Ваши любимые книги

Pavlun

Пользователь
А вот про эту поконкретнее пжалуйста!!!...

Будущее после глобальной ядерной войны. Город в Германии, разделенный на территории жителями убежищ, выживших после войны. Люди пытаются сохранить остатки цивилизации. Различные мутации - плохие и не очень. Как водится появляется большая угроза для всех жителей города в лице сильной группировки военных, которые имеют доступ к боевым орбитальным спуникам и довоенным технологиям. Команда приключенцев отправляется в путь. В итоге Бобер побеждает Осла, и главные герои живут счастливо. Но как долго незивестно - ибо авторы об этом умолчали.
 

Harizm

Я вернусь...
Будущее после глобальной ядерной войны. Город в Германии, разделенный на территории жителями убежищ, выживших после войны. Люди пытаются сохранить остатки цивилизации. Различные мутации - плохие и не очень. Как водится появляется большая угроза для всех жителей города в лице сильной группировки военных, которые имеют доступ к боевым орбитальным спуникам и довоенным технологиям. Команда приключенцев отправляется в путь. В итоге Бобер побеждает Осла, и главные герои живут счастливо. Но как долго незивестно - ибо авторы об этом умолчали.
Ооо... Дай почитать...
 

ChertEnok

Пользователь
Мне очень понравилась книга "Реквием по мечте", все были без ума от фильма, но после прочтения книги я поняла, что фильм просто кошмар! Половина выкинута и ничего не понятно, книга ваще класс, плакать хочется.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Касательно темы: Эрих Мария Ремарк - "Триумфальная Арка". Зашибенное произведение. Прочёл и тут же начал перечитывать с первой страницы....
 

Ookami

имеет
Заблокирован
касательно Фаулза - "Волхв" - убил просто наповал....
 

Grad

Пользователь
1) А. Червоненко - Судный день(Очень стоящая вещь The Best )
2)Платон - Диалоги
3)Пауло Коэльо - Алхимик
4)А. Червоненко - Разговоры с учителем
 

SETH

Активный пользователь
Мураками. рассказ "Ледяной человек"... рассказ задел что-то внутри...
 

Никки

Новичок
Любимые, хм... таких много, но:
1. Толкиен "Хоббит ...","Властилин колец" - читала их раз, два... щас...не-е н вспоню уж скока раз, но больше десятка точно!
2. Терри Гудкайнд серия "Меч Истины"-вне конкуренции(по крайней мере первые 9 книг :( )
3. Булгаков "М. и М.", "Собачье сердце"-самый(и единственый) любимый классик
3.Гарисон, Азимов, Хайнлайн, Лукяненко(про Глубину), ... - ну понятно :(
4. СТРУГАЦКИЕ-ВСЕ
...
я думаю этого хватит :)
 

Ogion

Местный
Любимые, хм... таких много, но:
1. Толкиен "Хоббит ...","Властилин колец" - читала их раз, два... щас...не-е н вспоню уж скока раз, но больше десятка точно!
2. Терри Гудкайнд серия "Меч Истины"-вне конкуренции(по крайней мере первые 9 книг :D )
3. Булгаков "М. и М.", "Собачье сердце"-самый(и единственый) любимый классик
3.Гарисон, Азимов, Хайнлайн, Лукяненко(про Глубину), ... - ну понятно :angry:
4. СТРУГАЦКИЕ-ВСЕ
...
я думаю этого хватит :D

Насчет Стругацких присоединяюсь. Причем всё. Мне наверное ближе всего "Жук в муравейнике", "Пикник на обочине"..., ну и т. д.
А ещё Владимир Орлов "Альтист Данилов" и Урсула Ле Гуин "Волшебник земноморья" - сильно рекомендую.
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
У. Эко
А. П.-Реверте
Д. Сэлинджер
С. Кинг
Д. Толкиен
....
....
Э. Чаландзия :)

и многое другое
 

Rei

и такое бывает..
любимая...
Олди- путь меча


есть ещо ода которая понравилась хотелось бы узнать, а книга "Черновик" Лукьянинка... он забросил эту серюю или хатите сказать там лагический конец?? :) ;)
 

Ireth

Новичок
из последнего мной прочитанного ооочень понравилась Колыбельная Паланика...:) одной из любимых стала. хотя даже особо определить не могу чем так понравилась)
 

ЮрКа_

Новичок
Я редко четаю но всё же мне понравилась книга "на игле" интересный рассказ,но автора забыл !
 
V

Veb

Guest
Два Капитана- Каверин
Алхимик- Пауло Коэльо
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Мне больше всего нравится книга "Живый в помощи"... У меня есть ещё вторая часть этой книги...Называется "А помнишь майор" Сегодня скачала... Почитаю.. Вот первая очень понравилась и хочется перечитать, ни у кого нет случайно? Называется "У каждого своя война" :huh: Написал Виктор Николаев... Мужик на войне побывал, описал всё... За душу берёт...
 

T-Rex

Пользователь
Любимые, хм... таких много, но:
1. Толкиен "Хоббит ...","Властилин колец" - читала их раз, два... щас...не-е н вспоню уж скока раз, но больше десятка точно!
2. Терри Гудкайнд серия "Меч Истины"-вне конкуренции(по крайней мере первые 9 книг :) )
3. Булгаков "М. и М.", "Собачье сердце"-самый(и единственый) любимый классик
3.Гарисон, Азимов, Хайнлайн, Лукяненко(про Глубину), ... - ну понятно :D
4. СТРУГАЦКИЕ-ВСЕ
...
я думаю этого хватит :D


Толкиен...говорят эттт такая тоска смертная..Никки..как ты только ее осилила.и еще 10 раз))
 

MaRRika

follow your heart...
Л. Кэррол - Алиса в Стране чудес
Глубокая книга, много умных мыслей... :) :D :D
 
Сверху