Украина и Россия

SCTRWD

Местный
ИМХО, Медведев чётко сказал: те страны, которые снабжали и помогали Грузии, мы не забудем. Вот и не забыли :blink: Оказалось, далеко не пустые слова :(
 

МАГОМЕТ

Новичок
А откуда столько злости??агрессии столько слов ненужных?так как ты говоришь сейчас между странами не разбираются...какой то варварский настрой..и успакойся из-за чего ты так пылишь?злостью ты всёравно ничего не изменишь лол,иди да скажи всё это Медведеву может он тебя поймёт?а с чего ты взял что мы у Украины на поводу идём?мы отключили газ,мы контролируем поставки,мы разрешаем им что то нам говорить,мы запретили им ввозить свои товары к нам,мы мы и мы...да они отсоединились от нас и что?народ их за нас в большинстве,а Ющенко просто пешка США,слабый человек не самостоятельно принимающий решения,даже в самой украине сумятица и неясность,хм насрать на чужой народ интересно)а если бы все были с такими же варварскими взглядами?то что бы тогда было бы?ВОЙНА мб?вообщем что злится я не понимаю спокойно говорить нужно)не в наших руках власть,к счастью,и не беспокойся там люди наверху лучше тебя и меня знают как всё уладить,разве не так?

знать то может и знают. а уладят ли? и почему такая уверенность в соседях? варварский подход? а вот тебе реальный вид на положение дел.

кто за нас?
прибалтия против нас, польша против нас, украина против нас, грузия против нас. когда захватят мозги казахстанцев, монголов и китайцев то будет уже слишком поздно. все те наши противники кого я перечислил открыто плюют в нашу сторону и плюют в лицо народу. украина, относительно недавно бывшая братской сторонушкой сейчас на стороне наших звёздно-полосатых врагов, пытается нагадить россии по просьбе америки, а европа поддакивает америке, и бездейсьвует в наших с украиной отношениях. да, ющенко щенок американский, на привязи, и в наморднике, так как зубы скалит но ничего предпринять не может! украина не войдёт в нато, но своими свистоплясками разбередит всю Европу что Россия плохая. и так уже немного осталось! европейцам если честно не в кайф с нами воевать, они у нас на нефтегазовом крючке! а на экстренный запас не прокормить страны европы, меньшей чем росиия, но куда более прожорливой. почему не срать когда все срут на нас? англичане сколачивают в европе антироссийскую коалицию, а мы должны тут еще беспокоиться тепло ли им сидится?!? нет уж. они нам ничем не помогли в августовских событиях, кто еще срал на кого? "в россии дураки, ничего не смогут сделать, а мы отхапнем газа и нефти у отмороженных дураков"? а украина приплясывает, крича НЕТ росии, и стремится в нато. Запад от слова западло, западня, как сказал Задорнов . они свои проблемы решают вместе, но нам пока ничего дельного не предложили. и мы не предложим. продажные твари. европа? ха! по мнению западных стран мы - худшая её часть! :blink: :( :(
 

EnErGiZeR

.deleted.
Озлобленность на уровне менталитета и общественного самосознания... вот корень зла
 

Dreyko

Новичок
ИМХО, Медведев чётко сказал: те страны, которые снабжали и помогали Грузии, мы не забудем. Вот и не забыли :( Оказалось, далеко не пустые слова :lol:
а то человек слова))они в компании с Путиным мне пока очень нравятся)

знать то может и знают. а уладят ли? и почему такая уверенность в соседях? варварский подход? а вот тебе реальный вид на положение дел.

