Велоспорт

SVR

Пользователь
Господа, а есть добрые люди кто поделится машинкой для мойки цепи на пару дней?
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Коллеги, приглашаются все желающие на велозаезд, посвященный открытию летнего сезона 2010.
Время: 25.04.2010 в 11:00 (регистрация)
Место старта: 7 ключей.
Положение о соревнованиях в приложении.
С уважением,
 

Вложения

  • ___________________2010.doc
    41 KB · Просмотры: 16

SilverBullet

Пользователь
Коллеги, приглашаются все желающие на велозаезд, посвященный открытию летнего сезона 2010.
Время: 25.04.2010 в 11:00 (регистрация)
Место старта: 7 ключей.
Положение о соревнованиях в приложении.
С уважением,

и дождик, как по заказу)) по-месим грязь товарищи))))
 

xander_korolev

Уже освоился
Мы с женой сегодня были на открытии :( Все бы хорошо, но у нее совсем сбился передний переключатель, а я все не могу его настроить никак. То ли руки у меня растут не оттуда, то ли он сломался. Может кто поможет?
 

Mikhail

Новичок
Мы с женой сегодня были на открытии :( Все бы хорошо, но у нее совсем сбился передний переключатель, а я все не могу его настроить никак. То ли руки у меня растут не оттуда, то ли он сломался. Может кто поможет?
Подойди к Норду на Забабахина-Ломинского, там Анатолий Осипов велосипеды продает и у него проконсультируйся. Если сам не поможет - подскажет куда обратиться :(
 

grafin.66

Пользователь
Мы с женой сегодня были на открытии <_< Все бы хорошо, но у нее совсем сбился передний переключатель, а я все не могу его настроить никак. То ли руки у меня растут не оттуда, то ли он сломался. Может кто поможет?



гулин сергей евгеньевич 89227075845
 

bot_1983

Пользователь
знающие люди скажите, на что влияет размер рамы? (что за расстояния включены в эти обозначения)
у меня рост 180, вес 80, рама 21,5, на небольших расстояниях всё ок (до 20 км) свыше начинает болеть спина, руки(в локтях).
я всегда считал что ростовка, это высота от педального узла, до подседельного штыря.
Ну и всё равно вроди седло даже на этой раме нужно задирать довольно высоко, так что проблемы не видел... Сейчас стал дальше и быстрее катать, чуствую себя не очень комфортно, думаю менять раму, какую мне, с моими данными выбрать? Имеет ли смысл менять раму, может в другом чём дело?
 

Cerber

Новичок
знающие люди скажите, на что влияет размер рамы? (что за расстояния включены в эти обозначения)
у меня рост 180, вес 80, рама 21,5, на небольших расстояниях всё ок (до 20 км) свыше начинает болеть спина, руки(в локтях).
я всегда считал что ростовка, это высота от педального узла, до подседельного штыря.
Ну и всё равно вроди седло даже на этой раме нужно задирать довольно высоко, так что проблемы не видел... Сейчас стал дальше и быстрее катать, чуствую себя не очень комфортно, думаю менять раму, какую мне, с моими данными выбрать? Имеет ли смысл менять раму, может в другом чём дело?
У меня рама 18.5, рост 180 см - ездить удобно. Возможно организм не справляется с такими нагрузками.
 

bot_1983

Пользователь
У меня рама 18.5, рост 180 см - ездить удобно. Возможно организм не справляется с такими нагрузками.
веря данным в инете ростовка вела, для такого роста, должна быть порядка 19 дюймов. Врят-ли организм не справляется, тут дело скорее всего в правильности посадки. А ещё как вариант, вынос длиноват похоже - 15 см. Как правильно подобрать раму и вынос? Или всё это подбирается индивидуально, методом проб и ошибок?
 

