В Крым на машине

Johnny1968

Уже освоился
Богучар - Балашов . Бывал там. В 2008 году возвращаемся с украины с Крыма через Запорожье через таможню Марковка-Кантемировка. Ну пока стояли на таможне познакомился с мужичком откуда-то со стороны Тюмени. Говорит - я тут всегда к матери на украину езжу. Спросил его - где после таможни есть отели, кемпинги. Он сказал мне - доедешь до Урюпинска, там их много. Доезжаем ........ ???????? Изловил таксиста, спрашиваю - где переночевать. Он мне сказал - поблизости только в центре есть гостиница городская. И больше ничего нет. Люди это было что-то - "СОВОК" в худшем его проявлении, а не гостиница. Уж на сколько мне все равно на комфорт.... Причем часть пути до Урюпинска пришлось ехать по грунтовке, через лес, поздно вечером (мы с женой и трое меленьких детей в машине).... Жесть! Теперь у нас в семье есть фраза - "ЧЕРЕЗ УРЮПИНСК". То есть спасибо не надо!!!! Так что кемпингов и отелей там, нет. Да и не было! Хотя конечно 10 лет прошло, может что и поменялось!

Egoist

Уже освоился
По поводу отелей... Мы как правило едем долго до 21:00-22:00 часов. Уезжаем из отеля рано в 5:00-6:00. Поэтому сервис нам особо не интересен. Главное чтобы было чисто, душ. Платить лишние деньги за то чтобы постать 6-8 часов.... я не сторонник. Прага понравилась как отель. Номер достался пафосный (отделка), но чистенько, все самое необходимое было. Цена то же устроила. Брали 3-х местный номер, ночевали в 4-ом без напряга все поместились. Единственный минус не взяли карты к безналичной оплате. В кафе есть, а в мотеле нет.
Вот-вот и я это же имею ввиду, но душ принять и перекусить дело святое)) . Останавливался в Туристе. По сравнению с PRAGA, дороже на 1000 р. за более маленький номер на 4 кровати (ехало 3 взрослых + 2 детей) + уже достаточно обшарпано, причем не в плане нарядности номера, а то что душевая уже подушатана.. не очень приятно. Кухня тоже не сказать, что днище, но в PRAGA понравилось больше и опять же за меньшие деньги. Вообще цена лишь немного не дотянула до южной, только вот на Юге было 2 раздельные комнаты большей площади, причем на берегу моря. Вопрос за что платишь? Объездная Саратова все-таки не самое живописное место)).

Egoist

Уже освоился
Богучар - Балашов . Бывал там. В 2008 году возвращаемся с украины с Крыма через Запорожье через таможню Марковка-Кантемировка. Ну пока стояли на таможне познакомился с мужичком откуда-то со стороны Тюмени. Говорит - я тут всегда к матери на украину езжу. Спросил его - где после таможни есть отели, кемпинги. Он сказал мне - доедешь до Урюпинска, там их много. Доезжаем ........ ???????? Изловил таксиста, спрашиваю - где переночевать. Он мне сказал - поблизости только в центре есть гостиница городская. И больше ничего нет. Люди это было что-то - "СОВОК" в худшем его проявлении, а не гостиница. Уж на сколько мне все равно на комфорт.... Причем часть пути до Урюпинска пришлось ехать по грунтовке, через лес, поздно вечером (мы с женой и трое меленьких детей в машине).... Жесть! Теперь у нас в семье есть фраза - "ЧЕРЕЗ УРЮПИНСК". То есть спасибо не надо!!!! Так что кемпингов и отелей там, нет. Да и не было! Хотя конечно 10 лет прошло, может что и поменялось!
Первый раз я открыл для себя этот маршрут (Богучар-Саратов) в 2014 году. В 2014 году участок Балашов - Саратов был подушатан, даже 100 км/ч для него было многовато, сейчас это отличная дорога с небольшим трафиком, причем бОльшая часть 4-х полоска, скорость можно держать заметно выше 100, были правда небольшие участки с ремонтом, но проходились без проблем. Самый плохой участок этого маршрута Новохоперск-Калач, в 2017 году он был хуже, чем в 2014 (видимо сказывается объезд Лосево на м4 по этому маршруту) и особенно ушатан район Централи. Почитал форумы, судя по ним в этом году стало еще хуже, поэтому решил попробовать новый маршрут через Калач - Нехаевская - Урюпинск -Поворино - Балашов. На всем протяжении асфальт. Участок Калач - Манино вполне сносный я держал около 100, трафика почти нет. Где-то с границы Волгоградской области и до Нехаевской идет подушатаная дорога, я ехал 70-80,на вашей машине наверное 80 - 100 могло получится (это самый плохой участок маршрута), далее все более-менее хорошо.

