Ваши любимые магазины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kolya

Пользователь
Мандаринка - на Забабахина, там фрукты и сладости продают, напротив Марии
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Раньше мотался за покупками в Екатеринбург а теперь зачастую влом. То пробки, то Гаишники, то хамы на дорогах да и бензин с запчастями подорожал.
Зато в Снежинске можно спокойно не в один день пойти, померить и посмотреть нуждую вещь. На большой земле хапнишь чо нибудь второпях а потом расстраиваешься. Хотя и здесь можно поторопиться, просто надо уметь отказывать продавцу в покупке, приходить еще раз когда обдумаешь, не всегда это удается.
 

Djintonik_SnZ

Пользователь
Как вам отдел на втором этаже в универмаге под названием «Мегаполис»?! По качеству, цене и так далее....?!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Как вам отдел на втором этаже в универмаге под названием «Мегаполис»?! По качеству, цене и так далее....?!
Дороговато, если честно. Качество вроде устраивает, у меня много вещей оттуда. Но мне кажется как то резко стало очень уж дорого.
 

Неждана

Местный
задумалась, а какие магазины в СНЕЖИНСКЕ у меня любимые. поняла, что "Ваше хобби" ))
ну, "Вриндаван" - ничего, когда что-то новенькое появляется.
а в быту - хлебопекарный отдел в "Меркурии" и в целом "Калина" на повседневку, и еще один отдел на рынке. может, и обвешивают слегка, и цены задраны, может. но хоть качественно ))
 

Djintonik_SnZ

Пользователь
Дороговато, если честно. Качество вроде устраивает, у меня много вещей оттуда. Но мне кажется как то резко стало очень уж дорого.
Да цены там шикарные....смотрю смотрю на вещи, а покупать не покупаю)))но так и тянет приобрести что–нибудь у них))))
Хотя иногда замечаю там вещи которые по качеству и по цене не подходят друг к другу

Дороговато, если честно. Качество вроде устраивает, у меня много вещей оттуда. Но мне кажется как то резко стало очень уж дорого.
Да цены там шикарные....смотрю смотрю на вещи, а покупать не покупаю)))но так и тянет приобрести что–нибудь у них))))
Хотя иногда замечаю там вещи которые по качеству и по цене не подходят друг к другу

Всё же как не удобно сидеть в интернете с телефона....)))
 

Джинжер

Уже освоился
Как вам отдел на втором этаже в универмаге под названием «Мегаполис»?! По качеству, цене и так далее....?!
Качество - так себе, сплошная синтетика, бешеные бабки дерут лишь за внешний вид вещи.
Только за внешний вид (некомфортность в носке, плохие лекала, сложности со стиркой) 2,5 т.р. чот жалковато отдавать. Много аляповатости, на грани безвкусицы. Да и вещи расчитаны на какие-то идеальные фигуры мах 44 разм.
Я уж молчу, что этот отдел, еще один рядом и магазинчик на Васильева рядом с ЗАГСом везут вещи откуда-то с одной барахолки. Зато позиционируют себя бутиками
 

Danil119

Местный
Нравится отдел канцтоваров в "Меркурии" - вежливое обслуживание, хороший ассортимент.
 

