ваш последний просмотренный фильм

anchiko

Девушка-сихиртя
Данила119 там не будет)) Я не прощаю таких роковых ошибок :D
Понабежали, ревнивицы:D
За рекомендацию спасибо))

Вчера посмотрела «Легенда о пианисте» все того же Торнаторе. Красивый фильм об интересном времени.
Вообще, люблю фильмы про Америку именно конца XIX - начала XX века. Золотое время для страны: промышленный бум, реформы Рузвельта, и толпы мигрантов из Старого Света в поисках земли обетованной.
И музыка, музыка, музыка.
В центре повествования история о пианисте-виртуозе, который родился под бушующий рёв океана на большом лайнере в начале века, никогда в жизни не ступавшего на твёрдую землю.
Тонкий, и вместе с тем, величественный, пронзительный фильм. И глубокий, нужно сказать. О месте человека среди других, о чувстве мира, о творчестве, о жизни.
Фильм 1999 года, но как-то прошёл мимо. Совсем. Смотреть рекомендую.
В Цитатнике есть шикарный монолог главного героя. Не могу удержаться от соблазна его вписать.
Этот город... ты не можешь увидеть край. Пожалуйста, покажите мне, где край!..
И вот я стою на трапе и выгляжу франтом в твоем пальто. И все замечательно: я собираюсь сойти. Решительно. Без колебаний. Меня остановило не то, что я увидел, Макс. Далеко не это, ты понимаешь, а то, чего я НЕ увидел. В этом большущем городе было все, кроме края. Его не было. Я так и не увидел, куда все идет и где все кончается. Где край мира?.. Вот пианино: клавиатура начинается и кончается, клавиш всего 88. Она не бесконечна - ты бесконечен. И бесконечна та музыка, что извлекаешь из клавиш. Мне это нравится. Только так я могу жить.

И вот спускаюсь я по трапу, а перед моими глазами клавиатура и миллионы клавиш, миллионы и миллиарды, и нет им ни конца, ни края, Макс. Они бескрайни. Клавиатура бесконечна. А если клавиатура бесконечна, ты не можешь творить на ней музыку. Ты сел не за свой рояль! Это рояль Бога.

Иисусе, ты видел эти улицы, тысячи улиц, просто голова крУгом! Как вы живете на земле? Как можно выбрать одну улицу, одну женщину, один дом, один клочок земли, один пейзаж за окном и один путь к смерти? Этот ваш мир сжимает вас, он даже не показывает вам, где край! Тебя не пугает, что когда-нибудь можно сломаться в его тисках, что это гнусный мир? Я всю жизнь жил на корабле, и мой мир менялся со мной. В него входили и выходили люди, и у них были желания, правда, не превышавшие пределов судна, никогда... Ты можешь выплеснуть свое счастье, но пределы рояля этого не позволят. Я научился жить в этих пределах.
 

Верую

Активный пользователь
"Стерва для чемпиона"-понятно почему не в показе.Турчинский в роли голубого!)))Это КРУТО!Но идея,что ЛЮБОВЬ выше всех гонораров и званий лично мне очень нравится!
Дальше смотрю:"Дед 005","Куплю друга","Как развести миллионера","Шхера-18","Заходи-не бойся,выходи-не плачь!"
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
документальный фильм История Аарона Шварца. Никогда не интересовалась политикой, не потому что это кажется скучным, потому что это кажется глупым. Зачем смотреть игру в Доме-2, если не можешь повлиять на ее исход, не можешь в этом принять участия? И тут дело не во взглядах окрашенных в оттенок обреченности, наша демократия действительно так устроена, что я не вижу как демос может повлиять на расстановку сил и приоритетов в стране. Лично я чувствую свое бессилие перед этой бутафорской машиной-проектором, на экран которого проецируются фальшивые человечки, ведущие фальшивые переговоры и ратующие за равенство со свободами, на деле же лишь алчущие денег, в обход созидания. Однако как у всякой ненадежной махины, построенной вне условий и принципов постройки здания, у неё есть гвоздь, вытащив который она ударится оземь со страшным грохотом. Но машина страстно оберегает свой гвоздь, точно Кащей над иглой трясется. Она убивает всех, кто умен и способен настолько, чтобы подобраться к заветной кнопке её самоуничтожения. Таковым человеком оказался Аарон Шварц, идейный честный мечтатель, пытающийся донести до людей огонь, сломанная кукла-гений в руках политиков и секретных служб. Мне бесконечно жаль, что этот мир не ценит умных людей, ведь именно они двигатель эволюции. А эволюция - это как раз и есть главное, имхо.
 
