Велосипеды на дорогах нашего города

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
И урон могут нанести не меньший чем автомобили.
в этом я сильно сомневаюсь

Автомобилисты не любят велосипедистов именно из за того, что у велосипеда динамика мгновеннная и непредсказуемая, он разворачивается на раз , и времени для реакции практически нет.
"носорог плохо видит, но при его весе..." :lol:

Автомобилисты не любят велосипедистов
это мнение от всего сообщества автомобилистов?
 

Мод

Активный пользователь
Автомобилисты называют велосипедистов хрустяшками...
 

Bestiya

Attagirl!
Раз уж начали кивать на передовой буржуинский опыт, считаю своим долгом сообщить, что Там наличие сети велосипедных дорожек считается показателем качественой работы местных властей и поводом для гордости. Поскольку нам в ближайшем будущем прорыв в этой сфере вряд ли светит, придётся исходить из имеющегося. Уважение ко всем участникам движения и забота о безопасности. Иного не остаётся. Понимая, естественно, что вероятность нарваться на хама или безголового всегда есть.

Автомобилисты, утешайте себя мыслью о том, что велосипедисты не занимают и без того скудные парковочные места.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Раз уж начали кивать на передовой буржуинский опыт, считаю своим долгом сообщить, что Там наличие сети велосипедных дорожек считается показателем качественой работы местных властей и поводом для гордости. Поскольку нам в ближайшем будущем прорыв в этой сфере вряд ли светит, придётся исходить из имеющегося. Уважение ко всем участникам движения и забота о безопасности. Иного не остаётся. Понимая, естественно, что нарваться на хама или безголового всегда есть.

Автомобилисты, утешайте себя мыслью о том, что велосипедисты не занимают и без того скудные парковочные места.
Пожалуй, это наилучшее резюме. :huh:
 

~Him~

Новичок
Сам и велосепидист и автомобилист и мотоциклист. Считаю, что до велосипедных дорожек нам далеко и всё же это не повод ехать на каме или другом велике по проезжей части транспортной или морской... в час пик и не только, когда два грузовика или автобуса не могут из-за него нормально разъехаться. Создаётся ведь аварийная ситуация в которой участниками могут стать 3 транспортных средства, ЕСТЬ ВЕДЬ ТРОТУАР РЯДОМ или обочина наконец и плевать что там мешаются пешеходы, жизнь то дороже!!!
 

AQUA

в каждом из вас
Сам и велосепидист и автомобилист и мотоциклист. Считаю, что до велосипедных дорожек нам далеко и всё же это не повод ехать на каме или другом велике по проезжей части транспортной или морской... в час пик и не только, когда два грузовика или автобуса не могут из-за него нормально разъехаться. Создаётся ведь аварийная ситуация в которой участниками могут стать 3 транспортных средства, ЕСТЬ ВЕДЬ ТРОТУАР РЯДОМ или обочина наконец и плевать что там мешаются пешеходы, жизнь то дороже!!!
вот хоть один человек понимает ,что если велосипедистов выгнать на дорогу,то они повысят количество дтп...
 

Пельмень

Новичок
Сам и велосепидист и автомобилист и мотоциклист. Считаю, что до велосипедных дорожек нам далеко и всё же это не повод ехать на каме или другом велике по проезжей части транспортной или морской... в час пик и не только, когда два грузовика или автобуса не могут из-за него нормально разъехаться. Создаётся ведь аварийная ситуация в которой участниками могут стать 3 транспортных средства, ЕСТЬ ВЕДЬ ТРОТУАР РЯДОМ или обочина наконец и плевать что там мешаются пешеходы, жизнь то дороже!!!
Ну это как нам ОБЖшник объяснял про некоторые ПДД : "Лучше живой и не правый,чем мёртвый и правый")
 

Ворчун

Активный пользователь
вот хоть один человек понимает ,что если велосипедистов выгнать на дорогу,то они повысят количество дтп...
Угу. А если автомобилистов выгнать из машин, то повысится экология, а количество ДТП понизится. Если есть культура вождения, то уважают и пешеходов, и велосипедистов (они ж не в бронежилетах), а если права на новогодней распродаже куплены, да ещё и со скидкой...
ПЫС: Бываю во всех ролях.
 

Bestiya

Attagirl!
Посмотреть вложение 129366 - это шоколадный вариант, а там где нет возможности организовать дорожки, выделяют полметра на проезжей части. При этом велосипедист едет в полной амуниции: шлем + габаритные светоотражающие браслеты на ногах-руках и жилет. Смотреть на такой поток страшновато, если честно. А переходить дорогу, и того хуже. Кстати, попасть под велосипедиста шансов гораздо больше.

Посмотреть вложение 129365
 

Шпиён

Тридцать третий богатырь
вот хоть один человек понимает ,что если велосипедистов выгнать на дорогу,то они повысят количество дтп...
Аквочка, радуйся что это понимают и Гайцы, а то на штрафах давно осталась бы без лисапеда :huh:

Кстати, попасть под велосипедиста шансов гораздо больше.
Ну, под велосипедиста наверно не так страшно чем под собссно веселопед...
 

