Важно...

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
ну это уж точно не суицид ;)
а кто те расскажет что это не суицид, если 1. он был адин; 2. его друзья заткнутся в тряпочкую
Я не говорил что каждый такой случай идет в статистику. Но результаты пополнения статистики, из-за того что ребенок просто хател тама палазить, вполне реальны!
Я закончила ПЛ 120 год наз, сейчас у меня учатся там брат и сестра. И не надо мне рассказывать про жесть! Все там нормально. :)
обиженные в детских коллективах - это не редкость.
 

_ip_

Пользователь
хотя не спорю, могут случиться ситуации, когда свести счёты с жизнью - единственный выход, но они не на каждом углу встречаются.
А пример в красках можно? Всплывают почем-то суровые немецкие лагеря для евреев времен ww2 - когда уж лучше через забор кинуться, чем через некоторое время мучительно гореть в огне или еще что похуже.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Всё правильно, а вот пара БАННЕРов самый лучший способ, даже этим методом можно изменить ситуацию.

С моей точки зрения банер даст такой результат.
Если повесили значит многие так делают. Значит для многих это выход, я не один такой.
В результате очередной суицид. Плакат, будет только подстрекать.

ЧТО ВСЕ ТАК НАКИНУЛИСЬ НА ПРОПЕРА?????
Человек дело предлагает, а ему тут же "не надо, не поможет, никто и смотреть туда не будет....." Что за пессимизм? Почему бы и нет? В больших городах уже давным-давно висят баннеры такого типа. Семья, дети, дети на дорогах, водитель, сбавь скорость, тебя ждет дома ребенок! Да мало ли еще чего. Вот только несколькими баннерами дело действительно не остановить! Нужно работать с ними. Подростки, учащиеся в ПЛ-120, на 80% состоят из деревенских, которые наверняка не от хорошей жизни учатся именно в ПЛ-120. Так вот оттуда и идет такое отношение к жизни. Среди благополучных семей такое случается намного реже.
И действительно, уже нужно трубить об подростковом суициде. И ПРОПЕР НЕ ДОЛЖЕН сам за свои деньги ставить баннеры на эту тематику!! У нас в городе есть на это специально обученные люди, депутаты, мэр, в конце концов!!
А такое отношение к этой проблеме только пропуждает, возможно, желание свести счеты с жизнью! Возмущает меня!!!!
1)Плакаты "Семья" это немного другой уровень. Тут играют на сознательности ВЗРОСЛЫХ (по большей части).
сбавь скорость, тебя ждет дома ребенок
Подросток "Какой ребенок, моя подруга еще не залетела, прибавим ка..."
Плакатов относительно суицида я не видел.

2)Может 80% семей отдающих своих детей в ПЛ120 и не могут оплатить им другого образования. Зато качество образования в 120 Лучше чем в любом другом заведении нашего города. Там есть кому и чем заинтересовать учащихся. И народ учиться. И с дипломом он всегда востребован.

3)У нас в год на дорогах и от пьянства (бытовуха) больше народу гибнет. И власти уделяют внимание там где оно больше нужно.

а кто те расскажет что это не суицид, если 1. он был адин; 2. его друзья заткнутся в тряпочкую
Я не говорил что каждый такой случай идет в статистику. Но результаты пополнения статистики, из-за того что ребенок просто хател тама палазить, вполне реальны!

Полностью соглашусь. Куда проще списать недосмотр на суицид, чем отвечать за несчастный случай.

2пропер
Вы случаем сами умирать не собираетесь. Вся тема похожа на крик о помощи вам.

О каком отборе может идти речь, подросткам от10до16.
И что, отбор идет на протяжении все "жизни" Родился не умер, Здоров, смог адаптироваться. И.т.д.
Вы смотрите на все с точки зрения гуманиста. А вы не думали что обществу не нужны такие люди, с слабой психикой.
Да не только обществу, а всему человечеству. Гуманисты сохраняю жизнь многим и в итоге человечество дряхлеет.
Естественный отбор нарушается. Да мы более организованны чем в каменном веке, но мы меньше приспособлены к жизни.
И чем дальше тем больше наш сахарный домик. ЛЕНЬ двигатель прогресса. Но это другая тема))
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
"can" написал(а):
2)Может 80% семей отдающих своих детей в ПЛ120 и не могут оплатить им другого образования. Зато качество образования в 120 Лучше чем в любом другом заведении нашего города. Там есть кому и чем заинтересовать учащихся. И народ учиться. И с дипломом он всегда востребован.
Про лучшее образование улыбнуло "нэ по дэцки". Да там еще остались единицы коим удается научить чему нибудь и как нибудь. И порой получаются очень перспективные кадры.
Но это:
а) Таких обучающих остается все меньше и меньше. Впрочем как и в остальных учебных заведениях и к сожалению не только в пределах Снз, но и в прочих городах такая же ситуация.
б) Таких обучаемых так же становится все меньше и меньше.

