ВНИИТФ

notacat

Местный
Возможно, ну не будем спорить, у меня был 1, я имел к ОВ, и работал до этого на 9...
у меня, например, вообще не было допуска. Т.е. был минимальный для работников ВНИИТФ, группа D. При увольнении начальство сильно удивлялось, как так вышло, что меня этим прижать нельзя. А чего удивляться, если до этого не хотели надбавки за секретность давать..

Насколько я знаю, вопрос с продлением невыезда решается индивидуально. Независимо от группы допуска, если сведения, к которым у человека был допуск, все еще актуальны, срок может быть продлен. В какой-то степени это зависит от доброй воли первого отдела.
 

Oldi

Местный
и как разрешились последние три пункта письма?
Естественно в пользу ВНИИТФ, кроме одного. Когда коллабораторы по проекту МНТЦ №1531 (ЭкксонМобил, США) узнали, что ВНИИТФ собирается его у меня забрать, они сообщили МНТЦ, что предъявят иск и истребуют все деньги назад, а мне сказали, что эти деньги потом заплатят нам. Был скандал, и ВНИИТФ отступился.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Нет конечно. Там был отчет Надежды Птициной, которому я бы гриф выше "С" не поставил. Но, Жора дал указание Мише Авраменко найти что-нибудь, за что меня можно зацепить, и тот это сделал. Я помню, как Миша на комиссии при Совмине вешал ее членам лапшу на уши, это было что-то. Все - таки он талантливый человек ;)

Ничего так, нормальное выступление... ;)
Как там у Хлестакова было, "у меня лёгкость мысли необыкновенная".
На отчёте то какие буквы были написаны?
 

DimoZZZa

Красаффчик
Ситуация с запретом по закону РФ следующая:
1. Если есть допуск к С - то поездки только с разрешения руководителя организации. После увольнения - обязаны выдать паспорт.
2. Допуск к СС - ограничение 5 лет после увольнения.
3. Допуск к ОВ - ограничение 10 лет.

В исключительных случаях (как мой ;) ) ограничение для СС - ников может быть установлено 10 лет

не болтайте ерунды, а почитайте закон о Гостайне.
Для сотрудников Оформленных по "С", нет препятствий для выезда за пределы РФ, по остальным 5 лет, с момента увольнения, могут увеличить срок "невыезда" но там есчть определенные сложности

Вот именно это и было определяющей градации С, СС, ОВ... А допуск почти у всех из нашего города был по форме № 1, по крайней мере так было при СССР...

вы ничего не путаете? у нас сейчас на предприятии только у 1/4 допуск по 1 форме, может вы с третьей формой путаете?!
 

Oldi

Местный
Ничего так, нормальное выступление... ;)
Как там у Хлестакова было, "у меня лёгкость мысли необыкновенная".
На отчёте то какие буквы были написаны?
На отчете были буквы "СС", но я тоже немного в предмете разбираюсь. А как грифы завышаются из разных соображений Вы должны бы знать, работая во ВНИИТФ.
 

DimoZZZa

Красаффчик
у меня, например, вообще не было допуска. Т.е. был минимальный для работников ВНИИТФ, группа D. При увольнении начальство сильно удивлялось, как так вышло, что меня этим прижать нельзя. А чего удивляться, если до этого не хотели надбавки за секретность давать..

Насколько я знаю, вопрос с продлением невыезда решается индивидуально. Независимо от группы допуска, если сведения, к которым у человека был допуск, все еще актуальны, срок может быть продлен. В какой-то степени это зависит от доброй воли первого отдела.

от доброй воли 1-го отдела ничего не зависит. Все решаетсястрого в рамках законодательства, если есть отметка о работе с документом, изделием, то и указывается. Поверьте, ни у кого нет желания бодаться или судиться из-за неправильно предоставленных данных
 

Mek_ph

Активный пользователь
Насколько я знаю, вопрос с продлением невыезда решается индивидуально. Независимо от группы допуска, если сведения, к которым у человека был допуск, все еще актуальны, срок может быть продлен. В какой-то степени это зависит от доброй воли первого отдела.

И доброй воли руководства отдела в котором работал...
 

Oldi

Местный
не болтайте ерунды, а почитайте закон о Гостайне.
Для сотрудников Оформленных по "С", нет препятствий для выезда за пределы РФ, по остальным 5 лет, с момента увольнения, могут увеличить срок "невыезда" но там есчть определенные сложности



вы ничего не путаете? у нас сейчас на предприятии только у 1/3 допуск по 1 форме, может вы с третьей формой путаете?!

Болтать ерунду - это Ваша прерогатива. В соответствии с Инструкцией Минатома (Росатома сегодня) разрешение на поездку допущенных к "С" дает руководитель организации, допущенных к "СС" - заместитель министра (корпорации), допущенных с "ОВ" - Министр (руководитель корпорации).

При увольнении из организации Росатома паспорта сотрудников не ознакомленных с "СС" и "ОВ" должны быть им выданы в день увольнения. Насчет 5 лет - Вы просто не в курсе. Срок может быть увеличен до 10 лет, что, собственно и было проделано со мной. Я это испытал на собственной шкуре. Так что насчет "ерунды" Вы очень погорячились.
 

