В Крым на машине

Johnny1968

Уже освоился
Богучар - Балашов . Бывал там. В 2008 году возвращаемся с украины с Крыма через Запорожье через таможню Марковка-Кантемировка. Ну пока стояли на таможне познакомился с мужичком откуда-то со стороны Тюмени. Говорит - я тут всегда к матери на украину езжу. Спросил его - где после таможни есть отели, кемпинги. Он сказал мне - доедешь до Урюпинска, там их много. Доезжаем ........ ???????? Изловил таксиста, спрашиваю - где переночевать. Он мне сказал - поблизости только в центре есть гостиница городская. И больше ничего нет. Люди это было что-то - "СОВОК" в худшем его проявлении, а не гостиница. Уж на сколько мне все равно на комфорт.... Причем часть пути до Урюпинска пришлось ехать по грунтовке, через лес, поздно вечером (мы с женой и трое меленьких детей в машине).... Жесть! Теперь у нас в семье есть фраза - "ЧЕРЕЗ УРЮПИНСК". То есть спасибо не надо!!!! Так что кемпингов и отелей там, нет. Да и не было! Хотя конечно 10 лет прошло, может что и поменялось!
 

Egoist

Уже освоился
По поводу отелей... Мы как правило едем долго до 21:00-22:00 часов. Уезжаем из отеля рано в 5:00-6:00. Поэтому сервис нам особо не интересен. Главное чтобы было чисто, душ. Платить лишние деньги за то чтобы постать 6-8 часов.... я не сторонник. Прага понравилась как отель. Номер достался пафосный (отделка), но чистенько, все самое необходимое было. Цена то же устроила. Брали 3-х местный номер, ночевали в 4-ом без напряга все поместились. Единственный минус не взяли карты к безналичной оплате. В кафе есть, а в мотеле нет.
Вот-вот и я это же имею ввиду, но душ принять и перекусить дело святое)) . Останавливался в Туристе. По сравнению с PRAGA, дороже на 1000 р. за более маленький номер на 4 кровати (ехало 3 взрослых + 2 детей) + уже достаточно обшарпано, причем не в плане нарядности номера, а то что душевая уже подушатана.. не очень приятно. Кухня тоже не сказать, что днище, но в PRAGA понравилось больше и опять же за меньшие деньги. Вообще цена лишь немного не дотянула до южной, только вот на Юге было 2 раздельные комнаты большей площади, причем на берегу моря. Вопрос за что платишь? Объездная Саратова все-таки не самое живописное место)).
 

Egoist

Уже освоился
Богучар - Балашов . Бывал там. В 2008 году возвращаемся с украины с Крыма через Запорожье через таможню Марковка-Кантемировка. Ну пока стояли на таможне познакомился с мужичком откуда-то со стороны Тюмени. Говорит - я тут всегда к матери на украину езжу. Спросил его - где после таможни есть отели, кемпинги. Он сказал мне - доедешь до Урюпинска, там их много. Доезжаем ........ ???????? Изловил таксиста, спрашиваю - где переночевать. Он мне сказал - поблизости только в центре есть гостиница городская. И больше ничего нет. Люди это было что-то - "СОВОК" в худшем его проявлении, а не гостиница. Уж на сколько мне все равно на комфорт.... Причем часть пути до Урюпинска пришлось ехать по грунтовке, через лес, поздно вечером (мы с женой и трое меленьких детей в машине).... Жесть! Теперь у нас в семье есть фраза - "ЧЕРЕЗ УРЮПИНСК". То есть спасибо не надо!!!! Так что кемпингов и отелей там, нет. Да и не было! Хотя конечно 10 лет прошло, может что и поменялось!
Первый раз я открыл для себя этот маршрут (Богучар-Саратов) в 2014 году. В 2014 году участок Балашов - Саратов был подушатан, даже 100 км/ч для него было многовато, сейчас это отличная дорога с небольшим трафиком, причем бОльшая часть 4-х полоска, скорость можно держать заметно выше 100, были правда небольшие участки с ремонтом, но проходились без проблем. Самый плохой участок этого маршрута Новохоперск-Калач, в 2017 году он был хуже, чем в 2014 (видимо сказывается объезд Лосево на м4 по этому маршруту) и особенно ушатан район Централи. Почитал форумы, судя по ним в этом году стало еще хуже, поэтому решил попробовать новый маршрут через Калач - Нехаевская - Урюпинск -Поворино - Балашов. На всем протяжении асфальт. Участок Калач - Манино вполне сносный я держал около 100, трафика почти нет. Где-то с границы Волгоградской области и до Нехаевской идет подушатаная дорога, я ехал 70-80,на вашей машине наверное 80 - 100 могло получится (это самый плохой участок маршрута), далее все более-менее хорошо.
 

