Ушедшие.

Gramble793

Местный
К сожалению, все больше наших ветеранов, друзей и знакомых уходят из жизни. А узнаем нередко уже после того, как человека похоронили.

И становится стыдно перед покойными, что не смог проститься.

В связи с этим, может быть можно как-то коротко информировать горожан об этом? Хотя бы через местное радио или с помощью бегущей строки на ОТВ.

Ведь в свое время в "Нашей газете" была такая рубрика.

А то вспоминаем на форуме чаще всего начаьников разного уровня, забывая простых людей.
 

Неждана

Местный
на радио бывают сообщения о прощаниях. не часто. если обращаются коллеги или родные. ситуация тут двойственная - кому-то инфа правда важна, а кому-то, цитирую, "неприятно слышать об этом вообще".

про культуру - Настя, поддерживаю.
отдельной темой сюда. Анонсы и обсуждения событий в сфере культуры Снежинска.
 

PuMA

Чиним все
тут ИМХО надо каждый раз темы создавать. И прилеплять.
Потому как в общую тему заходить часто вряд ли будут.

пс. можно про форумчан отдельную тему создать... Двоих знал лично..
 

Чел

Активный пользователь
Я - за такую тему здесь. К сожалению, она наверняка будет постоянно обновляться, так что и просмотров будет много, ИМХО.
 

4507015

Местный
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ»
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1) персональные данные – любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
3) обработка персональных данных – любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;
Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
7. В случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают наследники субъекта персональных данных, если такое согласие не было дано субъектом персональных данных при его жизни.

Не ругайтесь на меня – это не я, это Дума придумала.
 

Mike22

Местный
Моё мнение - если такую тему или раздел на форуме создавать, то она не должна быть абсолютно открыта и доступна всем для новых публикаций.
Нужен модератор, который будет ответственно к этой работе относиться. Возможно сотрудник ЗАГСа.
 

Gramble793

Местный
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ»
Не ругайтесь на меня – это не я, это Дума придумала.
Обязательно следует подумать об этом. А получить согласие (несогласие) родственников можно в ЗАГСе. О модераторе сказано ниже.

Моё мнение - если такую тему или раздел на форуме создавать, то она не должна быть абсолютно открыта и доступна всем для новых публикаций.
Нужен модератор, который будет ответственно к этой работе относиться. Возможно сотрудник ЗАГСа.

Полностью согласен.
Это очень деликатная тема.
Поэтому следует исключить флуд, оскорбления и т.п.
 
Эх. О своем отце, как ни стараюсь, ничего хорошего вспомнить не могу. Ни слова ни дела.
Наверное, память плохая у меня. Такибыть, почту молчанием. 12го марта он ушел, неожиданно для всех нас.
Умер как хорошие люди умирают, под утро во сне в своей постели.
Наверное и был хороший, может это мы чего не поняли.
 

DimoZZZa

Красаффчик
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ»
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1) персональные данные – любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
3) обработка персональных данных – любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;
Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
7. В случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают наследники субъекта персональных данных, если такое согласие не было дано субъектом персональных данных при его жизни.

Не ругайтесь на меня – это не я, это Дума придумала.

Фамилия, Имя, Отчество не являются персональными данными, как таковыми. ВкУпе с другими сведениями (прописка, адрес фактического проживания, контактный телефон и т.д.), то да.

а по теме...хм...не уверен, что такая тема нужна. может опрос прикрепить?
 

Gramble793

Местный
Отсутствие памяти превращает живых в мертвецов!

А если не уверен, то подумай или посоветуйся.
 

smart

Джедай
Нужен модератор, который будет ответственно к этой работе относиться. Возможно сотрудник ЗАГСа.
Думаю, у этого сотрудника ЗАГСа будет один из последних дней работы после публикации фамилий упокоившихся.
 

3.1415926535

Новичок
А было сказано, что его принуждают публиковать информацию для служебного пользования?
 

smart

Джедай
А было сказано, что его принуждают публиковать информацию для служебного пользования?
А разве в ЗАГСах бывает информация для служебного пользования? Достаточно просто публикации фамилий без разрешения законных представителей.
 
Сверху