ВНИИТФ

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Хм...
Грустно это всё - половина заводов на боку (другая заброшена и разобрана на металлолом), куда всё к чертовой матери катится...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Хм...
Грустно это всё - половина заводов на боку (другая заброшена и разобрана на металлолом), куда всё к чертовой матери катится...
К Шнобелевской премии:
http://www.skn-nd.ru/history.html
В СССР под руководством Е. И. Забабахина ученые ВНИИТФ в 1962 г. К. В. Волков, В. В. Даниленко и В. И. Елина синтезировали алмазы ударным сжатием графита и сажи в сферических и цилиндрических ампулах сохранения, а в 1963 г для повышения выхода алмаза использовали сжатие смеси графита с металлом-охладителем. В 1962 г. Даниленко предложил замену ампульного синтеза на безампульный с проведением взрывов во взрывной камере.
Патентуется в РФ, США И ЕВРОПЕ продукт, способ и устройство.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Шнобелевскую премию надо дать нашим властям - в области политики и экономики...
То, что они выполняют в нашей России над бедным народом,
они пожалуй больше нигде повторить не смогут...
Сволочи - обворовали народ!

Что касается алмазов, то безусловно эта разработка, заслуживает еще и Нобелевской премии
(так бывает безусловно), но... дать эти премии надо было бы не Игорю Петрову, а первооткрывателям этой разработки...

По крайней мере,что очевидно, - он не автор разработки , а лишь её СОавтор...

Даже Перельман отказался от премии, считая, что выполнил работу по гипотезе Пуанкаре в соавторстве с другими учеными, а потому считал что премия ему одному несправедливо...

Кстати, в вольной формулировке и гипотеза Пуанкаре вполне тянет на "Шнобелевку":
Любая фиговина любой причудливой формы, если её начать надувать станет шариком, при условии, если она не имеет сквозных дырок.
Например
Бутылка, лист бумаги, кирпич и т.п... )))
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Это риторические вопросы, по которым Вы большой специалист….. «... это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности.....».
Странно, что Вы этой темой заинтересовались, я думал Ваша стихия это металлорежущие станки 60 годов…. :)
А почему такой сарказм? В теме ВНИИТФ обсуждаются вопросы, связанные с данной организацией. И если вопрос касаемо работ, с которыми я косвенно был связан, то чему удивляться.
Вы уже второй, кому я на форуме пишу ... не надо думать ... спроси. А то голова болеть будет или головка.

PS про свою стихию расскажите.

Шнобелевскую премию надо дать нашим властям - в области политики и экономики...
То, что они выполняют в нашей России над бедным народом,
они пожалуй больше нигде повторить не смогут...
Сволочи - обворовали народ!

Что касается алмазов, то безусловно эта разработка, заслуживает еще и Нобелевской премии
(так бывает безусловно), но... дать эти премии надо было бы не Игорю Петрову, а первооткрывателям этой разработки...

По крайней мере,что очевидно, - он не автор разработки , а лишь её СОавтор...

Даже Перельман отказался от премии, считая, что выполнил работу по гипотезе Пуанкаре в соавторстве с другими учеными, а потому считал что премия ему одному несправедливо...

Кстати, в вольной формулировке и гипотеза Пуанкаре вполне тянет на "Шнобелевку":
Любая фиговина любой причудливой формы, если её начать надувать станет шариком, при условии, если она не имеет сквозных дырок.
Например
Бутылка, лист бумаги, кирпич и т.п... )))
Все, что создается на мощностях ВНИИТФ является интеллектуальной собственностью ВНИИТФ.

… в 90 годы этими «мелкими» алмазами покрывали напильники, надфили и даже продави в Снежинске, стоили не так дорого. У меня были такие надфили, сверла в гараже без наждака подправлял. Так, что цена и себестоимость иллюзорна и относительна…. В России живем … здесь кроме нефти, газа, леса, слябов и воровства все не рентабельно или противозаконно (воровство у нас тоже законно, если фамилия в «белом» списке).
Игорь Петров молодец, успехов ему и удачи!
Отчего же 90-е и сейчас используются. Нашли применение, но запаса нет. Изжили.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
... как ЗАЗ от Мерса, покупать только импортное и дорогое, обучать людей, в первую очередь руководителей от самых мелких до …
Тем самым поддерживая экономику конкурентов. Именно потому мы и в ЗАЗе или по русски - в жопе.
Имхо ... Надо разрабатывать свое, строить свое и продавать свое, но надо вкладывать в разработки, делать на "11" по десятибалльной и продавать не за гроши.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
"надо", "надо", "надо"...
Вот допустим Вам завтра дадут сто миллионов рублей и предложат их куда-нибудь инвестировать...
Конечно дадут не так, а предложат отчитаться - за определенное время.
...
Итак ... Ваш ход ;)
 

Mike22

Местный
Назватие этой темы - "ВНИИТФ".
Постарайтесь не офтопить и не флудить!
 

