В чем же проблема человечества!?

Sheimas the Sun

Пользователь
В этом и есть твоя ограниченность...красота для всех одна...это исскуство...плтоское исскуство в том числе..если вы не понимаете , будь я трижды гений я не в силах помочь...
Я не говорил о терании и насилии!!!!
Именно о них ты и говоришь) Любые попытки подогнать людей под единый критерий (даже такой как красота) есть насилие потому, что люди неодинаковы. Искусство бывает различно, согласен, и очень важно ценить его, но заставить не получится... И вообще любые попытки создать лучшее общество обречены на провал ибо люди должны придти к нему тогда, когда будут к этому готовы...
Что до прогресса, то это то из-за чего мы все умрём в ближайшие лет 50-100, если ответственность не появится...
Человек страшнее любого зверя потому, что себя таковым не считает, а природное поведение и дикость, я думаю, немного разные вещи.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ну а следовательно , чтобы все это стало явью нужен какой то рывок...такой рывок по моему можно совершить с помощью секса...
А чем собственно Ваша "религия секса" отличается от других религий? Такой же опиум для мозгов. Не думаю, что похотью можно совершить какое-то развитие, скорее наоборот, посеять зёрна нравственной деградации. И современный мир - тому подтверждение, когда люди стали похожи на везде-совокупляющихся животных. А Вы - лишь сектант, пытающийся подменить духовные ценности плотскими утехами.
 
Ошибка ваша в том , что вы видите в моих словах грех...я не говорю о беспорядочном половом акте, не говорю о насилии и тому подобных вещах, не хочу сделать людей одинаковыми...люди разные, но группы одинаковы...Бетховен и Моцарт, музыканты но разные люди...почему бы человеку не быть "возлюбившими" и в тоже время оставаться разными людьми с разным досугом?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Если человек не будет сопротивляться соблазнам и искушениям , будет относится к таким вещам проще и получать удовольствие в полной мере его состояние будет раскованным, а следовательно будет толчок для будущего развития...Лозунг мой примерно такой "Насладимся грехопадением в полной мере"=)
Ошибка ваша в том , что вы видите в моих словах грех...я не говорю о беспорядочном половом акте, не говорю о насилии и тому подобных вещах, не хочу сделать людей одинаковыми...люди разные, но группы одинаковы...Бетховен и Моцарт, музыканты но разные люди...почему бы человеку не быть "возлюбившими" и в тоже время оставаться разными людьми с разным досугом?
Нестыковочка какая-то. Ты сам говоришь "Насладимся грехопадением", то есть грех-это хорошо а потом вы выдите в моих словах грех, а это неправильно. Как же нам тогда тебя понимать???

Ты говоришь, что нельзя себя ограничивать в удовольствиях, а теперь человек должен себя ограничить-никакого насилия и беспорядочных половых актов. Ты уж определись тогда или поставь границы между тем, что делать можно и чего делать нельзя...

Да, Бетховен и Моцарт оба музыканты. Но произведения-то у них не одинаковые, это и делает их разными. Какой смысл в том, если произведения у музыкантов будут абсолютно одинаковыми? Каждое произведение воздействует на какое-то чувство, соответственно поэтому нам и нравятся разные произведения, у кого какое чувство развито сильнее. Кто-то любит классику, кто-то хип-хоп, кто-то рок... Ты же не можешь заставить людей любить только классику или только транс? Потму что, как уже было абсолютно точно было подмечено-это насилие над свободой выбора, которую твоя модель общества изначально должна поддерживать...
 
Нестыковочка какая-то. Ты сам говоришь "Насладимся грехопадением", то есть грех-это хорошо а потом вы выдите в моих словах грех, а это неправильно. Как же нам тогда тебя понимать???

Ты говоришь, что нельзя себя ограничивать в удовольствиях, а теперь человек должен себя ограничить-никакого насилия и беспорядочных половых актов. Ты уж определись тогда или поставь границы между тем, что делать можно и чего делать нельзя...

