всего побуждение к действию. Но стараниями руководства причастность к "кузькиной матери" подается вместо недостающей зарплаты (разумеется непосредственно бомбоделам). Естественно, что ситуация, когда одни получают тугрики, а другие причастность к "кузькиной матери", порождает недовольство. Кстати, на моей памяти ни один из непосредственных бомбоделов не подкармливался из проектов, чьи ведомости я видел.
Вот я поглядел на одну из ведомостей: Те люди, которые близко занимались основной тематикой, принимали участие в проекте. А подкармливались те люди, чье причастие к основной тематике, в лучшем случае, весьма натянуто (в основном, подкармливались те, кто занимался конверсионными проектами типа томографа, работами по ситуационному центру, ранними этапами газпромовских начинаний), ну и конечно больше всего начальство (самая большая ставка, самое большое участие на бумаге и полная непричастность к любым работам, как по проекту так и по тематике). Отсюда и подогрев стереотипа о том что за большие деньги работать не обязательно.
 

Oldi

Местный
не льстите себе, вам уже не раз говорилось не лазте по подобным темам с нравоучениями, кроме как агрессии в свой адрес ничего не услышите
Кто я такой - на этом форуме известно. Что я умею легко выяснить из Интернета. Кто Вы мне абсолютно не понятно. Судя по Вашим постам интеллект у Вас невысокий, т.е. работник Вы аховый. Самовыражаться пытаясь оскорбить оппонента - это Ваш предел. Извините, но на этом мое общение с Вами завершено.

Это зависит от рассказывающих и их личного к Вам отношения :D
Плюс, прямо скажем, немеряная зависть к получаемым деньгам (как Вы видите по данному форуму сотрудники предприятия предпочитают ничего не делать но получать ОЧЕНЬ много) приводит к созданию нездоровой обстановки вокруг обьекта/субьекта, что, в окнечном итоге приводит к "мудрому руководящему решению" - "вломить абы было неповадно".
Кто-то затыкается, кто-то уходит на нелегальное положение (работает дома), кто-то шлет все и уезжает. Причем с коллективом :blink:

Коллективу, кстати, привет ! :)

Спасибо! передам.

Ну по сути вы все мои слова и подтвердили. А никакой интерпретации факты не требуют, на то они и факты. Все эти настроения по поводу контрактников я лично прочувствовал, да и пожалуй любой из тех кто тогда работал в здании 125. И сам работал по контракту, будучи одним из трёх людей в нашем здании, кто действительно работал по нему, при том что деньги получали ещё десяток-полтора. И как бедный наш менеджер с директором бодался, отстаивая нашу зарплату, тоже в курсе.
Насчёт премий не расстраивайтесь, как правило методы выдвижения на них и подбора авторского коллектива формальной логике неподвластны. ;)
Что касается доли начальников, это всё очевидно. Кстати, огласите тогда уж свою процентность, как менеджера ;) Как мне помнится, у того же Терехова или у покойного Филимонцева в лучшие времена бывало и по 300%, и более.

Не знаю по поводу Гены Филимонцева, но насчет Сергея Терехова - это ложь. Он участвовал только в одном проекте МНТЦ, правда на 100%

Насчет моей процентности нет проблем: и я, и мои ведущие сотрудники получали 240 рабочих дней в году - это максимум, разрешенный МНТЦ. До установления максимума мой процент был ниже, ибо я тогда еще не научился тонкому искусству подачи проектов :)
 

LЕО

Новичок
собственно по теме:
открываем газету Вабанк , номер от 16 апреля этого года, ищем статью "За КПП житье не худо?". В ней есть небольшая статистика о зарплатах в докризисный период технического специалиста.
Инженер-конструктор 1 категории
Копейский машиностроительный- 10..12т.р
Челяб.механич. завод - 15 т.р
Электрометалл.комб. - 25 т.р
Кузнечно-прессовый завод - 27... 29 т.р
Сравниваем со своей и думаем много нам платят или мало.
 

Oldi

Местный
Как и обещал, прикрепляю "Письмо министру". Сейчас я бы написал по другому: кое-что написал бы жестче и определеннее. Но - это было так.

Кстати, я за это письмо заплатил свою цену: Жора добился запрета на мои зарубежные поездки на 10 лет, хотя я имел допуск только к СС.
 

