В чем же проблема человечества!?

Гридень

Новичок
Веками создавать лож величайший грех.Если лож ради з0амедления прогресса это грех.Мне мешает сильно религия...я всеми фибрами ненавижу ее...а ненависть не ищет объяснений и оправданий.

О каком прогрессе ты тут рассказываешь? Если пытаешься заменить духовные ценности сексуальными, то это не прогресс а деградация. Твой ум опустится до животного уровня. С виду вроде человек, а внутри животное... Это твой выбор, как человека. Отвергаешь религию, значит отвергаешь Бога. Он позволит тебе это сделать. Он позволит тебе из жизни в жизнь забывать его, пока ты не опустишься до самых примитивных форм, где не будет уже ни красоты ни разума, одно совукупление...
 

Salo

Статист I степени
проходили это... отбор типо,раса высшая.прочитай "майн кампф"все описано,как ты спрашивал .детский лепет при здравом уме,однако чего натворили во главе с этим пособием... :D
конечно,какой то толчок обществу это дает,на время,потом все заново до момента революций начинать надо...
 

Touareg

to kalon epieikes
Проблема человечества в некачественной синхронизации с универсальным ритмом вселенной).
 

Salo

Статист I степени
Проблема человечества в некачественной синхронизации с универсальным ритмом вселенной).


чето вспомнился пошлый советский анекдот про дворника... :D
да он прав... все пытаемся подпихнуть себя в светлое будущее побыстрее... :lol:
 
Вы либо слепы, либо видеть не хотите...я не говорю о сексе...секс привел к примеру как начальный толчок...еще пытаетесь оспорить, даже не вдумываясь в мои слова....
Ричард твоя критика беспочвенна, и ты прав спор бесполезен.Ты не понимаешь меня.невежество с твоей стороны)
 

Sheimas the Sun

Пользователь
Вы либо слепы, либо видеть не хотите...я не говорю о сексе...секс привел к примеру как начальный толчок...еще пытаетесь оспорить, даже не вдумываясь в мои слова....
Ричард твоя критика беспочвенна, и ты прав спор бесполезен.Ты не понимаешь меня.невежество с твоей стороны)
Если тебя не понял один человек, то, возможно дело в нём, но если, как ты говоришь, никто тебя не понял, то может ты что-то не так объясняешь? Не те примеры берёшь и метафоры? Никогда не считай себя самым умным, найдутся на нашем зелёно-коричневом шарике и поумнее...(не переживай я не о себе).
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Вы либо слепы, либо видеть не хотите...я не говорю о сексе...секс привел к примеру как начальный толчок...еще пытаетесь оспорить, даже не вдумываясь в мои слова....
Ричард твоя критика беспочвенна, и ты прав спор бесполезен.Ты не понимаешь меня.невежество с твоей стороны)
Правильно. гораздо легче обвинить в своей неправоте других :huh: Ой, ты только это лишний раз подтверждаешь. Заметь, сколь постов было, раскритиковавших твою систему, а ты только мне ответил. Любо ты ко мне неровно дышишь, либо я даже не знаю, что ещё предположить...но меня девочки больше привлекают, так что обломись :huh:
Ещё раз говорю: давай пооворим об этом, когда у тебя юношеский максимализм пройдёт))

Так как же вдумываться в твои слова, когда ты говоришь только сам с собой? Все тебя спрашивают о чём-либо, а ты либо уходишь от ответа, либо пользуешься подменой тезиса.... Ну, и что ты хотел сказать конкретно? Ты говоришь, что про секс ничегт не говорил, однако твой изначальный тезис:, что секс может дать какой-то там толчок тебя малость подводит.... Господи, ты бы уж попробовал, что это хоть раз, а потом бы уж выдвигал такие тезисы :) :) :p
 
C

copycat

Guest
Вы либо слепы, либо видеть не хотите...я не говорю о сексе...секс привел к примеру как начальный толчок...еще пытаетесь оспорить, даже не вдумываясь в мои слова....
Ричард твоя критика беспочвенна, и ты прав спор бесполезен.Ты не понимаешь меня.невежество с твоей стороны)

Солнце, так ты двигай сперва экономическую, культурную и политическую программы, тогда с тобой поспорят за экономику и политику и тд. А раз ты спервоначала за секс... типо, а давайте сперва все дружно по***мся, а потом разберемся чо и как... и покамест ничего более дельного не предлагаешь, кроме бездарного переложения Майнкампфа. Кто о чем, а вшивый о бане, получается... дак чему ж ты удивляешься? А насчет по***ться народ как-нибудь уж сам сообразит, небось не забудет.