Да, Бетховен и Моцарт оба музыканты. Но произведения-то у них не одинаковые, это и делает их разными. Какой смысл в том, если произведения у музыкантов будут абсолютно одинаковыми? Каждое произведение воздействует на какое-то чувство, соответственно поэтому нам и нравятся разные произведения, у кого какое чувство развито сильнее. Кто-то любит классику, кто-то хип-хоп, кто-то рок... Ты же не можешь заставить людей любить только классику или только транс? Потму что, как уже было абсолютно точно было подмечено-это насилие над свободой выбора, которую твоя модель общества изначально должна поддерживать...
Мальчик мой, сколько тебе лет, чувство будто 14.Что грех для тебя для меня не грех, вот что я говорю.Насилие не входит в мои планы, я это четко объяснил.Ограничения всегда будут существовать.Я не хочу чтобы люди были одинаковы еще раз повторяю.Если ты не можешь понять моих слов ты глуп.Еще ты упрям.А это качества плохие.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Мальчик мой, сколько тебе лет, чувство будто 14.Что грех для тебя для меня не грех, вот что я говорю.Насилие не входит в мои планы, я это четко объяснил.Ограничения всегда будут существовать.Я не хочу чтобы люди были одинаковы еще раз повторяю.Если ты не можешь понять моих слов ты глуп.Еще ты упрям.А это качества плохие.
Вот он юношеский максимализм в полном объёме :)
Я прав-вы все неправы и ничего объяснять не хочу... А упрямость так и прёт :lol: :) ;)
Может ты и объяснил, что там в твои планы входит, но далеко не в полной мере. Просто внимательней читай, что сам пишешь и никаких вопросов к тебе не возникнет...
 
C

copycat

Guest
Читайте "Желание Сильвера Смита" Р.Шекли
Там довольно правдиво и жестоко о природе наших желаний и последствиях их исполнения.

Никто толком не знает, чего хочет. И не факт, что обрадуется, когда получит именно то, что заказывал.
Зацикленность на плотском удовольствии ведет к пресыщению этим плотским удовольствием. Ну сегодня спереди, завтра сзади, послезавтра с негритянкой, потом - с калекой.... дальше что?
о блуде слаще всего мечтается в период воздержания.
А онанизм кстати давным-давно реабилитировали... почему это вас так беспокоит?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Читайте "Желание Сильвера Смита" Р.Шекли
Там довольно правдиво и жестоко о природе наших желаний и последствиях их исполнения.

Никто толком не знает, чего хочет. И не факт, что обрадуется, когда получит именно то, что заказывал.
Зацикленность на плотском удовольствии ведет к пресыщению этим плотским удовольствием. Ну сегодня спереди, завтра сзади, послезавтра с негритянкой, потом - с калекой.... дальше что?
о блуде слаще всего мечтается в период воздержания.
А онанизм кстати давным-давно реабилитировали... почему это вас так беспокоит?
Давным-давно общался с людьми из "федерации молодёжи за мир во всём мире". Они любят изучать библию. Не знаю, может они и просто сектанты (хотя это и неважно сейчас). Так вот, они утверждали, что у плотских наслаждений есть свой пик или предел, который превысить уже нельзя, а у духовных такого пика нет.
Вопрос, конечно, интересный и даёт своебразную пищу для размышлений...
 
C

copycat

Guest
Не парься. Это высший класс. Только для избранных. Торжество чистоты.

О свободном сексе грезят обычно те, кому вообще любого секса, помимо себялюбия, мало в жизни перепадает. :huh:
Дак и писали бы, "хачу и баста, шотрындец". Параметры себя и преполагаемых партнерш. И телефон контактный.
Нееа.... ту целая теория мироздания, в которой, слава богу, уже веков 10 ниче принципиально нового не изобрели.... и большинство моделей уже опробовали, и в большинстве случаев загонали население во всю ту же вполне стабильную и однообразную опу.... в опу, из опы, в опу, из опы... секаса, однако.
 

