Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93
смешная тема...трепятся тетьки и дядьки, кушающие фигню под видом "майонез", хрень под названием "пиво", всякие законсервированные "кальмары", продукты, которые хранились неведомо как, где и сколько..кушающие продукты неизвестно какой химией напичканой..вздыхающие литры воздуха от бензина, живущие вблизи "полезного" ВНИИТФ..правда, занимающиеся йогой после поездки на авто или автобусе, или читающие книги мордой в компоящик..
И ВСЕ, БЛИН, ПРАВИЛЬНЫЕ В ДОСКУ..
НЕ СМЕШНО САМИМ ТО?
И курящие, а главное - бухающие, бухающие зверообразно, как не в себя.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В "ЧГК" был вопрос об анатомических основаниях для рациона человека, ответ на который - соотношение разных типов зубов. То есть человек запрограммирован природой есть и мясо тоже. Вот, может, когда-нибудь, в процессе эволюции...
ЧГК - это теперь авторитетный источник знаний? Т.е. ссылка обязательна?
Из дом-2 что-нибудь пожалуйста приведите.
 

LIN

Местный
Чур меня, Дом не смотрю. В ЧГК, насколько мне известно, вопросы принимают только с указанием источника ответа. Думаю, что там смотрят и на солидность источника. Но у меня его нет.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Чур меня, Дом не смотрю. В ЧГК, насколько мне известно, вопросы принимают только с указанием источника ответа. Думаю, что там смотрят и на солидность источника. Но у меня его нет.
Там т.е. в "ЧГК" наверно смотрят на авторитетность источника. Для меня то что скажут по тиливизору не авторитетно. Ученых книг в достатке. Там еще прогнозы астрологов каждый день. Вопрос был в другом.
"ЧГК" - это для вас единственный источник знаний? Википедию юзаете?
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Нет, не единственный. Просто вспомнилось к случаю. Википедию - реже других. Словари типа Большого толкового чаще.
 

aleksnemo

Активный пользователь
4.jpg
Всегда меня поражали вегетарианцы. Из всех видов извращенцев они единственные убеждают нас в том, что извращенцами являемся мы сами. Ни один гей никогда не скажет вам: "Фу, человек не должен спать с женщиной, в вас нет ни капли сострадания".
 

Хочу фото

Уже освоился
Человек всеяден. И каждое животное потенциально всеядно.
Разве трудно всосать такую простую доктрину.

Вы не знаете наверняка как и откуда получился человек ) кое-кто говорит, что мы - результат генного эксперимента неких "богов".
Я говорю о том, что инструкции по эксплуатации человеческого организма не существует.
То как люди успешно развивают "недокументированные" возможности - экстрасенсорика, например - подтверждение моих слов.

"Всеядность" и вообще пищевые предпочтения формировались в ходе эволюции. Пищеварительный тракт и процесс пищеварения организма соответствует характеру поедаемой пищи.

Отчасти ваша правда - "потенциально всеядно", да. Только в определенной отдаленной временной перспективе )))
Употребление "недокументированной" пищи существенно сокращает ресурс организма.
А мы ведь тут говорим о вегетарианстве/веганстве всяком как о "большей пользе" именно для организма.

А это вот ваше "всосать" мне очень понравилось. Это - по Фрейду.
 

AlexXx

Местный
"Всеядность" и вообще пищевые предпочтения формировались в ходе эволюции.
Яркий пример МОЛОКО - человек единственный млекопитающий, который употребляет лактозу после грудного вскармливания, непереносимость лактозы это норма, а вот переносимость после возраста 2х лет это мутация.
Употребление "недокументированной" пищи существенно сокращает ресурс организма.
молоко
 
Вы не знаете наверняка как и откуда получился человек ) кое-кто говорит, что мы - результат генного эксперимента неких "богов".
Я говорю о том, что инструкции по эксплуатации человеческого организма не существует.
То как люди успешно развивают "недокументированные" возможности - экстрасенсорика, например - подтверждение моих слов.