Последнее редактирование:

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Отель "Гранд-Будапешт"". Да, у меня сегодня кино-день. Да, фильм очень понравился. И формой, и содержанием. Вкусное пирожное в отличной красочной упаковке. Гуманизм и наивная инаковость в жестоком мире войны, сдобренная порцией австрийско-еврейского цвейговского юмора. Герои очень характерные, карикатурно-вырисованные, но неизменно обаятельные. Винтажная атмосфера и легкая грусть по утраченному времени, когда шляпы упаковывали в картонные коробки, по улицам колесили милые ретро-автомобили, а манеры были более витиеватыми.
Картина оставила приятное послевкусие и ощущение не зря потраченного времени.
Это первый фильм Уэса Андерсона, который я посмотрела. Теперь этот режиссер внесен в личный плей-лист с пометкой "атмосферно и весьма приятно".
К просмотру рекомендую. Своеобразно, смешно, красиво.
да-да-да!
 

natooar

Местный
Левиафан посмотрел, нормальный такой фильм!
тоже посмотрел,не тянет он на "Оскар"...да и на остальные награды. "Остров" с Павлом Лунгиным или "Старший сын" Леонов, Караченцев,гораздо интереснее чем "левиафан" обвешанный погремушками
 

Single-Single

Местный
Кожа, в которой я живу.
Впечатлило.
Ассоциации с Парфюмером, только на новый лад.
Два раза смотрела его, но по-прежнему остались некоторые вопросы к фильму) Наверное, надо его ещё покрутить и так и эдак в голове)
А Елена Анайя (актриса в главной роли) - завораживает своей магнетической внешностью и глазами, очень красивая, второй раз из-за неё только пересматривала))
 

Spartanka

просто сказка...
вобщем видимо кому как
попытались вчера посмотреть "Отель Гранд Будапешт"...на половине выключили:confused: не понравилось
пересмотрела вчера "План побега" за это))
 

anchiko

Девушка-сихиртя
вобщем видимо кому как
попытались вчера посмотреть "Отель Гранд Будапешт"...на половине выключили:confused: не понравилось
пересмотрела вчера "План побега" за это))
У меня Ваня тоже примерно на половине сбежал)
Своеобразный фильм, согласна)
 

Верую

Активный пользователь
Посмотрел"Как раскрутить миллионера".Сюжет понравился.И тут ЛЮБОВЬ победила!Ура!
 

Marise

закрытый космос
Кожа в которой я живу.
Альмодовар - находка для психиятра.
А фильм - сплошной сон извращенца с гендерно ориентированной дисморфофобией.
Ок, кожу, мышцы пересадил, а скелет мужицкий куда делся? Грубые руки, ступни и т.д...
 

Fric

Местный
Кожа в которой я живу.
Альмодовар - находка для психиятра.
А фильм - сплошной сон извращенца с гендерно ориентированной дисморфофобией.
Ок, кожу, мышцы пересадил, а скелет мужицкий куда делся? Грубые руки, ступни и т.д...
Доработал напильником:D
 

Marise

закрытый космос
Вам и не снилось.
Зачем Юлю переименовали в Катю, так и не поняла.
 
Сверху