Johnny1968

Уже освоился
Интересно, люди отпишитесь - кто, сколько и где штрафов насобирал. Может кого останавливали ДПС? Мне тут супруга выдала информацию - знакомые знакомых съездили на ЮГ и привезли около 30.000 рублей штрафов!!! Честно говоря я не знаю, что надо делать на дороге чтобы столько насобирать? Деньги в окно выбрасывать пачками?
 

ja-59

Активный пользователь
Интересно, люди отпишитесь - кто, сколько и где штрафов насобирал. Может кого останавливали ДПС? Мне тут супруга выдала информацию - знакомые знакомых съездили на ЮГ и привезли около 30.000 рублей штрафов!!! Честно говоря я не знаю, что надо делать на дороге чтобы столько насобирать? Деньги в окно выбрасывать пачками?

0 рублей. Останавливали 3 раза на юге. Видимо машину пронюхивали, не пахнет ли деньгами. Заметил, что довольно много камер. Едешь по полю или лесу - бац камера. То есть, если ты ее не увидел и шел 120 и тд.. вот тебе и штраф. В Волгоградской области очень много камер на среднюю скорость (реально десятки). Слышал, что они штрафуют даже если ехал 91 км\ч. Может оттуда столько много? Сам по правилам стараюсь, дистанцию держу ну и не обгоняю 100 фур, если их много. Все равно с ними вместе приедешь, как не тужься, а многие без конца обгоняют. Смысл? Пописать дети попросились, все кого "делал" последние 1-2 часа обогнали за 5 минут. Зато сколько правил нарушил, жогая..
 

Johnny1968

Уже освоился
Я в прошлом году 250 хапнул на объездной в Самаре по дороге в Крым. И всё! В этом году вообще проскочил чисто 0 руб. 0 остановок. Но 30.000 меня не оставляет в покое, у меня на бензин 19-20.000 ушло, а тут столько на штрафы! Ну конечно антирадар и яндекс-навигатор выручают.
 

$erg

Уже освоился
Остановок 0. Один штраф за скорость (250) на обратном пути.)
 

Egoist

Уже освоился
Меня тоже в этот раз не разу ДПС не останавливало, раньше в основном для проверки док-ов. По штрафам ничего пока не приходило, надеюсь и не придет)), радар-детектор с сигнатурой и gps-базой не плохо выручает. Что касается замера средней скорости то это распространенное явление, у нас по дороге в Е-бург такое есть, но в КОАП отвественность начинается только с 20 км/ч + по идее погрешность прибора, так что ни каких 91 км/ч (лично проверил значением в 96 км/ч). По обгонам соглашусь, днем при плотном трафике выйгрышь сомнительный + некоторые еще те комикадзе.. Разговаривал в Крыму с одним дядей из Мск, так он утверждал, что проехал 1800 км вообще без ночевок и практически без обгонов, но как съехал с м4 хапнул адреналину: еду говорит, а на встречу лихой кубанский джигит, фуру обгоняет, я грит на обочину, а для него это как вызов он дальше давай еще одну обгонять..

З.ы. На бензин 15 000 - 16 000 ушло.
 