Мао, неужели ты думаешь, что в твоем новом мире классные телки будут давать всем подряд и забесплатно. Может, ей, классной телке, гораздо важнее красиво удовлетворить свою естественную потребность в норковой шубе, чем в кунилингусе...

"А если я буду мэр столичный,
Я все указы составлю лично.
Чтобы деффчонки всегда хотели,
В любой момент, в любой день недели.
Хотели яростно и беззаветно(и бесплатно)
Любого, кто на расстояньи метра..." (С)Авария
 

Путник

Новичок
О о о ....
Какой диспут.
Прям зачитался, от первого поста до последнего.


Мао ...
Как-то болезненно Вы реагируете на критику.
Недостойно Настоящего Мессии.
Терпеливее несите свои идеи через непонимание и глядишь станете Христом Новой Эры.

Сэкс как движущая сила человечества несостоятелен.
Он состоятелен как средство продолжения рода.
Причём в его первончальном варианте.
А всяческие кунилингусы всего лишь приятное дополнение к нему.

На самом деле в мире очень много людей которые каждый день делают что-то полезное.
Просто о них никто не знает в виду того, что сместились понятия.
Животное стало преобладать над моральным.
 
Правильно. гораздо легче обвинить в своей неправоте других :eek: Ой, ты только это лишний раз подтверждаешь. Заметь, сколь постов было, раскритиковавших твою систему, а ты только мне ответил. Любо ты ко мне неровно дышишь, либо я даже не знаю, что ещё предположить...но меня девочки больше привлекают, так что обломись :D
Ещё раз говорю: давай пооворим об этом, когда у тебя юношеский максимализм пройдёт))

Так как же вдумываться в твои слова, когда ты говоришь только сам с собой? Все тебя спрашивают о чём-либо, а ты либо уходишь от ответа, либо пользуешься подменой тезиса.... Ну, и что ты хотел сказать конкретно? Ты говоришь, что про секс ничегт не говорил, однако твой изначальный тезис:, что секс может дать какой-то там толчок тебя малость подводит.... Господи, ты бы уж попробовал, что это хоть раз, а потом бы уж выдвигал такие тезисы :) :) :lol:
Я так понимаю свои посты я должен писать без малейшего изъяна, чтобы ко мне никто не придрался, но ведь это невозможно, ошибки и недоделки есть везде.Да и что вы все прицепились к сексу то?))Если вам угодно секс можем заменить чем угодно.Чтобы был прогресс везде, нужна революция в любой области нашей жизни, чтобы вывести из застоя этой системы.Есть понятия бунтов - "сытый" и "голодный" бунты.Если брать нашу страну конкретно именно в наше время то подойдет лучше всего голодный бунт.Можно конечно прямо сейчас ввести страну в смуту(как это сделать я надеюсь мы обсуждать тут не станем), но опять же это ни к чему не приведет.Даже если мы тут будем совершенствовать экономику, политику и т.д. это не приведет ни к чему.Согласен с copycat насчет культуры, а точнее искусства, ибо оно ведет к просветлению, оно отрицает пороки и грехи(как вы их понимаете).Искусство сломает наши моральные и психологические ограничители.Когда это произойдет тогда, можно приниматься к разрушению нынешнего и устройству будущего.Поясню, разрушение это не беспорядочные убийства, изнасилования и тому подобное(хотя без смертей никуда)
P.S. Ричард, если и это тебе не понятно, то просто задай конкретный вопрос, не нужно излагать мои слова в твоей переделке.Всегда твой))
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Я так понимаю свои посты я должен писать без малейшего изъяна, чтобы ко мне никто не придрался, но ведь это невозможно, ошибки и недоделки есть везде.Да и что вы все прицепились к сексу то?))Если вам угодно секс можем заменить чем угодно.Чтобы был прогресс везде, нужна революция в любой области нашей жизни, чтобы вывести из застоя этой системы.Есть понятия бунтов - "сытый" и "голодный" бунты.Если брать нашу страну конкретно именно в наше время то подойдет лучше всего голодный бунт.Можно конечно прямо сейчас ввести страну в смуту(как это сделать я надеюсь мы обсуждать тут не станем), но опять же это ни к чему не приведет.Даже если мы тут будем совершенствовать экономику, политику и т.д. это не приведет ни к чему.Согласен с copycat насчет культуры, а точнее искусства, ибо оно ведет к просветлению, оно отрицает пороки и грехи(как вы их понимаете).Искусство сломает наши моральные и психологические ограничители.Когда это произойдет тогда, можно приниматься к разрушению нынешнего и устройству будущего.Поясню, разрушение это не беспорядочные убийства, изнасилования и тому подобное(хотя без смертей никуда)
Благодарю, что откликнулся на мою просьбу и конкретизировал свою программу-тезис)) Вот с этого и надо было начинать, тогда бы уже вопросы бы задавались непосредственно исходя из этих данных...
Революций было предостаточно в нашей стране, но ни к чему это не привело, ну, или по крайней мере таково моё мнение. А всё почему? Потому что революции необходимо направить в нужное русло и прийти к конкретным результатам. Если я правильно тебя понял (поправь меня, если я ошибаюсь), то ты утверждаешь, что проблема человечества в том, что нет необходимого толчка к революции?