"can" написал(а):
2пропер
Вы случаем сами умирать не собираетесь. Вся тема похожа на крик о помощи вам.

А это и был крик о помощи. Только другого плана.
Дело в том что пропер влез в чужой проект. Хотя его туда никто не звал и за уши не тащил.
Вызвался так сказать добровольным помощником. Дескать умею рисовать и могу нарисовать таких этаких картинок
Что вам без них никак не обойтись.
А потом у него НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ибо ни знаний в этой области, ни просто понимания проблемы у данного персонажа не имеется.
Посему возможно тов Пропер подобными темами как тут и на снз пытался привлеч к себе внимание и возможно получив дельный совет вытащить себя как мюнгхаузен из щекотливой ситуации за собственные волосы.
 

Special_K

Пользователь
Я внимательно прочитал, вы уже не работаете, нет у меня возможности работать с подростками.
Вы не правы, все мы потребители и живём ведь. И речь идёт не о плакатике, а о Банере, вы то как раз и невнимательны.
Скинуться с единомышленниками и заплатить "специально обученным людям", которые за ваши деньги повесят любой банер, не противоречащий конституции. А это идея меня ещё до открытия темы посетила, зарплата маленькая у меня, бюджетных городских денег побольше будет.
Конечно, вы так говорите, нет возможности и денег нет... Разве здорово быть потребителем?? Все ваши посты говорят лишь о том, что вы полагаете, что кто-то ДРУГОЙ за вас всё сделает. Кто-то ДРУГОЙ деньги найдёт, кто-то ДРУГОЙ имеет возможность работать с подростками, кто-то ДРУГОЙ развесит... Так можно перечислять до бесконечности. А что, может кто-то ДРУГОЙ вашу жизнь за вас проживет??? Вам всё кажется, что все вокруг должны что-то делать, кто угодно, только не вы. Можно тысячу причин придумать, почему вы свою лепту не можете внести, но все они аргументами не будут. Было бы РЕАЛЬНОЕ желание, пошли бы и людей сами собрали и сами бы действовать начали. А пока что лишь слова... Много красивых слов...но бесполезных.
встает вопрос, после поста про работу с подростками дабы уберечь их от суицида...в городе есть психологи или педагоги-психологи которые ведут какие нибудь кружки или какую нибудь работу с детьми? видимо нет я понимаю?...дык вот проще было бы не куда то к кому то там обращаться через какое то место чтобы повесили пару банеров и плакатиков истратив немало денег, а организовать новую должность в правительстве нашего города для психолога или педагога-психолога, чтобы тот уже конкретно решал проблемы связанные с подростковым суицидом и другими подростковыми, и не только, проблемами "сверху". Так как снизу я думаю мало что может сделаться, раз происходят суициды.

+1, было бы намного больше пользы
Это всё хорошщо, но Баннер выозле ПЛ120, будет менятьт ситуатионе!

Что вы всё заладили...баннер баннер...неужели какой-то плакатик что-то изменит? А почему именно возле ПЛ-120? Вы что, считаете, что там больше всего суицидников? Почему они больше в помощи нуждаются, чем кто-то другой?
 

Mauthausen

Пользователь
Я закончила ПЛ 120 год наз, сейчас у меня учатся там брат и сестра. И не надо мне рассказывать про жесть! Все там нормально. :D


Да, в шараге все четко! Пацаны к успеху идут!


А вообще по теме... Нужна профилактика в школах, т.е. беседы с психологами, но не в стиле "Суицид - это плохо, пнятьненько?", а действительно адекватные беседы, чтоб дети понимали это.
Насколько я знаю, в нормальных школах приглашают психолгов с области, проводят тренинги и т.п.
 

