В области новый Губернатор...

4507015

Местный
Экология, бедность ......Одну и ту же песню поют и раздают обещания. А как во власть пролезают, так и забывают про свои песни................ :Stomp:
Это Вы намекаете, что на выборы ходить не надо? Тогда, точно, все останется, как есть.
Похоже, Вас все в этой жизни устраивает, даже то, что "забывают про свои песни".
 
Последнее редактирование модератором:

CoderA

Местный
Экология, бедность ......Одну и ту же песню поют и раздают обещания. А как избранники народные
во власть пролезают, так и забывают про свои песни................ :Stomp:

Теоретически вы можете лично поучаствовать в реализации обещаний и не дать избраннику забыть про свои песни. https://команда74.рф
 

Dzxtckfd

Пользователь
В 2020 году в Челябинской области начнут расширять участок трассы М-5 между региональным центром и Екатеринбургом. Об этом сообщила пресс-служба челябинского правительства после совещания врио губернатора региона Алексея Текслера с руководителем ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александром Лебедевым.
Сейчас более чем двухсоткилометровый участок трассы почти на всем протяжении имеет четыре полосы движения, за исключением небольшого отрезка недалеко от границы Челябинской и Свердловской областей. Именно его и предполагается расширить.
«Я докладывал президенту про этот участок, просил оказать содействие, поэтому надеюсь, что мы сможем принять решение и провести работы на этом участке дороги в максимально короткие сроки. Прошу вас отработать этот вопрос, и по готовности тогда зафиксируем год проведения этих работ. Услышал в докладе, что 2023-й — это крайний год, но я считаю, что можно сделать это раньше. Хочу сказать, что также я обсуждал этот участок дороги с министром транспорта России, надеюсь на позитивное решение в ближайшее время», — отметил Алексей Текслер.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
В 2020 году в Челябинской области начнут расширять участок трассы М-5 между региональным центром и Екатеринбургом. Об этом сообщила пресс-служба челябинского правительства после совещания врио губернатора региона Алексея Текслера с руководителем ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александром Лебедевым.
Сейчас более чем двухсоткилометровый участок трассы почти на всем протяжении имеет четыре полосы движения, за исключением небольшого отрезка недалеко от границы Челябинской и Свердловской областей. Именно его и предполагается расширить.
«Я докладывал президенту про этот участок, просил оказать содействие, поэтому надеюсь, что мы сможем принять решение и провести работы на этом участке дороги в максимально короткие сроки. Прошу вас отработать этот вопрос, и по готовности тогда зафиксируем год проведения этих работ. Услышал в докладе, что 2023-й — это крайний год, но я считаю, что можно сделать это раньше. Хочу сказать, что также я обсуждал этот участок дороги с министром транспорта России, надеюсь на позитивное решение в ближайшее время», — отметил Алексей Текслер.
Во сколько это нам будит стоить ?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Во сколько это нам будит стоить ?
Предлагаю сэкономить - не построить пару дворцов депутатам гос.думы, а на сэкономленное расширить дорожку)

Вот Текслер ,к примеру, ничего себе не строит. Живет в государственной квартире в официальной резиденции губернатора ЧО - это правильно.
 

PuMA

Чиним все
а какие?

Меня вот единственное волнует, чтоб под эту новость не получился очередной долгострой для секции акробатики. я про ангар. Ремонт которого так радостно пиарился в сми..

Ну что, дорогие товарищи, походу дела ремонт ангара завис :(
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Насмешил,спасибо.
Нельзя - воспитательница отшлепает по попке и поставит в угол
Навальный соберет изобличающие факты против такого и выложит в Ютубе - и миллион людей, а то и больше увидят этот позорный ролик)
 

4507015

Местный
«Я докладывал президенту про этот участок, просил оказать содействие, поэтому надеюсь, что мы сможем принять решение...»
Вот какая у нас важная дорога – сам Президент решает доделывать или нет то, что недоделали лет 30 назад.
 

4507015

Местный
Вот Текслер ,к примеру, ничего себе не строит. Живет в государственной квартире в официальной резиденции губернатора ЧО - это правильно.
Так, он еще и не губернатор…
Если сейчас начать для себя строить, то губернатором можно и не стать.
 