Вложения

  • ___________________.doc
    47 KB · Просмотры: 89

notacat

Местный
Как и обещал, прикрепляю "Письмо министру". Сейчас я бы написал по другому: кое-что написал бы жестче и определеннее. Но - это было так.

Кстати, я за это письмо заплатил свою цену: Жора добился запрета на мои зарубежные поездки на 10 лет, хотя я имел допуск только к СС.
спасибо
 

sami

Местный
Как и обещал, прикрепляю "Письмо министру". Сейчас я бы написал по другому: кое-что написал бы жестче и определеннее. Но - это было так.

Кстати, я за это письмо заплатил свою цену: Жора добился запрета на мои зарубежные поездки на 10 лет, хотя я имел допуск только к СС.
Спасибо, любопытно. Хотя ничего нового об руководстве ВНИИТФ я не узнал. А на нарушения устава МНТЦ они после этой истории толкали неоднократно (отчетность для ОТИЗ-а, двойные ведомости, противоречия с уставом в графике работ, всего и не упомню).
 

LЕО

Новичок
А что запрет действует только у кого "ОВ" ?
запрет действует для всех начиная с С, просто сейчас поменялась система, сейчас смотрят непосредственно какие документы брались и с какой информацией непосредственнно ознакомлен. Раньше было чисто по факту, оформлен допуск значит все.
 

LUMIX

Новичок
запрет действует для всех начиная с С, просто сейчас поменялась система, сейчас смотрят непосредственно какие документы брались и с какой информацией непосредственнно ознакомлен. Раньше было чисто по факту, оформлен допуск значит все.
Вот именно это и было определяющей градации С, СС, ОВ... А допуск почти у всех из нашего города был по форме № 1, по крайней мере так было при СССР...
 

Misv

Местный
А что запрет действует только у кого "ОВ" ?
нет, вопрос в сроке не выезда. обычно за СС - 5 лет, на сколько я знаю
а по поводу "с чем именно был ознакомлен, а не от формы зависит выездность человека" это нам сказали еще в вузе, когда мы получили 2ю форму
 

Oldi

Местный
А что запрет действует только у кого "ОВ" ?
Ситуация с запретом по закону РФ следующая:
1. Если есть допуск к С - то поездки только с разрешения руководителя организации. После увольнения - обязаны выдать паспорт.
2. Допуск к СС - ограничение 5 лет после увольнения.
3. Допуск к ОВ - ограничение 10 лет.

В исключительных случаях (как мой ;) ) ограничение для СС - ников может быть установлено 10 лет
 

LUMIX

Новичок
Ситуация с запретом по закону РФ следующая:
1. Если есть допуск к С - то поездки только с разрешения руководителя организации. После увольнения - обязаны выдать паспорт.
2. Допуск к СС - ограничение 5 лет после увольнения.
3. Допуск к ОВ - ограничение 10 лет.

В исключительных случаях (как мой ;) ) ограничение для СС - ников может быть установлено 10 лет
10 лет !!, да уж пустяковые у Вас секреты ;) :D :blink:
 

Misv

Местный
Ситуация с запретом по закону РФ следующая:
1. Если есть допуск к С - то поездки только с разрешения руководителя организации. После увольнения - обязаны выдать паспорт.
2. Допуск к СС - ограничение 5 лет после увольнения.
3. Допуск к ОВ - ограничение 10 лет.

В исключительных случаях (как мой ;) ) ограничение для СС - ников может быть установлено 10 лет
а мож там что нить типа среднее м/у сс и ов было? ;)
 

Oldi

Местный
Вот именно это и было определяющей градации С, СС, ОВ... А допуск почти у всех из нашего города был по форме № 1, по крайней мере так было при СССР...
Нет, Вы ошибаетесь: всем на 9-ой площадке оформляли допуск по форме №2. Форма №1 оформлялась единицам (в разных подразделениях по - разному, в НТО-1 ее имели большинство, в НТО-2 - человек 10 - 15).
 

Oldi

Местный
а мож там что нить типа среднее м/у сс и ов было? ;)
Нет конечно. Там был отчет Надежды Птициной, которому я бы гриф выше "С" не поставил. Но, Жора дал указание Мише Авраменко найти что-нибудь, за что меня можно зацепить, и тот это сделал. Я помню, как Миша на комиссии при Совмине вешал ее членам лапшу на уши, это было что-то. Все - таки он талантливый человек ;)
 
Сверху