В чем же проблема человечества!?

прежде чем спорить на тему "высоких материй" пополните свой словарный запас, что б высказывать, аргументировать и, не подменяя понятий, наконец то выразить свою мысль. изложение настолько сбивчиво и противоречиво, что, порой, возникает ощущение, что топикстартер спорит сам с собой. а это уже что то из медицины. :) мао, предлагаете убивать категорию фрик и наслаждаться исскуством? :eek: [я не обсуждаю то, кого вы в эту категорию включили] говорите, что вселенная - хаос. вы из 15-го века? вселенная есть высший пример организации, гармонии и баланса. нет ничего более сбалансированного чем она. [даже не вступая в рассуждения на эту тему, видно ваше невежество] каждая революция имела под собой невероятно обоснованную базу и ясные цели, шла по запланированному руслу и имела определенные последствия. смею утверждать, что ни одна не провалилась. даже неудачные, с точки зрения свержения и установления, превносили в мироустройство изменения и меняли вектор развития той или иной империи, того или иного государства. и еще, как вам это не покажется странным или диким, революции совершались под лозунгом для человека, но никогда не интересовались сами человеком и использовали человека как инструмент, материал, мясо, рабсилу, вобщем, как средство достижения цели, оболваненное обещанием лучшего завтра или послезавтра. предлагаете разбудить в нас звериное начало и отвергаете религию и бога, попутно обвиняя христианство [?] в гибели цивилизаций [!] (христианство относительно молодо как религия и наша цивилизация пока еще жива-здорова) возможно вам не по нраву распространенное выражение: "если ударили по правой щеке подставь левую ...", но продолжение этой фразы почему то никто не говорит и слышать не хочет. "... но не дай себя по ней ударить!" видимо это выгодно и используется для заблуждения таких как вы.
думаете, что можно перейти на новую ступень развития отказавшись от моральных устоев старого мира и взяв в руки дубину и кресало в место атома? ну осталось еще косячек раскурить и "дети цветов" вернутся в лоно матери природы. :) получать удовольствие. странно, но чем больше на свете живу тем больше удовольствия получаю. от знаний, умений и навыков. ;) любите вы, молодежь, толкаться и торопиться (copycat +1, я тоже вспомнил анекдот, про двух быков на холме). мечтаете о прогрессе и развитии, совершении качественно нового скачка по восходящей спирали истории человечества как расы во вселенной? совершенствоваться при помощи высвобождения инстинктов? да вы еще на рефлекторном уровне не тяните. так что ниасилил. кгам. хотя как спор на задней парте имеет право на существование, вместо, например, тупой литературы или физики. :)

и вот еще что, уважаемые, прежде чем использовать в постах какие либо термины или определения потрудитесь хотя бы в википедию заглянуть если не понимаете о чем речь. ричард, моногамия это нечто другое.
Во-первых ты впал в крайность.Во-вторых Хаос и есть высшая степень организации если ты не знал, Хаос был всегда из него все появилось, "порядок" это лишь одна из систем хаоса, маленькое уравнение.В-третьих, если бы ты был адекватен к моим постам ты бы понял , что я не считаю науку ерундой.В-четвертых, милы мой, Википедия это свободная энциклопедия, написать там может любой пользователь этого ресурса.Многое , что там есть не соответствует истине.
Про моногамию ты прав.
Никогда никто не думал, что я невежественен.А раз ты первый, ты не прав))
Истину лишь я несу(с)

Моногамия-это брак внутри рода (соответственно и половые отношения)...
То о чем ты говоришь называется инцест, кровосмешение.Моногамия имеет абсолютно другой смысл.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
люди добрые извините что вклиниваюсь в вашу душещипательную беседу, но неподскажите ли вы мне где находится местный форум (на веге естнно) касающийся рыбалки, мне знакомые говорили что есть, но чето не вижу, откройте мне веки плиз :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус

YeTi

статус неустановлен
Во-первых ты впал в крайность...
;) мда. ну ладно хоть не в детство. все выше написанное - результат прочтения всех твоих постов. причем не останавливаясь на каждом, если можно так назвать, твоем тезисе смею утверждать, что все это было предложено и произнесено ранее другими. вновь изобретаешь велосипед? учи матчасть :) . помогает строить легкие в прочтении и восприятии формулировки. ты же ничего не аргументируешь, не пытаешься конкретизировать и объяснить. если сам не в состоянии более расширено пропечатать свою мысль не вини в не понимании окружающих. как по твоему это стыкуется?
второе, раз мы не в силах пока лечить психологические и физические отклонения категории "фрик"(будем использовать такой термин, думаю он приемлем, входят сюда люди с такими болезнями например как синдром Дауна, шезофрения и тому подобное), следовательно людей категории фрик нужно убить, либо удалить из общества с запретом на деторождение
Я не говорил о терании и насилии!!!!
лично у меня, что то никак. как не пытался. объясни, милый. :)
 
