Ваши любимые книги

neja

Новичок
очень понравился "Ампир "В" - Пелевина... не пожалел, что потратил деньги.. Хотя в деппресняк вогнало на неделю.
на мой взгляд "Ампир В" - самое его удобоваримое произведение по сравнению со всем остальным, несколько "облегченное" и нацеленное на массы чтоли... я вот даже немного разочаровалась прочитав :D зато все остальное у него - просто обожаю :D
 

Bestiya

Attagirl!
Один из самых любимых Джон Гришем. Сначала читаю в оригинале, потом в переводе (сравниваю ощущения :D ) Люблю читать Иоанну Хмелевскую. Недавно добралась до полного собрания сочиненй Бальзака, доставшегося от бабушки, осилила 4 тома. Поразительная актуальность произведений.
 

be-open

джедай
Сто лет не читал с бумаги. Вчера выдался свободный час перед сном, прочитал наконец "Старик и море". Странно, у меня со многими книгами так. Вроде давно уже надо было прочесть, а все как-то не шло. Брал и ставил назад - не сейчас. Знал, что ее время придет, но не сейчас. К книге нужно быть готовым, только тогда она раскрывается полностью, начинает сверкать всеми своими гранями, показывает все свои тайны, отдает все свои секреты, о многих из которых не подозревал даже автор (признайся Эрнест, ты знал, что пишешь, или просто переносил на бумагу нежный шепот твоей зеленоглазой феи?). А иначе это просто буквы на бумаге.
Ну вот - время пришло. Сейчас... :)
 

Лапка

Пользователь
Последняя книга, которая мне понравилась: Слаповский "Книга для тех, кто не любит читать"
 

Iriss

Пользователь
Моя любимая книга пока Марио Пьюзо "Крестный Отец", ничего лучше не попадалось, готова перечитывать снова и снова. Кому давала читать все в восторге!!!
 

LION

Имею право
Дж. Лондон, А. Беляев, Г. Гаррисон, А. Конан Дойл, "Библиотека сибирского романа" (советское издание), Чейз + просто люблю читать многое и разное.
 

Шелли

Новичок
1. Танцующая с Ауте.
2. Расплетающие сновидения.
3. Обрекающие на жизнь.


Всё это А. Парфёновой... Прям в душу легло... Всё это перечитала раза 3 точно...
 

Zhanna

Пользователь
все книги Пауло Коэльо...
недавно прочитала книгу Фаулза "Коллекционер",сильно впечатлила...
 

Лапка

Пользователь
Из классики обожаю Чехова с его небольшими рассказами.
У Булгакова понравилось только одно произведение: "Мастер и Маргарита".

Прочитала почти все у Стругацких, Веллера, Пелевина и готова их читать снова и снова.

Очень не понравилась экранизация "Парфюмера" Зюскинда, читать намного интереснее.

Коэльо читать не могу, хотя дома и стоят его книги.
 

GamB1T

Пользователь
Перумов и ещё раз Перумов!! да и вообще люблю я Фэнтази, сюжет, острота собыстий все присутствует!!
а Перумов по моему мнению самый лучший автор в этом жанре!!
ещё хороший автор Сальваторе а особенного его цикл книг про Темного Эльфа....
 

Harizm

Я вернусь...
Владимир Высоцкий, Эдуард Мончинский "ЧЕРНАЯ СВЕЧА"...
P.S. Еще по этой книге сняли фильм "ФАРТОВЫЙ"...
 

Demon

Новичок
ммм...любимые книги...коне4но же Ник Перумов "Хроники Хьерварда"!!! :) :)
 

Harizm

Я вернусь...
ммм...любимые книги...коне4но же Ник Перумов "Хроники Хьерварда"!!! :) :)

+1...
А так же у него интересные "Хранитель мечей"... Это там, гда про Неясыть(Фесс) некроманта, как он начял учиться, потом странствовать помогая упокаевать пробудивщиеся погосты и как он стал Провидением - Мессией...
 

Мао-Кель Сандр

Пользователь
Роджер Желязны - "Хроники Амбера"
Гэй Гэвриел Кей - "Гобелены Фьонавара"
Джон Рональд Руэл Толкиен - "Властелин Колец" , "Сильмариллион"
Дмитрий Скирюк - "Воин Жуга"
Эти пять книг самое лучшее , что я когда либо читал!Перумов тоже рулит!

