В области новый Губернатор...

natasha_n_n

Местный
1553077905392.png
Ирина Текслер, до замужества Митяш, коренная норильчанка. На пять лет младше своего мужа. Имеет медицинское образование и высшее экономическое.
1553077986748.png
1553078021251.png
 

bild70

Активный пользователь
Радует, первая леди области, как-никак!
 

jonny-boy

Активный пользователь
За какие денжищи дают титулы за губищи? Меня вот больше интересует вопрос с ХК "Трактор". Мошаров такой же жулик, как и Дубровский с Губаревым...
 

zzz

инвалид умственного труда
Глава закрытого города Росатома на Урале подает в отставку. Причина — заявление ФСБ
Глава ЗАТО Новоуральск (входит в систему закрытых городов Росатома) Александр Баранов после своего отчета перед депутатами местной думы 27 марта сделает заявление о добровольном уходе в отставку. Как сообщили «URA.RU» несколько независимых источников, соответствующая договоренность достигнута между руководителями муниципалитета, Росатома и администрации губернатора.

Поводом для отставки стало решение управления ФАС по Свердловской области, подтверждающее факт нарушения антимонопольного законодательства главой муниципалитета Александром Барановым. Он в 2015—2017 годах создавал условия для приоритетного заключения контрактов на поставки питания в детсады и школы с фирмами ИП Егорова Т. Л., ИП Баранов Н. А., ИП Мельников А. Г. и ООО «Техснаб», которые принадлежат его родственникам. С заявлением в областное управление ФАС обращалось управление ФСБ по Свердловской области.

Компетентные структуры также ведут проверки законности расходования средств, выделенных на капитальный ремонт жилфонда Новоуральска, и деятельности структур ЖКХ. На лето этого года в ЗАТО запланирована комплексная проверка Счетной палаты Свердловской области.

По данным знакомого с ситуацией собеседника «URA.RU», в качестве одного из кандидатов на освобождающуюся должность рассматривается заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вячеслав Тюменцев. Однако его назначение маловероятно, скорее всего, структуры Росатома будут предлагать другого, более близкого к ним человека.

Источник в команде мэра пояснил, что решение областного управления ФАС еще не вступило в силу и будет пересмотрено, а претензии по программе капремонта касаются лишь одного жилого здания. Дозвониться до Александра Баранова не удалось. Он не ответил на звонки.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я ,конечно, не политолог, но две отставки в одно время по похожим причинам - это уже почти система -три -рили система. Пс -и да, про свалки. Напомню наш с вами давний спор - основная моя идея была в том, что я сомневался в эффективности комплекса мер по рекультивации свалки (потому предлагал свои), случилось то,что случилось - мусорный коллапс в Челябинске. Единственное, хочется верить, что проект ТГОК им Дубровского вблизи совхоза Дубровский заморозят.
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
Новый губернатор принудил и.о. министров работать до 21-00....Недовольным указал на дверь..Ибо дел говорит много ,некогда раскачиваться.
эмм, это ...аксиома...ограничится только министрами или разрастется до других ,ммм..."трудящихся"?
галера.jpg
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

LIN

Местный
Если у него такая жена, то боюсь подумать, какая будет область...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Если у него такая жена, то боюсь подумать, какая будет область...
Вы наверное шутите - вот у Дубровского наверняка, жены-любовницы,жены-любовницы детей, друзей и родственников очень красивые, так как его бизнес прекрасно всех обеспечивает и есть средства на фитнес-центры...
Если честно, то демонстрируемый стиль работы Текслера мне нравится - ни угроз,ни перестановок - чиновникам на местах просто предлагают ПОРАБОТАТЬ - вот выделены деньги на определенный объект - требуют именно объект .а не разговоры, что возникли какие-то сложности, или еще требуется добавить пяток миллиардиков. Возникли непредвиденные сложности? Тут вообще недоумение - почему ребята попросили приличную (по масштабам области.а по масштабам даже немаленькой организации и вовсе заоблачную) сумму денег на проект, по которому не составили четкого плана???? Опять же не угрозы и перестановки, а - план тащите ;)
Сложно?? Да, надо полагать, но пардон муа за мой французский, что ждали чиновники (уровня главы района или мэра к примеру) ,поступая на столь высокооплачиваемую работу - синекуру???

ПС - Кстати жена у него как раз красивая :)
 
Последнее редактирование:
Сверху