Egoist

Уже освоился
Интересно, люди отпишитесь - кто, сколько и где штрафов насобирал. Может кого останавливали ДПС? Мне тут супруга выдала информацию - знакомые знакомых съездили на ЮГ и привезли около 30.000 рублей штрафов!!! Честно говоря я не знаю, что надо делать на дороге чтобы столько насобирать? Деньги в окно выбрасывать пачками?
Гайцы любят разводить на 12.15 ч4 (выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД) и судя по тому как некоторые у нас в городе водят, на большой земле гайцам даже придумывать ничего не надо.
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Первый раз я открыл для себя этот маршрут (Богучар-Саратов) в 2014 году. В 2014 году участок Балашов - Саратов был подушатан, даже 100 км/ч для него было многовато, сейчас это отличная дорога с небольшим трафиком, причем бОльшая часть 4-х полоска, скорость можно держать заметно выше 100, были правда небольшие участки с ремонтом, но проходились без проблем. Самый плохой участок этого маршрута Новохоперск-Калач, в 2017 году он был хуже, чем в 2014 (видимо сказывается объезд Лосево на м4 по этому маршруту) и особенно ушатан район Централи. Почитал форумы, судя по ним в этом году стало еще хуже, поэтому решил попробовать новый маршрут через Калач - Нехаевская - Урюпинск -Поворино - Балашов. На всем протяжении асфальт. Участок Калач - Манино вполне сносный я держал около 100, трафика почти нет. Где-то с границы Волгоградской области и до Нехаевской идет подушатаная дорога, я ехал 70-80,на вашей машине наверное 80 - 100 могло получится (это самый плохой участок маршрута), далее все более-менее хорошо.
Я в этом году там ездил мало, всего 2 раза. Первый раз в конце мая поехал классикой через Централь. Дорога была убитей, чем в предыдущие годы.
В сентябре ездил второй раз, туда поехал первый раз в качестве разведки через Урюпинск-Нехаевскую-Казанскую-Тихую Журавку. Дорога дрянь полная, особенно от Нехаевской до границы Ростовской области. На границе областей - как в районе Самойловки до ее грейдерования.
Обратно поехал классикой через Централь. Дорогу подлатали. От Калача до Воробьевки большой кусок нового асфальта.
Увы, лучшей альтернативы, чем Богучар-Калач-Централь-Новохоперск-Поворино-Байчурово-Саратов нет. Дорога через Урюпинск была последней, которой я до этого никогда не ездил.

По поводу гостиниц. Их несколько штук есть в Калаче, есть в Старом Хопре
 

Egoist

Уже освоился
Я в этом году там ездил мало, всего 2 раза. Первый раз в конце мая поехал классикой через Централь. Дорога была убитей, чем в предыдущие годы.
В сентябре ездил второй раз, туда поехал первый раз в качестве разведки через Урюпинск-Нехаевскую-Казанскую-Тихую Журавку. Дорога дрянь полная, особенно от Нехаевской до границы Ростовской области. На границе областей - как в районе Самойловки до ее грейдерования.
Обратно поехал классикой через Централь. Дорогу подлатали. От Калача до Воробьевки большой кусок нового асфальта.
Увы, лучшей альтернативы, чем Богучар-Калач-Централь-Новохоперск-Поворино-Байчурово-Саратов нет. Дорога через Урюпинск была последней, которой я до этого никогда не ездил.

По поводу гостиниц. Их несколько штук есть в Калаче, есть в Старом Хопре
Я поэтому и поехал именно от Калача на Урюпинск (хотелось попробовать новый маршрут), т.к. отзывы об участке Казанская - Нехаевская были не очень, особенно нелестно отзывались об участке на границе областей.
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Я поэтому и поехал именно от Калача на Урюпинск (хотелось попробовать новый маршрут), т.к. отзывы об участке Казанская - Нехаевская были не очень, особенно нелестно отзывались об участке на границе областей.
От М4 до Казанской и далее до границы Ростовской области дорога тоже далека от идеала - все в заплатах, местами есть незаделанные участки. Ехать 100-120 можно, но постоянно находишься в напряжении, чтобы быть готовым увернуться. Чем ближе дорога к границе областей, тем хуже. Со стороны Ростовской области клали новый асфальт, но сомневаюсь, что он дойдет дальше границы областей.

От Нехаевской до Урюпинска дорога тоже дрянь, стиральная доска, местами зубодробильная. От Урюпинска до поворота на Поворино дорога отличная.
Но все равно больше через Урюпинск не поеду, пока не сделают дорогу. Качество дороги примерно такое же, как через Самойловку-Елань-Медведевку-Кумылженскую-Вешенскую.

P.S. Ехал на кроссовере на 18 дисках
 

Egoist

Уже освоился
От М4 до Казанской и далее до границы Ростовской области дорога тоже далека от идеала - все в заплатах, местами есть незаделанные участки. Ехать 100-120 можно, но постоянно находишься в напряжении, чтобы быть готовым увернуться. Чем ближе дорога к границе областей, тем хуже. Со стороны Ростовской области клали новый асфальт, но сомневаюсь, что он дойдет дальше границы областей.

От Нехаевской до Урюпинска дорога тоже дрянь, стиральная доска, местами зубодробильная. От Урюпинска до поворота на Поворино дорога отличная.
Но все равно больше через Урюпинск не поеду, пока не сделают дорогу. Качество дороги примерно такое же, как через Самойловку-Елань-Медведевку-Кумылженскую-Вешенскую.