4507015

Местный
платной нельзя - БЮДЖЕТНЫЕ объекты нельзя использовать в качестве коммерческих объектов!
Да ладно… Можно подумать, в бюджетных организациях не работают на коммерческой основе, например, в больницах платные услуги не оказывают.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Нельзя - воспитательница отшлепает по попке и поставит в угол
Навальный соберет изобличающие факты против такого и выложит в Ютубе - и миллион людей, а то и больше увидят этот позорный ролик)
И чё ? Да ничего . так поспорят на кухне,и проглотят.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Да ладно… Можно подумать, в бюджетных организациях не работают на коммерческой основе, например, в больницах платные услуги не оказывают.
Смысл в том, что выручка от "платных услуг" должна идти соответственно на улучшение качества работы больницы и зарплаты врачам (в Вашем примере). Это - "здоровый капитализм". Под "коммерцией" же понимается ситуация, когда значительная часть прибыли идет на дивиденды неким "владельцам предприятия". Применительно к таким КРУПНЫМ предприятиям, как больница, дорожная инфраструктура, огромный завод термин "владелец предприятия" звучит довольно абсурдно.
Ребенку понятно, что чтобы вещь получить,надо её купить или сделать.
Ну не сможет один бездельник и неуч СДЕЛАТЬ к примеру огромный завод (а стать на том заводе ДИРЕКТОРОМ уж и подавно, если нихрена ДЕЛАТЬ не умеет, а только бабки считать потными ручонками).
К тому же, когда СТРОИЛОСЬ это все советское наследие, большинства "владельцев" еще в проекте не было.
ПС Примером удачного "симбиоза капитализма и социализма" или здорового , порядочного капитализма (называйте, как будет угодно) может служить Совхоз имени В.И.Ленина. Миллиардные прибыли этого ОАО идут на содержание посёлка при совхозе, зарплату колхозникам, социалку и т.д. Люди довольны, директор предприятия - тоже он получает высокую стабильную зарплату и коллектив за него.
Как-то так... Извините за занудство.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
И чё ? Да ничего . так поспорят на кухне,и проглотят.
Ну да. На митинг выйдут, ролик в ютубе запилят про свое недовольство, выдвинут кандидата в депутаты Госдумы "от народа" и т.д. и т.п.
В сущности, согласен с Вами - сущие пустяки... :)
Странно только, что "власть придержащие" от этих пустяков некисло дёргаются, чему подтверждения - известные недавние события...

И касательно Текслера. Что я наблюдаю по факту. По факту он делает ПРАВИЛЬНЫЕ вещи, в чем-то даже согласуемые с публикуемым мною ранее моим "бредом" - в части увольнения крупных чиновников за служебное несоответствие (по сути).

И вовсе не для того, чтобы "успокоить" народ и сделать его лояльным к нынешней власти. Ведь он НЕ БЕРЕТ на себя два "бренда" - "Единая Россия" и "РМК" - в отношении этих двух "путинских флагманов" он сохраняет НЕЙТРАЛИТЕТ. Это хорошо.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Смысл в том, что выручка от "платных услуг" должна идти соответственно на улучшение качества работы больницы и зарплаты врачам (в Вашем примере). Это - "здоровый капитализм". Под "коммерцией" же понимается ситуация, когда значительная часть прибыли идет на дивиденды неким "владельцам предприятия". Применительно к таким КРУПНЫМ предприятиям, как больница, дорожная инфраструктура, огромный завод термин "владелец предприятия" звучит довольно абсурдно.
Ребенку понятно, что чтобы вещь получить,надо её купить или сделать.
Ну не сможет один бездельник и неуч СДЕЛАТЬ к примеру огромный завод (а стать на том заводе ДИРЕКТОРОМ уж и подавно, если нихрена ДЕЛАТЬ не умеет, а только бабки считать потными ручонками).
К тому же, когда СТРОИЛОСЬ это все советское наследие, большинства "владельцев" еще в проекте не было.
ПС Примером удачного "симбиоза капитализма и социализма" или здорового , порядочного капитализма (называйте, как будет угодно) может служить Совхоз имени В.И.Ленина. Миллиардные прибыли этого ОАО идут на содержание посёлка при совхозе, зарплату колхозникам, социалку и т.д. Люди довольны, директор предприятия - тоже он получает высокую стабильную зарплату и коллектив за него.
Как-то так... Извините за занудство.
Это Россия,страна возможностей.
 
Сверху