;) мда. ну ладно хоть не в детство. все выше написанное - результат прочтения всех твоих постов. причем не останавливаясь на каждом, если можно так назвать, твоем тезисе смею утверждать, что все это было предложено и произнесено ранее другими. вновь изобретаешь велосипед? учи матчасть :) . помогает строить легкие в прочтении и восприятии формулировки. ты же ничего не аргументируешь, не пытаешься конкретизировать и объяснить. если сам не в состоянии более расширено пропечатать свою мысль не вини в не понимании окружающих. как по твоему это стыкуется?лично у меня, что то никак. как не пытался. объясни, милый. :)
В установившемся государстве не будет терании и насилия, илиже жители не будут ее чувствовать вот и все.На стадии становления и терания и насилие неотъемлемы.
P.S.имеющие слушать, да услышать, умеющие видеть, да увидят.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
В установившемся государстве не будет терании и насилия, илиже жители не будут ее чувствовать вот и все.На стадии становления и терания и насилие неотъемлемы.
P.S.имеющие слушать, да услышать, умеющие видеть, да увидят.
Я так и не понял основной принцип твоего государства. Ты постоянно просто этот тезис менял, извини, конечно. Не мог бы ты ещё раз повторить?
 

Bumer

Новичок
Человек это существо духовно-душевно телесное. Автор темы предлагает развиваться человечеству путем уничтожения моральных принципов, то есть сделать из людей особей, живущих лишь не на телесном уровне, не каких морально нравственных законов, жизнь без тормозов, без запретов. Но тогда человек станет напоминать двуногую скотину, превратиться в говорящее, интеллектуальное животное. И мне искренне жаль таких людей, которые считают что так решаются проблемы человечества.
 
Человек это существо духовно-душевно телесное. Автор темы предлагает развиваться человечеству путем уничтожения моральных принципов, то есть сделать из людей особей, живущих лишь не на телесном уровне, не каких морально нравственных законов, жизнь без тормозов, без запретов. Но тогда человек станет напоминать двуногую скотину, превратиться в говорящее, интеллектуальное животное. И мне искренне жаль таких людей, которые считают что так решаются проблемы человечества.
Сперва прочитай о чем тема, а потом делай выводы.Ты в корне неправильно все понял.

Я так и не понял основной принцип твоего государства. Ты постоянно просто этот тезис менял, извини, конечно. Не мог бы ты ещё раз повторить?
В смысле принцип?Не понял честно говоря, что ты хочешь.Переформулируй.
 

YeTi

статус неустановлен
В установившемся государстве не будет терании и насилия, илиже жители не будут ее чувствовать вот и все
эвоно как! мудрено. :) "будет - не будет, любит - не любит" довольно определенный ответ. ну а фриков то куда денешь? или это и есть неотъемлемое насилие. то есть ты предлагаешь зачистить дефективную часть общества на стадии становления, а потом вроде как и ни кто чувствовать тирании не будет. гы, возможно ты и прав. при таких раскладах ни кто и рата не посмеет раскрыть. <_< "да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое ..." есть возражения? да? ату его! это фрик! техническую сторону зачистки как решать будешь? резервации и концентрационные лагеря с печами для сжигания мусора, а пепел на поля вместо удобрений? хоть какая то польза от III-го сорта. жизнь есть продвижение в перед, прогресс, а ты предлагаешь регрессировать. все это уже было в истории.
даже в установившемся государстве [пользуюсь твоей терминологией] недовольные останутся и, как не странно это прозвучит, их колличество будет большим, чем в переходный период становления. еще более странным для тебя прозвучит следующее утверждение. недовольные государством, строем и политикой просто необходимы самому государству!! дабы не загнить в своем совершенстве. всем рот не заткнешь. не получится. хотя опять же в топку очередное полено и нет проблем. ан нет, так ты только еще большее колличество недовольных произведешь. ограничение свобод (а у тебя перелопатить весь генетический материал без ограничения не получится) первый шаг к возникновению революционной ситуации. :lol: , а там глядишь и до бунта рукой подать. ап! и ты на веревке со своими идеями, как муссолини, вверх ногами на площади, весь такой недооцененный и не понятый. а вокруг толпа с дубинками бегает, беснуется, тебя дохлого колотит. выражает к тебе свое отношение звериным инстинктом. эх, народишко то быдловат, коли не понял таких простых вещей. мао для них светлое завтра приготовил, а они не оценили, полудурки.
Истину лишь я несу(с)
 
Вы будто Америку открыл.Прямо свет принес в мою бессердечную сущность.Конечно недовольные нужны, но в недоразвитом государстве , таком как наше.Я же говорю о некоем идеале.Видимо спор в этой части бесполезен.Давайте исключим все революции.Просто возьмем людей, которые меня потдержат и перенесем их на точно такую-же Землю и что из этого выйдет.Не будем о переворотах, крови и остальном бреде, а то вам праведным я смотрю не по душе мир в котором вы живете, жестоком и ублюдочном.
Просто , люди живут по законам указанным выше, какие недостатки будут в этом.Давайте развивать разговор в эту сторону.

