Ваши любимые книги

AlexxA

Голограмма:)
Обожаю классику!!!
Булгаков - "Мастер и Маргарита" - просто настольная книга...
Гоголь - "Вечера на хуторе близ Диканьки",
и вообще, классические детективы люблю...Агата Кристи, Конан Дойл и т.д.
сейчас решила почитать Льва Гумилева "Исторические труды: "Этногенез и биосфера Земли"
"От Руси до России". Еще люблю книги по философии и по психологии...
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Довольно интересно было почить "Русскую идею" Достоевского, хотя, признаться, жуткий национализм.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Маргарита и правда фигня. можно простить за отдельные выдержки, но кому как. И вообще не люблю дьяволопоклонников. Мне сорокина на всю жизнь блевать хватит.
 

Zebra

Породистый Зверь
Классика фигней быть не может по определению)
Просто Вы не захотели увидеть смысл в книге.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Zebra, да увидел я в ней смысл. Любовь главных героев через посредство дьявола и падших ангелов - вот что коробит.
 

Настюша

Miss Perfect
Все книги Артура Хейли. Благодаря ему нашла свой любимый жанр, наверное! Некоторые книги прочитала в оригинале. Осталась так же довольна переводом, что мне кажется не мало важно.

Ну и как ребенок (все таки я еще однозачно не взрослый ;) ) люблю все книги про Таню Гроттер. Мало того что сюжет довольно таки увлекательный, но полюбила наверное все таки за стиль, каким пишет Емец. Пишет мудро, ибо поднимает там проблемы поистине не детские. Все мои подписи являются высказываниями из его книг.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Всем читать Виктора Суворова и Григория Климова.
Я СКАЗАЛ.
Приду, проверю.
 

Delfinchik

Пользователь
оооо) я вспомнила книгу, которую годика 3 наза трижды читала)))
возможно,она детская немного... но все же))... с кигами Дэна Брауна (для меня) она наравне стоит))
это... "Два капитана" (Каверин) :) с удовольствием бы ее и сейчас почитала... жаль, ее моя подруга посеяла=(
еще очень интересна якнига "Цитадель" (Дж Арчи Кронин,кажется:))
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь
поставить на одну полку Мастера и Маргариту с Потным Гриней!
действительно - чтобы убить книгу надо вставить ее в школьную программу
Тогда уж действительно - лучшие произведения о любви - от Дома-2
и верх остроумия - Петпросян


Петросяна не трожь!!!! (оффтоп, сорри)


А моя любимая книга - "Мефлдий Буслаев"
Всем советую прочитать, очень занимательно и интересно. :(
 

neja

Новичок
а я вот Милана Кундеру люблю читать и Франсуазу Саган. а вообще у Зебры самый классный ответ в теме))
 

Sodom

Пользователь
Ваще меня зацепили собрания сочинений К.Маркса, А особенно его творение-"Капитал"
Прикалывает Ключевский, Платонов :(
 

Кайл

Новичок
Вся Франсуаза Саган и вся Виктория Токарева.
Кто не читал их, советую взять прочитать
хоть один самый маленький рассказик.
Потом наверняка все прочитаете и еще искать будете...
 

Zima

Пользователь
я очень люблю фэнтази...но иногда можно и классику почитать))
 

komm

Пользователь
Суворова стоит прочитать и понять что все что он пишет не есть истина...зачастую это его лишь домыслы (либо деньги спонсоров)...
хотя, сказка ложь да в ней намек...
 

Pavlun

Пользователь
Суворова стоит прочитать и понять что все что он пишет не есть истина...зачастую это его лишь домыслы (либо деньги спонсоров)...
хотя, сказка ложь да в ней намек...
И даже не деньги спонсоров, а вполне конкретный "заказ" Британских спецслужб. И какие бы опровержения не приводились в силу правоты Суворова, но читая его произведения, нельзя забывать, что он бывший агент ГРУ, сбежавший за границу и получивший там политическое убежище. Так что его произведения носят "заказнический" характер, как одна из форм расплаты за предоставленное убежище. Хотя правда в его словах тоже есть. Только она другой стороной развернута.

P.S.: Все вышенаписанное мое личное ИМХО, поэтому никому свою точку зрения не навязываю.
 

Harizm

Я вернусь...
Реальный писатель: Эдуард Тополь...
"Россия в постели", "Невинная Настя" и т.д.
:D
 

neja

Новичок
перехватила тут в гостях томик Даниила Хармса, залезла в раздел "стихи для детей" - дрыгала от смеха ножками и свалилась с кровати :D
 

DarkZ

Новичок
Произведения Олди, особенно "Путь Проклятых", "Шутиха". Последняя особенно нравиться в старом издании от "Эксмо" - в конце еще и стихи Олди. Зачитываюсь...

Серия Панова - "Анклавы".. такая альтер-реальность. (или предсказание варианта развития)..

все книги Фрая... - тут слов нет, одни эмоции.
очень понравился "Ампир "В" - Пелевина... не пожалел, что потратил деньги.. Хотя в деппресняк вогнало на неделю.
Еще... еще, наверное, могу продолжать долго.

Тут выше Суворова обсуждали - понравился только "Аквариум" и "Контроль"... от них не несет явным заказом... Особенно, если не задумываться о личности автора.
 
Сверху