"Всеядность" и вообще пищевые предпочтения формировались в ходе эволюции. Пищеварительный тракт и процесс пищеварения организма соответствует характеру поедаемой пищи.

Отчасти ваша правда - "потенциально всеядно", да. Только в определенной отдаленной временной перспективе )))
Употребление "недокументированной" пищи существенно сокращает ресурс организма.
А мы ведь тут говорим о вегетарианстве/веганстве всяком как о "большей пользе" именно для организма.

А это вот ваше "всосать" мне очень понравилось. Это - по Фрейду.
У кого по Фрейду-то? У меня или у вас?

Я говорю "потенциально всеядно" к тому, что не стОит возводить в абсолют какие бы то ни было правила составления рациона.
Пищеварительный тракт человека приспособлен именно к всеядности. К жучкам-червячкам, ящеркам, растительности (в умеренном количестве), отчасти - мясу забитой дичи.
Охота была делом непростым и нечасто доводилось нашим предкам лакомиться убоиной.
А животные, даже вроде бы 100% травоядные (хищные), не брезгуют и нетипичной (в нашем понимании) для них пищей.

Вернемся к человеку. В связи с некоторыми анатомическими особенностями, он приспосабливается за какие-то сотни лет к пище, которую дает последнее место обитания.
Северные народы живут на практически полностью мясном рационе, южные почти полностью вегетарианцы. И переход в рамках одного-двух поколений не сложен.
 
Последнее редактирование:

Хочу фото

Уже освоился
Яркий пример МОЛОКО - человек единственный млекопитающий, который употребляет лактозу после грудного вскармливания, непереносимость лактозы это норма, а вот переносимость после возраста 2х лет это мутация.

а кошки?
 

Хочу фото

Уже освоился
только домашние, а откуда интересно эта привычка у них появилась, от человека

но ведь таки переносимость)) тут пишут, что голыми руками и человек не может добыть мяса...

короче, до чего дотянулись, то и сами съели, и других накормили )
 
Воу, воу, палехче.

Вы что - вегетарианец? Откуда столько эмоций?
Вам мерещатся эмоции в сухом, как рецепт, посте?
Вам не хватает эмоций? Хотите поговорить об этом?

Зачем сразу "мутация". Постепенная ферментальная адаптация к новому рациону.
Пользы от нее вагон, иначе она бы не закрепилась, дополнительный источник белка и кальция не мешал еще никому.
 

Хочу фото

Уже освоился
Вам мерещатся эмоции в сухом, как рецепт, посте?
Вам не хватает эмоций? Хотите поговорить об этом?

Зачем сразу "мутация". Постепенная ферментальная адаптация к новому рациону.
Пользы от нее вагон, иначе она бы не закрепилась, дополнительный источник белка и кальция не мешал еще никому.

Что там с моими эмоциями это моё дело (так понимаю Вас они не задели никоим образом), разумеется и уж с Вами я об этом точно разговаривать не хочу.

И про мутации я вообще не говорил. Максимум про эволюцию, может быть.

Вы только себя слышите.
 
А вы воспринимаете каждый пост, как ответ на ваш?
Для вас был даже отдельный абзац - не хватило?

Алекс, при наличии соответствующих ферментов и катализаторов все замечательно уваивается.
 

zolly

Местный
также как и у человека, мутация обычная, тольк пользы от нее нет
мутация? а потом после перерыва опять непереносимость молока - это обратная мутация? )))
Кстати, все млекопитающие любят молоко. Другое дело, что не у всех оно усваивается. Но у многих все бывает хорошо)))- наличие лактобактерий.
Вы бы почитали о кальции и белках в молоке и что происходит при употреблении молока
Теперь об этом пишут))) а раньше взрослые люди пили молоко всю жизнь, и мало кто из них страдал несварением))
 
Сверху