ВНИИТФ

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
"Эффективные формы предприятий" для этих "оптимизаторов" - это такие, которые дают норму прибыли 1000% при них*я ниделании. Проще говоря - это скупка за копейки обанкроченных заводов и продажа их имущества по спекулятивным ценам...
Я не буду углубляться в юридические и управленческие тонкости. Суть такая.
статус ФГУПа не дает это сделать с ВНИИТФ. Однако, если будет желание именно РАБОТАТЬ, а не проворачивать мошеннические схемы, то неплохо было бы преобразовать его в кластер высокотехнологичных предприятий. Но на сегодняшний день - это утопия - растащат, как тот же Станкомаш...
Я недавно видел дядю, который потерял здоровье на Станкомаше и оказался никому не нужным. Если бы в тот момент рядом оказался бы "эффективный менеджер", который все просрал, ей Богу бы врезал, вне зависимости от комплекции...
 
Последнее редактирование:

Potap

Активный пользователь
В Росатоме ФГУПов нет. Есть федеральные ядерные организации с особым, заточённым под них статусом
ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ
Полное наименование

Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский Федеральный Ядерный Центр –
Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики
имени академика Е. И. Забабахина (ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. академ. Е. И. Забабахина»)
http://www.vniitf.ru/ob-institute/46-2009-04-02-03-52-56
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Значит, ПОКА есть. Хотя указ о переименовании двух ЯЦ в ФЯО был чуть ли не 2 года назад. А до этого Волошин регулярно выступал на тему 'акционирование неизбежно, потому что ФГУП должны исчезнуть'. А в этом году говорили, что к концу года - новое штатное расписание. Может это и будет означать ФЯО?
 

Potap

Активный пользователь
Значит, ПОКА есть. Хотя указ о переименовании двух ЯЦ в ФЯО был чуть ли не 2 года назад. А до этого Волошин регулярно выступал на тему 'акционирование неизбежно, потому что ФГУП должны исчезнуть'. А в этом году говорили, что к концу года - новое штатное расписание. Может это и будет означать ФЯО?
То есть ПОКА можно надеяться что мы пятые?
Или всё-таки "ужас и кошмар, вывод активов, сделки, которые не одобряются, неэффективное управление, раздутый штат"?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ну и в качестве отвлечения. Как я представляю себе "доходную часть"
Зина работает в магазине "Рыба-Мясо" продавцом-кассиром. Получает 1000 рублей в день и 300 рублей премии. В Четверг Зина наторговала на 10 000 рублей. Хозяин магазина Алексей вечером отдал Зине 1300 рублей, на 2000 зкупил свежее мясо на продажу, и за 1500 купил себе новые джинсы. Оставшиеся 5200 рублей Алексей потратил на путевку в санаторий для Антона, старшего сына Александры и Сергея, больного ДЦП.
Может ли Зина сказать, что Алексей поступил нечестно, отнял деньги без ее ведома и лучше бы купил новый диван в спальню ее сестры?


Я не работаю в институте и вообще в росатоме, я могу не разбираться в этих вопросах. Поэтому мне действительно интересно, и местами даже важно знать: обманывает ли Росатом своих сотрудников и забирает ли деньги из их карманов тайком?
Уважаемый, все просто для людей, хоть раз столкнувшихся с тем как все справедливо в нашем мире. Видимо МИР проносится мимо вас на скоростном японском экспрессе. Объясню вам на пальцах выйдя на вашей остановке.
Есть "потолок по зарплате". Те, кто на потолке не считают, что "скинулись" с их денег, по понятным причинам, но большинство тех, за счет кого меньшинство на потолке, считает, что "скинулись" с денег, которые могли бы использовать по-другому, например дать премию побольше. Но, Кириенко пофиг на то, сколько у нас получает большинство .... главное, что никто "не вякает" и средняя (благодаря меньшинству) получается по 60.000.
Выводы делаем сами.

СТРОИТЕЛЬСТВО ИЖС
1 - этажные домики по 120-125 м. кв.
Кто знает подробности, лучше в документальном варианте.
Видел в СИЛСе, но инфа неполная.
 

kroha

Местный
Уважаемый, все просто для людей, хоть раз столкнувшихся с тем как все справедливо в нашем мире. Видимо МИР проносится мимо вас на скоростном японском экспрессе. Объясню вам на пальцах выйдя на вашей остановке.
Есть "потолок по зарплате". Те, кто на потолке не считают, что "скинулись" с их денег, по понятным причинам, но большинство тех, за счет кого меньшинство на потолке, считает, что "скинулись" с денег, которые могли бы использовать по-другому, например дать премию побольше. Но, Кириенко пофиг на то, сколько у нас получает большинство .... главное, что никто "не вякает" и средняя (благодаря меньшинству) получается по 60.000.
Выводы делаем сами.

СТРОИТЕЛЬСТВО ИЖС
1 - этажные домики по 120-125 м. кв.
Кто знает подробности, лучше в документальном варианте.
Видел в СИЛСе, но инфа неполная.
дом с черновой отделкой, 8 миллионов 900 тысяч рублей
также в эту цену вход участок от 6,5 соток, до, по-моему до 7 с чем то соток
отделка черновая, подведены интернет, телефон, газ, электричество, вода, канализация, тепло от городской сети, железная входная дверь, т, также в эту цену входят пятикамерные евроокна, сайдинг дома
акже можно будет заказать мансарду около 50 квадратов за 15 тысяч за квадрат
также построят за эти деньги, подъездную дорожку, забор, остальное за свои бабки
2 миллиона дают без процентов
 

natasha_n_n

Местный
дом с черновой отделкой, 8 миллионов 900 тысяч рублей
также в эту цену вход участок от 6,5 соток, до, по-моему до 7 с чем то соток
отделка черновая, подведены интернет, телефон, газ, электричество, вода, канализация, тепло от городской сети, железная входная дверь, т, также в эту цену входят пятикамерные евроокна, сайдинг дома
акже можно будет заказать мансарду около 50 квадратов за 15 тысяч за квадрат
также построят за эти деньги, подъездную дорожку, забор, остальное за свои бабки
2 миллиона дают без процентов
Не стоят те дома таких денег....
 

kroha

Местный
ой, вы бы их видели... капец. но матрикс как вродеафилированное лицо знает цену. плюс скидка в 2,5 ляма от инста. круто. но дорого.
не скидка, а беспроцентный займ - это разные вещи, не вводите людей в заблуждение
от 1 миллиона 900 тысяч до 2 миллионов 500 тысяч
балльная система стажа в институте, образование и т.д.
187 домов всего, сейчас строится уже примерно 40
 
  • Like
Реакции: temp

ansim74

Местный
не скидка, а беспроцентный займ - это разные вещи, не вводите людей в заблуждение
от 1 миллиона 900 тысяч до 2 миллионов 500 тысяч
балльная система стажа в институте, образование и т.д.
187 домов всего, сейчас строится уже примерно 40
скидка... жаль не экомномка Вы. убираем процы банка ануитентные, и вуаля.
 

kroha

Местный
скидка... жаль не экомномка Вы. убираем процы банка ануитентные, и вуаля.
ну сэкономите вы на процентах от двух миллионов, а остальные под минималкой 13 ипотечных, то домик за 20 лет обойдется примерно в 15 миллионов, и это голые стены
ну и много вы сэкономите?
 
Сверху