N@vodchiK

Пользователь
Не знаю ни одного случая суицида подросков в Снежинске.
 

violet-voice

Пользователь
ЧТО ВСЕ ТАК НАКИНУЛИСЬ НА ПРОПЕРА?????
Человек дело предлагает, а ему тут же "не надо, не поможет, никто и смотреть туда не будет....." Что за пессимизм? Почему бы и нет? В больших городах уже давным-давно висят баннеры такого типа. Семья, дети, дети на дорогах, водитель, сбавь скорость, тебя ждет дома ребенок! Да мало ли еще чего.
И действительно, уже нужно трубить об подростковом суициде. И ПРОПЕР НЕ ДОЛЖЕН сам за свои деньги ставить баннеры на эту тематику!! У нас в городе есть на это специально обученные люди, депутаты, мэр, в конце концов!!
честно говоря, я тоже не вижу ничего плохого в идее "с плакатиком", хуже от этого точно не будет
Вот только несколькими баннерами дело действительно не остановить! Нужно работать с ними.
согласна
 
C

copycat

Guest
А это и был крик о помощи. Только другого плана.
Дело в том что пропер влез в чужой проект. Хотя его туда никто не звал и за уши не тащил.
Вызвался так сказать добровольным помощником. Дескать умею рисовать и могу нарисовать таких этаких картинок
Что вам без них никак не обойтись.
А потом у него НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ибо ни знаний в этой области, ни просто понимания проблемы у данного персонажа не имеется.
Посему возможно тов Пропер подобными темами как тут и на снз пытался привлеч к себе внимание и возможно получив дельный совет вытащить себя как мюнгхаузен из щекотливой ситуации за собственные волосы.
ну вот, как всегда, пришел БМ и все опошлил. :D

не верила я в бескорыстные гуманистические порывы (по крайней мере у бессемейных половозрелых мальчегоф, у них априори другим башка забита), а теперь еще меньше верю. кто может делать, тот делает. кто не может - ищет средства или молчит в тряпочку. или, как Царапка правильно заметила, вроде и доброе дело сделать хочется, а получается как всегда...
 

AlexXx

Местный
естественный отбор, слабые вымирают, а каким способом: война, несчастный случай, самоубийство, совсем не важно. Природа всегда мочила слабых, начиная с молекул РНК и ДНК
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
естественный отбор, слабые вымирают, а каким способом: война, несчастный случай, самоубийство, совсем не важно. Природа всегда мочила слабых, начиная с молекул РНК и ДНК
согласен.
ну войну бы я не относил к этому! Там больше лотерея!
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
кто хочет жить и у кого есть мозги - те никогда на себя руки не наложат( если только действительно выхода другого нет), а если ветер в голове- то флаг тебе в руки, барабан на шею!
 

bamasa1

Новичок
Когда понимаешь жизнь вдоль и поперек, когда в жизни даже все хорошо но в душе не спокойно можно себя убить причем намного легче чем вы думаете, когда придет момент то вы поймете. Вы итак каждый день себя потихоньку убиваете, как ни крути так что жихнь ето протяжная смерть.
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Когда понимаешь жизнь вдоль и поперек...начинаешь понимать сколько ещё не сделал и сколько ещё предстоит, а если не можешь этого осознать то можешь...ну это уже дело твоё
 

Kaname

Пользователь
дело в том, что почти каждый озабочен исключительно своими проблемами или проблемами близких. оно и так должно быть в первую очередь, но, к сожалению, большинство тех же людей не может достойно справиться с этими проблемами. распространяя свой негатив на других. правда, у вас никто не просит помощи насильно. ваш выбор. но куда полезней будет вместо всяких только намечающихся мероприятий и вешаний плакатов (маловероятно, что они будут) походить по улице с лёгкой улыбкой на лице. уверяю. кому нибудь от этого сделается теплее на душе. вы посчитаете это бесполезным или даже глупым? тогда я скажу вам. что куда глупее и даже вреднее ходить с угрюмой рожей и портить всем настроение. слова тоже имеют большое значение, из за одного резкого слова можно обидиться до глубины души, а нам уже, безусловно, известно, к чему это может привести.
ваши выводы?
 
Сверху