кто за нас?
прибалтия против нас, польша против нас, украина против нас, грузия против нас. когда захватят мозги казахстанцев, монголов и китайцев то будет уже слишком поздно. все те наши противники кого я перечислил открыто плюют в нашу сторону и плюют в лицо народу. украина, относительно недавно бывшая братской сторонушкой сейчас на стороне наших звёздно-полосатых врагов, пытается нагадить россии по просьбе америки, а европа поддакивает америке, и бездейсьвует в наших с украиной отношениях. да, ющенко щенок американский, на привязи, и в наморднике, так как зубы скалит но ничего предпринять не может! украина не войдёт в нато, но своими свистоплясками разбередит всю Европу что Россия плохая. и так уже немного осталось! европейцам если честно не в кайф с нами воевать, они у нас на нефтегазовом крючке! а на экстренный запас не прокормить страны европы, меньшей чем росиия, но куда более прожорливой. почему не срать когда все срут на нас? англичане сколачивают в европе антироссийскую коалицию, а мы должны тут еще беспокоиться тепло ли им сидится?!? нет уж. они нам ничем не помогли в августовских событиях, кто еще срал на кого? "в россии дураки, ничего не смогут сделать, а мы отхапнем газа и нефти у отмороженных дураков"? а украина приплясывает, крича НЕТ росии, и стремится в нато. Запад от слова западло, западня, как сказал Задорнов . они свои проблемы решают вместе, но нам пока ничего дельного не предложили. и мы не предложим. продажные твари. европа? ха! по мнению западных стран мы - худшая её часть! :blink: :( :(
ну блин воздух я тоже сотрясать умею))этот твой реальный вид на положения дел давно всем известен)а говорить то что все давно знают на айс))ты сомневаешься в нашем правительстве???))о да ты бы наверно уже всё уладил)и злится не надо,хехе не удивил..честно.
 

DVA

Пользователь
мда неужели мыслить шире кто то запретил?налаживать отношение и помогать это в твоём понимании отдать что-нибудь?ну кул кул.....Ну и что,что Украина 2 страна по территории блин ппц если ты не знал то не территория решает а содержание этой территории...вот Япония таже, к примеру,большой территорией не владеет зато постиндустриальная страна,одна из самых богатых,но как и у японии так и украины мало природных ресурсов...так что с территорией не убедил.2-поделить ты рассуждаешь уж совсем по цетски не просто так взять и поделить это что за бред,тем более польша нас недолюбливает....бред кароче
Китаю от нас нужно только территорию и ресурсы. Как ты хочешь им помогать?
Тебе кто сказал, что в украине мало природных ископаемых? Украина не самая отсталая страна европы.

а то человек слова))они в компании с Путиным мне пока очень нравятся)


ну блин воздух я тоже сотрясать умею))этот твой реальный вид на положения дел давно всем известен)а говорить то что все давно знают на айс))ты сомневаешься в нашем правительстве???))о да ты бы наверно уже всё уладил)и злится не надо,хехе не удивил..честно.
Я тебя представляю выступающим на политинформации в 80-е годы.
 

Dreyko

Новичок
Китаю от нас нужно только территорию и ресурсы. Как ты хочешь им помогать?
Тебе кто сказал, что в украине мало природных ископаемых? Украина не самая отсталая страна европы.


Я тебя представляю выступающим на политинформации в 80-е годы.
я тебе гооврю про ресурсы ты мне про развитие,откуда ты знаешь что нужно китаю от нас?ну представляй мне чё жалко чтоли

Китаю от нас нужно только территорию и ресурсы. Как ты хочешь им помогать?
Тебе кто сказал, что в украине мало природных ископаемых? Украина не самая отсталая страна европы.


Я тебя представляю выступающим на политинформации в 80-е годы.
а ты сомневаешься в нашем правительстве?хм ну скажи тогда в чём,ты хоть аргументируй свой ответ а то просто так передёргивать я тоже умею
 

Sodom

Пользователь
Хех, надо за долги у них Крым отобрать, чтобы неповадно было, да вот только нас не поймут ведь... :angry:
 

Mek_ph

Активный пользователь
Хех, надо за долги у них Крым отобрать, чтобы неповадно было, да вот только нас не поймут ведь... :angry:

Не стоит мешать эти вопросы.
Если так и дальше пойдет, восточная часть сама отделится, нафиг им этот запад, без газа...
 

Varenuxa

Новичок
Не стоит мешать эти вопросы.
Если так и дальше пойдет, восточная часть сама отделится, нафиг им этот запад, без газа...


Сейчас пишут, что они наворовали газа где-то на год вперед, а может быть и больше, теоретически они могут даже начать продавать его Европе. Вчера Ющенко звонил Медведеву и они что-там наговорили. Вообще ждем переговоров, которые как я понял, начнутся в 12 по Москве.

PS вот о беседе:

Нервы у президента Украины Виктора Ющенко не выдержали. И сразу после того, как «Газпром» официально около 19 часов по московскому времени 7 января полностью остановил подачу топлива на територию Украины (как сообщил при этом глава «Газпрома Алексей Миллер, «пока Украина не предоставит твердых гарантий по транспортировке российского газа в Европу в полном объеме») Ющенко позвонил в Москву Дмитрию Медведеву. Президент России в разговоре с Ющенко, как сообщила пресс-служба Кремля, разъяснил своему украинскому коллеге 6 важнейших вещей:

1) Газовые отношения между Россией и Украиной не являются политическими, и Ющенко должен проинструктировать на эту тему свое правительство и энергетические власти Украины.