Пельмень

Новичок
веря данным в инете ростовка вела, для такого роста, должна быть порядка 19 дюймов. Врят-ли организм не справляется, тут дело скорее всего в правильности посадки. А ещё как вариант, вынос длиноват похоже - 15 см. Как правильно подобрать раму и вынос? Или всё это подбирается индивидуально, методом проб и ошибок?
Воошпэ ростовка это не только расстояние вот которое вы привели, в зависимости от ростовки меняются практически все параметры рамы( от фирмы зависит канешно)
такиме как длинна труб,реже углы.
Ну ростовка большая скорее всего=)
Но это влияет в меньшей степени,сама посадка более важна. Кроссс кантрийная посадка(как я понял) предпологает перенос большего веса на руки и спину, это нормально,особенности типа велосипеда.Для того чтобы ничего не уставало есть всего 1 выход,ездить чаще и на большие расстояния,тогда привыкнете,иначе никак.
К примеру у меня Фрирайдный велосипед(дирт,если что то даст) рама хоть и L,но очень низкая, весь вес приходиться на ноги.

Ах да,будете кататься очень далеко и часто,купите специальное - кросс-кантрийное седло, чем лучше тем лучше(сори за повтор).Так как всем известно что езда кое чего массажирует ,очень полезное :) , но так же при частой езде у большинства профессиональных(!!!!) гонщиков проблемы с этим.Так что вот,но не волнуйтесь, так как это нужно очень много ездить )))
 

bot_1983

Пользователь
Воошпэ ростовка это не только расстояние вот которое вы привели, в зависимости от ростовки меняются практически все параметры рамы( от фирмы зависит канешно)
такиме как длинна труб,реже углы.
Ну ростовка большая скорее всего=)
Но это влияет в меньшей степени,сама посадка более важна. Кроссс кантрийная посадка(как я понял) предпологает перенос большего веса на руки и спину, это нормально,особенности типа велосипеда.Для того чтобы ничего не уставало есть всего 1 выход,ездить чаще и на большие расстояния,тогда привыкнете,иначе никак.
К примеру у меня Фрирайдный велосипед(дирт,если что то даст) рама хоть и L,но очень низкая, весь вес приходиться на ноги.

Ах да,будете кататься очень далеко и часто,купите специальное - кросс-кантрийное седло, чем лучше тем лучше(сори за повтор).Так как всем известно что езда кое чего массажирует ,очень полезное :) , но так же при частой езде у большинства профессиональных(!!!!) гонщиков проблемы с этим.Так что вот,но не волнуйтесь, так как это нужно очень много ездить )))
спасибо :) много чего полезного.
Полазил по инету, решил что пора протюнить немного вел, начну с седла и вилки, поскольку их за 3 года убил :) ну и раму скорее всего надо хотя бы полегче, ну а дальше видно будет)))

Заменил сегодня вынос, поставил покороче, стало поприятней, прокатился 30 км (лес-шоссе) нормально вообщем, жить можно))
 

bot_1983

Пользователь
некотрым будет интересно:
http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/
http://velorama.ru/
http://www.velobig.ru/TitanInfo.shtml
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=63699

буду время от времени скидывать интересные ссылки, естественно на мой взгляд............
отличные ссылки, спасибо огромное, много чего полезного
 

Barlog

Новичок
Не подскажете номер продавца велосипедов Антона, напротив автовокзала у которого магазин? Буду очень благодарен:rolleyes:
 

grafin.66

Пользователь
Не подскажете номер продавца велосипедов Антона, напротив автовокзала у которого магазин? Буду очень благодарен:blink:


вот представь!
человек отработался......пришел домой..............взял маленькую литровую бутылочку пива- а ему начинают звонить по великам и так до утра, а с утра на работу.
 

Пельмень

Новичок
на http://twentysix.ru/blog/world_events/100453.html
через 40 минут онлайн трансляция Этапа Кубка Мира по БайкерКроссу,где впервые прошёл квалификационные заезды спортсмен из России Яша Аустер! Он участвует едет в пером заезде вместе с ещё 3мя лучшими райдерами мира.
 

Пельмень

Новичок
на http://twentysix.ru/blog/world_events/100453.html
через 40 минут онлайн трансляция Этапа Кубка Мира по БайкерКроссу,где впервые прошёл квалификационные заезды спортсмен из России Яша Аустер! Он участвует едет в пером заезде вместе с ещё 3мя лучшими райдерами мира.
Парень видимо переволновался и упал,но он всё равно молодец, это очень круто,так как Россию вообще никто не знает в мире МТБ так как спортсменов высокого уровня у нас не было до этого.
 

natooar

Местный
интересная статья по выбору велодруга..советую

www.veloforum.net/showthread.php?t=1751
 
Сверху