Велосипеды на дорогах нашего города

EnErGiZeR

.deleted.
Не, ну тоже в крайности то зачем? Что за стремление наделить благами одних в ущерб благу других? У нас, между прочим согласно ПДД, у велосипедиста тоже прав на дороге не меньше чем у водителя АВТО. Культура вождения хромает на все колеса у тех и у других - вот с этим и надо бороца.
Всё же я за такую "велосипедизацию", и тут не в том дело, что у кого-то будет больше прав.
Да, быть может кому-то придётся оторвать задницу от любимого автомобильного кресла, дабы сэкономить $.
Но зато велосипед - это экологически чисто, бесшумно, плюс еще для здоровья полезно)
Я не говорю что машин совсем не будет, просто их будет очень мало. Всё-таки датчане молодчики))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Всё же я за такую "велосипедизацию", и тут не в том дело, у кого больше прав.
Да, быть может кому то придётся оторвать задницу от любимого автомобильного кресла, дабы сэкономить $.
Но зато велосипед - это экологически чисто, бесшумно, плюс еще для здоровья полезно)
Я не говорю что машин совсем не будет, просто их будет очень мало. Всё-таки датчане молодчики))
А вам не кажется что это из разряда "мы сделаем вас счастливыми даже если вы этого не хотите"? :)
Так можно людей и от хлеба с мясом отучать, да много от чего...
Щастье для всех даром? А кто против - силой? :)
 

EnErGiZeR

.deleted.
А вам не кажется что это из разряда "мы сделаем вас счастливыми даже если вы этого не хотите"? :)
Так можно людей и от хлеба с мясом отучать, да много от чего...
Щастье для всех даром? А кто против - силой? :)
Мне это не кажется, я это знаю. Политика многих преуспевающих государств основана именно на этих принципах, как ни крути.
Просто в той же Дании, всё делалось постепенно, не два и не три десятка лет.
А в Рашке у людей менталитет другой. По пустякам - башку на рельсы, а бревно в глазу пущай подождёт...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Пожалуйста, смотрите, что перед вами ДЕТИ!!!!!
Согласен. Но хотелось бы сказать встречку родителям. Если ваше чадо уже умеет ходить, а тем паче бегать, но в силу небольшого возраста ещё не отдаёт отчёт себе о своих действиях, то по возможности придерживайтего его за руку, когда рядом проезжает велосипедист. Для малыша столкновение с 90кг пусть даже и движущимся со скоростью 3-5км/ч может быть весьма неприятно, а водитель велосипеда впринципе не способен предугадать траекторию движения ребёнка, чтобы на 100% быть уверенным в его безопасности.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
sdd, мой ребёнок ходит по улице за руку или идёт спокойно рядом. Но очень часто мимо пролетает велосипедист, даже не сбавив скорость вблизи ребёнка. Взрослые ещё куда умнее ведут себя в этом, а вот подростки велосипедисты головой вообще не думают. Вот на днях наблюдала картину, как велосипедист подросток поцарапал иномарку, попросту въехав в неё на пешеходном переходе.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Но очень часто мимо пролетает велосипедист, даже не сбавив скорость вблизи ребёнка. Взрослые ещё куда умнее ведут себя в этом, а вот подростки велосипедисты головой вообще не думают. Вот на днях наблюдала картину, как велосипедист подросток поцарапал иномарку, попросту въехав в неё на пешеходном переходе.
Пора вводить права на управление велосипедом, чтобы в таких случаях можно было их отбирать))
Имхо надо быть либо слепым либо дебилом, чтоб так кататься
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а вот подростки велосипедисты головой вообще не думают. Вот на днях наблюдала картину, как велосипедист подросток поцарапал иномарку, попросту въехав в неё на пешеходном переходе
увы :( но это так...

