ВНИИТФ

Gramble793

Местный
слышала отрывок разговора что Абакулов будет директором 1 завода правда ли или слух подробностей не успела услышать очередь все таки двигается :sorry:
А что в этом может удивить? Ведь прежде тем же заводом успешно руководил начальник ОРС'а. А то засиделся Вадим Борисыч - пора линять с тонущего корабля. Кого же ситюком-то назначат? Может тотализатор организовать?
 

notacat

Местный
А что в этом может удивить? Ведь прежде тем же заводом успешно руководил начальник ОРС'а. А то засиделся Вадим Борисыч - пора линять с тонущего корабля. Кого же ситюком-то назначат? Может тотализатор организовать?
такое ощущение, что никто не хочет неприятности разгребать, так что назначат какого-нибудь бывшего военного, который привык подчиняться приказам
 

Oldi

Местный
А что в этом может удивить? Ведь прежде тем же заводом успешно руководил начальник ОРС'а. А то засиделся Вадим Борисыч - пора линять с тонущего корабля. Кого же ситюком-то назначат? Может тотализатор организовать?
Вы о Рябове? До того, как стать начальником ОРСа он работал на заводе, и, если мне не изменяет память в "начальники ОРСа" ушел с должности главного инженера. Я ничего не перепутал?
 

Misv

Местный
так вот про диоды вроде публично было в 10-11 годах, почему бы не сообщить народу, как дела идут. А то в новостях понапишут, а потом молчок
как сказал один из моих преподавателей в университете на такой же вопрос по поводу, что что за секретность, если о ней по всю по ТВ говорят - журналист ни за что толком не отвечает, в крайнем случае скажет в следующих новостях, что инфа была не проверенная и не достоверная, ну накажут его. а вот если вы, как носители информации, и расписавшиеся за ее хранение, тоже самое расскажете, то отвечать будете уж по другой статье, более серьезной, чем журналист.

так что пусть говорят по тв что хотят.
 

natooar

Местный
Объем основной тематики будет сокращаться, поэтому в Снежинске строят два завода, под существующую квалификацию сотрудников вниитф.
сомневаюсь, дешевле нанять работников с ближайших деревень......платить меньше.

на заводах не нужно много инженеров. Только если там КБ будет, но в таком случае я сильно сомневаюсь, что хорошо попадет в существующую квалификацию. Везде своя специфика и даже специальности. Разве что по слову "инженер" хорошо совпадает. Да и как до дела дойдет, лучших сотрудников ВНИИТФ не отпустит, не лучшие сами побоятся уходить в неизвестное место, а худших никто и не возьмет. И это уже не Трансэнерго, чтобы взять и насильно подразделение выпнуть
только вот заметил одну важную деталь..., у кого руки из задницы всегда на "хлебные " места попадают :friends:
 

Gramble793

Местный
Вы о Рябове? До того, как стать начальником ОРСа он работал на заводе, и, если мне не изменяет память в "начальники ОРСа" ушел с должности главного инженера. Я ничего не перепутал?
Олег, на этот раз память Вам изменила - Анатолий Андреевич никогда главным инженером не был. Он занимался вопросами снабжения - что в городе, что на заводе. А после был заместителем директора завода по общим вопросам.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
сомневаюсь, дешевле нанять работников с ближайших деревень......платить меньше.
только вот заметил одну важную деталь..., у кого руки из задницы всегда на "хлебные " места попадают :friends:
1. Важно понимать существующую квалификацию сотрудников вниитф. Если сократить например начальника отдела, он просто
нигде не сможет устроиться на более менее приличную работу (не берем возможность дворника или разнорабочего на стройке) к примеру в Екатеринбурге или Челябинске.
2. Стоимость рабочей силы как товара в Снежинске известна, поэтому она не зависит от места проживания (ближайшие деревни) и не определяется предыдущим местом работы и предыдущей зарплатой.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Олег, на этот раз память Вам изменила - Анатолий Андреевич никогда главным инженером не был. Он занимался вопросами снабжения - что в городе, что на заводе. А после был заместителем директора завода по общим вопросам.

