ваш последний просмотренный фильм

anchiko

Девушка-сихиртя
"Время" смотрю. Непонятно пока, лютая хрень или таксебе обычная.
Идея весьма себе привлекательна, исполнение таки хромает, ИМХО.
Но под убить вечерок, не боясь заснуть и не досмотреть до конца, подойдет.
Приятного просмотра)
 

Jester

ФетиШут
...когда слышала само название "Бесславные ублюдки", в голове возникало какое-то невольное отторжение...
Кстати, да. Широко известный в узких кругах Гоблен утверждает, что фильм называется «Конченые мрази», бггг)))
 

Фрау

Местный
всем идти на ночь в музее, просто супер! Интересный, захватывающий фильм, буквально начиненный добрым юмором и человеческими отношениями. я получила огромное удовольствие от просмотра и наконец то вспомнила что такое:" от души смеяться в кино". реально карму почистила.
 

SNZme

Камертон
Ещё Судью посмотрел, сентиментальность зашкаливает, я плакал)
 

kroha

Местный
Встретил, значит, старый хек женщину своей мечты, любовь всей жизни, и совершенно случайно она оказалась не толстой негритянкой преклонных лет, а высокой юной блондой с внешностью мисс мира.
а ты не находишь, что во всех фильмах..так?
что и в старости жены напоминают стройных и ухоженных ариек, в комнатах двухэтажного особняка абсолютная чистота и гигиена, повзрослевшие дети ОБЯЗАТЕЛЬНО живут отдельно и проблем у них нет с деньгами, кухни полные запасов и машины всегда заправлены?
меня всегда волнует вопрос, а в туалет герои ходят? или, как феи - все в воздух уходит?
 

anchiko

Девушка-сихиртя
а ты не находишь, что во всех фильмах..так?
что и в старости жены напоминают стройных и ухоженных ариек, в комнатах двухэтажного особняка абсолютная чистота и гигиена, повзрослевшие дети ОБЯЗАТЕЛЬНО живут отдельно и проблем у них нет с деньгами, кухни полные запасов и машины всегда заправлены?
меня всегда волнует вопрос, а в туалет герои ходят? или, как феи - все в воздух уходит?
Не во всех, ещё есть полный грязи, боли, крови, старых шлюх, босоты и различного г..на без прикрас мир авторского кино:D бобро пожаловать:D

По теме топика: посмотрела "Исчезнувшую". Не поняла, понравилось или нет. Ага, так бывает. Отмечу продолжительность фильма, а также весьма недурную смесь триллера и семейно-психологической драмы на тему «как с использованием публичности вырастить монстра из умной девочки и как потом с этим монстром жить».
 

kroha

Местный
Не во всех, ещё есть полный грязи, боли, крови, старых шлюх, босоты и различного г..на без прикрас мир авторского кино:D бобро пожаловать:D
канэшно, дарагая, и такие есть..но почему то фильмы либо полны дер**ма, либо ваще - лафа и манекенщицы..редко 50/50
 

anchiko

Девушка-сихиртя
"Отель "Гранд-Будапешт"". Да, у меня сегодня кино-день. Да, фильм очень понравился. И формой, и содержанием. Вкусное пирожное в отличной красочной упаковке. Гуманизм и наивная инаковость в жестоком мире войны, сдобренная порцией австрийско-еврейского цвейговского юмора. Герои очень характерные, карикатурно-вырисованные, но неизменно обаятельные. Винтажная атмосфера и легкая грусть по утраченному времени, когда шляпы упаковывали в картонные коробки, по улицам колесили милые ретро-автомобили, а манеры были более витиеватыми.
Картина оставила приятное послевкусие и ощущение не зря потраченного времени.
Это первый фильм Уэса Андерсона, который я посмотрела. Теперь этот режиссер внесен в личный плей-лист с пометкой "атмосферно и весьма приятно".
К просмотру рекомендую. Своеобразно, смешно, красиво.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
"Занесло" Эмилиса Веливиса. Да, есть, оказывается, такой литовский режиссер.
Хорошая чернушная комедия с шальными главными героями, бандитами, мордобоем, пушками, деньгами, шлюхами, гопниками, продажными копами, не святыми священниками. Сюжет вполне тривиален и крутится вокруг четырех дебилов, обобравших гангстеров в Лондоне и почти сделавших ноги, но волею судеб застрявших на территории Литвы. Со всеми вытекающими приключениями, какие могут поджидать англичан на постсоветском пространстве.
Согласна, несколько шаблонно. Но, очень-очень-очень живо. Динамичность и слаженная актерско-режиссерская работа, приправленные изрядной порцией юмора, на мой взгляд, сделали этот фильм не просто смотрибельным, а вполне конкурентоспособным в своем жанре.
Поклонникам творчества Гая Ричи смотреть обязательно.
Всем остальным - по настроению.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
От комедии к драме. Хотя, это наверное, не совсем драма от Джузеппе Торнаторе. Итальянский, как уже можно было догадаться из фамилии, режиссёр и его произведение «Лучшее предложение» произвели замечательное впечатление. Во-первых, погружением в мир искусства: залы, скульптуры, мебель, механизмы и картины, картины, картины. Преимущественно, прекрасные портреты. Преимущественно, прекрасных женщин. Которые коллекционирует главный герой - успешный управляющий аукционного дома на склоне лет. Собравший свою коллекцию на обмане и лжи, влюбленный в прекрасное одинокий человек.
Во-вторых, игрой актёров. Джеффри Раш преображает своего аукциониста из мерзкого, сварливого и корыстного старика в начале фильма в человека, которому хочется сопереживать.
И, в-третьих, хотя, наверное, этот аспект нужно ставить первым - за красивую историю любви человека, которую можно испытать лишь на закате жизни, которая строилась на фальши, подкупе, деньгах. И пусть это случилось не по доброй воле, пусть все происходящее искусно срежиссировано, но оно того стоило.
Концовка фильма великолепна, ИМХО. И главное великолепие состоит в том, что она не безнадежна. Память услужливо подсовывает мне эпизод из Булгакова про заслужившего покой и про оплаченные счета.
Смотреть поклонникам прекрасного. Фильм спокоен и выдержан, этим и берет, любителям экшена не подойдёт.
Циитаты, отложившихся на спецполочку в голове.
Человеческие эмоции — как произведения искусства, их нетрудно подделать. Иногда они только кажутся подлинными, а приглядишься — фальшивка… Что угодно можно подделать, Вёрджил: ненависть, боль, радость, болезнь, выздоровление… и любовь.
— Копируя работу другого человека, художник не может удержаться от искушения внести что-то свое. Часто это какой-то пустяк, незначительная деталь. Случайный, казалось бы, мазок кистью, в котором копиист неизбежно выдает себя и обнаруживает собственные, и уже, конечно, истинные чувства.
— Ну и как это — жить с женщиной?
— Это как участвовать в аукционе — никогда не знаешь, твое ли предложение лучшее.
 
Сверху