Djintonik_SnZ

Пользователь
Качество - так себе, сплошная синтетика, бешеные бабки дерут лишь за внешний вид вещи.
Только за внешний вид (некомфортность в носке, плохие лекала, сложности со стиркой) 2,5 т.р. чот жалковато отдавать. Много аляповатости, на грани безвкусицы. Да и вещи расчитаны на какие-то идеальные фигуры мах 44 разм.
Я уж молчу, что этот отдел, еще один рядом и магазинчик на Васильева рядом с ЗАГСом везут вещи откуда-то с одной барахолки. Зато позиционируют себя бутиками
да у них есть такое цена выше крыши, а качество не очень....
хотя есть очень хорошие вещи и в принципе цена соответствует им....
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
магазин "ваше хобби" не очень корректно здесь приводить. У них нет адекватных конкурентов в городе
в отличие от продуктовых и отделов одежды ;)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
магазин "ваше хобби" не очень корректно здесь приводить. У них нет адекватных конкурентов в городе
в отличие от продуктовых и отделов одежды ;)
Ну так то тема про ЛЮБИМЫЕ магазины, а не про конкурирующие )) В чем ты видишь противоречие?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я то не в драку, это и мой любимый магазин :D :D
если человек занимается рукоделием, понятно, что ему одна дорога - в "хобби". Потому что просто больше некуда.
За пряжей, например, я и вовсе в Снежинске никуда не пойду. В интернет пойду или в Челябинск.
За компом в позитронику, за продуктами в молнию или марию-центр.
За одеждой в спорт-макси. Ну или в Челябинск в сток, немало раз там весьма приятные вещи находили
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я за продуктами в "Идеал" или в "Елочку"
За вещами.... ммм не знаю, либо в Ебург, либо тут по всем магазинам прошариться с целью найти "брильянтик" в куче тряпок, не самого удачного пошива. Редко находится... но несколько раз покупала очень интересные вещи в магазне "Леди Стиль" на Забабахина, ну и в "Мегаполисе".
 

Фрау

Местный
я в Елочке разочаровалась. Взяли продавца - ужасная хамка и так и норовит подсунуть просроченный товар. Мне надавно продала колбасу с душком. Вообщем в этот отдел я больше не хожу, дабы не слышать её базарные каменты при покупателях: "Ну чо, Рустик, клинья бьешь?", - или на вопрос о вкусовых качествах сала: "Сало оно и в Африке сало.", - далее последовал смех. Всё громко, с задором, напоказ и за кассой. Остальные продавцы в Елочке вызывают только положительные эмоции.Идеал нравится пока. Качество, обслуживание более чем устраивает. В Лидии прекрасные продавцы на фруктах - просто зайки. :give_rose:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
я в Елочке разочаровалась.
Нда? Я еще ее не встречала... я колбсно-мясное в Идеале покупаю в основном, а в Елочке курицы замороженные.
А сало вкусное продается в Спринте на остановке у ЗАГСА ))
 

Фрау

Местный
Нда? Я еще ее не встречала... А сало вкусное продается в Спринте на остановке у ЗАГСА ))
да не я сало покупала, я колбасу ))) но за наводку спасибо :D светленькая, короткостриженная, кудрявая лет 45-50. отталкивающая дамочка.
 

Miniola

Уже освоился
Елочку вообще обхожу стороной. Как-то мне пытались продать просроченный йогурт. Увидела, вернула. Зашла через неделю, купила такой же. Но не проявила бдительность. А дома обнаружила знакомую баночку, но ставшую уже на неделю старше. Поленилась идти возвращать, выкинула. Сыр испорченный подсовывали. Яички- из десятка непременно 1-2-3 треснутых. Моей знакомой прямо перед Новым годом продали заплесневелый хлеб. И продавщицы не блещут доброжелательностью, особенно пожилая полная дама из рыбного отдела. Увы, слово «любимые» из заголовка темы проходится поставить в кавычки
 

natooar

Местный
меня бы на экскурсию лучше на 14-этажку у рынка сводить ) вот это мечта. )
а рынок - рынок и есть. производит приятное впечатление готовность найти фильм по заказу в отделе двд. достаточно компетентная и неназойливая продавщица-хозяйка (?) в отделе детской одежды, который в уголке обувного отдела. слегка хамоватые пордавцы в отделе садово-огородно-цветочном. который в углу.
и так далее )
рынок у магазина "Меркурий" можно назвать "рынком" с бОООльшой натяжкой...тот же магазин, там что овощи-фрукты, что сладости...никогда не было скидок на покупку
порадовал только отдел цветов..тот где торгует "Дед" :drinks: ....помнится он еще начинал с "универмага" на улице.....респект ему :friends:
 

maks5477

Пользователь
"Яблонька" по Забабахина,13 хороша тем, что продукты завозят регулярно и в небольших количествах, поэтому там практически не бывает просрочки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху