Ваше настроение

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Morrigan

Argentavis magnificens
Люди разные, а эмоции у них одинаковые? И реакции одинаковые?
Конечно. Различия можно считать несущественно малыми, как в физике.
Но ситуации у них разные. И решения они головой (или жопой) принимают разные.
 

Jester

ФетиШут
Конечно. Различия можно считать несущественно малыми, как в физике.
Да-да, канешна. И интенсивность тоже одинаковая, и определяется она исключительно степенью заинтересованности в предмете, по поводу которого эти самые эмоции возникают.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Да-да, канешна. И интенсивность тоже одинаковая, и определяется она исключительно степенью заинтересованности в предмете, по поводу которого эти самые эмоции возникают.
Конечно одинаковая. Только тембр визга отличается. И децибеллы. У некоторых людей слабые легкие.
 

Jester

ФетиШут
С того, что физиология практически одинаковая. С редкими девиациями.
Практически одинаковая. Но не идентичная. Ну слушай, есть же люди буйные, взрывные, а есть заторможенные, флегматичные. Один ничо подумать не успел — уже в глаз дал, а до другого пока дойдёт, что собеседник сказать хотел, день с ночью поменяться успеют.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Практически одинаковая. Но не идентичная. Ну слушай, есть же люди буйные, взрывные, а есть заторможенные, флегматичные. Один ничо подумать не успел — уже в глаз дал, а до другого пока дойдёт, что собеседник сказать хотел, день с ночью поменяться успеют.
Эмоции они, тем не менее, проявляют.
И эмоции у них примерно равны по силе внутреннего возмущения психики.
А чуть быстрее, чуть медленнее, чуть громче, чуть тише - нюансы, принципиального значения не имеют.
Так же как не имеет значения - проломить башку скрипкой страдивари или ржавым половником. Для убитого.
 

Jester

ФетиШут
...нюансы, принципиального значения не имеют.
Да неужели? Один, пока дослушал до конца, уже вспыхнуть успел, а тревога ложной оказалась, в то время как второму на закипание нужно больше времени, и ему эмоции разум не затуманивают преждевременно. Хотя разговор наш — практически как у слепого с глухим. Валькирья крючкотвора не разумеет. Так и будешь твердить, что нюансы не важны. Потому что они для тебя не важны, а всех остальных ты уже округлила и подровняла, и у них на твоей «бумаге без оврагов» всё примерно так же, как у тебя, бгг))
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Да неужели? Один, пока дослушал до конца, уже вспыхнуть успел, а тревога ложной оказалась, в то время как второму на закипание нужно больше времени, и ему эмоции разум не затуманивают преждевременно. Хотя разговор наш — практически как у слепого с глухим. Валькирья крючкотвора не разумеет. Так и будешь твердить, что нюансы не важны. Потому что они для тебя не важны, а всех остальных ты уже округлила и подровняла, и у них на твоей «бумаге без оврагов» всё примерно так же, как у тебя, бгг))
Ну и чо, один как вспыхнул, так и потух. Проявил себя и сбросил напряжение. Получил п..лей, не исключено.
А второй полтора часа вдуплял, потом наконец вдуплил. Источник напряжения уже забыл, о чем речь, а тормоз все раскручивает в голове случившееся, накручивает себя и знакомит окружающих (громко) с итогами размышлений.
Первое для меня предпочительней. Чем выстраивание со мной отношений за моей спиной по факту давно забытых мной событий.
 

Jester

ФетиШут
Эмоции они, тем не менее, проявляют.
А начали ведь вообще не с этого. Тебе вот интересны эмоции, которые по отношению к тебе испытывает информационный шум? Допустим, что не очень. Ну и смысл тебе о них сообщать? Я-то как раз прекрасно понимаю, что тебе удобней наблюдать прямую и непосредственную реакцию на себя. Сразу понятно, кому ты чё и как, да. Но это тебе удобно. А собеседнику-то удобно?
 

Morrigan

Argentavis magnificens
А начали ведь вообще не с этого. Тебе вот интересны эмоции, которые по отношению к тебе испытывает информационный шум? Допустим, что не очень. Ну и смысл тебе о них сообщать? Я-то как раз прекрасно понимаю, что тебе удобней наблюдать прямую и непосредственную реакцию на тебя. Сразу понятно, кому ты чё и как, да. Но это тебе удобно. А собеседнику-то удобно?
С какого перепугу меня должны его удобства беспокоить? Тем более не указанные в райдере.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Это лишь один из возможных вариантов. Не единственный. Конкретно с этим всё понятно.
Других мне не встречалось. Мелкие вариации одного и того же.
Люди до невозможности одинаковы в смысле социальной психологии. Это нормально.
 

Jester

ФетиШут
Я оповещаю о своих за..бах заранее и конкретно.
Да ты пороноег! Если на тебя не высираются сразу, то значит стопудово копят там чо-то и потом целую гору насрут в самый неподходящий момент. Но тебе это только кажыца!
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Да ты пороноег! Если на тебя не высираются сразу, то значит стопудово копят там чо-то и потом целую гору насрут в самый неподходящий момент. Но тебе это только кажыца!
Дак высираются или не высираются - не на ровном месте.
А в ответ на имевшее место в реальности оп..дюливание.
Если учесть, что даже на ровном месте и высираются, и копят... то что говорить за реальные и веские причины?
 
Сверху