P.S. Твои слова я не переделывал и вопросы задавал конкретно. Возможно ты просто их не понял :D Всегда свой собственный :eek:
 
Благодарю, что откликнулся на мою просьбу и конкретизировал свою программу-тезис)) Вот с этого и надо было начинать, тогда бы уже вопросы бы задавались непосредственно исходя из этих данных...
Революций было предостаточно в нашей стране, но ни к чему это не привело, ну, или по крайней мере таково моё мнение. А всё почему? Потому что революции необходимо направить в нужное русло и прийти к конкретным результатам. Если я правильно тебя понял (поправь меня, если я ошибаюсь), то ты утверждаешь, что проблема человечества в том, что нет необходимого толчка к революции?

P.S. Твои слова я не переделывал и вопросы задавал конкретно. Возможно ты просто их не понял :D Всегда свой собственный :eek:
Нет не правильно.Революции были провалены, потому что не было цели как раз.Чтобы была цель нужно изначально изменять не саму страну, а человека.Как я говорил в начале мы должны пробудить свои звериные половины.Это не значит полностью стать зверьём(убивать, насиловать, грабить и т.д. как вы заметили у зверей нету насилия, войн и т.д.)Мы потеряли свою естественность, со всех сторон нас душат комплексы и предрассудки.Мы верим в несуществующих богов и боимся несуществующих грехов.Это все губительно и замедляет наше развитие.Это первая ступень.Даже если она пройдет хорошо, то в любом случае правящая верхушка не изменится, а попытается оставить все как есть, тут вторая ступень -Голодный бунт.Дальше все по схеме.Не будем касаться новой политической основы, это не основное.А дальше развиваем науку.В основном евгенику.Ибо человек слаб подвержен болезням и физическим увечьям.Получается почти SuperHomo.
Это может и утопия,но игра стоит свеч...
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Нет не правильно.Революции были провалены, потому что не было цели как раз.Чтобы была цель нужно изначально изменять не саму страну, а человека.Как я говорил в начале мы должны пробудить свои звериные половины.Это не значит полностью стать зверьём(убивать, насиловать, грабить и т.д. как вы заметили у зверей нету насилия, войн и т.д.)Мы потеряли свою естественность, со всех сторон нас душат комплексы и предрассудки.Мы верим в несуществующих богов и боимся несуществующих грехов.Это все губительно и замедляет наше развитие.Это первая ступень.Даже если она пройдет хорошо, то в любом случае правящая верхушка не изменится, а попытается оставить все как есть, тут вторая ступень -Голодный бунт.Дальше все по схеме.Не будем касаться новой политической основы, это не основное.А дальше развиваем науку.В основном евгенику.Ибо человек слаб подвержен болезням и физическим увечьям.Получается почти SuperHomo.
Это может и утопия,но игра стоит свеч...
Не надо. Цель как раз была и очень чёткая... Другое дело, что либо не по тому руслу направили, либо ценности заменились, либо и то и то...
А вот то, что ты предлагаешь насчёт человека смахивает на тотемный культ...
Далее, ты не прав-у зверей есть насилие и есть войны (за территорию, за самок, за пищу или просто по пищевой цепи...), а вот ещё одна причина почему нам им нельзя уподобляться-это моногамия (брак внутри одного рода). Животные не различают родственных связей, но в отличие от них человек рано или поздно при этом выродится... Далее, эти самые грехи спасают нас от хаоса в обществе-ни убий, ни укради. Вот давайте проведём такую революцию, а ты завтра придёшь и меня зарежешь за то, что я тут с тобой не согласен ;) (что значит не полностью стать зверьём так и не понял-где же грань???)
Правящая верхушка не изменится, потому что не допустит этого из соображений собственной выгоды, то есть не захочет потерять бразды правления и накопленные богатства, т.к. все ценности потеряют тогда смысл...
 
