ВНИИТФ

notacat

Местный
Почему уволился?
потому что можно работать более продуктивно и с гораздо бОльшим удовольствием там, где тебя не клюют в темечко, и не надо тратить время и силы на преодоление сопротивления среды. Сдал прибор в серию и ушел на свободу с чистой совестью. Очень его понимаю. Хотя я еще раньше ушла и в общем по той же причине.
Да наверняка многие из-за этого уходят.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
потому что можно работать более продуктивно и с гораздо бОльшим удовольствием там, где тебя не клюют в темечко, и не надо тратить время и силы на преодоление сопротивления среды. Сдал прибор в серию и ушел на свободу с чистой совестью.
И где такой рай, если не секрет?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну не много, но есть например Радий в Каслях)))
(я как бы даже не про форму собственности а про ИЗНАЧАЛЬНУЮ орг структуру и изначальный подход к делу)
Он выпускает всякие охранные системы и, думаю, позиционирует себя как вполне результат-ориентированное предприятие;)
Т.е. понял - речь идёт о частной фирме.

В Снежинске насколько я понимаю это Спектр (измерительные приборы, технологическое оборудование), Итек (системы управления доступом) , и еще одна, занимающаяся технологиями неразрушающего контроля на ЛЭП, название не помню. - все по сути "дочки" ВНИИТФ.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Ну не много, но есть например Радий в Каслях)))
(я как бы даже не про форму собственности а про ИЗНАЧАЛЬНУЮ орг структуру и изначальный подход к делу)
Он выпускает всякие охранные системы и, думаю, позиционирует себя как вполне результат-ориентированное предприятие;)
Т.е. понял - речь идёт о частной фирме.

В Снежинске насколько я понимаю это Спектр (измерительные приборы, технологическое оборудование), Итек (системы управления доступом) , и еще одна, занимающаяся технологиями неразрушающего контроля на ЛЭП, название не помню. - все по сути "дочки" ВНИИТФ.
в Снежинске есть некоторое количество малых предприятий, которые вообще не дочки ВНИИТФ. Даже если там работают бывшые сотрудники ВНИИТФ. Если верить местным газетам, то и я их не все знаю, а вы тем более не все перечислили. Читайте прессу, иногда пишут :). Кстати сто лет не слышала, чем конкретно Спектр занимается.
И наверняка этих предприятий было бы больше, если бы не дефицит кадров. Уютней во ВНИИТФ сидеть, стабильность же. А в малом предприятии может так оказаться, что у покупателей есть желание твой товар купить, а денег нет - как в 2008 году было
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я и не ставил задачу перечислять все))
Просто Вы обозначили конкретный род деятельности - "сделать прибор - передать его в серию".
Так-то к достойным вариантам при поиске работы можно отнести предприятия, разрабатывающие ПО для фирм (на том же 1С), разные компьютерные сервисы, предприятия по внедрению (и возможно разработке ) энергосберегающих технологий и т.п.

НО - я маленько о другом.
Вы сказали о том, что Ваш муж нашел райское место, где он и (как я понял Вас) любой может спокойно заниматься любимым делом - клепать приборы - и никто его не будет тыкать разной левой хренью...

ПС
А в малом предприятии зачастую оказывается очень просто - что и товар нужен и деньги есть, но предложение явно превышает спрос, потому надо СРОЧНО расширять номенклатуру товара (затратно) а деньги на это - ДУМАТЬ ГДЕ БРАТЬ..., как вариант - за счет сервисного обслуживания уже поставленных систем, открытия ремонтных мастерских для ширпотреба и т.п.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Штирлицем надо быть (?) или "что вам не живется спокойно?"
в смысле? Ну не всем нравится сидеть на попе ровно и получать деньги. Некоторые хотят еще работать и видеть результат, который кому-то нужен
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Нужно или Штирлицем быть или сидеть ровно, результат не нужен.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
В Снежинске есть предприятия, разрабатывающие ПО на 1С для фирм?
А почему их не должно быть?))
Фирмы есть, программеры тоже.
Рядом с управлением есть вывеска , которая русским по белому гласит об этом, но, думаю, это далеко не единственный пример))
 
Сверху