Пора бы вводить права на управление велосипедом, чтобы в таких случаях можно было их отбирать))
и получим очередную порцию гемороя, в результате которого проблема "дебилов" никуда не денется, а в минусе останутся "адекватные" велолюбители

это вот такая особенность нашей страны
 

Пельмень

Новичок
Знаете это как посмотреть...
Бывали случаи когда едешь себе спокойно по тротуару а из двора выскакивает тачка при этом все внутри сидящие ругаются матом.Не очень приятно.

Ваше дитя сбивали? Что тогда нервничать? лично я когда вижу непосредственно неадекватных детей в дали от родителей останавливаюсь в "ноль", но так как у меня тормозов нет,то без видимой угрозы здоровью окружающий можно спокойно объехать или свернуть с тротуара на траву или ещё что....А вообще дитя до 70 см можно спокойно перепрыгнуть)))))))))))))))))))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Знаете это как посмотреть...
Бывали случаи когда едешь себе спокойно по тротуару а из двора выскакивает тачка при этом все внутри сидящие ругаются матом.Не очень приятно.

Ваше дитя сбивали? Что тогда нервничать? лично я когда вижу непосредственно неадекватных детей в дали от родителей останавливаюсь в "ноль", но так как у меня тормозов нет,то без видимой угрозы здоровью окружающий можно спокойно объехать или свернуть с тротуара на траву или ещё что....А вообще дитя до 70 см можно спокойно перепрыгнуть)))))))))))))))))))
Дело не в том сбивали или нет. Лысопед он ведь бесшумный, когда изза спины лихой джигит мимо проносится, взрослый-то вздрогнет а уж ребенка напугать еще проще. А еще мода есть обьезжать пешехода с двух сторон, когда парой едут. От одного шарахнешься и на второго налетишь. Причом скорость - не главное, главное - эффект неожиданности. Вы уж какнибудь предупреждайте пожалуйста ежели со спины подкрадываетесь, не у всех невры то стальные и сердечки здоровые :(
 

Пельмень

Новичок
Чисто теоретически ребенок ростом 1,2 метра сообразит уйти с дороги, даже если перепрыгивать его собирается ПРО)))
)))
Да дети на самом деле не проблема,они адекватные(большинство),а вот бабушки...это нечто)))


Кстати говоря....В какой то из стран евро зоны в принципе велосипедистам запрещено кататься в людных местах(или вобще по тротуарам) под страхом штрафа...Смотрел видео где парни катались на какой то площади,а потом в страхе крутили от полицаев) смотрится смешно)))


Дело не в том сбивали или нет. Лысопед он ведь бесшумный, когда изза спины лихой джигит мимо проносится, взрослый-то вздрогнет а уж ребенка напугать еще проще. А еще мода есть обьезжать пешехода с двух сторон, когда парой едут. От одного шарахнешься и на второго налетишь. Причом скорость - не главное, главное - эффект неожиданности. Вы уж какнибудь предупреждайте пожалуйста ежели со спины подкрадываетесь, не у всех невры то стальные и сердечки здоровые
Ну к бабушкам я обращаюсь своим действительно мягким голосом и проше отойти при этом указывая для них сторону для манёвра)

Гадёныш,не на всех так великах,но согласитесь орать или звонить в звонок тоже шокирует прохожих...особенно бабушек)

Мне кстати звонок не нужен,у меня так сильно трещит зад.втулка что за 15 метров слышно) Вот увидете желтенький велик с парнем в красной футболке,это йА)
 

Дизель

Южный ветер
...В какой то из стран евро зоны в принципе велосипедистам запрещено кататься в людных местах(или вобще по тротуарам) под страхом штрафа...Смотрел видео где парни катались на какой то площади,а потом в страхе крутили от полицаев) смотрится смешно)))
http://forum.vega-int.ru/index.php?s=&...t&p=1505680

нестыковочка
 

Пельмень

Новичок
Всё стыкуется))))
ТРАТУАРЫ и ПРОЕЗЖАЯ часть разные вещи)

В европе целые полосы отданы велосипедам на ДОРОГАХ, по тротуарам им ездить практически запрещено.

Беспонятия)
 
Сверху