Вирусы - что такое и как с ними бороться?

~VLAS~

-+-+-
Вопрос.. у меня был joofy помоиму.. он маскируется под svchost а если несколько заражённых фаёлов осталось с них может размножится вирус?
 

Frechling

Змей-искуситель
Люди! помогите плз! Мне обновили базы касперского, и он, в критических облстях компа, нашел у меня целую кучу вирусов, а именно:
Rootkit.win32.agent.adj (2 штуки)
Trojan.clicker.win32.delf,ug
backdoor.win32.small.dnx (2 штуки)
Trojan-Downloader.win32.small.cyn
Trojan-Proxy.win32.Ranky.hy


Не подскажите что это за вирусы, что они делают и почему у меня без этих файлов система начала ругаться, мол заменены системные файлы какими-то непонятными?
заранее спасибо.
 
а вот есть язык иногда не переводиться , то ето вирус ?
а то перезагружать комп уже задолбался(
 

Immortal

groove
Ко мне постоянно на флешках приносят вирусы которые кИдаются на авторан.инф

Так и не может народ от этой заразы избавиться. :rolleyes:
 
Ко мне постоянно на флешках приносят вирусы которые кИдаются на авторан.инф

Так и не может народ от этой заразы избавиться. :)
У меня такая же хрень

Но отнюдь :rolleyes: помимо выше обозначенного у меня ещё с десяток вирусов на компе,самый болезненный который w32.jeefo ... не винт,а мусорка :)
 
У меня такая же хрень

Но отнюдь ;) помимо выше обозначенного у меня ещё с десяток вирусов на компе,самый болезненный который w32.jeefo ... не винт,а мусорка <_<
СРО4НО нужен антивирусник!!! у кого мона взять икода ??? (по фтп)) тока я xz какой надо лу4ше
 

yrayhip

Пользователь
у меня и нод32 и кашпировский есть нод 32 для системы легок кашпировский потяжельше будет если комп солидный тогда только кошпир. ну если средний или слабенький тогда уж нодик32 <_<
 

Rait

свободен как птицо
появился такой вирусняк не знаю новый или нет.. но я сталкнулся впервые=) вопщем крепица к експлореру... и нельзя никакую программу запустить воопще кроме диспетчера... автораны все вырубаюца) вирус я не вычистил зато если перезагрузить експлорер то все норма=)
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Надыбал в инете:

В Сети обнаружен опасный вирус-шантажист

"Лаборатория Касперского" предупредила юзеров о появлении обновленной версии вируса Gpcode, известного также как "вирус-шантажист".



Ранее эта вредоносная программа (точнее, ее версия Virus.Win32.Gpcode.ak) уже обнаруживалась специалистами - 4 июня 2008 года ее сигнатуры были добавлены в антивирусные базы. Вирус опасен тем, что при попадании на компьютер он шифрует пользовательские файлы различных типов (.doc, .txt, .pdf, .xls, .jpg, .png, .cpp, .h и др.) при помощи криптостойкого алгоритма шифрования RSA.

До сих пор максимальная длина ключа RSA, который удалось «взломать» специалистам, составляла 660 байт. На подбор ключа такой длины при помощи машинного перебора требуется около 30 лет работы одного ПК с частотой процессора 2.2 ГГц.

Однако обновленная версия использует более длинный ключ. Расшифровать зашифрованное вирусом Virus.Win32.Gpcode.ak сообщение можно, лишь располагая секретным ключом, которым в настоящее время, вероятно, обладает только автор вируса. К названиям зашифрованных файлов вирус добавляет подпись ._CRYPT и оставляет в той же системной папке текстовый документ !_READ_ME_!.txt, в котором сообщается о проведенном шифровании и предлагается купить у преступника дешифратор. Правда, пользователю не рекомендуется перечислять какие-либо средства - вместо этого он должен связаться с антивирусными экспертами и сообщить о точной дате и времени заражения, а также последних действиях на компьютере за последние 5 минут до заражения (при этом не следует перезагружать или выключать зараженный компьютер). В свою очередь, специалисты "приложат все усилия, чтобы помочь пострадавшим пользователям вернуть зашифрованные данные".

Так что в данном случае любые специалисты-криптографы бессильны - если вирус уже сделал свое черное дело, то остается либо надеяться, что спецслужбы прижмут к стенке автора вредоносной программы, или же найдется русский Левша, который сможет "взломать" алгоритм шифрования, который на сегодняшний день признается фактически неразрешимым. Ну и, разумеется, утешаться тем, что существуют вирусы для калькуляторов, которые тоже не лечатся.
 

SPart

Новичок
<...>

"Лаборатория Касперского" предупредила юзеров о появлении обновленной версии вируса Gpcode, известного также как "вирус-шантажист".

<...>

Чтобы быть в курсе таких новостей, можно воспользоваться такой программкой от Касперского:

Программа Новостной Агент предназначена для оперативной доставки новостей по новостным каналам, оповещения о «вирусной погоде» и появлении свежих новостей. Новостной Агент работает под управлением операционной системы Microsoft Windows.

Программа Новостной Агент выполняет следующие функции:

- Получает с заданной периодичностью список доступных новостных каналов.
- Получает и визуализирует на системной панели состояние «вирусной погоды».
- Позволяет подписываться и отказываться от подписки на новостные каналы.
- Получает с заданной периодичностью новости по каждому подписанному каналу и оповещает о новых поступлениях.
- Позволяет просматривать новости по подписанным каналам.
- Позволяет просматривать списки каналов и их состояние.
- Позволяет открывать в браузере страницы с подробным текстом новостей.


http://www.kaspersky.ru/productupdates?cha...nlink=206910409
 
Сверху