Johnny1968

Уже освоился
Интересно, люди отпишитесь - кто, сколько и где штрафов насобирал. Может кого останавливали ДПС? Мне тут супруга выдала информацию - знакомые знакомых съездили на ЮГ и привезли около 30.000 рублей штрафов!!! Честно говоря я не знаю, что надо делать на дороге чтобы столько насобирать? Деньги в окно выбрасывать пачками?

ja-59

Новичок
Интересно, люди отпишитесь - кто, сколько и где штрафов насобирал. Может кого останавливали ДПС? Мне тут супруга выдала информацию - знакомые знакомых съездили на ЮГ и привезли около 30.000 рублей штрафов!!! Честно говоря я не знаю, что надо делать на дороге чтобы столько насобирать? Деньги в окно выбрасывать пачками?
0 рублей. Останавливали 3 раза на юге. Видимо машину пронюхивали, не пахнет ли деньгами. Заметил, что довольно много камер. Едешь по полю или лесу - бац камера. То есть, если ты ее не увидел и шел 120 и тд.. вот тебе и штраф. В Волгоградской области очень много камер на среднюю скорость (реально десятки). Слышал, что они штрафуют даже если ехал 91 км\ч. Может оттуда столько много? Сам по правилам стараюсь, дистанцию держу ну и не обгоняю 100 фур, если их много. Все равно с ними вместе приедешь, как не тужься, а многие без конца обгоняют. Смысл? Пописать дети попросились, все кого "делал" последние 1-2 часа обогнали за 5 минут. Зато сколько правил нарушил, жогая..

Johnny1968

Уже освоился
Я в прошлом году 250 хапнул на объездной в Самаре по дороге в Крым. И всё! В этом году вообще проскочил чисто 0 руб. 0 остановок. Но 30.000 меня не оставляет в покое, у меня на бензин 19-20.000 ушло, а тут столько на штрафы! Ну конечно антирадар и яндекс-навигатор выручают.

Egoist

Уже освоился
Меня тоже в этот раз не разу ДПС не останавливало, раньше в основном для проверки док-ов. По штрафам ничего пока не приходило, надеюсь и не придет)), радар-детектор с сигнатурой и gps-базой не плохо выручает. Что касается замера средней скорости то это распространенное явление, у нас по дороге в Е-бург такое есть, но в КОАП отвественность начинается только с 20 км/ч + по идее погрешность прибора, так что ни каких 91 км/ч (лично проверил значением в 96 км/ч). По обгонам соглашусь, днем при плотном трафике выйгрышь сомнительный + некоторые еще те комикадзе.. Разговаривал в Крыму с одним дядей из Мск, так он утверждал, что проехал 1800 км вообще без ночевок и практически без обгонов, но как съехал с м4 хапнул адреналину: еду говорит, а на встречу лихой кубанский джигит, фуру обгоняет, я грит на обочину, а для него это как вызов он дальше давай еще одну обгонять..

З.ы. На бензин 15 000 - 16 000 ушло.

Egoist

Уже освоился
Гайцы любят разводить на 12.15 ч4 (выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД) и судя по тому как некоторые у нас в городе водят, на большой земле гайцам даже придумывать ничего не надо.

Сверху