Не надо. Цель как раз была и очень чёткая... Другое дело, что либо не по тому руслу направили, либо ценности заменились, либо и то и то...
А вот то, что ты предлагаешь насчёт человека смахивает на тотемный культ...
Далее, ты не прав-у зверей есть насилие и есть войны (за территорию, за самок, за пищу или просто по пищевой цепи...), а вот ещё одна причина почему нам им нельзя уподобляться-это моногамия (брак внутри одного рода). Животные не различают родственных связей, но в отличие от них человек рано или поздно при этом выродится... Далее, эти самые грехи спасают нас от хаоса в обществе-ни убий, ни укради. Вот давайте проведём такую революцию, а ты завтра придёшь и меня зарежешь за то, что я тут с тобой не согласен ;) (что значит не полностью стать зверьём так и не понял-где же грань???)
Правящая верхушка не изменится, потому что не допустит этого из соображений собственной выгоды, то есть не захочет потерять бразды правления и накопленные богатства, т.к. все ценности потеряют тогда смысл...
У нас тоже есть войны, за еду, самок и т.д, просто эти "войны" не так жестоки.
Моногамия разве плохо?Другое дело зачать ребенка от близкого родственника, но мы же понимаем к чему это приведет, а значит делать не станем.
За то , что ты не согласен с моей точкой зрения, ты естественно умрешь.Перестройка требует кровопролития.Я говорил об этом раньше, что милосердие и жестокость неотъемлемая часть на стадии становления прогресса.Без этого никак.
Правящая верхушка смениться, в случае если первый пункт моей идеи оправдается.Правительство не может существовать без жителей.Если большинство людей изменят свое отношение к жизни, то как правительство их сдержит.
Естественно для этого потребуется "тайная организация", которая будет вербовать людей в любой сфере жизни.Сми, правительственные структуры и т.д.
В завершение скажу , что ты видимо неверно воспринимаешь устройство Хаоса.Если ты не знал, то космос , вселенная и все остальное это и есть Хаос.По твоему во Вселенной нет законов?Везде есть законы.В который раз повторяю, что убийства насилие и все остальное я не поддерживаю, но на стадии становления нового порядка это неизбежно, но с вышеупомянутой тайной организацией количество жертв можно уменьшить.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
У нас тоже есть войны, за еду, самок и т.д, просто эти "войны" не так жестоки.
Моногамия разве плохо?Другое дело зачать ребенка от близкого родственника, но мы же понимаем к чему это приведет, а значит делать не станем.
За то , что ты не согласен с моей точкой зрения, ты естественно умрешь.Перестройка требует кровопролития.Я говорил об этом раньше, что милосердие и жестокость неотъемлемая часть на стадии становления прогресса.Без этого никак.
Правящая верхушка смениться, в случае если первый пункт моей идеи оправдается.Правительство не может существовать без жителей.Если большинство людей изменят свое отношение к жизни, то как правительство их сдержит.
Естественно для этого потребуется "тайная организация", которая будет вербовать людей в любой сфере жизни.Сми, правительственные структуры и т.д.
В завершение скажу , что ты видимо неверно воспринимаешь устройство Хаоса.Если ты не знал, то космос , вселенная и все остальное это и есть Хаос.По твоему во Вселенной нет законов?Везде есть законы.В который раз повторяю, что убийства насилие и все остальное я не поддерживаю, но на стадии становления нового порядка это неизбежно, но с вышеупомянутой тайной организацией количество жертв можно уменьшить.
Если у нас войны за еду и самок не так жестоки, то зачем же нам переходить к животным, у которых они жёстче???
Моногамия-это плохо, но этот, как сказал один сатаирик-если нельзя, но очень хочется, то можно. Если очень захочется, то моногамия будет проявляться всё чаще и наступит вырождение человечества...
Так, я умру или умрут все, кто тебя не поддержат или ты против убийства, можно поподробней? Кстати, каких жертв и кровопролитий по твоему мнению требует технический и научный прогресс?
Правтельство не сможет существовать без жителей, а жители сами порождают правительство, причём всегда эксплуатирующее этих самых жителей-это неотъемлимая часть общественных отношений. Или вы, батенька, анархист? ;)
Теперь, что касается твоей "тайной организации" следующий вопрос, вытекающий из предыдущего: как ты считаешь, она сама куда потом денется? С народом соьётся или будет продолжать существовать, но уже в лругом виде? А ты не думаешь, что в 1917 примерно так всё и складывалось из "тайной организации", которая обещала, что всё будет чики-чики?
Я неверно воспринимаю устройство хаоса? А ты верно воспринимаешь понятие хаос как таковое? У него по-твоему обязательно будут законы?
 
