ВНИИТФ

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...Откуда вдруг возьмутся миллионы рабочих мест?
Поэтому я и назвал это бредом.
господа, вы никогда не слышали такой программистский термин - "зацикливание"?
"...Это значит и создание новых с нуля, и переформатирование имеющихся рабочих мест"(с)В.В.Путин
другое дело, что "переформатировать" почти все рабочие места в стране к 20му или какому-там-году - это круто.
 

Mike22

Местный
Я слышал такой термин - пустословие. Путин этим занимается уже больше 10 лет, и его слова уже 10 лет с делами никак не вяжутся.
Но некоторые до сих пор продолжают верить в волшебную силу его слов.

От переформатирования жёсткого диска у вас увеличивается его ёмкость? :)

В стране нет вообще никаких предпосылок к развитию и росту экономики. Правительство не делает ничего чтобы бизнес развивался.
От того, что Путин что-то сказал, рабочие места не появятся.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Говоря халва, халва, во рту слаще не станет ))
правильно - ломы с лопатами им всем в руки и на какую-нибудь стройку века)))
Иногда кормить ))
там они и займутся практическим ценообразованием на квадратные метры жилья))

От переформатирования жёсткого диска у вас увеличивается его ёмкость?
Переформатирование от вирусов спасает радикально так-то :)
Только чиновники боюсь в честных работяг переформатироваться не возжелат...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я слышал такой термин - пустословие. Путин этим занимается уже больше 10 лет, и его слова уже 10 лет с делами никак не вяжутся.
и не только Путин - именно поэтому нынешняя оппозиция не вызывает энтузиазма у большого количества людей.
новые рабочие места не нужны - если обновить технику на старых. и демографических ограничений на это нет. как сказал бургомистр в "том самом Мюнхаузене", мы НЕ можем утверждать, что он (Мюнхаузен) НЕ разогнал облака.

От переформатирования жёсткого диска у вас увеличивается его ёмкость? :)
если на диске винда проработавшая несколько лет (подразумевается, что переформатирование сопровождается сносом системы), то свободного места (а мне как пользователю это и важно) на диске станет ненамного, но больше.
 

notacat

Местный
если на диске винда проработавшая несколько лет (подразумевается, что переформатирование сопровождается сносом системы), то свободного места (а мне как пользователю это и важно) на диске станет ненамного, но больше.
для этого есть более гуманные способы
 

kroha

Местный
Снежинский ядерный центр вручил денежные гранты 63 педагогам
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".
В Снежинске (ЗАТО, Челябинская область) в честь Дня учителя 63 работника общего, среднего и высшего профессионального образования получили гранты РФЯЦ – ВНИИТФ на сумму от 35 до 50 тыс. рублей, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ядерного центра.Так, декан факультета экономики и управления СФТИ НИЯУ МИФИ Александр Садовский удостоен гранта РФЯЦ – ВНИИТФ первой степени в размере 50 тыс. рублей за первый выпуск по специальности «управление качеством». «Такая поддержка градообразующего предприятия, конечно, значима, потому что уровень нашей зарплаты по сравнению с ВНИИТФ в разы ниже», – подчеркнул Александр Садовский.
Учитель немецкого языка школы № 127 Марина Володина стала обладательницей гранта ВНИИТФ третьей степени размером 35 тыс. рублей. «Среди моих учеников есть призеры областной, городских и школьных олимпиад. Одна ученица сдала ЕГЭ по немецкому языку на 92 балла, это очень большой успех», – рассказала Марина Володина.
Отметим, что сертификаты на гранты педагогам вручили первый заместитель директора РФЯЦ – ВНИИТФ Родион Вознюк и глава администрации Снежинска Вадим Абакулов. «Разрешите от имени руководства института и всего коллектива поздравить вас с праздником, пожелать крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейших творческих успехов. Труд учителя общепризнанно считается очень значимым. Он закладывает фундамент нашего общества», – сказал Родион Вознюк.
В свою очередь, Вадим Абакулов напомнил о высоком уровне образования в Снежинске – в этом году город в очередной раз занял первое место в Челябинской области по результатам ЕГЭ. «Есть и новые успехи. Школа № 135 выиграла во всероссийском конкурсе лабораторию по биологии, а школа № 125 – базовую площадку по стандартам», – добавил он.
Глава администрации также подчеркнул, что город достиг больших успехов и в дополнительном образовании. Победителем IX Всероссийского конкурса педагогов допобразования «Сердце отдаю детям» стал Игорь Григорьев из Снежинска. Снежинская команда «I, robot!» в составе гимназистов Владимира Воронина и Михаила Руданова, а также их тренера Сергея Шляги заняла призовое место на VIII Всемирной олимпиаде по робототехнике в Абу-Даби.