P.S. Ехал на кроссовере на 18 дисках
Для меня от Нехаевской до Урюпинска была сносной, согласен держит в напряжении ехал там 80-100, хотя особого криминала не заметил, от Воронежской области до Нехаевской хуже, сравнимо наверное с участком Балаково-Маркс. Рад, что "классику" подлатали, может какое то время проживет. Честно говоря, думал, что через Елань дорога хуже.., по отзывам выходило, что там чуть ли не грунтовые участки присутствуют. Хотя в любом случае участок Саратов - Балашов стоит чтоб по нему проехать, для меня одна из лучших дорог на маршруте была.))
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Через Самойловку-Елань лет 5 не ездил. После того, как весной там 210 км проехал за 6 часов, проклял эту дорогу. Хотя прошлой осенью Казачка-Самойловка подлатали, но все равно дорога там дрянь, а между Самойловкой и Еланью ее нет, разбили даже весь асфальт от границы областей до Елани.
Между Саратовом и Ростовом почти не осталось дорог, по которым я не ездил. На данный момент времени нормальной альтернативы дороге через Новохоперск-Калач не вижу. В том числе из-за действительно шикарного участка Саратов-Балашов-Байчурово
 

Egoist

Уже освоился
Через Самойловку-Елань лет 5 не ездил. После того, как весной там 210 км проехал за 6 часов, проклял эту дорогу. Хотя прошлой осенью Казачка-Самойловка подлатали, но все равно дорога там дрянь, а между Самойловкой и Еланью ее нет, разбили даже весь асфальт от границы областей до Елани.
Между Саратовом и Ростовом почти не осталось дорог, по которым я не ездил. На данный момент времени нормальной альтернативы дороге через Новохоперск-Калач не вижу. В том числе из-за действительно шикарного участка Саратов-Балашов-Байчурово
Для меня маршрут через Богучар - Балашов безальтернативен на обратном пути, т.к. Ростов проходится ранним утром (ни разу пробок в это время там не видел + в случае низкого уровня Дона можно уйти северней Богучара не делая при этом большой крюк(В этом году первый раз увидел, что по понтоному мосту фуры ездят)) ). По этой причине рассматривал Казанскую в сторону Юга, т.к. там мост, через Павловск не понравилось из-за пробок. Бывали у вас ситуации когда по понтонному мосту под Богучаром было сложновато проехать из-за уровня Дона?
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Один раз на машине с просветом 160 цепанул днищем без последствий. Теперь у меня хоть и не высокий, но кроссовер, проблем нет. Обычно переправа в летнее время всегда ниже берега. В этом году в конце мая офигел - подъезжаю, а переправа высоко над водой. С этим мостом возможна более серьезная проблема - при высоком уровне воды ее могут поздно открыть, в этом году именно так было. Вот тема на форуме, там всегда можно спросить про переправу. По официальному телефону пару раз звонил, трубку не брали

http://mboguchar.ru/publ/organizaci...r_don_v_rajone_g_boguchar_s_galievka/9-1-0-81
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
За все время только один раз лет 7-8 назад пришлось ехать в объезд от Калача через Рускую Журавку и Нижний Мамон, дорога узкая, но хорошая.

В этом году первый раз увидел, что по понтоному мосту фуры ездят))
Еще как ездят. Один раз, когда ехал со стороны Калача, час примерно потерял - фура при съезде на мост заглохла и не заводилась. Ехал бы с о стороны Богучара - не стал бы ждать и через Русскую Журавку объехал бы
 
Последнее редактирование:

Egoist

Уже освоился
За все время только один раз лет 7-8 назад пришлось ехать в объезд от Калача через Рускую Журавку и Нижний Мамон, дорога узкая, но хорошая.

Еще как ездят. Один раз, когда ехал со стороны Калача, час примерно потерял - фура при съезде на мост заглохла и не заводилась. Ехал бы с о стороны Богучара - не стал бы ждать и через Русскую Журавку объехал бы
По яндекс-картам вроде от понтонного моста можно вернутся в Подколодновку и от нее вдоль Дона проехать через Журавку в Нижний Мамон, не пробовали эту дорожку?
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
По яндекс-картам вроде от понтонного моста можно вернутся в Подколодновку и от нее вдоль Дона проехать через Журавку в Нижний Мамон, не пробовали эту дорожку?
Не пробовал, но в этом году на форуме e1 писали и давали ссылку на трек, дорога проезжая и терпимого качества
Вот нашел трек, там можно посмотреть скорость передвижения
http://tutundra.com/l/?s=278445692&day=2018-05-05&sp=1
 
Сверху