Если у нас войны за еду и самок не так жестоки, то зачем же нам переходить к животным, у которых они жёстче???
Моногамия-это плохо, но этот, как сказал один сатаирик-если нельзя, но очень хочется, то можно. Если очень захочется, то моногамия будет проявляться всё чаще и наступит вырождение человечества...
Так, я умру или умрут все, кто тебя не поддержат или ты против убийства, можно поподробней? Кстати, каких жертв и кровопролитий по твоему мнению требует технический и научный прогресс?
Правтельство не сможет существовать без жителей, а жители сами порождают правительство, причём всегда эксплуатирующее этих самых жителей-это неотъемлимая часть общественных отношений. Или вы, батенька, анархист? :blink:
Теперь, что касается твоей "тайной организации" следующий вопрос, вытекающий из предыдущего: как ты считаешь, она сама куда потом денется? С народом соьётся или будет продолжать существовать, но уже в лругом виде? А ты не думаешь, что в 1917 примерно так всё и складывалось из "тайной организации", которая обещала, что всё будет чики-чики?
Я неверно воспринимаю устройство хаоса? А ты верно воспринимаешь понятие хаос как таковое? У него по-твоему обязательно будут законы?
Например(лично я считаю), что для развития евгеники требуются жертвы.Да для любой науки требуются "подопытные кролики".Дело в риске, каков шанс, а жертвы требуются везде.
По твоему моногамией занимаются люди полностью безмозглые и безнравственные?Лично я так не считаю.
По твоему Россия довольна правящей верхушкой?Следишь в принципе за политической ситуацией?Страна на коленях стоит, политики все как один треплют языком и занимаются корупцией.
Про организацию.Тебе известно понятие "серый кординал"?Эта организация и будет в последствие серым кординалом.Про 1917 год, ты думаешь все организации в мире придерживаются одного мнения и цели?оО
Насчет Хаоса еще раз повторюсь, в космосе есть законы?Да, есть, а ведь космос это не что иное , как Хаос.
 