Рябов был директором завода до 2001 года, потом ушел работать в администрацию города
 

Crack-ghost

Местный
...
2. Стоимость рабочей силы как товара в Снежинске известна, поэтому она не зависит от места проживания (ближайшие деревни) и не определяется предыдущим местом работы и предыдущей зарплатой.
не буду спорить с первым катехизисом, но по поводу второго, ставка идёт именно на окружающие нас деревни и деревенскую братию. последствия такой политики уже сейчас ощущается в виде снижения зарплат не квалифицированным рабочим(хотя мне всегда было смешно слышать это утверждение из уст людей, не представляющих этот труд в деталях и имеющий его представление только по своим 4 соткам) ну и по грязи в городе и быдломании...
 

Oldi

Местный
Олег, на этот раз память Вам изменила - Анатолий Андреевич никогда главным инженером не был. Он занимался вопросами снабжения - что в городе, что на заводе. А после был заместителем директора завода по общим вопросам.
Олег, на этот раз память Вам изменила - Анатолий Андреевич никогда главным инженером не был. Он занимался вопросами снабжения - что в городе, что на заводе. А после был заместителем директора завода по общим вопросам.
Извиняюсь. Но, тем не менее, Заводу он был не чужд. :D

1. Важно понимать существующую квалификацию сотрудников вниитф. Если сократить например начальника отдела, он просто
нигде не сможет устроиться на более менее приличную работу (не берем возможность дворника или разнорабочего на стройке) к примеру в Екатеринбурге или Челябинске.
2. Стоимость рабочей силы как товара в Снежинске известна, поэтому она не зависит от места проживания (ближайшие деревни) и не определяется предыдущим местом работы и предыдущей зарплатой.
1. Это не совсем так. Володю Комоско выпихнули из НИО-3. Он прекрасно устроился. И не в Челябинске/Свердловске, а в Снежинске.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
1. Это не совсем так. Володю Комоско выпихнули из НИО-3. Он прекрасно устроился. И не в Челябинске/Свердловске, а в Снежинске.
Выпихнули? А может он сам создал почву, чтобы его "ушли"?
 

Gramble793

Местный
Извиняюсь. Но, тем не менее, Заводу он был не чужд. :D

Мы все не чужды институту. Только это не следует рассматривать в качестве критерия назначения на должность, требующую профессионализма.

Правда, нынче в России профессионалы не в чести.

Вот и падают Протоны, не летит Булава, рушатся ГЭС...

Не так ли?

Кстати, новость или сплетня о возможном назначении Абакулова осталась практически без комментариев. Хотя заслуживала обсуждения.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
1. Это не совсем так. Володю Комоско выпихнули из НИО-3. Он прекрасно устроился. И не в Челябинске/Свердловске, а в Снежинске.
Выпихнули? А может он сам создал почву, чтобы его "ушли"?
Некорректно это все обсуждать. Подозреваю, что он этого не просил.
 

Oldi

Местный
Выпихнули? А может он сам создал почву, чтобы его "ушли"?
Согласен, что это не наше дело. Я высказал свое мнение, основываясь на известных мне фактах. За сим все: обсуждать этот вопрос не желаю. Смысл моего высказывания, что бывший начальник отдела не пропал, и прекрасно устроился.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
бывший начальник отдела не пропал, и прекрасно устроился.
Такое может быть, что кто-то неплохо найдет себя в новых условиях.
Речь все больше о "массе" в случае каких-либо значительных изменений.
 

Timophey

Уже освоился
очередное транспорт для перевозки персонала
http://zakupki.rosatom.ru/1305130468147
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Мы все не чужды институту. Только это не следует рассматривать в качестве критерия назначения на должность, требующую профессионализма.
Кстати, новость или сплетня о возможном назначении Абакулова осталась практически без комментариев. Хотя заслуживала обсуждения.
Какая цель обсуждения? Тем более сплетни.
 

Вложения

  • 17.09.2013 17-27-48_0012.jpg
    17.09.2013 17-27-48_0012.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 161

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Зачетный ход мыслей - с картинкой.
То что нарисовано на картинке - обсуждению не подлежит.
Так же как и то , что лошадки едят овёс и сено.
Равно как и то, что на должность управляющего назначают управляющего...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Зачетный ход мыслей - с картинкой.
То что нарисовано на картинке - обсуждению не подлежит.
Так же как и то , что лошадки едят овёс и сено.
Равно как и то, что на должность управляющего назначают управляющего...
Объясните мне зачетный ход мыслей?
 
Сверху