P.S.Я понял почему вы со мной не согласны.вы не можете жить без лжи оправдывающей вас по всем статьям.да в этом и дело.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
В смысле принцип?Не понял честно говоря, что ты хочешь.Переформулируй.
Поясню: какие будут основные жизненные принципы людей твоего государства, какая у него будет иерархическая сруктура, социальные, экономические и духовные аспекты жизни (если ты на них расчитываешь)?
 

Monah

ХВ
....... Но тогда человек станет напоминать двуногую скотину, превратиться в говорящее, интеллектуальное животное. И мне искренне жаль таких людей, которые считают что так решаются проблемы человечества.
Сомневаюсь, что интеллект при таком раскладе долго сохранится.....да и прямохождение....
 

YeTi

статус неустановлен
Вы будто Америку открыл.Прямо свет принес в мою бессердечную сущность.Конечно недовольные нужны, но в недоразвитом государстве , таком как наше.Я же говорю о некоем идеале.Видимо спор в этой части бесполезен.Давайте исключим все революции.Просто возьмем людей, которые меня потдержат и перенесем их на точно такую-же Землю и что из этого выйдет.Не будем о переворотах, крови и остальном бреде, а то вам праведным я смотрю не по душе мир в котором вы живете, жестоком и ублюдочном.
Просто , люди живут по законам указанным выше, какие недостатки будут в этом.Давайте развивать разговор в эту сторону.

P.S.Я понял почему вы со мной не согласны.вы не можете жить без лжи оправдывающей вас по всем статьям.да в этом и дело.
стоп! вертай все назад! <_< мао, не ты ли эту бодягу развел? хотя как скажешь. тема твоя. правила то же. есть смыл обсуждать какой бы то ни было идеал? понимая, что он практически (в смысле исполнения) не достижим, сможем ли мы с тобой тут чего то достигнуть [кроме общего приятия того, что к идеалу необходимо стремиться]. кстати, я далеко не праведник и неудовольствия по поводу ублюдочного [?] государства не высказывал. да, в датском королевстве далеко не все ладно и стройно [причем очень и очень], но испытывать недовольство по отношению к государственному строю, пожалуй, так же естественно как потребность дышать. всегда есть что улучшить и усовершенствовать. закавыка в том, что как не улучшай все равно не угодить всем 100%. потом лозунг "государство - это я!" ко мне не имеет никакого отношения. я не страдаю наполеоновским комплексом и "единая россия" для меня еще один китайский рынок. пытаюсь сделать мир лучше вокруг себя и не более. это, между прочим, не мало.
***
ну давайте поразмышляем. давайте перенесем некую неопределенную, по количеству, группу людей, объединенную общей идеей (в данном случае вашей) на планету земля II. как вы себе представляете дальнейшее развитие событий. односложнострочие :) не принимается. обещаю, буду корректен и попытаюсь вас понять.
p.s. твое p.s. оставляю без внимания. ибо домыслы. предлагаю не хамить. :lol:
 
C

copycat

Guest
Моногамия - верность одному партнеру. А то о чем вы спорили называется инбридинг.

Мао, это не бред, это такая очень красивая сказочка для детей. Сказка - ложь, да в ней намек...

"Счастье человечества" не гарантирует счастья человеческого. Поэтому мне на "человечество" с высокой башни начхать. Да и не знаю я никакого человечества, чтоб о нем радеть. Человечков отдельных слегка знаю, а к толпе отношусь опасливо.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Моногамия - верность одному партнеру. А то о чем вы спорили называется инбридинг.

Мао, это не бред, это такая очень красивая сказочка для детей. Сказка - ложь, да в ней намек...

"Счастье человечества" не гарантирует счастья человеческого. Поэтому мне на "человечество" с высокой башни начхать. Да и не знаю я никакого человечества, чтоб о нем радеть. Человечков отдельных слегка знаю, а к толпе отношусь опасливо.
Счастье всего человечества не стоит слёз одного ребёнка (Ф.М. Достоевский)
 
Сверху