ВНИИТФ

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Это все интересно, но тему регулярно чистят.
Аналитики смотрят эту тему?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
а не проще ли дать всем высказаться, а потом привести ТАКИЕ контраргументы, что "бросальщики теней" сразу будут смотреться уныло и блекло? ;)
 
  • Like
Реакции: Oldi

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ

biz

Местный
а не проще ли дать всем высказаться, а потом привести ТАКИЕ контраргументы, что "бросальщики теней" сразу будут смотреться уныло и блекло? ;)
кто, что, кому и главное для чего здесь пытается доказывать ?
тому же oldi учитывая его заслуги это можно сделать лично ... а еще кому ?
 

notacat

Местный
кто, что, кому и главное для чего здесь пытается доказывать ?
тому же oldi учитывая его заслуги это можно сделать лично ... а еще кому ?
И некому, тута одна чернь недостойная. Какое щастье, барин, что вы нас хоть этими двумя строчками почтили
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Взорвать СССР. Ядерный апокалипсис


С 1965 по 1988 год было взорвано 124 атомных заряда вне территории ядерных полигонов СССР.
Чем отличается "не совсем" удачный ядерный взрыв от удачного или неудачного?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Взорвать СССР. Ядерный апокалипсис

2 киллотонны мирного атома...
хм...
Приехали, насрали и уехали, это так мило, так по-русски...

Про "удачный или неудачный взрыв" я так и не понял.
Судя по фильму, проведенные "мирные взрывы" были вполне удачными...
Энергия выделилась, нуклиды образовались...
Собственно говоря вопрос только - НА КОЙ ЛЯД местность заражали...
ПС
Не могу удержаться от сарказма.
"крестный отец атомного проекта" Л.П.Берия вполне эффективно решал проблемы строительства каналов и подземных сооружений с помощью ученых, не используя при этом ядерные заряды...
ПСС Я конечно понимаю, что ВМГ (типа мощного мазера с "накачкой взрывом"), я конечно понимаю, что он может вызвать термоядерную реакцию без реакции деления ДМ, но насколько хрен слаще редьки я не знаю ...
 

LEO

Уже освоился
2 киллотонны мирного атома...
хм...
Приехали, насрали и уехали, это так мило, так по-русски...
вспоминаются слова из некой веселой песенки на известную мелодию: может мы обидели кого то зря - сбросили 15 килотонн
, а теперь горит и плавится земля там где был когда то Пентагон :D (жуткие смайлы)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
в деревнях где взрывали данные игрушки таких ругательных слов как Пентагон наверное даже не знали...
 

notacat

Местный
Меня парил вопрос "А во ВНИИТФе вообще делают что нибудь интересное?"
И я нашел на него ответ (положительный):
http://www.findpatent.ru/search.pl?cx=partner-pub-2482561249882702:3189474985&cof=FORID:10&ie=UTF-8&save=1&q=ВНИИТФ&searchtype=1
номер один по вашей ссылке и видимо самый популярный - один из авторов мой муж, который уволился в 2006 и видимо сейчас как и я же в данной теме считается недостойным раскланиваний. И сколько таких уволившихся, которых никогда не наградят ветераном Росатома или хотя бы грамотой. Типа раз уволились сами, а не на пенсию ушли - значит ничего не сделали и не достойны воспоминаний. Ветераны института - это только те, кто досидели, ну и избранное начальство, которое пересело на ценный пост. Есть в этом что-то нездоровое
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Любопытный кстати патент.
В данном генераторе прямоугольных импульсов второй (правый) логический элемент охвачен обратной связью (резисторы 8, 9, источник питания). Кроме того, сами элементы запитаны через резистор.
Зачем такой довольно оригинальный подход - в патенте объяснено))))
Оригинально - всего на двух ЛЭ вполне устойчивый и легкий в запуске как я понимаю ГПИ. неплохо было бы проверить))
 
Последнее редактирование:
Сверху