ВНИИТФ

LEO

Уже освоился
вы что-ли упали откуда-то? У нас даже где-то на сайте красного дома официальные бумаги лежат, где таких идиотских версий не содержится, а написано прям как есть на самом деле
Хотя может в Снежинской действительности и правда таких единицы. Просто те, у кого выше - они сюда не едут и не возвращаются
в отличие от вас я беру информацию не ссайта а от людей занимающихся кадровыми вопросами
 

John

Активный пользователь
вы что-ли упали откуда-то? У нас даже где-то на сайте красного дома официальные бумаги лежат, где таких идиотских версий не содержится, а написано прям как есть на самом деле
Хотя может в Снежинской действительности и правда таких единицы. Просто те, у кого выше - они сюда не едут и не возвращаются
Каких идиотских версий? И причем здесь "красный дом"? Это указание директора ВНИИТФ - не брать на работу молодых специалистов со средним баллом ниже 4,5.
 

LEO

Уже освоился
вашим детям, жене, другим родственникам? Уверены, что никто из них не днище? Или что днище не окажется ценнее для начальства, чем вы?
естественно что днище ценно потому что на него выделяют деньги которые можно освоить, его можно отправить заниматься всякой обязательной фигней типа всяких хоз. работ итд.
 

notacat

Местный
в отличие от вас я беру информацию не ссайта а от людей занимающихся кадровыми вопросами
то есть люди, занимающиеся кадровыми вопросами, утверждают, что не могут найти народу с достойными баллами и поэтому сюда никто не едет? Тю, вы понимаете, что это военная тайна и этих людей с кадрами щас уволить могут за профнепригодность? Если конечно это они вам сознательно не врут. Вот у меня дочь в прошлом году магистратуру по наноматериалам в МГУ закончила - половина выпустилась с красными дипломами. Думаете кто-нибудь из ВНИИТФ кадрил? Как бы не так. Иностранцы да, завлекают. А вообще у нас в городе есть хорошие школы и многие дети поступают во всяческие физтехи и т.д. и хорошо их заканчивают. Это ж не секрет, все друг друга знают
 

notacat

Местный
Каких идиотских версий? И причем здесь "красный дом"? Это указание директора ВНИИТФ - не брать на работу молодых специалистов со средним баллом ниже 4,5.
вы читать умеете? Я прям заподозрила, что у вас балл ниже.
Товарищ утверждает, что с таким баллом народу не бывает, поэтому и не едут. А не то, что надо дураков брать. А я говорю, что умных-то с баллами полно, но не едут
 

LEO

Уже освоился
то есть люди, занимающиеся кадровыми вопросами, утверждают, что не могут найти народу с достойными баллами и поэтому сюда никто не едет? Тю, вы понимаете, что это военная тайна и этих людей с кадрами щас уволить могут за профнепригодность? Если конечно это они вам сознательно не врут. Вот у меня дочь в прошлом году магистратуру по наноматериалам в МГУ закончила - половина выпустилась с красными дипломами. Думаете кто-нибудь из ВНИИТФ кадрил? Как бы не так. Иностранцы да, завлекают. А вообще у нас в городе есть хорошие школы и многие дети поступают во всяческие физтехи и т.д. и хорошо их заканчивают. Это ж не секрет, все друг друга знают
классический бред в вашем стиле:D .
ВНИИТФ ищет кадры там где ему надо и вы не допускаете что если вашу дочь не позвали то наверно потому что специалист по ее специальности на тот момент не требовался?
 

notacat

Местный
классический бред в вашем стиле:D .
ВНИИТФ ищет кадры там где ему надо и вы не допускаете что если вашу дочь не позвали то наверно потому что специалист по ее специальности на тот момент не требовался?
бред или не бред, вы бы обосновали. Я понимаю, да, что если ВНИИТФ хвастается проектами Сколково по какому-то профилю, то это совсем не означает, что там действительно ведутся работы и нужны люди, которые по этой теме уже даже что-то сделали и публикации имеют. Такого позови, так сам и опозоришься. Да и зачем звать, если наверняка почти никто из них все равно не поедет. Моя дочь или не моя. Вот Малеева все помнят, я надеюсь? У него уже двое детей ВМК МГУ закончили - кто-то звал? А ведь умные. И еще есть куча детей, которые пошли по стопам родителей, и образование по профилю, и даже международные олимпиады выигрывали - звали их, они согласились?
Это такой уровень умолчания, все понимают, что если кто и вернется, то скорей всего по семейным обстоятельствам. А молодые специалисты, которые все-таки приезжают - кто-нибудь может утверждать, что удается брать лучших, а не тех, кто из маленьких городов и не может себе жилье на большой земле купить?
У нас в городе нет рынка труда, и отсюда много чего вытекает неприятного. И ВНИИТФ много лет прилагал кучу усилий, чтобы это все так и было, а то ведь ценные кадры поубегают. А на деле получается, что он сам себя этим лишает кадров. Если бы у нас было хотя бы несколько более-менее инновационных предприятий. если бы той же Стреле дали спокойно жить и работать, было бы из кого работников выбирать
 

Gramble793

Местный
Умные, образованные, способные высказывать и отстаивать свою позицию по техническим вопросам и любым другим вопросам в наше время - отбросы. Требуются только ЖОРы (жены ответственных работников), ДОРы (дети ответственных работников и ЛОРы (любовницы тех же лиц. И институт здесь не исключение.
 

ansim74

Местный
не ну щас даже уборщицы с маникюром и фиг работать заставишь... перевалочные точки для...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Помню кто-то из невыездных "научников" мечтал
 

Кэл

Новичок
Ребята, подскажите что нынче в институте с аспирантурой? Заочная сохранилась ли, для работников предприятий-"коллег"? Интересует информация из первых уст, так сказать.
 

