Важно...

пропер

Новичок
Заблокирован
я думаю тут важен индивидуальный подход,причины подобного поведения могут быть разными,и соответственно их влияние на разные особи неодинаково,скажем проблемы учебы далеко не всех приводят к суициду
Всё правильно, а вот пара БАННЕРов самый лучший способ, даже этим методом можно изменить ситуацию.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Разве может баннер пробудит инстинкт выживания и самосохранения?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
если человек настроен на суицид серьёзно - баннеры его от этого не уберегут. да и психотерапевты не всегда справятся. а подростковое позерство... надо внимание детям уделять, чтобы они не пыталиь добиться его такими способами.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Разве может баннер пробудит инстинкт выживания и самосохранения?
Конечно, картинки и несколько лёгких читабельных фраз могут остановить подростка. Баннером можно охватить большое количество подростков, их родителей, тех кто стебётся, рано или поздно информация будет менять ситуацию.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
он обычно не спит,а вот собственно разве не решение сознания приводит к нехорошим последствиям?
К нежелательным последствиям приводит не знание путей выхода. В подростковом возрасте выход всегда есть.
 

ask

Местный
По поводу всего прочитанного коротко и по пунктам.
1.Одна из основных причин подросткового суицида- переход от этапа, когда все тебе что то должны к этапу, когда ты должен. Если раньше тебя поили , кормили и одевали, то при появлении ребенка ты сам должен делать это, а тебя не научили. Не сложилась любовь - основа та же (раньше тебе все давали родители - а теперь ты сам должен проявить себя, чтобы достигнуть желаемого). Когда ты был ребенком, то можно было упасть на пол и устроить родителям истерику и добиться желаемого, а в подростковом возрасте такие номера не проходят.Следовательно, мы должны сделать для подростка переходный период более плавным, чтобы тот уже в детском возрасте чувствовал свою ответственность и вносил вклад в существование семьи. У многих, лишенных этого, даже в зрелом возрасте остаются элементы детского потребительства в характере. Достаточно почитать те посты в форуме, где жалуются, что в городе их плохо развлекают и не организуют досуг, или требуют, чтобы кто -то повесил какие -то банеры, вместо того, чтобы скинуться с единомышленниками и заплатить "специально обученным людям", которые за ваши деньги повесят любой банер, не противоречащий конституции.
2. Зачастую срыв происходит из-за того, что у подростка нет человека, которому он мог бы высказать то, что наболело.
Думаю, что здесь вина родителей, которые должны были общаться с ребенком как с равным себе с раннего детства.
3.Ну не повезло ребенку с родителями, а вы испытываете непреодолимое желание помочь им - я думаю, что более эффективным, чем изготовление банеров и различных слоганов, будет пойти в учреждение, где учатся эти дети - подростки и предложить свои услуги по ведению каких-либо кружков - секций и стать им духовно близким человеком, к которому они могут обратиться.
Говорю это не по наслышке. Сам четыре года в застойные времена вел фотокружок в ПЛ120. Контингент там был не легче, чем сейчас, однако случаев суицида не было. Потому что искренне заинтересованные люди не плакатики рисовали, а работали.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
По поводу всего прочитанного коротко и по пунктам.
1.Одна из основных причин подросткового суицида- переход от этапа, когда все тебе что то должны к этапу, когда ты должен. Если раньше тебя поили , кормили и одевали, то при появлении ребенка ты сам должен делать это, а тебя не научили. Не сложилась любовь - основа та же (раньше тебе все давали родители - а теперь ты сам должен проявить себя, чтобы достигнуть желаемого). Когда ты был ребенком, то можно было упасть на пол и устроить родителям истерику и добиться желаемого, а в подростковом возрасте такие номера не проходят.Следовательно, мы должны сделать для подростка переходный период более плавным, чтобы тот уже в детском возрасте чувствовал свою ответственность и вносил вклад в существование семьи. У многих, лишенных этого, даже в зрелом возрасте остаются элементы детского потребительства в характере. Достаточно почитать те посты в форуме, где жалуются, что в городе их плохо развлекают и не организуют досуг, или требуют, чтобы кто -то повесил какие -то банеры, вместо того, чтобы скинуться с единомышленниками и заплатить "специально обученным людям", которые за ваши деньги повесят любой банер, не противоречащий конституции.
2. Зачастую срыв происходит из-за того, что у подростка нет человека, которому он мог бы высказать то, что наболело.
Думаю, что здесь вина родителей, которые должны были общаться с ребенком как с равным себе с раннего детства.
3.Ну не повезло ребенку с родителями, а вы испытываете непреодолимое желание помочь им - я думаю, что более эффективным, чем изготовление банеров и различных слоганов, будет пойти в учреждение, где учатся эти дети - подростки и предложить свои услуги по ведению каких-либо кружков - секций и стать им духовно близким человеком, к которому они могут обратиться.
Говорю это не по наслышке. Сам четыре года в застойные времена вел фотокружок в ПЛ120. Контингент там был не легче, чем сейчас, однако случаев суицида не было. Потому что искренне заинтересованные люди не плакатики рисовали, а работали.
Вот из-за таких как вы, всё и стоит на месте=) I'm o'key
 

