Вирусы - что такое и как с ними бороться?

X-Ray

Пользователь
Написано же - у вас нет прав на его запуск, администратор системы запретил простым пользователям его запускать.
Нужен логин администратора, иначе никак.
та ни, наверняка очередной троян пошутил :D
На Веге в последние недели очередная эпидемия с подобными симптомами:
то диспетчер не запускается, то редактор реестра, а то и оба вместе.
Ежели REGEDIT запустить удастся - смотрите ветку
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
ищите там параметр DisableTaskMgr - и удаляйте!
 

Clocker

Новичок
вот у меня вот такая проблема: запускаю диспетчер задач
что делать?
зы по разному пробывал его запустить но не в какую.

Возможно это какаято зараза. Обнови антивирьные базы, проскань комп на наличие вирусов. Для того чтоб вернуть диспетчер зайди в редактор груповой политики("Пуск"-"Выполнить", gpedit.msc) Проследуйте по маршруту "Конфигурация пользователя - "Административные шаблоны" - "Система" - "Возможности Ctrl+Alt+Delete"

В свойствах "Удалить Диспетчер Задач" поставь "не задан" или "отключён".
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Диспетчер задач не единственный в своем роде. Есть альтернативы получше.
 

ЫлЫч

Активный пользователь
я администратор компа...вирусов недолжно быть...проверял разными обновлёнными антивирусами...а в реестре исправлял но серовно не вызываеться :(
 

SPart

Новичок
Однозначно вирусняк. Попробуйте утилитой AVZ (http://z-oleg.com/secur/avz/download.php). Желательно ей же просканировать систему, скорей всего троян.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    28.8 KB · Просмотры: 49
  • 2.PNG
    2.PNG
    33.6 KB · Просмотры: 43

Steeply

Skynet
Однозначно вирусняк. Попробуйте утилитой AVZ (http://z-oleg.com/secur/avz/download.php). Желательно ей же просканировать систему, скорей всего троян.
о боже мой.
Выкини это барахло доистарическое, от него толку ни какого.
Я этот антивирь 4 года назад пробовал, быстее в ручную найду вирус, чем этот нативирь Зайцева.
 

SPart

Новичок
Про Билл Гейтса что ли? :)

Выкини это барахло доистарическое, от него толку ни какого.
Я этот антивирь 4 года назад пробовал, быстее в ручную найду вирус, чем этот нативирь Зайцева.о боже мой.

В ручную?!!! Хм, да у вас золотоые руки наверное, поделитесь со мной информацией ручного поиска руткита без подобных утилит исслеодвания (в том числе HijackThis и т. д.).

P. S. 4 года назад?
 

Steeply

Skynet
Про Билл Гейтса что ли? :)



В ручную?!!! Хм, да у вас золотоые руки наверное, поделитесь со мной информацией ручного поиска руткита без подобных утилит исслеодвания (в том числе HijackThis и т. д.).

P. S. 4 года назад?
Да 4 года назад.
Антивирус Зайцева (AVZ) стар как мир. Его создали в 2003 году (или это модификация в 2003 году была, не помню точно), и стех пор почти не обновляли.

Как искать руками? да очень просто, нужны програмки мониторинка соединений и открытых портов, так же программки показыващие полную информацию о всех процессах в системе с полными путями.
Умение работать с реестром и прямые руки :)
 

SPart

Новичок
Извиняюсь за флуд.

Да 4 года назад.
Антивирус Зайцева (AVZ) стар как мир. Его создали в 2003 году (или это модификация в 2003 году была, не помню точно), и стех пор почти не обновляли.
И что из этого?? Это же хорошо, что она была создана давно, т. к. уже имеются некоторые наработки. Всмысле не обновляли? Если про интерфейс то почти да, а базы постоянно обновляются, да и сама утилитка (прошу не называйте ее антивирусом, это не в коем случае не антивирус) уже версии 4.29.

Как искать руками? да очень просто, нужны програмки мониторинка соединений и открытых портов, так же программки показыващие полную информацию о всех процессах в системе с полными путями.
Умение работать с реестром и прямые руки :)
Почитайте что такое руткит технология (возможно у человека не руткит, а безобидный зловред которого можно удалить вручную, но вы же этого не знаете), перехваты системных вызовов, а потом подумайте, верно ли все то что вы сказали. От стандартных средств вроде ред. реестра и каких то там общеизвестных утилит (как я понял от Sysinternals) толку мало будет.

И потом, если вас смущает это программка, то и не пользуйтесь ей, у вас же нет никаих проблем?. Просто назвать ее барахлом думаю не совсем обоснованно. Все предназанчено для определенного контекста. В данном контексте я посчитал эту утилитку наиболее подходящей и не пропагандирую что ей обязательно нужно пользоваться, т. к. всяких программ очень много.

Думаю на этом вопрос исчерпан.
 

Steeply

Skynet
Извиняюсь за флуд.
И что из этого?? Это же хорошо, что она была создана давно, т. к. уже имеются некоторые наработки. Всмысле не обновляли? Если про интерфейс то почти да, а базы постоянно обновляются, да и сама утилитка (прошу не называйте ее антивирусом, это не в коем случае не антивирус) уже версии 4.29.
Не интерфейс, а принцип поиска вирусов.

И потом, если вас смущает это программка, то и не пользуйтесь ей, у вас же нет никаих проблем?. Просто назвать ее барахлом думаю не совсем обоснованно.
Вот по этому и не пользуюсь, т.к знаю что это такое, и как оно работает.
Лично пробовал, лично разочеровался в ней.
 

Frechling

Змей-искуситель
Люди помогите. у меня такая проблема: и меня постоянно (примерно каждые 5 сек если буду закрывать) вылетают ошибки ЛЮБЫХ экзешных файлов - память не может быть read или written. Может быть это вирус?
 

Steeply

Skynet
Люди помогите. у меня такая проблема: и меня постоянно (примерно каждые 5 сек если буду закрывать) вылетают ошибки ЛЮБЫХ экзешных файлов - память не может быть read или written. Может быть это вирус?
Это черная с косой за твоей виндой пришла...
Помирает уже... глючить начинает.

Ну хотя может и вирус, но чет не сильно на них похоже.
Склоняюсь больше к мысли смерте винды.
 

Frechling

Змей-искуситель
Это черная с косой за твоей виндой пришла...
Помирает уже... глючить начинает.

Ну хотя может и вирус, но чет не сильно на них похоже.
Склоняюсь больше к мысли смерте винды.

В чем она заключается и как с ней бороться?
 

X-Ray

Пользователь

Frechling

Змей-искуситель
самое интересное, что это было только оддин раз. я перезагрузил комп и все прошло.
 

Frechling

Змей-искуситель
Опять та же петрушка((. Люди, подскажите - у кого можно скачать нод 32?
 
Сверху