LOP

Местный
Кочевник! Я пытался ответить на Ваши вопросы, но ответы удалили, хотя вроде бы ни чего «особенного» я не писал, так что мучайтесь, фантазируйте сами со своими "заковыристыми" вопросами.. :hi:
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Назватие этой темы - "ВНИИТФ".
Постарайтесь не офтопить и не флудить!


Майк, название этой темы ВНИИТФ.
Потому я задал работнику ВНИИТФ (Кочевнику) вполне логичный вопрос:
Раз он утверждает, что ВНИИТФ оборудован черти-как, КАКИХ успехов может от него (Кочевника, доблестного работника ВНИИ) ждать Родина, если ему поручить лично развивать производство и предложить ему лично инвестировать в какое-либо направление энную сумму денег. ;)
 

Дизель

Южный ветер
[/font][/color]

Майк, название этой темы ВНИИТФ.
Потому я задал работнику ВНИИТФ (Кочевнику) вполне логичный вопрос:
Раз он утверждает, что ВНИИТФ оборудован черти-как, КАКИХ успехов может от него (Кочевника, доблестного работника ВНИИ) ждать Родина, если ему поручить лично развивать производство и предложить ему лично инвестировать в какое-либо направление энную сумму денег. ;)
По-моему, данный вопрос лежит вне пределов вашей компетенции как НЕ сотрудника ВНИИТФ.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
"надо", "надо", "надо"...
Вот допустим Вам завтра дадут сто миллионов рублей и предложат их куда-нибудь инвестировать...
Конечно дадут не так, а предложат отчитаться - за определенное время.
...
Итак ... Ваш ход ;)
1. Легко. Создаю 80 рабочих мест (у шнобелевских лауреатов ушло 10 миллионов на 8 рабочих мест).
Далее околонаучный бред, так чтоб шнобелевская была гарантирована.
Отчитаюсь - важное научное достижение, патенты разные в разных странах и т.д.
Не поняли нас, только шнобелевскую дали. Надо еще денег будет нобелевская.
Тема может быть например - взрывная ядерная (термоядерная) энергетика. Тема одобрена в министерстве.
При такой поддержке можно будет получить различные гранты дополнительно.
2. Тема 3D компьютерная графика и интерфейсы. Здесь масса вариантов. На одно рабочее место достаточно
примерно 50 000 р (компьютер & environment).
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
По-моему, данный вопрос лежит вне пределов вашей компетенции как НЕ сотрудника ВНИИТФ
Ну отчего же.
Я кое что понимаю в технике...

Ответ netix тоже понял.
Ну да - примерно так и думал.
Ничего такого, что заставило бы меня сказать
"граждане, давайте скинемся этому ученому по 10 000, он ТАКОЕ замутит, что не пожалеете" :)
 

Дизель

Южный ветер
Где-то было написано, что ВНИИТФ ищет таланты и открыл ярмарку идей? Или вам, как не сотруднику, виднее, что дяди из министерства зря едят свой хлеб?
Честно, я не вижу смысла в этой манной каше под названием "что вы сделаете, если вам дать миллион денег"
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
ну тут вопрос был в другом)
Я предполагал, что ВНИИТФ эти таланты уже давно нашел, и талантам не хватает лишь денег и свободы для реализации своих
сверхталантливых идей)
Но пока получение своему предположению не подтвердил :)

А занятие такой манной кашей называется бизнес-планированием...
Серьезные проекты без него не обходятся обычно...
 

LEO

Уже освоился
ну тут вопрос был в другом)
Я предполагал, что ВНИИТФ эти таланты уже давно нашел, и талантам не хватает лишь денег и свободы для реализации своих
сверхталантливых идей)
Но пока получение своему предположению не подтвердил :)
все "идеи" принадлежат ВНИИТФ на правах интеллектуальной собствености, и соответственно распоряжается этой своей собственностью по своему разумению. О чем каждый работник при приеме на работу ознакомлен под роспись. Хорошо это или плохо не мне судить, но это факт - у талантов нет своих идей они эти идеи принадлежат предприятию.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
а...
ну тогда примерно понятно...
проблема даже не в том, что это - банальное воровство идей.
Проблема глубже - идея + умные головы = серьезный продукт и куча лулзов для инвесторов
идея+тупые хитрожопые бошки и ненасытные брюхи(не знаю, как склоняется...) = громогласная шумиха и распил денег ...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Насчёт интеллектуальной собстенности идей. Есть кандидаты, доктора и академки. Патент на реализацию их идей может и принадлежит предприятию, но обращать в анонима автора никто не собирается. А насчёт оплаты - за успешную защиту научного звания полагаются прибавки к зарплате и отпуску, причём на весь срок работы.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
[/font][/color]