Mek_ph

Активный пользователь

2 Oldi

Смотрю сайт Вашей компании "Нейрок Техсофт", там новости только за 2008. А после 2008 года компания уже не существует?
 

Oldi

Местный
Все решаетсястрого в рамках законодательства, если есть отметка о работе с документом, изделием, то и указывается. Поверьте, ни у кого нет желания бодаться или судиться из-за неправильно предоставленных данных
Редкая наивность. С Вами надо играть в покер на деньги ;) .

2 Oldi

Смотрю сайт Вашей компании "Нейрок Техсофт", там новости только за 2008. А после 2008 года компания уже не существует?
Ну почему же - существует, только мы не обновляли сайт. К сожалению, в нашем бизнесе клиенты через сайт не находятся. ;)

Тем не менее, скоро будет его обновление.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Болтать ерунду - это Ваша прерогатива. В соответствии с Инструкцией Минатома (Росатома сегодня) разрешение на поездку допущенных к "С" дает руководитель организации, допущенных к "СС" - заместитель министра (корпорации), допущенных с "ОВ" - Министр (руководитель корпорации).

При увольнении из организации Росатома паспорта сотрудников не ознакомленных с "СС" и "ОВ" должгы быть им выданы в день увольнения. Насчет 5 лет - Вы просто не в курсе. Срок может быть увеличен до 10 лет, что, собственно и было проделано со мной. Я это испытал на собственной шкуре. Так что насчет "ерунды" Вы очень погорячились.

Уважаемый, может быть вы не в курсе, но по поводу, сотрудников осведомленных на уровне "С". Законадательством не предусмотрены меры, препятствующие выезду за границу. Если данный сотрудник обращается с заявлением на оформление загранпаспорта и имеет 3-ю форму, то получает заключение об осведомленности, где в соответствующей графе пишется, что в соответствии со статьёй такой-то считаем возможным выезд сотрудника за пределы РФ по частным делам.
Вот по поводу 2ой 1ой формы согласен полностью

Редкая наивность. С Вами надо играть в покер на деньги ;) .

Это не наивность, это суровая правда жизни. Я еще раз хочу сказать, что никто не хочет связываться с комиисей по трудовым спорам или с судом, потому что в 1-м отделе захотелось "не выпускать" кого-то за границу. Первая же комиссия спросит: покажите документы, с которыми ознакомлен сотрудник и покажите отметку (роспись) с их ознакомлением.
 

Misv

Местный
2 Oldi: делиться надо! а то ишь, нахапали денег и не делятся! вот вам пример ходорковского - не поделился - теперь сидит ;) шутка конечно ;)
а вообще в свое время был на школе МС и была у нас встреча с г-ном Рыковановым. и вот сидит нас много молспецов, не так давно устроившихся, слушают ответы директора... один ответ убил напрочь и показал отношение руководства...
МС: я делаю диссертацию у себя на родине в вузе, вот по закону мне положен аспирантский отпуск.
Р: зачем он вам? переводитесь сюда и делайте тут без отрыва от производства.
МС: ну у меня там тема и почти все готово. ведь по закону положено...
Р: вы получите все что по закону положено, но имейте ввиду - вы здесь не на долго...
фразы конечно примерные (прилично времени прошло), кроме последней, она хорошо запомнилась.
 

LUMIX

Новичок
не понял, к чему ссылка и какое она имеет отношение к данному спору
Да все это к тому что, не надо переоценивать свою значимость в общем маштабе (я имею ввиду ВНИИТФ), это не последняя инстанция !
И еще к тому что не мало людей в нашем городе то же что то "заслужили", на службе родине, не работая во ВНИИТФ !
 

DimoZZZa

Красаффчик
Да все это к тому что не надо переоценивать свою значимость в общем маштабе (я имею ввиду ВНИИТФ), это не последняя инстанция !
И еще к тому что не мало людей в нашем городе то же что то "заслужили", на службе родине, не работая во ВНИИТФ !

дык я вроде и не утверждал обратного.
вроде речь шла об оформлении жителей города по 1 форме, я вас поправил, что скорей всего речь идет о 3-ей форме
 

DimoZZZa

Красаффчик
Именно о 1 форме, все кто к нам прилетал с Челябинска 70 были с 1 формой, это я вам как "врач" говорю, и ни кто из них не работал во ВНИИП тогда, и именно по этому там оказался Я , и последующие ....

возможно, я не буду спорить, просто меня смущает тот факт, что все были именно с 1ой, может те кто прилетал был с 1, но не факт что ВСЕ жители её имели в то время, хотя повторюсь, однозначно утверждать не буду, ибо не знаю точно ;)
 

Oldi

Местный
Это не наивность, это суровая правда жизни. Я еще раз хочу сказать, что никто не хочет связываться с комиисей по трудовым спорам или с судом, потому что в 1-м отделе захотелось "не выпускать" кого-то за границу. Первая же комиссия спросит: покажите документы, с которыми ознакомлен сотрудник и покажите отметку (роспись) с их ознакомлением.

Я имею ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, Вы же говорите о теории. Если директор прикажет, то первый отдел свяжется. Кроме того, на комиссии при Совмине выступает не представитель первого отдела, а кто-нибудь соображающий в проблеме. В моем случае это был Миша Авраменко.
 
Сверху