Перумов и ещё раз Перумов!! да и вообще люблю я Фэнтази, сюжет, острота собыстий все присутствует!!
а Перумов по моему мнению самый лучший автор в этом жанре!!
ещё хороший автор Сальваторе а особенного его цикл книг про Темного Эльфа....
Которые ты благополучно не читал))заморил)Дак был у Тагайского Дракона секс с монахом?))
 

Harizm

Я вернусь...
КНИГИ ЭДУАРДА ТОПОЛЯ:

1.Журналист для Брежнева...
2.Красная площадь...
3.Чужое лицо...
4.Красный глаз...
5.Россия в постели...
6.Завтра в России...
7.Кремлевская жена...
8.Русская семерка...
9.Московский полет...
10.Любожид...
11.Жизнь как роман...
12.Охота за русской мафией...
13.Убийца на экспорт...
14.Русская дива...
15.Китайский проезд...
16.Игра в кино...
17.Женское время, или игра полов...
18.Новая Россия в постели...
19.Я хочу твою девушку...
20.Свободный полет одинокой блондинки...
21.Влюбленный Достоевский...
22.Настоящая любовь...
23.Римский период, или охота на вампира...
24.Невинная Настя, или Сто первых мужчин...
25.У.е.: Откровенный роман...
26.Роман о любви и терроре, или Двое в Норд-Осте...
 

Mikhail

Новичок
Перумов и ещё раз Перумов!! да и вообще люблю я Фэнтази, сюжет, острота собыстий все присутствует!!
а Перумов по моему мнению самый лучший автор в этом жанре!!
ещё хороший автор Сальваторе а особенного его цикл книг про Темного Эльфа....
Ну не знаю... У Перумова все сваливается на непрерывное мочилово. А серию про Мага он вообще как-то скомкал...
 

Harizm

Я вернусь...
Ну не знаю... У Перумова все сваливается на непрерывное мочилово. А серию про Мага он вообще как-то скомкал...
Зря ты так... Перумов можно сказать на ПЕРВОМ МЕСТЕ по фентези... Даже мне он нравится, хотя я привереда в литературе...
 

Pavlun

Пользователь
Зря ты так... Перумов можно сказать на ПЕРВОМ МЕСТЕ по фентези... Даже мне он нравится, хотя я привереда в литературе...
Да ну, право... Перумов верен себе, когда пишет трилогии. Первую книгу читаешь на раз, вторая книга проходит среднячком, третью - сливает к чертям. Так было и с "Кольцом", так было с "Хрониками Хъерварда", то же самое он сотворил с "Магом". Первое место ему можно присудить только по сумме произведений - их много. Если учитывать все, то свыше двух десятков.

Но есть молодые авторы, кторые наступают ему на пятки. Например, Алексей Пехов - качественное, литературно вылизанное творчество. Читая его произведения (общая библиография - 9 изданных книг: 2 в соавторстве, один сборник рассказов, 1 трилогия, 1 незаконченаая трилогия (2 тома) и внесерийный роман), невозможно найти места, где язык сломается при прочтении предложения или фразы. Опечатки есть, конечно. Но это камень в огород издательств. Очень люблю читать его произведения и всем без устали рекомендую. Ниже приведу список его произведений в порядке их издания:
1)"Хроники Сиалы" в составе - "Крадущийся в тени", "Танцующий с тенями", "Джанга с тенями" - фэнтези;
2) в соавторстве с Андреем Егоровым "Последний завет" - постапокалипсис а-ля Fallout;
3) "Под знаком мантикоры" - внесерийный роман-фэнтези;
4) в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой - "Киндрэт. Кровные братья" - городское фэтези;
5) "Искатели ветра" - первая книга трилогии "Цикл ветра и искр" - фэнтези;
6) "Темный охотник" - сборник рассказов;
7) "Ветер полыни" - вторая книга трилогии "Цикл ветра и искр" - фэнтези.

Советуем всем любителям качественного фэнтези прочитать эти произведения. Затягивают ^_^

P.S.: Все написанное выше является моим ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.
 
Сверху