Ушедшие.

Mike22

Местный
Я просто не вижу других вариантов при создании подобной темы или раздела на форуме.
Она не может быть свободно открыта для любых публикаций. Кто будет ответственность нести?
 

smart

Джедай
Я просто не вижу других вариантов при создании подобной темы или раздела на форуме.
Она не может быть свободно открыта для любых публикаций. Кто будет ответственность нести?
Единственно законный вариант, как мне кажется, кто-то должен в ЗАГСе брать разрешение с каждого приходящего оформлять документы об ушедших. Очень сомнительно, что найдутся желающие добровольцы этим заниматься.
 

notacat

Местный
Думаю, у этого сотрудника ЗАГСа будет один из последних дней работы после публикации фамилий упокоившихся.
ну на port-all.ru одно время публиковали, даже включая информацию о том, у нас будут похороны или "увоз в другой город". Но вроде это какое-то ритуальное бюро было, не ЗАГС.
 

smart

Джедай
ну на port-all.ru одно время публиковали, даже включая информацию о том, у нас будут похороны или "увоз в другой город". Но вроде это какое-то ритуальное бюро было, не ЗАГС.
Да, публиковали... А потом появился Закон о персональных данных.
 

maks5477

Пользователь
Просто надо, чтобы каждый форумчанин представил себя на месте усопшего и прикинул, хочет он, чтобы его здесь поминали (пусть и незлым, тихим словом) или нет. А потом уже ответит на вопрос, нужна такая тема или нет=)
 

Чел

Активный пользователь
Все равно же здесь, на форуме, появляются посты с сообщениями об уходе того или иного снежинца. Пока же никто не протестовал? Пусть бы эта практика тихо, без привлечения внимания официальных органов, продолжалась. Только в одном месте. ИМХО.
 

notacat

Местный
Все равно же здесь, на форуме, появляются посты с сообщениями об уходе того или иного снежинца. Пока же никто не протестовал? Пусть бы эта практика тихо, без привлечения внимания официальных органов, продолжалась. Только в одном месте. ИМХО.
одно дело, когда родные или друзья хотят сообщить, пригласить на похороны и т.д. А другое дело - когда не хотят. Я считаю, что это должны только близкие делать, никаких официальных органов, никаких публикаций про всех подряд
 

LIN

Местный
У меня сложилось впечатление,, что на форуме сообщали об уходе друзья. Хочу спросить у авторов таких постов - какая была реакция (если была) со стороны родственников?
 

Репейка

Местный
А почему нет? То же средство массовой инфы.
Ни хочу сказать ничего дурного, но есть категория людей, сидящих в инете круглосуточно, не?
 

notacat

Местный
А почему нет? То же средство массовой инфы.
Ни хочу сказать ничего дурного, но есть категория людей, сидящих в инете круглосуточно, не?
это вы к чему? В каком СМИ вы видели, чтобы списком публиковали?

У меня сложилось впечатление,, что на форуме сообщали об уходе друзья. Хочу спросить у авторов таких постов - какая была реакция (если была) со стороны родственников?
если друзья или близкие знакомые, они все равно лучше представляют, можно это или нельзя, чем абстрактный работник ЗАГСа. Если б кто-то жаловался, тему бы удалили
Ну и потом, есть люди и люди. Если умер кто-то, кто был в какой-то степени публичным лицом или кого хорошо знали в каком-нибудь форуме, то нормально в этом же форуме и сообщить. А некоторые и при жизни ни за что свои имя с фамилией в интернете видеть не желают, так зачем же
 

Репейка

Местный
это вы к чему? В каком СМИ вы видели, чтобы списком публиковали?


если друзья или близкие знакомые, они все равно лучше представляют, можно это или нельзя, чем абстрактный работник ЗАГСа. Если б кто-то жаловался, тему бы удалили
Ну и потом, есть люди и люди. Если умер кто-то, кто был в какой-то степени публичным лицом или кого хорошо знали в каком-нибудь форуме, то нормально в этом же форуме и сообщить. А некоторые и при жизни ни за что свои имя с фамилией в интернете видеть не желают, так зачем же
Некрологи на стендах 9й площадки чем то отличаются от СМИ?

Все люди, все человеки... имхо.
 

Gramble793

Местный
Вообще-то, вопрос заключался в том, существует ли способ информирования граждан об умерших?

Плохо, когда люди узнают о таких прискорбных событиях постфактум.

Предлагалось придумать такой способ.
 
против. все кому тому и так сообщат. Это горе родственников!. думаю, мало кто бы хотел попасть нга форум
 

kroha

Местный
против. все кому тому и так сообщат. Это горе родственников!. думаю, мало кто бы хотел попасть нга форум
в свете иронии - то да, не хотелось бы..но тема то о том, чтоб обЪявлять, если что - о похоронах, о днях поминовения...о том кем был этот человек
если тема "О покойниках либо хорошее, либо никак" - то это то, что нужно
никакой иронии, похабщины и липппппкккооой мерзости эротики..
меня не забудте вспомнить хорошо, у меня нейтральный баланс на форуме)))
 
не хотелось бы здесь видеть ФИО своих родных, близких .. и т.п. ну вот не хочется. думаю многие согласятся. не знает - значит не надо, кому надо позванят.
особенность маленькго города... а что случилось и начинают званить узнавать чрез знакомых. НЕТ - категорически НЕТ. ну НЕТ у нас культуры!

если проститься не успел, то всегда можно помянуть человека.
 

kroha

Местный
не хотелось бы здесь видеть ФИО своих родных, близких .. и т.п. ну вот не хочется. думаю многие согласятся. не знает - значит не надо, кому надо позванят.
особенность маленькго города... а что случилось и начинают званить узнавать чрез знакомых. НЕТ - категорически НЕТ. ну НЕТ у нас культуры!

если проститься не успел, то всегда можно помянуть человека.
так пусть твои родные и не умирают..
Полин, человек- он не в лесу живет, а в социуме..есть соседи, коллеги, знакомые - шо ты как сегодня то родилась
фигово, если ни одна собака не вспомнит...
здесь и вспомнят, простятся, помянут - только хорошим словом, честно слово - не на поминальный же обед кто то напрашивается..
помните - о покойниках либо ХОРОШО, ЛИБО НИКАК...
 

LIN

Местный
Звезда, понимаю ваши чувства. Но на форуме были посты об ушедших, и все авторы вроде были деликатны.
 
Сверху