Ваше 1 аниме

KIrilius

Suck My Nya!
>Присоединяйся к нам, здоровым людям!
млин, хотел репутацию по этому поводу добавить, потом дошло, что это предупреждения).
 

evil_genius

playing God
Первое, что я видел - это односерийка "Унесённые призраками". Понравилось. Мрачно и со вкусом. До этого мог видеть только абсолютно идиотских покемонов, которые меня жутко раздражали и за аниме я их не считаю. Потом через 2-3 года я посмотрел Death Note, затем показал другу. Он сказал, что похоже, аниме - это не тупая хрень, что показывают по тв. Я согласился. Потом я один посмотрел Serial Experiments Lain и мне ооочень понравилось. Чуть позже мы полазили по университетской сетке и нашли там абсолютно бредовое и стёбное аниме... Вроде "Damekko ... что-то там". В русском варианте это "шоу бесполезных животных". Досмотрели этот бред. Долго смеялись. Чуть позже одногруппница вручает мне диск с Elfen Lied... Короче, мы его за сутки просмотрели. Потом долго ещё грустные ходили, сильно психику зацепило. Плюс я ещё более убедился в том, что люди - ублюдки. )) Затем смотрели Меланхолию Харуки Судзумии... Забавно. Просто приятно. Неплохая графика, приятный сюжет [хоть и без сложности Экспериментов Лэйн]. Ну и наличие там такого персонажа, как Нагато... ммм... :) )) Позже посмотрели аниме, название которого я не помню, но думаю, имя Арквейд многим подскажет, что это было.

В общем-то получается, что я ещё в самом начале пути анимешника... ))

Самое важное, что людям не знакомым с аниме нужно понять - это то, что аниме - это далеко не всегда тупые японские мультики с дибильным рожами, кучей файтинга и спецэффектами из синих и красных вспышек...

Есть довольно умные, философские вещи... Есть просто нечто очень смешное. Не всегда графика определяет степень глупости или умности аниме... И не надо думать, что аниме - всегда для детей, "патамушто мультики"... Такие заблуждения отбирают у людей желание постичь что-то прекрасное. А тв. помогает это самое прекрасное дискредитировать.
 

KIrilius

Suck My Nya!
>В общем-то получается, что я ещё в самом начале пути анимешника... ))
Судя по тому, что EL "сильно психику зацепило", а Харухи "просто приятно", то это действительо так).

зыж
Да, люди - ублюдки. Хорошо, что остались ещё те, кто осознаёт это.
И вобще, здраво рассуждаешь).
 

evil_genius

playing God
В Меланхолии, значит, перевод кривоват был...

А почему просто приятно? Ну для развития философских идей была создана неплохая почва... А вот само развитие надеюсь получить далее в новом блоке серий... Его, кстати, будут снимать?
 

KIrilius

Suck My Nya!
>Его, кстати, будут снимать?
да, ждём апреля.

>само развитие надеюсь получить далее
э нет, в том-то и прелесть, дают пищу для размышления, а жевать уж самим нужно).
Ранобе мну уже читал, должно быть ещё интереснее).

ах да, оффтопим мы).
 

Loveless

Новичок
Люди, кто хочет начать смотреть аниме не начинайте с чего попало. Сам знаю на себе, что первые 5 анимешек глубоко в душу залегают и больше вы такого экстаза душевного не испытаете. B)
Сегодня начал Еву просматривать впервые за нескольуо лет и "Этот уродливый и прекрасный мир", так я просто со слезами в экстазе валяюсь.
 

KIrilius

Suck My Nya!
ну во-первых для этого специальная тема есть, а во-вторых с чего угодно начинать можно, имхо.
 

Mafioso

Пользователь
Моё первое , наверное аниме(я не знаю или ет просто мультик) - Armitage III. Очень хачу найти, если есть у кого поделитесь пожалуйста ;)
 

XPAHuTEJIb

Новичок
Моё первое Аниме это Евангелион, мне понравилось, 2ое Air, 3е Гравитэйшен ;)
 
Сверху