Хеймдалль

Новичок
Навеяно дискуссией по совершенно другой теме. Прошу высказать своё отношение, особенно если есть претензии. Но есть просьба воздержаться от комментариев типа "да вы все козлы, запретить вас надо".
Я, как велосипедист, правила соблюдаю, но считаю, в нашем городе можно ездить на велосипедах по дорогам, только если совсем уж жить надоело или адреналина хочется. Такой прилив бодрости получаешь, когда едешь "Не далее одного метра от правого края проезжей части", а именно рядом с поставленными машинами, а какой-нибудь, стесняюсь сказать, автолюбитель, сидя на водительском сидении, открывает дверь. И вот тут-то и обретаешь мастерство езды на велосипеде. Оно заключается в том, как не вмазаться лбом в дверцу, не выехать на встречку и одновременно не угодить под колёса сзади едущего авто. А ещё большое получаешь, когда при проезде перекрёстка в прямом направлении тебя пытаются подрезать те, кто выезжая навстречу, поворачивают налево. :huh:
 

Пельмень

Новичок
Совершенно справедливо. Но смешно видеть человека на велосипеде, только и всего. Иногда грустно..
Не понял логики? :) чего смешного? :) Чего грустного? :blink:
Я понимаю смешно и грустно видеть мужика с пузом в 3 арбуза за рулём...но Вас я не понимаю)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Велосеков че то развелось. Ещё один быдло-тренд))
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Велосеков че то развелось. Ещё один быдло-тренд
По себе людей не судят. Я кажется в начале темы просил воздержаться от подобных высказываний.

...гуськом наяривают.. Разве не смешно?
Смешно видеть бегающих по утрам и вечерам людей - зачем напрягаться? Смешно видеть людей идущих на/с работу(ы) по тропе здоровья - вот дураки, есть же автобус. Смешно видеть катающихся на лодках по озеру - зачем куда-то плыть, если придётся возвращаться на тоже самое место.
Зато как отрадно видеть компанию, бухающую на лавочке - молодцы ребята, они не делают бессмысленных телодвижений. Но всё-таки это ещё не идеал. Потому что пить надо дома перед ТВ, предварительно позаботившись о достаточном запасе спиртного, чтобы лишний раз не пошевелиться. Следуйте этому правилу и всё у вас будет ОК.
А все пародисты на спортсменов - это жалкая кучку клоунов, потребная лишь для развлечения здравомыслящих людей, типа jigsaw.
 

Arvien

Пользователь
По себе людей не судят. Я кажется в начале темы просил воздержаться от подобных высказываний.


Смешно видеть бегающих по утрам и вечерам людей - зачем напрягаться? Смешно видеть людей идущих на/с работу(ы) по тропе здоровья - вот дураки, есть же автобус. Смешно видеть катающихся на лодках по озеру - зачем куда-то плыть, если придётся возвращаться на тоже самое место.
Зато как отрадно видеть компанию, бухающую на лавочке - молодцы ребята, они не делают бессмысленных телодвижений. Но всё-таки это ещё не идеал. Потому что пить надо дома перед ТВ, предварительно позаботившись о достаточном запасе спиртного, чтобы лишний раз не пошевелиться. Следуйте этому правилу и всё у вас будет ОК.
А все пародисты на спортсменов - это жалкая кучку клоунов, потребная лишь для развлечения здравомыслящих людей, типа jigsaw.
Он просто смотрит на других с высока ) Грустно же - обезьяны крутят педали, как белка в колесе бегает - мозг в состоянии выкл, а считают, что живут, в то время, как на них смотрит думающий Jigsaw ))
 

Пельмень

Новичок
:) :blink: :p :)
Товарища Бафомета понять ещё можно,но как бы велосипед у нас в городе никто не рекламировал, а этот БУМ продаж(а так и есть) наступил сам по себе(не как случайное событие,но как закономерное развитие сюжета). Но, Вы слишком часто оперируете слишком широкими понятиями подписывая поголовно весь народ в скот, осторожнее нужно быть в выборе фраз,не хорошо это. Для Вас шутка для другого личное оскорбление.

С человеком-головоломкой тоже понятно,не ругайте его B) .Во многом так и есть,но знаете,если отец,мать и дети ездят вместе,это в наше время прекрасно. Но тут тоже с одной стороны смотреть глупо... Вы задумывались что цель может быть не езда на велосипеде? Что результатом будет нечто не вмещающееся в ваше понятие о "простом люде" Канешно можно всё подписать под вторичные ценности и обвинять людей в том что они быдло,но позвольте...

Сегодня в 23 00 намечается вечерняя покатушка в стиле "толпень" - данное мероприятние постоянно практикуеться в боьлших городах, все желающие могут присоедениться,не забывая о комендантском часе) Сам толком ничё не знаю,самого позвали)
 

Twin

Пользователь
Сегодня в 23 00 намечается вечерняя покатушка в стиле "толпень" - данное мероприятние постоянно практикуеться в боьлших городах, все желающие могут присоедениться,не забывая о комендантском часе) Сам толком ничё не знаю,самого позвали)

Это где собрание намечается?

П.С. На дорогу на велике ни "ногой" ))
 
Сверху