2) Россия не выходила из переговоров с Украиной по газу и готова к их возобновлению в любой момент.

3) Для восстановления поставок газа украинским потребителям необходимо заключение контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом» Украины. При этом цена на газ должна быть рыночной и соответствовать сложившимся в Европе ценам на газ.

4) Никаких скидок и льгот не должно быть вообще.

5) Предыдущая задолженность Украины за газ должна быть полностью погашена.

6) Для возобновления поставок газа необходимо создать контрольный механизм, который должен включать в себя представителей двух газовых компаний, представителей энергетических властей Украины и России, наблюдателй от Евросоюза, а так же представителей международных юридических фирм.

При этом Медведев заявил Ющенко, что прекращение транзита российского газа в Европу является недопустимым и призвал президента Украины предпринять все для возобновления снабжения поставок топлива в страны Евросоюза.

kp.ru


Похоже у Ющенко глазик задергался, а может быть и не только глазик! :angry:
 

Varenuxa

Новичок
Пока смутно. Обе стороны гнут понты и ничего конкретного не добились.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Очень приятно наблюдать,как за последнее десятилетие изменилась внешняя политика России.Вместо хынжы,об которого все вытирают ноги,появился жесткий политический(и не только) игрок,которого начинают уважать и с которым начинают считатся.Если вспомнить историю России,таких ситуаций было довольно много.Например что творилось пока Петр первый не воцарился,Русь считалась варварской страной,каждый пытался поживится за наш счет(те же поляки,те же немцы).Я считаю что никаких поблажек не может быть для тех,кто проводит антироссийскую политику,"не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас".Россия должна отстаивать свои интересы,если нужно,то жестко,с использованием санкций и экономического давления,ибо иначе не выжить.

З.Ы."Только когда все умрут-закончится Большая Игра" ;)
 

Mikhail

Новичок
Как бы то ни было, Россия свои проблемы решила: деньги пришли, газ ушел - у нас на выходе все ОК. А вот то что он Юропе не пришел - это их проблемы (на входе). Сами воров к власти привели.
 

Varenuxa

Новичок
Грузия прекращает поставки транзитом через свою территорию российского газа в Армению из-за аварии на трубопроводе.

Как сообщили «Интерфаксу» в Корпорации нефти и газа Грузии (КНГГ), в результате повреждения 1000 миллиметровой газомагистрали, поставки газа будут прекращены на пять дней.

Специальное заявление по данному поводу сделает в пятницу в Гардабани на распределительной станции газа министр энергетики Александр Хетагури.

Грузия пропускает через свою территорию российский газ для Армении. За это в Грузии остается 10% транзитного газа.

Как заявили в КНГГ, газоснабжение Грузии из-за этой аварии не пострадает, так как она получает альтернативный газ из Азербайджана. Идущий оттуда трубопровод находится в рабочем состоянии.

km.ru

Какие все же у нас замечательные случайности и совпадения. Прям именно в Грузии, именно сейчас. Еще и армянам решили ложку дегтя подбросить.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Сначало я к Украине относился нормально,но когда вырос,то понел что Украина и не такая уж хорошая страна,хотя и сам полу-хохол,мирные жители Украины тут не при чём,мне их политика не нравится :) Постояно против нас,хотя много лет тому назад мы помогли украинской народности выйти из под зависимости Литвы,они нам ещё благодарны должны быть.
 

MaRRika

follow your heart...
Сначало я к Украине относился нормально,но когда вырос,то понел что Украина и не такая уж хорошая страна,хотя и сам полу-хохол,мирные жители Украины тут не при чём,мне их политика не нравится :) Постояно против нас,хотя много лет тому назад мы помогли украинской народности выйти из под зависимости Литвы,они нам ещё благодарны должны быть.
Нам много кто благодарен должен быть... Россия всегда кого-то откуда-то вытаскивала... Но сейчас мы стали всем мешать :)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Нам много кто благодарен должен быть... Россия всегда кого-то откуда-то вытаскивала... Но сейчас мы стали всем мешать :)
Да просто давно нада понять что нефиг в чужой огород смареть!
Фиг его знает, когда-нить вынесут Лукашенко ногами вперед из его рабочева кабинета, и кто к власти придет! не дай бог, бум бодать и с беллорусами!
 
Сверху