MoMin

Активный пользователь
Мао Кел`Кавар Сандр написал(а):
В чем же проблема человечества!?, моральная скованность?))или...
Проблема человечества в том, что люди пытаются разрешать чьито проблемы, да еще и глобально... вместо того, чтобы разрешать свои собственные...
 
Вот он юношеский максимализм в полном объёме :p
Я прав-вы все неправы и ничего объяснять не хочу... А упрямость так и прёт B) :lol: :lol:
Может ты и объяснил, что там в твои планы входит, но далеко не в полной мере. Просто внимательней читай, что сам пишешь и никаких вопросов к тебе не возникнет...
ЧТобы увидеть полноту моих мыслей без вопросов никак не обойтись, но ты же не пытаешься их задать, ты переосмысливаешь то что я написал в свое русло, и пытаешься уличить меня в противоречие, хотя его в моих словах нет.На заданный1 вопрос я отвечу, а спорить с тобойц о своих собственных мыслях не намерен.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
ЧТобы увидеть полноту моих мыслей без вопросов никак не обойтись, но ты же не пытаешься их задать, ты переосмысливаешь то что я написал в свое русло, и пытаешься уличить меня в противоречие, хотя его в моих словах нет.На заданный1 вопрос я отвечу, а спорить с тобойц о своих собственных мыслях не намерен.
Вопросы я задавал, так же были какое-какие просьбы объяснить то, что я посчитал нестыковками. Ты же просто решил уйти от ответов и объяснений. Ну, как хочешь, в принципе, я не собираюсь тебя допрашивать. Этим ты просто показал, что сам в свои теории не веришь или просто ещё не доработал. Ну, как доработаешь-напиши. Я буду очень рад прочитать дополненную теорию, к которой не возникнет никаких вопросов и в которой я не увижу никаких противоречий. Между прочим, не я один здесь подобные вопросы задаю, так что стоило бы задуматься над тем, чтобы и другим также ответить, чтобы уйти от ответов, а не отмалчиваться :p
 
Я, если ты внимательно читал мои посты, ответил на все вопросы без уверток и молчания!Твое непонимание не значит мое молчание, пойми хотябы вот эту простую вещь)
Проблема ли это?Конечно проблема .Комплексы и ограниченность отвергают самосовершенствование и трезвость ума.Если вы видите проблему в чем то другом, прошу высказать это.
 
C

copycat

Guest
Мао, тебя с какой ужасной планеты на грешную Землю занесло, ась? Вот именно, на грешную... Возрадуйся же, секас на ЭТОЙ планете давно уж свободен... фсмысле "секас, вы свободны"... освободили его и он, не будь дурак, с***ался... ты бы тоже с... ну вобщем ага, если бы тебя вдруг освободили.

А для чего же вообще придумали табу и запреты? наверно, чтоб грешить было прикольнее.... :rolleyes: Нет ни одной культуры без системы запретов... их разрушение и восстановление - такой же естественный процесс, как круговорот воды... можно ли протестовать против круговорота воды? Ну... не запрещено...
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Я, если ты внимательно читал мои посты, ответил на все вопросы без уверток и молчания!Твое непонимание не значит мое молчание, пойми хотябы вот эту простую вещь)
Проблема ли это?Конечно проблема .Комплексы и ограниченность отвергают самосовершенствование и трезвость ума.Если вы видите проблему в чем то другом, прошу высказать это.
Мой юный друг, кто же тебе мешает самосовершенствоваться и иметь трезвый ум? ;)
Вопросов было задано достаточно и не только с моей стороны, но ты предпочёл их не заметить, просмотри просто повнимательней чужие посты. Даже те вопросы, на которые ты всё-таки решил ответить ты ответил либо неаргументированно либо свой ответ толком не объяснил...
Ладно, наша с тобой дискуссия бессмысленна, пока у тебя не пройдёт мания величия и ты не научишься адекватно реагировать на критику...
 
Сверху