Велоспорт

~VZ~

Пользователь
нус геометрия специально так сделана

я в том смысле что по началу прыгать сложновато будет из-за немного не прыжковой геометрии(имхо) ...просто по своему опыту скажу ..сам сначала катался на неприспособленном для прыжков и трюков велике..пытался чёт научиться .. получалось, но очень сложно было и неудобно ... а когда пересел на норм байк с правильной гео, то получаться стало намного лучше и проще , и сложнее трюки стало получаться делать) ....ну вот как то так)
 

Cerber

Новичок
я в том смысле что по началу прыгать сложновато будет из-за немного не прыжковой геометрии(имхо) ...просто по своему опыту скажу ..сам сначала катался на неприспособленном для прыжков и трюков велике..пытался чёт научиться .. получалось, но очень сложно было и неудобно ... а когда пересел на норм байк с правильной гео, то получаться стало намного лучше и проще , и сложнее трюки стало получаться делать) ....ну вот как то так)
ну я не собираюсь учиться прыгать так чтобы ехать на всякие соревнования, а так для души :)
ну у него Тип: Стрит/Дёрт/4X
Подтип: Dirt
 

~VZ~

Пользователь
а вы проффи я смотрю :)
а где вы занимаетесь?
да нет,не профи =)просто любитель покататься на велике :lol: у нас есть велосекция в городе ... вобщем на васильева самый первый дом от парка(если смотреть из парка то справа первый дом), во дворе этого дома вход типа в подвал, ну вот там она находится.....занятия там среда,пятница - 18,00 , в воскресенье - 10,00 ... приходите )
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
да нет,не профи =)просто любитель покататься на велике :) у нас есть велосекция в городе ... вобщем на васильева самый первый дом от парка(если смотреть из парка то справа первый дом), во дворе этого дома вход типа в подвал, ну вот там она находится.....занятия там среда,пятница - 18,00 , в воскресенье - 10,00 ... приходите )

Уточнение: Адрес, 40 Лет Октября, д. 4 (подвал ближе к дому № 5)
 

look

Новичок
Какие соревнования на осень запланированы? Огласите, пожалста, весь список!
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Какие соревнования на осень запланированы? Огласите, пожалста, весь список!

Передано "Федерацией велоспорта" для анонса по ТВ. Думаю можно тут разместить:
18 октября - Соревнования по велокроссу (кросс кантри). Сбор участников в 11:00 на лыжном стадионе.
25 октября - Соревнования по скоростному спуску (дуанхилл). Сбор участников в 11:00 на лыжном стадионе.
1 ноября - дёрт-джампинг контест. Сбор участников в 11:00 в дёрт-парке.
8 нобяря - Соревнования по фигурному вождению велосипеда. Сбор участников в 11:00 во дворе школы № 135.

С вопросами можно обращаться в велоклуб "Крылья" по средам и пятницам в 18:00 и 20:00, а также по телефону 2-07-88 (Тищенко Александр).

С уважением,
 

Пельмень

Новичок
купил jamis komodo 2.
Что скажите про вел? Мне нравица <_<
НОРМАЛЬНЫЙ вел!
для начала просто супер, не мой спеш п3 канешно) но навеска очень хорошего уровня! можно его цену в личку?

и ещё, будешь если катать для души то научишься многому,а там и на соревнования и в другие города потянет(у меня так)
нормальное место для тренеровок это дёрт наш(около полян для отдыха на пляже за катаджами) и скейт парк,но в скейт парке много стекла и не всегда адекватных скейтеров=)
ну и канешно,береги свой череп и купи хотябы котелок и наколеники!!


18 октября - Соревнования по велокроссу (кросс кантри). Сбор участников в 11:00 на лыжном стадионе.
25 октября - Соревнования по скоростному спуску (дуанхилл). Сбор участников в 11:00 на лыжном стадионе.
1 ноября - дёрт-джампинг контест. Сбор участников в 11:00 в дёрт-парке.
8 нобяря - Соревнования по фигурному вождению велосипеда. Сбор участников в 11:00 во дворе школы № 135.

Аааа ну блин почему в воскресенье и почему в 11??(((((ёмаёёёё
 

grafin.66

Пользователь
А кто ни будь зимой на велике катается??????
большинство,
во первых вел всегда чистый
во вторых воздух всегда свежий без пыли
в третьих падать не так больно, если уж упал
в четвертых пока автобус дождешься, быстрее на велике долетишь
 

koala

Уже освоился
большинство,
во первых вел всегда чистый
во вторых воздух всегда свежий без пыли
в третьих падать не так больно, если уж упал
в четвертых пока автобус дождешься, быстрее на велике долетишь

Во-первых, скользко.
Во-вторых, темно.
В-третьих, холодно.
 

koala

Уже освоился
В общем, зимой даже лучше, так как экстримальнее :lol:

Экстремальность, пока, не дай бог, под машину не попадешь.
PS Для тех, кто зимой катается, советую приобрести покрышки с шипами. Кроме белого фонаря обязательно мигающий красный сзади и желательно светоотражающие полоски на одежду.
 

Пельмень

Новичок
Экстремальность, пока, не дай бог, под машину не попадешь.
PS Для тех, кто зимой катается, советую приобрести покрышки с шипами. Кроме белого фонаря обязательно мигающий красный сзади и желательно светоотражающие полоски на одежду.
Блин жить вообще вредно,можно умереть!)


блин катаюсь каждую зиму...чё вы парите людям голову? катать не холодно! ведь вы в -30 не катаете! максимум -15...а щас холоднее редко бывает, катать не скользко, по снегу ехать приятно,а лёд песком засыпают, и не темно, пусть город не самый яркий ночью но и не деревня, фонари есть!

главное катать с головой!)
 

~VZ~

Пользователь
Блин жить вообще вредно,можно умереть!)


блин катаюсь каждую зиму...чё вы парите людям голову? катать не холодно! ведь вы в -30 не катаете! максимум -15...а щас холоднее редко бывает, катать не скользко, по снегу ехать приятно,а лёд песком засыпают, и не темно, пусть город не самый яркий ночью но и не деревня, фонари есть!

главное катать с головой!)

+100500)
 

Pilot[74]

Пользователь
Сколько примерно шиповка стоит?
Сложный вопрос! Этих шиповок в мире очень много, у каждой своя цена! Вот например:

Nokian 26x2,1 Extreme 294 - 2.7тыс(За одну)
+Зимняя покрышка NOKIAN EXTREME 294 - это самая популярная модель 2003-2007 года: оптимальный баланс вес/цена, легкие стальные шипы и хорошие антипрокольные характеристики.
+ В NOKIAN EXTREME 294 применена технология SteelStud — облегченные стальные шипы,
+ NOKIAN EXTREME 294 тестировалась Pink Bike и заняла 2-е место: "Контроль 10, Скольжение 9, Торможение 10, Качество 9, Цена 9, Среднеарифметическое 9, Всего 9.5 / Второе место" (PINK BIKE, 2005-01-07)
+ Технологии:
Steel Stud — облегченные стальные шипы
Silica Compound — кевларовое армирующее волокно и «незамерзающая» натуральная резина
 
Сверху