Ушедшие.

natooar

Местный
против

я за закрытую тему под ответственность модератора. списки составлять раз в год 31.12.20**.
 

Gramble793

Местный
против

я за закрытую тему под ответственность модератора. списки составлять раз в год 31.12.20**.

Вы, уважаемый, своих знакомых и друзей можете вообще не вспоминать. Это выше личное дело.

Лучше бы предложили, как помочь людям своевременно узнавать, о смерти друзей и знакомых.
 

Katishka

меняюсь
Об уходе знакомых и, тем более друзей, люди и так узнают. А, зная "деликатность" и жадность до сплетен многих форумчан, я против создания подобной темы.
 

Gramble793

Местный
Так и предлагается сообщать только ФИО, исключив любые комментарии.
 

Katishka

меняюсь
Да? Но только тут уже идет речь о "помянуть добрым словом", а это уже не просто фио. Это слишком личное, и , если родственники захотят, то сами оповестят.
 

notacat

Местный
Да? Но только тут уже идет речь о "помянуть добрым словом", а это уже не просто фио. Это слишком личное, и , если родственники захотят, то сами оповестят.
ну давайте уж сортировать мысли. Как бы вы не были против, речь идет о том, открыть или нет специальную тему. Ну хорошо, вы победили и специальной темы не откроют. Это никому не помешает каждый раз заводить новую тему и писать все, что ему хочется, даже если родственники не хотят
 

Katishka

меняюсь
ну давайте уж сортировать мысли. Как бы вы не были против, речь идет о том, открыть или нет специальную тему. Ну хорошо, вы победили и специальной темы не откроют. Это никому не помешает каждый раз заводить новую тему и писать все, что ему хочется, даже если родственники не хотят
что значит "победила"? Есть что-то типа опроса, я определила свое отношение к данному вопросу, вот и все. Вы уже изначально предполагаете обсуждение, а не просто данные человека. Если вам кажется, что это этично, то ради Бога .
Я против, хотя, судя по минусам, личное мнение на форуме не приветствуется. Нафига тогда опрос?
Создавайте тему и все, к чему весь цирк?
 

Mike22

Местный
Это обсуждение открыто не администраторами форума.
Я, как один из администраторов, пока не понимаю как подобную тему/раздел можно на форуме организовать и кто будет нести ответственность за неё.
 

notacat

Местный
что значит "победила"? Есть что-то типа опроса, я определила свое отношение к данному вопросу, вот и все. Вы уже изначально предполагаете обсуждение, а не просто данные человека. Если вам кажется, что это этично, то ради Бога .
Я против, хотя, судя по минусам, личное мнение на форуме не приветствуется. Нафига тогда опрос?
Создавайте тему и все, к чему весь цирк?
ну видимо автор хотел не просто создать тему. Если цирк, зачем вы в нем участвуете? Да вроде нигде и не написано, что тут кто-то изначально предполагает обсуждение
 

Чел

Активный пользователь
Припоминаю, что после сообщения об уходе человека несколько человек говорили здесь по несколько хороших слов о нем. Не более того. Аккуратно и по-людски.
 

Katishka

меняюсь
ну видимо автор хотел не просто создать тему. Если цирк, зачем вы в нем участвуете? Да вроде нигде и не написано, что тут кто-то изначально предполагает обсуждение
Любая тема на любом форуме предполагает обсуждение, на то он и форум.
И участвовать я буду там, где посчитаю нужным.
Короче, типичная ситуация для нашего форума, не обсуждение, а по принципу большинства. .. Кто не с нами, того мы вообще слушать не будем.. .
Если уж на то пошло, то в такой теме родственники по собственному должны давать сведения о человеке, а не левые люди! И уж тем более не работникт ЗАГСа.
 

notacat

Местный
Любая тема на любом форуме предполагает обсуждение, на то он и форум.
И участвовать я буду там, где посчитаю нужным.
Короче, типичная ситуация для нашего форума, не обсуждение, а по принципу большинства. .. Кто не с нами, того мы вообще слушать не будем.. .
Если уж на то пошло, то в такой теме родственники по собственному должны давать сведения о человеке, а не левые люди! И уж тем более не работникт ЗАГСа.
вы свои-то посты внимательно читайте, прежде чем ругаться. Вы писали, что возражаете против того, чтобы была такая тема, потому что кто-то изначально полагает, что там будет обсуждение умерших. Я вам ответила, что такого посыла не было, а было просто чье-то мнение, того же порядка, как вы свое изложили. Теперь вы начинаете возмущаться, что я вам запрещаю что-то обсуждать... Так вы уж определитесь, чего надо обсуждать, а чего не надо, только сначала свои посты перечитайте, а то я уже не понимаю, вы за обсуждение, или против
 

Mike22

Местный
Если уж на то пошло, то в такой теме родственники по собственному должны давать сведения о человеке, а не левые люди! И уж тем более не работникт ЗАГСа.
Но как подобное можно организовать?
Неужели просить родственников с документами приходить к модератору форума и только тогда что-то публиковать?
Родственником уж точно не до форума в такой момент.

Поэтому я и говорю, что не вижу пока никаких вариантов для создания подобного раздела или темы на форуме.
 

Gramble793

Местный
Но как подобное можно организовать?
Неужели просить родственников с документами приходить к модератору форума и только тогда что-то публиковать?
Родственником уж точно не до форума в такой момент.

Поэтому я и говорю, что не вижу пока никаких вариантов для создания подобного раздела или темы на форуме.

Между прочим, изначально предлагалось обудить возможные пути информирования горожан.

Это потом модератор переформулировал ее, как представляется, по своему вкусу.

По моему мнению, идет дискуссия слепых с глухими.

Удаляюсь с данной ветки. Всего хорошего.
 

Ломов

Пользователь
Я - ЗА
давно, давно работал в УАТе, так там, водители на стоянку проходили через 2 участок, а на двери вешали объявление: тогда-то умер такой-то, прощание с телом тогда-то.
 

Хельга

Уже освоился
выражаю соболезнование очень светлому и доброжелательному человеку- Наташе, хозяйке отдела вкусностей на рынке Меркурия, нам всем не будет хватать твоего тепла, улыбок, света.Земля тебе пухом...
 

sergeich

Уже освоился
Смотрел в поезде местную газетёнку бесплатных объявлений, Набережных Челнов , что-ли... Так вот там страницы 2 сообщений о кончинах
 

566

Уже освоился
Перестало биться сердце прекрасного человека Котельникова Александра Васильевича. Вся его жизнь была связана с автомобилями. Работал в УАТе, ныне Трансэнерго. Грамотный специалист, мастер своего дела. Его золотые руки, знания, умения, опыт всегда были востребованы автомобилистами нашего города.
Прощание состоится 7 мая в зале траурных обрядов с 14.00 до 15.00.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Но как подобное можно организовать?
Родственником уж точно не до форума в такой момент.

Есть предложение довериться здравому смыслу людей, переименовать эту ветку в "некролог" с шапкой, поясняющей, для чего она создана, почистить все вышесказанное и использовать ее впредь по назначению.
Действительно, так часто случается - внезапно умирает человек, который был уважаем людьми, но по каким-то причинам в последнее время они не общались часто - родственники не могут знать о всех друзьях ушедшего.

Да, идиотов в интернетах хватает - и в такой теме однажды появятся ложные сообщения. Но мне кажется, попробовать стоит. Как бы мы ни ругали поколение "ноль", "фурси", какие бы новые обидные слова ни придумывали бы в их адрес - это не повод не доверять им в вопросах.. традиционных, что ли, ценностей.
 
Сверху