Ваше 1 аниме

Hikari

I am a true ^_^
Вот навеено темой что посмотреть )))
Кто с чего начал? Токо не надо писать про сейлор мун по телевизору )))) Точнее можно но 1 аниме осознанное тоже указать.

Ну обо мне. Я ранше собирал(ну и смотрел) фильмы обычные без какой либо направленности просто фильмы смотрел и на диски записывал(во нефег мне делать было). Так вот попался мне случайно мультик на японском. Во я тогда чисто по приколу его скопировал мультик на я понском без перевода это же вообще угар! И валялось у меня это дело несколько месяцев просто потому что я незнал чем проиграть сабы(небыло ещё никаких К-лайт кодеков точнее были, но про них я незнал). Ну потом я пронюхал про бс плеер и всётаки посмотрел сиё чудо. Это была "Наусика из долины ветров" я начал с Меядзаки ))) Надоже! Чёто мне влом писать потом допишу будем считать часть первая на этом закончена.
Продолжение следует......
 

Killar

Имеет право
А я помню, как будто это было вчера...мы договорились с Дискейном(еще через СНЗ-форум) о встрече, он пришел, че-то дал...потом я пришел на ГГ-турнир...потом выклянчил пару анимешек: ими оказались Фулл Метал Паник и Азуманга...воо, я проперся по последнему ;) Ах даа, еще до анимешного бума в моем мозгу я посмотрел Хеллсинг(через "многоуважаемый" МС перевод -__-* )..сначала понравилось...но када почитал мангу, понял, что сериал - попсовенький...эх, посмотреть бы римейк..
 

Саня

Новичок
Сначала я поглядел ы.......давненько это было но покемонов :) ;) :) .......потом забил лет на 5
потом поглядел голден боя по мтв (о ужос 2 первых аниме были с руской озвучкой и без сабов :p )
потом друг подкинул елфен лид и грин грин после елфен лида малек заплюшило мну :D (пересмотрел его раз 6 я про эльфен лид) потом были наруто,фма,фмп,хелсинг...и т.д.
 

IkarI

Активный пользователь
А я начал с евангелиона ;) Вит во всем виноват :)
 

nn_meg

Пользователь
несчитая игр с анимешными вставками типа лунара, я начал с соседа тоторо
 

MGS

Модератор
Модератор
Прилепил топик ;)
Начинал с Тоторо.
 

KIrilius

Suck My Nya!
~Непонятно зачем топик прилепили~

ну, если не считать всяких Сэйлор мунов, покемонов, караблей призраков и котов в сапогах... то это Mononoke Hime (самый мой любимый Миядзаковский фильм)

а из того, что я целенаправленно взял посмотреть был Хэллсинг, ханаюку мэйдс и Грин... (NGE ни у каво небыло... давнооо это было^^).
 

Silver

Пользователь
Первое аниме я посмотрел где то в 1 классе , я тогда жил в небольшом городе около Хабаровска и по телику аниме крутили почаше чем "Том и Джери", непомню уже как называлось , но чето про роботов.
А увлекся я этим делом после просмотра Наруто , буквально год назад.
 

Auqur

Новичок
Не считая телевизионных, первое что я смотрел, это Elfen Lied.
 

bot_1983

Пользователь
непомню точно, но вроди "... светлячек" и про сестру и брата во время 2-й мировой,"корабль призрак" я был в шоке!

сейчас смотрю сериалы в основном, полнометражки давно нормальные непопадались!
 

KIrilius

Suck My Nya!
>непомню точно, но вроди "... светлячек"
должно быть "Могила светлячков" (Grave of the fireflies)?
 

