Видеокарты и их охлаждение

ars

Трололо
я своей видяхе анти вольт мод сделал) теперь в простое 40 гр. а в нагрузку 75-80гр (енто нормально для данной модели).
IronMan-вопрос? 260 или 280? вот мой системник дешево и сердито
 

EnErGiZeR

.deleted.
я своей видяхе анти вольт мод сделал) теперь в простое 40 гр. а в нагрузку 75-80гр (енто нормально для данной модели).
IronMan-вопрос? 260 или 280? вот мой системник дешево и сердито
Это твой комп?) Он у тебя вот так без корпуса чтоли?)
Радикальный способ охлаждения:mellow:
 

Astaroth

Banned
я своей видяхе анти вольт мод сделал) теперь в простое 40 гр. а в нагрузку 75-80гр (енто нормально для данной модели).
IronMan-вопрос? 260 или 280? вот мой системник дешево и сердито
Зачет! а я то думал я один такой, кто мозайку на столе разложил :mellow: . Никак руки не доходят корпус купить =Р.
 

ars

Трололо
а как у тебе дела с температурой обстоят(t в нагрузке полной и скока оборотов выдаёт)? вольт мод делал?
 

Steeply

Skynet
Это твой комп?) Он у тебя вот так без корпуса чтоли?)
Радикальный способ охлаждения:D
Я у некоторых такое видел )) Первый раз удивился тоже, а щас думаю уже в моду что ли вошло :huh:

P.s такое ощущение что на всех скринах БП FSP фирмы (все поклонники этой фирмы ?:) )
 

Славянин

Новичок
никак. только уменьшить обороты. или закидать комп подушками

вы подробнее проблему с полным конфигом опишите
какой к черту конфиг??? стандартное питание кулера(вентиплятора) 12 вольт, красный и черный провод. есть еще желтый(белый) это датчик считывания оборотов.

остальные кулеры не рассматриваю, ибо они уже имеют собственный стабилизатор вращения крыльчатки.

итак, красный провод кулера присоединяем к красному проводу от 4проводного жгута блока питания(от этого жгута обычно питают сдромы)

черный провод кулера присоединяем к черному проводу этого же жгута. это будет пятивольтовое питание.

включаем комп, если кулер вращается уверенно, (после остановки крыльчатки рукой(осторожно!!!) начинает вращатся снова) то оставляем.

если этого мало, то

красный к красному, а черный провод кулера садим на желтый жгута, это будет семивольтовое питание.

в некоторых случаях потребуется присоединить желтый кулера к там где он был, но в этом случае лучше отказаться от семивольтовой схемы питания.

Блин, ты чо пылесос хотел собрать??? :huh:
сам ты блин

нет видяху остудить, память и стабилизатор, ибо она GT, S- пришлось доделовать.

а на проце - ето на заводе так придумали.
 

Serg

Новичок
Я у некоторых такое видел )) Первый раз удивился тоже, а щас думаю уже в моду что ли вошло :huh:

P.s такое ощущение что на всех скринах БП FSP фирмы (все поклонники этой фирмы ?:D )
я в ящике стола видел, хорошие чесные бп
 

34323432

Новичок
какой к черту конфиг??? стандартное питание кулера(вентиплятора) 12 вольт, красный и черный провод. есть еще желтый(белый) это датчик считывания оборотов.

остальные кулеры не рассматриваю, ибо они уже имеют собственный стабилизатор вращения крыльчатки.

итак, красный провод кулера присоединяем к красному проводу от 4проводного жгута(от этого жгута обычно питают сдромы)

черный провод кулера присоединяем к черному проводу этого же жгута. это будет пятивольтовое питание.

включаем комп, если кулер вращается уверенно, (после остановки крыльчатки рукой(осторожно!!!) начинает вращатся снова) то оставляем.

если этого мало, то

красный к красному, а черный провод кулера садим на желтый жгута, это будет семивольтовое питание.

в некоторых случаях потребуется присоединить желтый кулера к там где он был, но в этом случае лучше отказаться от семивольтовой схемы питания.
у нас чай XXI век на дворе :huh:
вентиляторы либо управляются mb, либо резисторами.
У меня, например, вентилятор cpu включается Только при существенной нагрузке. максимум на 900rpm и сам он 12см диаметром.
надо смотреть тепловые режимы, распределение воздушных потоков и пр., и исходя из этого размещать вентиляторы и регулировать их обороты.
В общем случае обороты вентилятора видеокарты можно настраивать через RivaTuner

вертолёт))) я когда свой снимал - так там лопасти стоят на фото, хотя в реале они вращаются)))
 
Сверху