Ветрянка!

40097

Пользователь
если шрамики маленькие, то поможет даже элементарный регулярный и системный уход за кожей лица, обязательно включая маски,а лучше микродермобразию 2 раза в неделю. Весной и осенью (пока солнце не такое активное и снега нет, можно провести прям основательные пилинги процедурами в несколько дней, но обязательно с использованием дневного крема с SPF фактором во избежания появления пигментации и пересушивания кожи, и как следствие - морщин, которые никому и подавно не нужны). Причем, должен быть хороший питательный и увлажняющий крем, который бы обеспечил нормальную регенерацию кожи. Если Вам надо сказать названия кремов, где взять и как подобрать, напишите в личку - расскажу подробнее.
Здравствуйте, напишите мне пожалуйста по подробнее что это за крема.
 

kroha

Местный
а наша сковырнула только под шеей на спине...а так...тттт
самая высокая темпа была 39, вызвали скорую - поставили анальгин+супрастин, потом больше 37 градусов не поднималась
родители в группе возненавидили нас за...то что, похоже, никто НЕ заболел
хотя карантин до 11 декабря

отходили в ясли уже почти неделю
 

volchonok

Уже освоился
у нас в группе карантин, болеет один ребенок, с опасением ждем завтра, т.к. последний день и детки уже хотят бассейн
 

Lucia

Пользователь
А у нас тоже ветрянка. Сын уже выздоровел, а дочка, вот только заболела, на 13-й день. Без температуры, но сыпь обильная, особенно голова и спина с грудью...
 

Spartanka

просто сказка...
а у нас старшая дочка так и не заболела ветрянкой, хотя дома два ребенка переболели...
 

bestia_cat

Уже освоился
а мы все таки переболели
ждали мы сие действо тут дома, не дождались, поехали в гости в ноябре в Курганскую область и вот там то она нас нашла))) домой ехали уже все цветные с головы до пят)))
я еще раз убедилась в том, что чем младше ребенок - тем легче он перенесет эту заразу; Ефимка болел в год и два - он даже не понял, что эти болячки можно чесать, а вот младшие два товарища (им оп два с половиной стунуло) чесались очень активно, умудрились даже содрать корочки, я думала пятна останутся и на лице, но тьфу-тьфу-тьфу пронесло; места живого не было, все тело от головы и до пят было в пятнах, они только только начали проходить
еще врач сказала, что сейчас ветрянка идет в тяжелой форме - у нас неделю держалась высоченная температура (39-39,6) и есть много случаев повторного заболевания
 

elf

Уже освоился
И мою дочь сегодня ветром унесло. :aggressive: Блин. А ёлка в садике 30-го. Я ей и костюм сделала. И на праздники мы в гости хотели поехать. Блин, блин.
Ацикловир можно давать?
 

bestia_cat

Уже освоился
И мою дочь сегодня ветром унесло. :aggressive: Блин. А ёлка в садике 30-го. Я ей и костюм сделала. И на праздники мы в гости хотели поехать. Блин, блин.
Ацикловир можно давать?
Эль, нужно давать. С ним выздоровление быстрее идет. И еще противочасоточное: супрастин, фенкарол, зодек и прочее
 

Fix

Активный пользователь
А я зуд снимала поливанием, ставила в ванну и поливала своих из бутылки
слабым раствором марганца или просто теплой водой,
потом не вытерая, заворачивала в простынь - так они у меня, как два бетмана, по квартире бегали!
 

Неждана

Местный
у нас в группе ветрянка, ура!!! ))
у соседа по шкафчикам!
мечтаю, чтобы ребенок заболел. как раз впереди утренников, отпусков и нг нет не надо переживать, что что-то пропустит.

а нет анализов на ветрянку?)))
 

Ватрушка

Активный пользователь
у нас с 21 декабря ветрянка в группе... 2 детей уже переболели... мы все еще нет. карантин по 26 января объявлен. интересно: успеем заболеть или нет?
 

Неждана

Местный
ой. так мало детей заразились? а я радостно уже думала, что ребенок дома отсидит до 8 марта.
ладно. ждем 23-го и надеемся )
 

Spartanka

просто сказка...
ой. так мало детей заразились? а я радостно уже думала, что ребенок дома отсидит до 8 марта.
ладно. ждем 23-го и надеемся )
у нас старшая не заболела, даже когда дома двое детей переболели...и в садике-школе все карантины мимо нее прошли
 

Танюсик

Активный пользователь
Скажите пожалуйста, а все только зелёнкой при ветрянке мазались? В инете наткнулась на название "каламин лосьон". Отзывы только положительные. Кто-нибудь им пользовался? И есть ли он в наших аптеках?
 
Сверху