Велосипеды на дорогах нашего города

kupden

Пользователь
Я, как велосипедист, правила соблюдаю, но считаю, в нашем городе можно ездить на велосипедах по дорогам, только если совсем уж жить надоело или адреналина хочется. Такой прилив бодрости получаешь, когда едешь "Не далее одного метра от правого края проезжей части", а именно рядом с поставленными машинами, а какой-нибудь, стесняюсь сказать, автолюбитель, сидя на водительском сидении, открывает дверь. И вот тут-то и обретаешь мастерство езды на велосипеде. Оно заключается в том, как не вмазаться лбом в дверцу, не выехать на встречку и одновременно не угодить под колёса сзади едущего авто. А ещё большое получаешь, когда при проезде перекрёстка в прямом направлении тебя пытаются подрезать те, кто выезжая навстречу, поворачивают налево. :lol:
Да,есть такое)))Так что буду ездить как и прежде без тормозов и по тротуарам) :D
 

Mikhail

Новичок
Очень хотелось бы, чтобы уважаемые веловодители не отключали голову у органы чуств во время езды и прогнозировали ситуацию, особенно при езде в местах парковок автомобилей, ибо у выезжающих/въезжающих на парковочное место обзор очень ограничен и можно просто не успеть среагировать на быстро движущийся малоразмерный объект (особливо при езде задним ходом). А сидеть из-за чьго-то пофигизма ой как не хочется...
 

snzStorm_ru

10L 9R
Скоро будем ставить велосипеды на учёт? :huh:

Ехал по нечётной стороне улицы Васильева, остановили сотрудники ППС, представились, спросили о происхождении велосипеда (в моём случае это самосбор :D ) и сверили номер под кареткой со списком из записной книжки. Естественно, не было моего номера в списке. Извинились, пожелали всего хорошего, я поехал дальше.

Такие дела ;)
 

Пельмень

Новичок
Скоро будем ставить велосипеды на учёт? :huh:

Ехал по нечётной стороне улицы Васильева, остановили сотрудники ППС, представились, спросили о происхождении велосипеда (в моём случае это самосбор :D ) и сверили номер под кареткой со списком из записной книжки. Естественно, не было моего номера в списке. Извинились, пожелали всего хорошего, я поехал дальше.

Такие дела ;)
Такие дела уже давно) у меня уже раз 10 проверяли,задолбали чесно говоря)))))
Ну хорошо что хоть что то делают)
 

Mek_ph

Активный пользователь
Очень хотелось бы, чтобы уважаемые веловодители не отключали голову у органы чуств во время езды и прогнозировали ситуацию, особенно при езде в местах парковок автомобилей, ибо у выезжающих/въезжающих на парковочное место обзор очень ограничен и можно просто не успеть среагировать на быстро движущийся малоразмерный объект (особливо при езде задним ходом). А сидеть из-за чьго-то пофигизма ой как не хочется...

Так водители сами пример подают. Такие кренделя во дворах выделывают...
Проблема с велосипедистами во многом преувеличена. Если смотреть как часто на меня пытаются наехать, то велосипедисты на 3 порядка реже чем автомобили. Особенно достают когда заруливая на тротуар водители еще возмущается что я не уступил. К счастью такие водители в меньшинстве.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Очень хотелось бы, чтобы уважаемые веловодители не отключали голову у органы чуств во время езды и прогнозировали ситуацию, особенно при езде в местах парковок автомобилей, ибо у выезжающих/въезжающих на парковочное место обзор очень ограничен и можно просто не успеть среагировать на быстро движущийся малоразмерный объект (особливо при езде задним ходом). А сидеть из-за чьго-то пофигизма ой как не хочется...
Полностью присоединиясь и хочу добавить от себя. Любители ездить по проезжей части, во-первых, если рядом есть тротуар, то едьте лучше по нему - ширина проезжих частей в большинстве своём такова, что велосипед на них является лишним. Во-вторых, когда вас обгоняют при наличии встречного движения, прижимайтесь к обочине. При формальной правоте в случае дтп из-за вас учитывайте, что масса и скорость механического ТС почти всегда больше вашей. Так что вполне может случиться, что свою правоту будете доказывать или в реанимации, или том свете. Полагаю, это никому не надо.
 

zloi

Пользователь
Однажды я чуть было не размазал велосипедиста по асфальту, как повидло на хлеб)) А так - милейшие люди.
у меня тоже подобная ситуация была,пацаненок вылетел на переходе,я его еле заметить успел,чуть чуть бампером подтолкнул
 
Сверху