Вирусы - что такое и как с ними бороться?

BANANAS

Новичок
Эта угроза классифицирована как троянец - Downloader. Троянец downloader имеет доступ к дистанционным websites в попытке, чтобы загружать и устанавливать злонамеренное или потенциально нежелательное программное обеспечение. Некоторые downloader троянцы нацеливают специфические файлы на дистанционные websites тогда как другие могут нацелить специфический URL, который указывает на website, содержащий код подвига, что может позволить место, чтобы автоматически загружаться и программный или злонамеренный код в уязвимых системах.
Спасибо аспиД, но мне хотелось бы узнать про вирус Win32/Sality.NAQ virus, ибо у мя их 680 нашлосья!
 

AlexXx

Местный
Спасибо аспиД, но мне хотелось бы узнать про вирус Win32/Sality.NAQ virus, ибо у мя их 680 нашлосья!
перехватчик открывающихся окон и ввода с клавиатуры, сохраняет отчет в папке система\TFTempCache, далее отправляет по протоколу smtp на мыло отчет, все что вы делали за компом все логеры, пасы, ключи, сертификаты, теперь знает хозяин вируса. Думаю пасы от чатов, форумов злоумышленнику не интересны, интересна экономическая информация, карты оплаты, пароли от кошельков типа яндекс деньги, мобильный кошелек и прочего.
Фаерволы и антивири ставить нужно не после того как гром прогремел.
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/setup.exe лечилка от этой заразы
 

BANANAS

Новичок
перехватчик открывающихся окон и ввода с клавиатуры, сохраняет отчет в папке система\TFTempCache, далее отправляет по протоколу smtp на мыло отчет, все что вы делали за компом все логеры, пасы, ключи, сертификаты, теперь знает хозяин вируса. Думаю пасы от чатов, форумов злоумышленнику не интересны, интересна экономическая информация, карты оплаты, пароли от кошельков типа яндекс деньги, мобильный кошелек и прочего.
Фаерволы и антивири ставить нужно не после того как гром прогремел.
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/setup.exe лечилка от этой заразы
Большое спасибо за инфу, если он сперает мои пароли то это в принцепи не страшно я не пользуюсь интернет оплатоЙ!
 

Touareg

to kalon epieikes
баян, круче когда стартовая тсраничка браузера заменяется на типа сайт виндыс тем же сообщением но без смс, а ссылкой скачать обновление. лечится адаварем, что ваш что другой
[вырезано] он адаварей залечился кстати)). Автоматическое лекарство нашел яндексом, запрос "Antivirus XP 2008", первая ссылка, только есть ощущение что руками все равно придется подчищать.

устное предупреждение
Перечитайте ещё раз цитату, которую вы привети и свой ответ.
В следующий раз старайтесь быть внимательнее и не грубить.
 
Сверху