В какую школу отдать ребенка?

MaRRika

follow your heart...
Ну вот и проблемы: в этом году к нам в 127 в качестве классного руководителя пришла новая учительница из 125, а теперь посреди года собралась обратно - не сошлась с коллективом 127. Причем здесь наши дети? :mellow:
А кто это, если не секрет?
 

YANataly

Новичок
да может это и к лучшему: а то вдруг она свои проблемы с коллективом будет на детях отображать...

Она хороший педагог, поэтому и жаль, что уходит. Сожрали ее наши педагогини, как будто им своих классов не хватает. Дети в ауте. Сколько ж можно их перекидывать от одного педагога к другому. Может на хрен ее, эту школу, вместе со стаей всех этих товарисчей?
 

PT_limited

весенняя палитра
Она хороший педагог, поэтому и жаль, что уходит. Сожрали ее наши педагогини, как будто им своих классов не хватает. Дети в ауте. Сколько ж можно их перекидывать от одного педагога к другому. Может на хрен ее, эту школу, вместе со стаей всех этих товарисчей?

а в 125 ее о.в.п. думаете с распростертыми объятиями ждет? она не любит "предателей" :mellow:
 

Starford

Impossible is possible
В какую школу отдать учиться дочку/сына? :mellow:
Нам будет 4 годика, скоро начнется подготовка к школе.
Наверняка уже сейчас пора задаться этим вопросом.
Если вы еще, как и я - определяетесь, то скажите в какую школу и ПОЧЕМУ вы отдадите своего ребенка?
А те, кто уже прошел через этот выбор, то поделитесь также советом, не пожалели ли вы в последствии, что ваш ребенок начал учиться именно там, куда вы его отдали? :lol:
Заранее всем спасибо за ответы :p
Ви, на самом деле выбор зависит от тебя.
Тут есть 2 критерия.
1)Как удобно
2)Какое образование.

Как вариант 125, 127 и 135.
Опять же, кем ты планируешь увидеть своё чадо :mellow:
Долго думал, что родители ошиблись, отдавая меня в 127, но в этом году, когда поступал в универ, понял, что был не прав.Спасибо родителям.

С Уважением.
 

MaRRika

follow your heart...
Она хороший педагог, поэтому и жаль, что уходит. Сожрали ее наши педагогини, как будто им своих классов не хватает. Дети в ауте. Сколько ж можно их перекидывать от одного педагога к другому. Может на хрен ее, эту школу, вместе со стаей всех этих товарисчей?
А вы ребёнка спросите, хочет ли он менять свой класс. Потому что если просто так переводить, без согласия ребёнка, то вероятность психологической травмы очень высокая. Даже если ребёнок коммуникабельный и быстро осваивается в новом коллективе. :mellow:
 

Vivien

Уже освоился
А может действительно выбирать именно учительницу, а не школу?
Алиса писала, что для своего ребенка выбрала молодую, умную, красивую, и чтоб обязательно у нее семья была и дети... Думаю, что в таком подходе что-то есть...
Но как сделать такой выбор? Учителей начальных классов в городе много.
Приходить в каждую школу и расспрашивать про учителей?
 

YANataly

Новичок
А вы ребёнка спросите, хочет ли он менять свой класс. Потому что если просто так переводить, без согласия ребёнка, то вероятность психологической травмы очень высокая. Даже если ребёнок коммуникабельный. :mellow:

Все эти дела творятся в начальной школе. Ребенка спросила - менять класс не хочет. Скрипнем зубами и будем учиться во вторую смену. Художка - на хрен, акробатика - на хрен.

а в 125 ее о.в.п. думаете с распростертыми объятиями ждет? она не любит "предателей" :mellow:

О.в.п. ее как раз таки ждет - не тянет она первоклашек, которых взяла, вот и нашу теребит, возвращайся, мол...
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
А может действительно выбирать именно учительницу, а не школу?
Алиса писала, что для своего ребенка выбрала молодую, умную, красивую, и чтоб обязательно у нее семья была и дети... Думаю, что в таком подходе что-то есть...
Но как сделать такой выбор? Учителей начальных классов в городе много.
Приходить в каждую школу и расспрашивать про учителей?
Согласна,на нашу учительницу без слез не взглянешь-взгляд вечно уставший ..ну не видно в нём огонька...
Когда предварительно год ходили,то попали на неё-ребёнку нравилось.Сейчас уже и в школу с неохотой ходит.Говорит,что в школе сам за себя-вот обижают сильно,говорит учительнице-а она слегка улыбнется,кому-то что-то скажет,а через 5 минут опять ситуация повторяется.Мы своего учили сразу чесно говорить,если бъют-то говори учителю,если просто на словах-то не обращай внимания,вроде ты выше этого.Так и говорит,когда пинки,да оплеухи..а учительница улыбается :mellow:
 

