Видеокарты и их охлаждение

EnErGiZeR

.deleted.
Посоветуйте плиз что делать, видеокарта GeForce 8600 GT, греется до 63 градусов без нагрузки!
 

Touareg

to kalon epieikes
Посоветуйте плиз что делать, видеокарта GeForce 8600 GT, греется до 63 градусов без нагрузки!
Установить дополнительный вентилятор в корпус. Снять систему охлаждения с видеокарты, освежить термопасту, очистить радиатор и кулер от пыли.
 

qwestion

Пользователь
Посоветуйте плиз что делать, видеокарта GeForce 8600 GT, греется до 63 градусов без нагрузки!
у меня видео geforce 8600 gts - 49 градусов без нагрузки. ставь более мощный куллер

Объясните поподробней.
у куллера шлейф питания имет три провода. черный, красный и белый. вытаскиваешь черный и красный и подключаешь к обычному кабелю питания. красный в красный, черный в черный (они там рядом) - это будет 5 вольт. а если черный в желтый воткнешь - то будет 7 вольт. мне знакомый все куллеры посадил на 5 вольт - теперь я даже не знаю работает у меня комп или ент - тихо очень:D
 

EnErGiZeR

.deleted.
А раньше температуру мониторил? Может она сама по себе горячая?
Дак вот она сама по себе высокая, я это ток щас заметил... Действительно надо кулер дополнительно замутить...
Правда шуметь будет наверное, как паровоз :D
 

Славянин

Новичок
А у меня ASUS 8600GT Silent (то есть вообще без вентилятора) в простое 49 градусов, при работе до 65 поднимается.
Вот. :D
а у меня палит 9600 gt с обоих сторон по два карлсона приклеено (через 5 вольт запитал), в нагрузке до 45 доходит. но ati на мой фзгляд лучше.
 

Dex

Уже освоился
А еще говорите что ATI горячие )) У меня в нагрузке выше 55 не поднимается )) а без нагрузки 45))
У меня Ati HD3850 Palit. В простое 38-42гр. сейчас 40. В нагрузке до 60 иногда бывает. Комп тихий, почти не слышно(все вентиляторы 12см 600-1500rpm). Просто правильно установлено охлаждение в корпусе(один спереди на вдув, один на проце поперёк корпуса, а один сзади на выдув).
 
Сверху