Майк, название этой темы ВНИИТФ.
Потому я задал работнику ВНИИТФ (Кочевнику) вполне логичный вопрос:
Раз он утверждает, что ВНИИТФ оборудован черти-как, КАКИХ успехов может от него (Кочевника, доблестного работника ВНИИ) ждать Родина, если ему поручить лично развивать производство и предложить ему лично инвестировать в какое-либо направление энную сумму денег. ;)
Вопрос гипотетический и не по профилю. Я лично, скорее всего не возьмусь (в рамках данного производства) ... от меня будут люди зависеть. А я мало того, что обосрусь, так еще и людей подведу. Имхо это дело не одного человека, а команды. Причем должны быть связи, идеальная информативность, знание рынка, предложений. Вот этим я отличаюсь от Вас и других крикунов форума. Они не знают как и с кем, но зато знают кто виноват.
Все мои вложения пошли бы скорее всего с "долгую перспективу", т.к. на сегодня ВНИИ вроде как не бедствует. В какие не знаю ... надо смотреть, что имеется в наличии, что рынок просит. У меня мозг работает "по научному" ... это "затратное направление", а вот вы подразумеваете "выхлоп" и наверное желательно краткосрочный деньги-наркотики-большие деньги. Я таких направлений не знаю ... какие есть давно "подмяты", а которые не подмяты - будут подмяты если вы вылезете со своей идеей.
PS максимум куда я могу вложить это на N-ый срок в Сбербанк.
PPS и n-ая сумма - понятие растяжимое ... можно курятник построить, а можно купить Сибирь, Украину и пару государств с нефтью и алмазами.
Надеюсь я вас удовлетворил? Мое кредо ... не умеешь-не берись, а умеешь-делай ...
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
[/font][/color]

Майк, название этой темы ВНИИТФ.
Потому я задал работнику ВНИИТФ (Кочевнику) вполне логичный вопрос:
Раз он утверждает, что ВНИИТФ оборудован черти-как, КАКИХ успехов может от него (Кочевника, доблестного работника ВНИИ) ждать Родина, если ему поручить лично развивать производство и предложить ему лично инвестировать в какое-либо направление энную сумму денег. ;)
Я не утверждал ..."что ВНИИТФ оборудован черти-как" ... перечитайте. И сейчас вложили сотни миллионов в переоборудование. И еще столько же вложат.

Ну отчего же.
Я кое что понимаю в технике...

Ответ netix тоже понял.
Ну да - примерно так и думал.
Ничего такого, что заставило бы меня сказать
"граждане, давайте скинемся этому ученому по 10 000, он ТАКОЕ замутит, что не пожалеете" :)
Вы забавный. Боюсь 999 граждан из 999 вас пошлют (я бы послал). Не потому, что я не смогу, а просто по привычке. У нас люди предпочитают наблюдать со стороны, а потом орать ... э ... пацаны ... стопэ ... а где наша доля ... мы типа тоже как бы тута ... что-то типа ... ну вам что жалко что ли?

ну тут вопрос был в другом)
Я предполагал, что ВНИИТФ эти таланты уже давно нашел, и талантам не хватает лишь денег и свободы для реализации своих
сверхталантливых идей)
Но пока получение своему предположению не подтвердил :)
Денег на сегодня больше чем мы можем потратить. Читайте прессу. Но деньги вкладываются не в идеи. Воплощение идей - производственный процесс, а не "яблоко на голову". Вы немного упрощаете научные открытия. Можно десятилетиями топтаться вокруг великого открытия и можно так и не увидеть. Примеров масса. У нас же предприятие со спецификой. И все таки привязана к ГОЗу. А то, что "свершается" это полет ветеранов, которые имеют "свободу действия" ... ну и людей, с которыми они воплощают эти идеи (соавторы и "в работах принимали участие").
PS не утрируйте ... у нас нет денег "нате - че-нить эдакое откройте". Большинство открытий идет параллельно производству.
 
Сверху