Дон Амаретто

Местный
Ребята, подскажите что нынче в институте с аспирантурой? Заочная сохранилась ли, для работников предприятий-"коллег"? Интересует информация из первых уст, так сказать.
Сохранилась. Зачисление с прошлого года 1 сентября. В мае необходимо подавать тезисы и т.д. Но лучше все узнавать в группе НТСиА (КБ1, второй этаж)
 

MegaВольт

переменный
по радио континенанталь сказали что в связи с санкциями америки против россии...с озерским предприятием замораживаются дог.работы..не помню про какое предприятие
 

notacat

Местный
по радио континенанталь сказали что в связи с санкциями америки против россии...с озерским предприятием замораживаются дог.работы..не помню про какое предприятие
вот:
08/04/2014 - 14:45 США прекращает финансировать работы по повышению уровня защиты российских ядерных объектов в рамках обновленной программы двустороннего сотрудничества Нанна Лугара. В том числе, санкции затронут и озерские проекты на ПО «Маяк», сообщает «Коммерсант».

Сейчас на объектах установлено от 40% до 70% необходимого оборудования, но завершение работ теперь придется отложить. Проекты по учету, контролю и физической защите российских ядерных материалов; выявлению, извлечению, хранению, обеспечению безопасности и утилизации радиоактивных источников повышенной опасности; переработке излишков высокообогащенного урана в низкообогащенный; демонтажу, транспортировке, извлечении топлива и безопасном хранении атомных подлодок будут заморожены.

Расходы, заложенные в бюджете Минэнерго США на эти программы, уже исключены из документа. Кто теперь будет спонсировать установку новейших систем безопасности на предприятиях по производству ядерных материалов, - неизвестно. Отметим, «Росатом» пока не готов комментировать это решение американцев.
http://uralpress.ru/news/2014/04/08...ezopasnost-proizvodstva-na-mayake-pod-ugrozoy
не знаю, как щас, а раньше ВНИИТФ физзащиту тоже на американские деньги делал
 

kroha

Местный
Росатом откроет три ЗАТО
Эксперты предлагают госкорпорации «Росатом» в будущем свернуть деятельность в городе Зеленогорске Красноярского края, где расположено ПО «Электрохимический завод» (ЭХЗ), а также открыть три закрытых административных территориальных образования (ЗАТО) – Северск (Томская область), Заречный (Пензенская область) и Новоуральск (Свердловская область)

http://vpk-news.ru/articles/19853
 

Oldi

Местный
Росатом откроет три ЗАТО
Эксперты предлагают госкорпорации «Росатом» в будущем свернуть деятельность в городе Зеленогорске Красноярского края, где расположено ПО «Электрохимический завод» (ЭХЗ), а также открыть три закрытых административных территориальных образования (ЗАТО) – Северск (Томская область), Заречный (Пензенская область) и Новоуральск (Свердловская область)

http://vpk-news.ru/articles/19853
Если Росатом предполагает привлечь туда инвестиции, то - это разумный шаг. Я бы никогда не инвестировал свои деньги в место, в которое у меня нет доступа.
 

Gramble793

Местный
А в полностью закрытых и изолированных от общества и бизнеса ЗАТО будут продолжать клепать ядреные зауряды.
Т.е. умирание институтов и городов будет продолжаться.
 

kroha

Местный
Если Росатом предполагает привлечь туда инвестиции, то - это разумный шаг. Я бы никогда не инвестировал свои деньги в место, в которое у меня нет доступа.
в России это делается не оттого чтоб допустить инвестиции, а чтоб не сдохли мэры и их замы с голоду
военка дышит на ладан и хромает на все ноги, и чтобы найти замену кормушке от Росатома теперь будут искать инвестиции для своего кармана
"негры" будэ пахать за копейки, а начальники(читай руководители проектов) именно зарабатывать
потом, как водится, когда руководители "выпьют" весь денежный поток все это обанкротится, люди будут с крыш прыгать из-за долговой ямы
потому как ни крути - мы живем в моногородах

Прохоров неплохо огреб от государства на "Ё-мобиль", "выпил" его..теперь продает за 1 евро..
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
не знаю, как щас, а раньше ВНИИТФ физзащиту тоже на американские деньги делал
Поздновато амеры спохватились. В 2010 на 'Звездочке' разобрали АПЛ 'Борисоглебск' на американские и канадские деньги (статья в РГ 'Ветеран купил рубку АПЛ'). Вики утверждает, что остальные лодки этого проекта или утилизированы (10 штук) или еще плавают (4 корабля). Лодкам этого проекта повезло с плановым ремонтом - они успели отремонтироваться до 91 года - но две трети из них уже утилизированы. Следовательно, в американских деньгах на 'безопасное хранение АПЛ' Росатом не так уж и нуждается. ИМХО и с прочими физзащитами похожая картина
 
Сверху