Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93
А что происходит при лактазной недостаточности - на своем примере прекрасно знаю.
Мне стакан молока выпить - что бомбу проглотить.
 

AlexXx

Местный
Кстати, все млекопитающие любят молоко.
хоть один пример из дикой природы, чтобы взрослая особь пила молоко
Алекс, при наличии соответствующих ферментов и катализаторов все замечательно уваивается.
где их взять то?
наличие лактобактерий
а остальное чем расщеплять будете? наличие одних лактобактов мало, они дадут вам только переносимость лактозы

http://jenet.info/polza-moloka-samyj-vrednyj-mif-v-sovremennom-pitanii/
 
В деревнях столетиями была главной кормилицей корова.
На лактазную недостаточность никто не жаловался. Наверное, тупо дохли.
 

Touareg

to kalon epieikes
Алекс, да чего то ты загоняешься, я всю дорогу молоко не пил, потом так стеклись обстоятельства - начал пить примерно по поллитра в день, с полгода. Потом опять прекратил. Никаких побочных эффектов вообще не заметил, ни в плюс, ни в минус, единственное с пивом лучше по времени разносить хотя бы на час-полтора. Мне нравится вкус молока, я его не "для пользы" пил, просто вкусная жидкость)
 

kroha

Местный
ГОСПОДИН АЛЕКС
1 НЕ ЕШЬТЕ
2 НЕ ПЕЙТЕ
3 ВАКЦИНУ НЕ КОЛИТЕ

можете не дышать - тама отень многа опастных вещетств и отшень вретных
ю андестенд?
 
[удалено]

Слухи о витамино- и минералодефиците среди населения - сильно преувеличены, кстати. Куда больше опасность схватить передозировку, принимая поливитамины бесконтрольно.

Выработка лактазы - сложный механизм и к одному только возрасту его не привяжешь. Возможно, он намного более гибок и вариативен.

Касательно вегетарианства - я могу понять вегетарианство по убеждениям, по вкусовым пристрастиями... но рассуждать о вреде или полезности в этом контексте - все равно что рядиться, какой из витаминов важнее.
 

zolly

Местный
Касательно вегетарианства - я могу понять вегетарианство по убеждениям, по вкусовым пристрастиями... но рассуждать о вреде или полезности в этом контексте - все равно что рядиться, какой из витаминов важнее.
Вегетарианство бывает только по убеждениям, все правильно. Остальное - только разновидности диет.
 
Вегетарианство бывает только по убеждениям, все правильно. Остальное - только разновидности диет.
Категорически против вердиктов типа "мясо вредно". И вегетарианство вредно, все вредно, ежли без башки практиковать.
 

Arkad

Местный
Вегетарианство бывает только по убеждениям, все правильно. Остальное - только разновидности диет.
Недавно вычитал в Тырнете, но, к сожалению потерял ссылку:
60% убежденных вегетарианцев на деле трескают мясо как и все. Т.е. декларируемое вегетарианство - только способ создания имиджа.
Вот одну нашел: http://medportal.ru/mednovosti/news/2004/06/07/meat/
но только - четверть (т.е. 25%)
 

AlexXx

Местный
где-то выше я писал что организм сам потребует, когда тот или иной элемент будет в дефиците и придется вегетарианцу вкусить плоти
 
Я могу есть мясо, рыбу, что угодно, но это мне не доставляет удовольствия. Для меня эта пища - как будто грязная. Сколько себя помню, всегда так ощущала.
По убеждениям я... или физиологический вегетарианец?
 

Reсoil

Уже освоился
"Лучше кушать мясо, чем песок и гайки." - так мне говорили люди, оказавшиеся наедине с природой, а не разомлевшие у социума запазухой. Да я и сам это знаю: даже сырое мясо вкуснее песка. Избирательность в еде - от пресыщения, а значит, от лукавого.
 
Для меня, честное слово, невелика разница. Какое нафиг пресыщение у ребенка, только оторвавшегося от титьки?
Вам понравится, если вас будут пичкать особо ненавистной едой и приговаривать "ты что-то зажрался, скотина"?
 
Последнее редактирование:

Reсoil

Уже освоился
Никакое. Не понравится. Но нас никто не спрашивает - 30...40 дней без еды - и телемаркет.
 
  • Like
Реакции: LIN

Arkad

Местный
где-то выше я писал что организм сам потребует, когда тот или иной элемент будет в дефиците и придется вегетарианцу вкусить плоти
Так-то оно так.
Сколько себя, и других не убеждай в своей неустрашимости, а рефлексы, и инстинкт самосохранения сами испугаются, когда страшно.
Сколько примеров, когда дети ели совершенно непотребные вещи, зная, что это "бяка", и есть это "низя".
В любой деревне вам расскажут про детей, которые отколупывали известку с печи, и ели ее.
 
Никакое. Не понравится. Но нас никто не спрашивает - 30...40 дней без еды - и телемаркет.
Нифига, как тошнило от свежатины, так и будет тошнить. Голодовки я практиковала трехнедельные. Так вот жрать не хотелось вообще ничего.

Гыгы, в деревнях была экологически чистая известка, натур продукт...
 

BAZILIC

Пользователь
Вопрос в позволении себе употребления в пищу тех кто пытается от Вас уплыть, улететь, уползти или убежать. Это вопрос употребления пищи. Это не медицинский вопрос, но также как и медицинский, он стоит перед каждым питающимся существом. Видеть вопросы, пытаться, и решать их — естественная человеческая способность. Решить этот вопрос только изучая науку или просматривая документальные вирусные видео о медицине — невозможно. Это личный вопрос экологического самопозиционирования и ответственности каждого человека.Те, кто до конца не разобрался с этим вопросом. Я верю, что они найдут силы разобраться с ним. Хотя бы обретут способность видеть его.
 
Сверху