ask

Местный
Вот из-за таких как вы, всё и стоит на месте=) I'm o'key
Читайте внимательно.Такие как я реально работают с подростками и имеют реальные результаты, а такие как вы ждете, когда кто то вам плакатик нарисует. Повторяю основную мысль - именно потребительское отношение к жизни есть одна из основных причин суицидов.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Читайте внимательно.Такие как я реально работают с подростками и имеют реальные результаты, а такие как вы ждете, когда кто то вам плакатик нарисует. Повторяю основную мысль - именно потребительское отношение к жизни есть одна из основных причин суицидов.
Я внимательно прочитал, вы уже не работаете, нет у меня возможности работать с подростками.
Вы не правы, все мы потребители и живём ведь. И речь идёт не о плакатике, а о Банере, вы то как раз и невнимательны.
Скинуться с единомышленниками и заплатить "специально обученным людям", которые за ваши деньги повесят любой банер, не противоречащий конституции. А это идея меня ещё до открытия темы посетила, зарплата маленькая у меня, бюджетных городских денег побольше будет.
 

_K_

Пользователь
встает вопрос, после поста про работу с подростками дабы уберечь их от суицида...в городе есть психологи или педагоги-психологи которые ведут какие нибудь кружки или какую нибудь работу с детьми? видимо нет я понимаю?...дык вот проще было бы не куда то к кому то там обращаться через какое то место чтобы повесили пару банеров и плакатиков истратив немало денег, а организовать новую должность в правительстве нашего города для психолога или педагога-психолога, чтобы тот уже конкретно решал проблемы связанные с подростковым суицидом и другими подростковыми, и не только, проблемами "сверху". Так как снизу я думаю мало что может сделаться, раз происходят суициды.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Это всё хорошщо, но Баннер выозле ПЛ120, будет менятьт ситуатионе!
 

Брэнд

Активный пользователь
Это всё хорошщо, но Баннер выозле ПЛ120, будет менятьт ситуатионе!
каким образом, если не секрет?
лично у меня в состоянии крайнего душевного потрясения, когда реально хотелось лезть в петлю, с крыши прыгать и проч., мысли типа "это не хорошо/не правильно и т.д." кроме горькой улыбки ничего не вызывали
сомневаюсь, что такой плакатик что-нибудь изменит
 

_K_

Пользователь
Это всё хорошщо, но Баннер выозле ПЛ120, будет менятьт ситуатионе!
баннер-плакатик и всякая такая мура, это все детский лепет, по сравнению с тем, что необходимо делать и решать по этому вопросу. Поэтому здесь необходимы специалисты в этой области(читайте психологи) которые и занялись бы этим вопросом.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
баннер-плакатик и всякая такая мура, это все детский лепет, по сравнению с тем, что необходимо делать и решать по этому вопросу. Поэтому здесь необходимы специалисты в этой области(читайте психологи) которые и занялись бы этим вопросом.
Комментарии в эту тему не вношу больше, такое ЗЕРНО, и в бетоне ПРОРАСТЁТ.
 
Сверху