Sheimas the Sun

Пользователь
Неужели революция действительно может быть выходом? Я в это не могу поверить. На той стадии нравственности в которой мы сейчас пребываем это всего лишь будет ещё одна резня. Будут идейные, но будут и те кто преследует лишь личные цели, будут те, кто разовьют твои идеи совсем в другую сторону и уже ты станешь своего рода "еретиком"...
"Жертвы необходимы"... Для чего необходимы? Чтобы мы потеряли оставшееся ещё какое-то после ХХ века население и снова попали под власть бюрократов? Системы и идеи разные, но люди одни и те же...
Насильно люди не изменятся, а сами слишком многие не захотят... Должно пройти время, которого почти нет...
Ты предлагаешь убить тех, кто против... это будет пожалуй масштабней сталинских чисток...
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Например(лично я считаю), что для развития евгеники требуются жертвы.Да для любой науки требуются "подопытные кролики".Дело в риске, каков шанс, а жертвы требуются везде.
По твоему моногамией занимаются люди полностью безмозглые и безнравственные?Лично я так не считаю.
По твоему Россия довольна правящей верхушкой?Следишь в принципе за политической ситуацией?Страна на коленях стоит, политики все как один треплют языком и занимаются корупцией.
Про организацию.Тебе известно понятие "серый кординал"?Эта организация и будет в последствие серым кординалом.Про 1917 год, ты думаешь все организации в мире придерживаются одного мнения и цели?оО
Насчет Хаоса еще раз повторюсь, в космосе есть законы?Да, есть, а ведь космос это не что иное , как Хаос.
Если заниматься моногамией, то в результате брака в подавляющем большинстве случаев дети рождаются с сильными умственными и физическими отклонениями... Пожалуйста. Если есть моногамия, то семья как таковая перестанет существовать, потому как она была создана для ограничения внутриродовых браков...
А я не говорю, что Россия не довольна правящей верхушкой. Ты рассуждаешь сейчас как футбольный фанат: "Они в футбол не умеют играть, да кто ж так делает?.." А когда предложат выйти на поле самому-либо замнёшься, либо полная лажа получится (я не про тебя конкретно, а как общий пример даю).
С какого перепугу ты взял, что эта организация будет серым кардиналом? Уже не сам ли ты её возглавить собрался?))
Про 1917 год я про конкретную организацию говорил. Это по-моему совершенно ясно было...
Хаос-это отсутствие законов и наличие большого количества (зачастую бесконечно болього) равновероятных исходов одного и того же события... Упорядоченность-это наличие законов.

Насильно люди не изменятся, а сами слишком многие не захотят... Должно пройти время, которого почти нет...
Это так))) Для начала ему надо попробовать свою теорию на небольшой группе людей в закрытой системе (типа необитаемого острова или какой-нибудь другой фигни) и посмотреть, что выйдет из этого. Если система стабилизируется и сохранить стабильность на протяжении достаточно большого промежутка времени, то можно нести эту культуру в массы. Если нет, то пусть дорабатывает теорию. Главное, чтобы люди были самые разные...
А если всех недовольных убирать с пути, то недовольные рано или поздно могут и сами в кучу собраться и дать решительный отпор)))
 
Неужели революция действительно может быть выходом? Я в это не могу поверить. На той стадии нравственности в которой мы сейчас пребываем это всего лишь будет ещё одна резня. Будут идейные, но будут и те кто преследует лишь личные цели, будут те, кто разовьют твои идеи совсем в другую сторону и уже ты станешь своего рода "еретиком"...
"Жертвы необходимы"... Для чего необходимы? Чтобы мы потеряли оставшееся ещё какое-то после ХХ века население и снова попали под власть бюрократов? Системы и идеи разные, но люди одни и те же...
Насильно люди не изменятся, а сами слишком многие не захотят... Должно пройти время, которого почти нет...
Ты предлагаешь убить тех, кто против... это будет пожалуй масштабней сталинских чисток...
Вот именно время...нам слишком много нужно времени , чтобы осознать свои ошибки и сделать выводы.А значит нужен толчок.О чем я и говорю.А идеологий верных много, не обязательно, чтобы было как я хочу.Может найдется такая, и скорее всего она найдется, которая меня устроит полностью.


P.S.Ричард ты в упор не видишь того, что я пишу, думаю с тобой нам больше говорить бесполезно, разговор на месте стоит.
 
Сверху