Добавим, что всего в 2012 году гранты РФЯЦ – ВНИИТФ получили 63 работника общего, среднего и высшего профессионального образования Снежинска. Сумма гранта первой степени составляет 50 тыс. рублей, второй – 40 тыс. третьей – 35 тыс. рублей. Отметим, что в 2011 году ВНИИТФ выделил 50 грантов разных степеней, что стало беспрецедентной для отрасли акцией поддержки работников образования ЗАТО. В следующем году планируется продолжить вручение подобных премий.
 

SCTRWD

Местный
Все последние годы у нас в стране наблюдается не рост, а падение реального производства, на фоне роста экспорта углеводородов и роста импорта товаров и оборудования.
Откуда вдруг возьмутся миллионы рабочих мест?
Поэтому я и назвал это бредом.

Mike22, откройте любую местную газетку в любом регионе страны и увидите буквально ОРУЩИЕ обьявления о приёме на работу токарей, фрезеровщиков, слесарей, сварщиков, монтажников, инженеров и технологов....

Это, по Вашему, "падение реального производства"?

З.Ы. Да, вот "креативные" точно никому не нужны :D Не нужны юристы, не нужны офис-менеджеры, никому не нужны секретутки и т.н. "специалисты" по связям с общественностью, уже никому не нужен "офисный планктон" :D Не нужно уже столько дармоедов программистов и сисадминов :D .

Вот поэтому и идёт речь о создании новой технической базы для индустриального прорыва. Есть госпрограмма с одной стороны и мотивация у бизнеса с другой - и появятся миллионы. Как пить дать. Здесь и бизнес и государство как никогда едины и солидарны.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Mike22, откройте любую местную газетку в любом регионе страны и увидите буквально ОРУЩИЕ обьявления о приёме на работу токарей, фрезеровщиков, слесарей, сварщиков, монтажников, инженеров и технологов....

Это, по Вашему, "падение реального производства"?

З.Ы. Да, вот "креативные" точно никому не нужны :D Не нужны юристы, не нужны офис-менеджеры, никому не нужны секретутки и т.н. "специалисты" по связям с общественностью, уже никому не нужен "офисный планктон" :D Не нужно уже столько дармоедов программистов и сисадминов :D .

Вот поэтому и идёт речь о создании новой технической базы для индустриального прорыва. Есть госпрограмма с одной стороны и мотивация у бизнеса с другой - и появятся миллионы. Как пить дать. Здесь и бизнес и государство как никогда едины и солидарны.
У меня друг "фрейзером" работает с середины 90-х. Окончил нашу шарагу. Зарабатывает в полтора-два раза больше меня. Руки золотые. А вот у кого из жопы ... те ныли, свалили на "вольные хлеба" и теперь ноют, поливают ВНИИТФ, Путина и всех вокруг.
 

sami

Местный
У меня друг "фрейзером" работает с середины 90-х. Окончил нашу шарагу. Зарабатывает в полтора-два раза больше меня. Руки золотые. А вот у кого из жопы ... те ныли, свалили на "вольные хлеба" и теперь ноют, поливают ВНИИТФ, Путина и всех вокруг.
Вы опять штангенциркуль достали?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Вы опять штангенциркуль достали?
У меня немного другой инструмент, но и с этим "на ты". И почему опять? Я к вопросу об обиженных всеми и вся. Кто хотел и мог, тот сделал и добился.
PS не оправдывался никогда (Дизелю подмахнул ... не так много адекватных админов на форуме) ... всегда правду-матку ... отчего и "прилетает" периодически. Некоторым плыть то по течению проще ... волну не гонишь, не разбрызгиваешь то, в чем плывешь ... лишь бы вдохнуть иногда давали.
PPS впорите малОму за "провокацию флуда". Он опять со своим метчиком супротив перфоратора лезет.
 