MaRRika

follow your heart...
Согласна,на нашу учительницу без слез не взглянешь-взгляд вечно уставший ..ну не видно в нём огонька...
Когда предварительно год ходили,то попали на неё-ребёнку нравилось.Сейчас уже и в школу с неохотой ходит.Говорит,что в школе сам за себя-вот обижают сильно,говорит учительнице-а она слегка улыбнется,кому-то что-то скажет,а через 5 минут опять ситуация повторяется.Мы своего учили сразу чесно говорить,если бъют-то говори учителю,если просто на словах-то не обращай внимания,вроде ты выше этого.Так и говорит,когда пинки,да оплеухи..а учительница улыбается :mellow:
А может говорить надо не с ребёнком, а с самой учительницей? Потому что в начальной школе так себя вести учителя не должны.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
А может говорить надо не с ребёнком, а с самой учительницей? Потому что в начальной школе так себя вести учителя не должны.
Мы уже и с ней говорили-сказала,раз он за себя постоять не может-пускай со мной рядом всегда ходит..А развешь это возможно..И вообще по-моему полный бред..Говорит,разговор с учениками был-все всё поняли...а на деле..Нашелся у ребёнка друг в классе(уж не знаю почему сдружились),палец в рот не ложи-откусит..Защищает моего ото всех и учит, как нужно отвечать.. :mellow:
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
отдавайте ребёнка куда считаете нужным, только если он захочет в другую школу не мешайте ему! Сама по себе знаю половину времени обучения в школе хотела из неё свалить, но родители не переводили в другую. В итоге прогулы месяцами и ЧЕТВЕРТЯМИ! Сейчас просто рада что в школе уже не учусь!
 

Starford

Impossible is possible
А может действительно выбирать именно учительницу, а не школу?
Алиса писала, что для своего ребенка выбрала молодую, умную, красивую, и чтоб обязательно у нее семья была и дети... Думаю, что в таком подходе что-то есть...
Но как сделать такой выбор? Учителей начальных классов в городе много.
Приходить в каждую школу и расспрашивать про учителей?
ну не скажи...выбирать не школу, а препода, ИМХО, глупо:
1)Мало ли кто она на самом деле! Иногда под маской одного человека кроется другой.
2)А вдруг в декрет уйдет (проверено на своем опыте - в начальной школе (1-4 класс) у меня было 3 класс.рука...так что делаем выводы :lol:)
3)Я согласен с тем, что в начальной школе учитель имеет наибольшее влияние, но потом, вы ж в конце концов не будете подбирать по каждому предмету учителя ;)

ну и напоследок...если варианты со школами не устраивают - есть множество учителей, которые репетируют, а вместо этого могут обучать вашего дитятю :D если деньги девать некуда - нанимайте учителей и развивайте малыша вне школы...только в этом случае у него не будет аттестата...:)

С Уважением.
 

Vivien

Уже освоился
3)Я согласен с тем, что в начальной школе учитель имеет наибольшее влияние, но потом, вы ж в конце концов не будете подбирать по каждому предмету учителя :blink:

С Уважением.
эх... :) тоже верно...
Просто своему ребенку всегда хочется дать все самое лучшее.

Сама училась в 117-ой школе, но дочку туда отдавать не буду, хотя всегда с уважением относилась ко всем учителям там, и они ко мне тоже :D
Всегда было так, что 127-ая - это самая лучшая школа в городе... дети оттуда действительно выходят с большим багажом знаний, да и владение языком сейчас нужное дело...
Но в то же время, те, кто детей туда не водят, говорят, что детства там у детей не бывает... А вот мнения родителей детей из 127-ой школы особо не слышала, вот и хочется их услышать.
Кто-то здесь уже писал, что если у ребенка очень хорошо развита память, то стОит отдать в 127-ую. Пригодится в изучении языка.
 

Starford

Impossible is possible
Просто своему ребенку всегда хочется дать все самое лучшее.

Сама училась в 117-ой школе, но дочку туда отдавать не буду, хотя всегда с уважением относилась ко всем учителям там, и они ко мне тоже :lol:
Всегда было так, что 127-ая - это самая лучшая школа в городе... дети оттуда действительно выходят с большим багажом знаний, да и владение языком сейчас нужное дело...
Но в то же время, те, кто детей туда не водят, говорят, что детства там у детей не бывает... А вот мнения родителей детей из 127-ой школы особо не слышала, вот и хочется их услышать.
Кто-то здесь уже писал, что если у ребенка очень хорошо развита память, то стОит отдать в 127-ую. Пригодится в изучении языка.
хм...Абсолютно не согласен со мнением, что у детей в 127 нет детства! Если родители считают, что надо давать образование ребёнку помимо школы(а это правильно) флаг им в зубы! Школа ни в коей мере не ограничивает свободу ребенка!
Лично я успевал заниматься спортом, учиться в 127 и гулять :blink: При это довольно неплохо закончил школу. (троек нет :))
Родители отбирают детство у тех детей, которых отдают в художку и в музыкалку против воли детей :D
По поводу хорошей памяти...хм...развить память можно у любого ребенка! Просто надо, чтобы дитя полюбило читать книги. А сделать это можно лишь в том случае, когда родители читающие. Опять же на собственном примере - в детстве мама читала мне много книг, в 4 годика первый раз взял книгу...на память не жалуюсь (долгосрочную...кратковременная иной раз подводит)
Память и язык...интересно...Есть гуманитарная направленность человека, а есть техническая. Если не нет тяги к языку, то её не будет ни при каких условиях, хоть какая будет память...Да, зазубрить можно всё, а толку?!

В общем, Ви, на самом деле всё зависит от тебя. Потому что школу выбирают родители, главное не ошибиться с возможностями ребёнка и целями :lol:

С Уважением.
 

Starford

Impossible is possible
А потому что Уважаемая Репка не хочу чтоб из моего ребенка делали зомби, именно так, не хочу дочку лишать детства
уважаемая, обоснуйте "лишать детства" и "делали зомби"! :( вы утверждаете, что нас там зомбировали?! Это не есть правда!
Не отдавайте никогда детей в 125 школу! :rolleyes:
а почему? по-моему неплохая школа...да и учителя вроде там норм...в чем проблема то? =)

С Уважением.
 
Сверху