Reki

Новичок
Первое анимэ, а точнее первые две серии, которые я посмотрел была EVA.
Не понравилось, осталсь при своем мнение что смотреть это не следует,
анимэ в целом. НО в мои руки случайна попалась Хайбана посмотрел не отрываясь
безумно понравилось и как теперь можно видеть я "тут". ^^"""
 

Hikari

I am a true ^_^
Ха! 2 серия ))))
Ну сразу отмечу что до просмотра Науссики я смотрел Призрака в доспехах и Охотника на вампиров Ди. Но это было на русском и особо ничем не выделялось. Призрака смотрел просто как ярчайшее предстовление киберпанка ))) А Ди мне вообще не понравился )))
Ну да ладно. Короче посмотрев Наусику пошёл я трести источник сего творения. И натрёс ))) Всё не припомню но основное что там было:
Ева(куда же без неё, но нехватало 8 серий в разброс ППЦ Поэтому смотреть пока не стал)
Богиня мувик(помню после просмотра решил что это самая навороченная штука из всех что я смотрел в своей жизни ))) )
End of Summer(Классический Хентай! Да о том что такое вообще существует я даже и не думал)
Plastic Little(ну это....короче много фансервиса и голивудская концовка)
Perfect Blue(Триллер)
Утена мувик(без перевода, как сказал Хата "если ты чегото поймёшь в этом мультеке я тебе памятник поставлю")
Тоторро(Коментировать надо? Хотел цитату вставить блин забыл как там было....ну пофиг короче Миядзаки жжёт)
Ещё чёто там было унесёные призракими вроде и забыл короче ну неважно.....ну вообщем около 10 наименований вроде...
Главное там был Клип Angel на Еву! О да! Я смотрел его каждый день иногда по нескольку раз на протяжении 2 месяцев!
Потом я невыдержал и посмотрел ЕВУ! Да да без 8 серий. Это ужасно конечно 1 есть 2 нету 3,4 есть 5,6 нету ну и т.д. Как спецально серии из всего сереала повыдерганы 25 нету 26 есть ))) Ну и ЕОЕ тоже было славо богу(после ЕОЕ пёрло 3 дня) Ева меня зацепила просто конкретно.... Я шарился по инету качал скрины. Выучил опененг на изусть. Причём не просто он мне запомнился, а я спицально сидел и учил его! Нашёл в инете сайты аниме клубов Москва и прочих и подумал. Должен быть и в Челябе народ! ДОЛЖЕН БЫТЬ! Нодо найти! АНАИМЕ АНИМЕ АНИМЕ! ЕЩЁ ЕЩЁ ЕЩЁ! Тогда я сделал очень просто я зашёл в яндекс и набрал "Аниме+Челябинск" Конец 2 серии ))))
Продолжение следует......
 

Carl

Уже освоился
Моя первая Анимеха была - "Корабль Призрак"! Я был тогда еще в детском саду. Это было оооочень давно, и смотрели мы тогда Аниме только в кинотеатрах =) Потом помнится начали по КТВ4 крутить анимехи периодически. Правда я тогда незнал слова Анимэ. Это были просто японские мультфильмы.
Но чебурашка с Геной крокодилом, с дядей Федором и котом Мотроскиным, на фоне этих мультфильмов сразу потерялись. Аниме Рулит!
 

Hikari

I am a true ^_^
Кто не смотрел в детстве карабль призрак поднимите руку! )))
Тут реч про аниме которое ты смотрел уже как аниме а не просто как очередной мультфильм. Когда я смотрел Призрака в доспехах я знал что это аниме. Но слово аниме не значило для меня вообще ничего я даже не знал что оно означает просто кто-то сказал что ГИТС это аниме ))) Поэтому я не считаю его своим первым аниме. А уж про Карнабль призрок я вообще молчу. Ты бы ещё про кота в сопогах вспомнил!
 

Carl

Уже освоился
Кто не смотрел в детстве карабль призрак поднимите руку! )))
Тут реч про аниме которое ты смотрел уже как аниме а не просто как очередной мультфильм. Когда я смотрел Призрака в доспехах я знал что это аниме. Но слово аниме не значило для меня вообще ничего я даже не знал что оно означает просто кто-то сказал что ГИТС это аниме ))) Поэтому я не считаю его своим первым аниме. А уж про Карнабль призрок я вообще молчу. Ты бы ещё про кота в сопогах вспомнил!

А кстати! Кот в сопогах, ваще улет! =) Аниме есть аниме. Кто скажет что Корабль призрак не Аниме пусть бросит в меня камень!
 
Сверху