natooar

Местный
У меня друг "фрейзером" работает с середины 90-х. Окончил нашу шарагу. Зарабатывает в полтора-два раза больше меня. Руки золотые. А вот у кого из жопы ... те ныли, свалили на "вольные хлеба" и теперь ноют, поливают ВНИИТФ, Путина и всех вокруг.
хз Кочевник...знаю людей как вы говорите "А вот у кого из жопы" которые зарабатывают поболее с "золотыми руками" :drinks:
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
хз Кочевник...знаю людей как вы говорите "А вот у кого из жопы" которые зарабатывают поболее с "золотыми руками" :drinks:
И такие есть ... но в России это не исключение, а скорее правило. Мохнатые ручки, связи, богатая родня, лавирование меж статей закона. Есть и такие.
Но надо определиться ... мы говорим "По жизни ... " или в рамках ВНИИТФ. Если по жизни, то у нас вчерашний рэкитир и киллер это сегодняшний успешный политик или процветающий бизнесмен. Примеров сотни.
 

natooar

Местный
И такие есть ... но в России это не исключение, а скорее правило. Мохнатые ручки, связи, богатая родня, лавирование меж статей закона. Есть и такие.
Но надо определиться ... мы говорим "По жизни ... " или в рамках ВНИИТФ. Если по жизни, то у нас вчерашний рэкитир и киллер это сегодняшний успешный политик или процветающий бизнесмен. Примеров сотни.
вот про "Мохнатые ручки, связи, богатая родня, лавирование меж статей закона." не надо, если есть возможность из того что вы перечислили обычному человеку использовать, он это использует. Я говорил про качество труда.
 

JustJ

Уже освоился
Лазерная пушка жива, а писали что программу прекратили ...
"Компания Boeing начинает новый этап выполнения контракта по испытанию лазерного оружия, подписанный с Командованием космической и противоракетной обороны США."

http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2012/10/09/505916
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ИМХО мутная статейка
"... немалые габариты и мощность всего 10 кВт (при требуемом военными минимуме в 100 кВт). Однако и этой мощности достаточно для уничтожения ракет и артиллерийских снарядов."
откуда военные взяли такой минимум в 10 раз > достаточного для самых опасных целей? чтобы как Гарин, нарезать ломтиками эскадру линкоров?
ни слова не сказано про скорострельность, т.е. время перезарядки конденсаторов. а ведь ракеты и снаряды имеют привычку летать стаями.
 

JustJ

Уже освоился
ИМХО мутная статейка
"... немалые габариты и мощность всего 10 кВт (при требуемом военными минимуме в 100 кВт). Однако и этой мощности достаточно для уничтожения ракет и артиллерийских снарядов."
откуда военные взяли такой минимум в 10 раз > достаточного для самых опасных целей? чтобы как Гарин, нарезать ломтиками эскадру линкоров?
ни слова не сказано про скорострельность, т.е. время перезарядки конденсаторов. а ведь ракеты и снаряды имеют привычку летать стаями.
Мутная. Но мне здесь интересен сам факт продолжения программы.
В то же время, 1квт, как мне кажется, вполне достаточен для "ослепления" хоть бортовой РЭА хоть живой силы.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
какой программы?
"В Boeing надеются к концу следующего года доказать надежность и эффективность систем наведения и питания лазера" - но питание лазера во время импульса уже вполне надежное. однако потом (сколько секунд пушка может выдавать 10 квт?) надо подпитать саму систему питания лазера. Конденсаторы, грубо говоря. Т.е. подкатить к одному тяжелому грузовику другой, с дизель-генератором, протянуть кабель, а вражеским ракетам - пару часов (кпд накачки лазера в статье почему-то не указан) ждать своей очереди подставиться под выстрел.

... для "ослепления" хоть бортовой РЭА
это не ЭМИ, а оптический или инфракрасный диапазон.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
вот про "Мохнатые ручки, связи, богатая родня, лавирование меж статей закона." не надо, если есть возможность из того что вы перечислили обычному человеку использовать, он это использует. Я говорил про качество труда.
Качество? Это когда начальство получает премии, а рядовые "плохо работали"? Это взаимоисключающие вещи. Если рядовой хреново пашет, то автоматом и начальство премий не должно получать. Где же тут у вас логика?
Или у частника ... хозяева на "мерсах", а работяги по 2 месяца денег не видят. Нонсенс.
 
Сверху